AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты > Ready to DL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2011, 12:27   #81
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Всунул! Короче старый Донбас надо убирать из Ал ини а все папки пихать поверх него=). Ну чо сказать.... Круто ё моё!=) Не то что у этих европейцев!=))) У них на всех картах то домов нету то они налезают друг на друга то лес в воде то еще чего=).
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:01   #82
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

Спасибо друзья за отзывы. Конечно моя вина не указал что старую версию удалить надобно, да и со Снежным чет я перемудрил.
Но вот что меня ещё смущает - ТОТМИН у тебя на скринах зеленые деревья на зимней карте, хотя в лоад прописывал вроде как зимние?
Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:58   #83
Gromm
Местный
 
Аватар для Gromm
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 326
По умолчанию

Спасибо большое, очень красивая и тщательно сделанная карта) Нет дальнейших творческих планов по картам?)
Gromm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:21   #84
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromm Посмотреть сообщение
Спасибо большое, очень красивая и тщательно сделанная карта) Нет дальнейших творческих планов по картам?)
Спасибо на добром слове, но не такая она уже тщательная, на днях небольшой фикс выложу. По поводу планов, я уже начал делать одну карту, пока не хочу говорить какую, вдруг все накроется (все зависит от объектов)...
Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 15:00   #85
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Сергей,
Звыняй, что запизнывся-проблемки были.
Поздравляю с релизом! Полный комплект Донбасса достоин уважения!
Все-таки работа тобой была проведена огромная и кропотливая.
Карта не только гигантская, но и красивая. Даже не верится, что ты смог осилить такое пространство.
Интересные переходы текстур земли, полей, городов. Красивые филды и застройка городов ( так и тянет, что-нибудь разбомбить).
И не смотря на огромный статик, громадность территории и "изощренность" в текстурах, не напрягает компы. Проверял даже на дохлом ноуте.

Получилась блестящая, доступно-летабельная карта для всех любителей ила! Просто МОЛОТОК!!!

Настолько получилось все продуманно и рационально в реализации карты.
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 15:18   #86
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Присоединяюсь. Карта просто блеск!
Очень приятная и интересная.
Спасибо!
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:36   #87
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

Слав, ну тут твоя большая заслуга. Андрей спасибо за отзыв, надеюсь пылиться не будет, может быть ты или Сережа "Скворец" на досуге порадуете ещё какой нибудь мини кампанией, так как у меня это красиво не получается...

Подготовил я патчик лежит здесь!, который исправит название города Снежное и исправит северный подход на посадку аэродрома Макеевка. Содержимое распределите по соответствующим папкам, с заменой согласитесь. Так же обновил архив с картой с учетом исправлений, для тех кто надумал скачать сейчас (линк все там же под картинкой "пост73").
Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:20   #88
ТОТМИН
Летающий подводник
 
Аватар для ТОТМИН
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
Но вот что меня ещё смущает - ТОТМИН у тебя на скринах зеленые деревья на зимней карте, хотя в лоад прописывал вроде как зимние?
Да чёрт побери,я и не заметил сразу...
Но ты не обращай внимание,так как скорей всего это у меня от модов.
Вообще у меня там столько напихано,что сам чёрт ногу поломает...
Сегодня глянул ещё раз,и вот скрин - в черте города белые деревца,а за городом зелёные.
Ну такая зима у меня ранняя....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.12.2011 19-12-34.jpg
Просмотров: 545
Размер:	209.6 Кб
ID:	18935  
__________________

Смерть фашистам...и прочим толерастам!
ТОТМИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 20:04   #89
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Карта отличная и нужная.

А что говорят ДТ, они в курсе?
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:32   #90
ТОТМИН
Летающий подводник
 
Аватар для ТОТМИН
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 107
По умолчанию

Да,хочу спросить про такой нюанс.
Вполне возможно,что к карте он не относится,но всё же.
Это "бетонность" моря,испытал несколько самолей на поплавках,большинство ни сесть,ни взлететь нормально не могут,отсутствуют буруны.На других картах с водной поверхностью такого не замечал.
__________________

Смерть фашистам...и прочим толерастам!
ТОТМИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 17:10   #91
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Карта отличная и нужная.

А что говорят ДТ, они в курсе?
Спасибо за отзыв. В ДТ по ихней же просьбе и требованиям, была отправлена карта в конце лета, но зимний вариант содержал другие текстуры более заснеженные ("суровая зима", море и реки во льду), потом возникли проблемы с нашими объектами. Они их редактировать собирались и просили исходники. А в первой половине осени через Ивана они прислали сообщение, что карту они не проверили, да и времени на это очень не хватает и что возможно включат её в 4.11 или 4.12. В последствии, благодаря инициативе Славика (Mixx) суровая зима была заменена на то что имеем сейчас (возможно даже к лучшему)..

Цитата:
Сообщение от ТОТМИН Посмотреть сообщение
Да,хочу спросить про такой нюанс.
Вполне возможно,что к карте он не относится,но всё же.
Это "бетонность" моря,испытал несколько самолей на поплавках,большинство ни сесть,ни взлететь нормально не могут,отсутствуют буруны.На других картах с водной поверхностью такого не замечал.
Сейчас на работе, на компе стоит 4.09 почти без модов и досконально проверить не могу, но все же быстренько попробовал. Так как, баз для гидросамолетов не предусматривал и поставив разных дефолтных ботов, посмотрел - взлетают выстраиваясь уступом и садятся приближенно к точке посадки, все нормально. Какой либо бетонности не заметил..
Дома посмотрю конкретней на 4.101


Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 18:43   #92
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. В ДТ по ихней же просьбе и требованиям, была отправлена карта в конце лета, но зимний вариант содержал другие текстуры более заснеженные ("суровая зима", море и реки во льду), потом возникли проблемы с нашими объектами. Они их редактировать собирались и просили исходники. А в первой половине осени через Ивана они прислали сообщение, что карту они не проверили, да и времени на это очень не хватает и что возможно включат её в 4.11 или 4.12.
Жаль что они даже не пробовали.
Ведь карта для Ил-2 чем и хороша - она сама по себе, ни на что не влияет, и даже если какие-то косяки на ней есть, то эти косяки есть только на ней.

Гидродромы лучше натыкать все же, просто в виде стоянок-движения-точки_взлета в районе крупных прибрежных городов, объектами всякими кому надо окружат сами.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 18:46   #93
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Гидродромы лучше натыкать все же, просто в виде стоянок-движения-точки_взлета в районе крупных прибрежных городов, объектами всякими кому надо окружат сами.
Поддерживаю Карабаса!)
Там гидроавиация активно применялась
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:08   #94
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТОТМИН Посмотреть сообщение
Это "бетонность" моря,испытал несколько самолей на поплавках,большинство ни сесть,ни взлететь нормально не могут,отсутствуют буруны.
Очень странно, что у тебя "бетонность" воды. Вода замерзает, если температура будет минусовая....
У Oknevasа же стоит +2.

Очень странно, что у тебя типа "льда". А ну попробуй следующее
Открываешь в папке с картой Donbass
текстовой файлик Wload.ini
В нем находишь секцию [WORLDPOS]:

[WORLDPOS]
CAMOUFLAGE = WINTER ---зимнее камуфло
MONTH=11------------------месяц ноябрь
DECLIN = 40----------------широта 40 градусов
PRESSURE = 745----------давление 745
TEMPERATURE = 2 ----------температура +2 ( вода замерзнет при нуле, хотя не факт для "Ила")

Попробуй для эксперимента вот что- вместо 2 (TEMPERATURE = 2) поставь 10 (TEMPERATURE = 10) и сохранись.
Испытай и отпишись нам о ходе испытаний - как посадки гидросамолетов и появились ли "модные" буруны от КАРМАСТЕРА. Хотя должно работать и с модами волн КАРМАСТЕРА даже при настройках температуры как у Oknevasа ( +2 ).

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Жаль что они даже не пробовали.
Ведь карта для Ил-2 чем и хороша - она сама по себе, ни на что не влияет, и даже если какие-то косяки на ней есть, то эти косяки есть только на ней.
Да опробовали они старый "зимний" и "летний" вариант. Кстати их и самих заинтересовала эта карта. Очень вежливые и внимательные люди и в DT работают.
Проблема в другом, они просто не успевали потестить такую громадную карту во всех режимах, настройках и т.д. и т.п.- о чем своевременно уведомили. К сожалению, у них самих не хватает ни времени ни людей.
Сейчас упор делается на новые самолеты, объекты и эффекты и т.д.....

Поэтому замечательно, что эта карта уже есть у нас и есть такие трудолюбивые и талантливые люди как Сергей Oknevas
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 17:10   #95
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

Проверил вчера дома. Все у Тотмина нормально, чтобы использовать поплавки на зимней карте надо лишь менять камуфляж с зимы на лето, (уж так устроен ил) без этого изменения не будет (а температуру можно оставить в покое). Но мне чет не хочется зимой в летней коже летать по умолчанию.
Да, и не знаю использовалась ли гидроавиация зимой на Азовье. Если море и не успевало замерзнуть, то с учетом холодного ветра намерзание воды было бы обеспечено...
А на летней даже не знаю, будет ли это востребовано создателями миссий (как то статик увеличивать не хотелось бы) ведь в принципе минус только в "размашистом" приземлении группы. Если я не прав, поправьте, жду Ваших пожеланий.
Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 02:45   #96
V@s'OK
Карточных дел мастер...
 
Аватар для V@s'OK
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 745
Отправить сообщение для V@s'OK с помощью ICQ
По умолчанию

Ну Вот, еще один качественнейший продукт вышел! Спасибо за карты!

З.Ы. Можно я пару текстурок возьму так сказать для "работы"? Соотв. с указанием авторства
__________________
Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
"Они летали как Боги, но Мы стреляли как черти!" (с)
--------------------------------------------------------------
Intel i5-3570K 4.5Ghz/Noctua NH D-14|Asus GTX770 DCII 2Gb|Asus P8Z77-V LX|Kingston HeperX 16Gb DDR3 1600Mhz|SSD Kingston HyperX 240Gb|1920x1080|Win7 64bit|CoolerMaster CM Storm Trooper
V@s'OK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:21   #97
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

Да на здоровье коллега, за выделенным авторством не гонюсь, кому надо берите. Там ведь не только моя мазня. Славик свои холсты приложил..
Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:33   #98
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
Проверил вчера дома. Все у Тотмина нормально, чтобы использовать поплавки на зимней карте надо лишь менять камуфляж с зимы на лето, (уж так устроен ил) без этого изменения не будет (а температуру можно оставить в покое). Но мне чет не хочется зимой в летней коже летать по умолчанию.
Да, и не знаю использовалась ли гидроавиация зимой на Азовье. Если море и не успевало замерзнуть, то с учетом холодного ветра намерзание воды было бы обеспечено...
Мне кажется менять зиму на лето в
[WORLDPOS]
CAMOUFLAGE = WINTER ---зимнее камуфло
на
CAMOUFLAGE = SUMMER ---летнее камуфло
это слишком РАДИКАЛЬНО!!! Тогда поменяется окраска с зимней на летнюю и для дефолтных самолетов и для дефолтной техники.
ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ ВООБЩЕ.

Кстати проверял - сажусь нормально на воду на зимней карте, скорость на посадке не выше 160 км/ч. Пробовал Каталину.

Относительно гидроавиации. Думаю не стоит вносить дополнения по гидрофилдам. В этом районе летало то от силы 5-6 гидросамолетов.
Навскидку -наверное в Ейске или Таганроге ( по-моему там даже завод собирающий ГСТ был). Но для чего гидрофилды- если гидросамолет взлетит/сядет в любой подходящий для взлета/посадки водоем
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:23   #99
V@s'OK
Карточных дел мастер...
 
Аватар для V@s'OK
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 745
Отправить сообщение для V@s'OK с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю лучше будет оставить лед зимой. Так как море у нас замерзает каждую зиму даже всего при -5/-10. Ледоколом только в районе порта и суд. путей разбивают его.
Так что лед на море и реках будет более реалистичен.

Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
Да на здоровье коллега, за выделенным авторством не гонюсь, кому надо берите. Там ведь не только моя мазня. Славик свои холсты приложил..
Благодарю
__________________
Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
"Они летали как Боги, но Мы стреляли как черти!" (с)
--------------------------------------------------------------
Intel i5-3570K 4.5Ghz/Noctua NH D-14|Asus GTX770 DCII 2Gb|Asus P8Z77-V LX|Kingston HeperX 16Gb DDR3 1600Mhz|SSD Kingston HyperX 240Gb|1920x1080|Win7 64bit|CoolerMaster CM Storm Trooper
V@s'OK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 18:09   #100
ТОТМИН
Летающий подводник
 
Аватар для ТОТМИН
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 107
По умолчанию

Ребята я не знаю,как там править температуру,я честно говоря не большой спец по правке ИЛ-а,так и не разобрался.
Только не подумайте,что я пытаюсь внести какую-то смуту или сомнения в качестве вашей работы,нет.Если у вас всё работает на версии 4.101m,то тогда из этого следует лишь один вывод,значит,что-то у меня в игре не так...
Вот скрины на карте с целью - "бронетехника",я пытался взлететь и сесть,но увы.
Скорей всего какой-то мод,тормозит мои самоли...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.12.2011 20-31-34.jpg
Просмотров: 409
Размер:	132.7 Кб
ID:	19009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.12.2011 20-34-15.jpg
Просмотров: 507
Размер:	128.8 Кб
ID:	19010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.12.2011 20-34-18.jpg
Просмотров: 420
Размер:	122.2 Кб
ID:	19011  
__________________

Смерть фашистам...и прочим толерастам!
ТОТМИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru