AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит? > Ready to DL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2011, 20:28   #301
Karan
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

LOOdNO спасибо за мод, а кому не нравится сами доведут. На вкус и цвет, разные карандаши.
Karan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 23:48   #302
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

У многих зврубежных самолётов с циклонами, очень похожими по конструкции и параметрам, к сожалению есть глушитель! По сравнению с И-16 и И-153 он есть. У ишаков и чаек индивидуальные выхлопные патрубки для каждого цилиндра. У Гладиатора, к примру и у Б-17 помимо выхлопного коллектора, объединяющего в одну трубу все патрубки есть ещё именно выхлопная труба. Причём не такая уж и короткая. Которая достаточно хорошо глушит звук выхлопа. Я сморел в ётубе ролики и с гладиатором и с Б-17. У них у всех звук практически не похож на И-16 и И-153. У Б-17, иногда пробегают нотки Ан-2. А так, в основном он просто издаёт шум, не звук. Звук выхлопа слышен только с определённых ракурсов. У гладиатора, ещё хлещще, звук выхлопа ваще практически не слышен.Соответственно гудеть как ишак он не может, т.к. у ишака слышен только выхлоп а у гладиатора его не слышно. Слышен только шум. Не веришь, посмори ролики.

Цитата:
Сообщение от Karan Посмотреть сообщение
LOOdNO спасибо за мод, а кому не нравится сами доведут. На вкус и цвет, разные карандаши.
Да незачто))))

Последний раз редактировалось LOOdNO; 10.01.2011 в 23:53.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:32   #303
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

LOOdNO, естественно у В17 звук будет совершенно другой нежели у И16. И тут дело скорее не в длинне партубка а в наличии ТК...

По гладиатору, но ведь как никак "глушитель" прямоточный? Значит и звук должен быть соответственным.

И вообще хотеться напомнить принцип работы глушителя. "Гасит" звук не сама форма(геометрия, длинна и т.д.) глушителя. А именно его "начинка" (в виде "Решоток", "Флейт", и Резонаторов)
Это подтверждает тот факт. Что я сам в реальности слышал такой "глушитель" с вырезанными внутреностями. На даче, какий-то умники, решили со своего мопеда "вырезать" внутренности глушителся, ака колхозный тЮнинх.

И так, долго катались по ночам не давая спать. Звук их мопеда с "глушителем" был точно такой же как и если бы он был вообще без него.

Также "циклоны" ставят на SBD, B239, F2, "буффало". У них партубки идут от 2-3 цилиндров, иногда индивидуально. Да и потом у самого И-16(вернее у позних модификаций), не все патрубки от каждого цилиндра. Нижние например идут от 2-3 нижних цилиндров.

А вот бипланам, 30-ых. Которые в 99% случаи имеют R9, пусть даже и с общими партубками. Звук от M62 ну очень проситься.

P\S Пожалуйста, постарайся появлять по чаще(я понимаю сессия и все такое). А то у меня сложилось впечателние что ты про нас забыл. Из-за чего и написал пару грубых постов.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:45   #304
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Ну темболее, раз ещё наддув...

Гладиатор... Посмори видосы!!!

Ну да. Конечно в первую очередь звук гасит ресивер. Но длина самой трубы тоже играет свою роль.

А у нас над дачей самолёты летают, но правда за всю свою жизнь я слава богу успел привыкнуть. Тот факт, что ты не мог уснуть говорит о том, что этот звук те был не безразличен, и ты хотел сам покататься на этом мопеде))) Или-же дать послушать тем придурка звук настоящего мотора, объёмом не менее 20 литров и мощностью не менее 1000 лошадей)))))

Насчёт буфало, надо будет уточнить. Спасибо, гляну.

А где ты в Ил-2 видел бипланы 30-ых?? И-153 Чайка? Или ещё какие есть?

Я здесь появляюсь почти каждый день. Просто здесь никто не писал...
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 06:31   #305
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
А где ты в Ил-2 видел бипланы 30-ых?? И-153 Чайка? Или ещё какие есть?
Странно. А гладиаторы? Фиаты? И-15 бис? Суордфиши? Р-5?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 16:36   #306
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

LOOdNO
Где бипланы 30-ых в иле?
Ну например CR42, "Летов", Р-5, И-15 бис, если считать еще и моды то вся линейка Поликарпова. He-50, "Тайгермот" и прочие тренировочные самолёты. С R9, и прямоточными глушиетлями.

Цитата:
Тот факт, что ты не мог уснуть говорит о том, что этот звук те был не безразличен, и ты хотел сам покататься на этом мопеде)))
Подсталом, нахрена, извеняюсь за слово. Мне владельцу, ЯПонского скутера (тогда еще в 2007 году), хотеть покататься на старом полуживом советском мопеде?

Звук мне действительно не был безразличен, но этот шум мне сильно мешал когда я пытался уснуть в 6-ом часу утра...

Да хуть, ты трубу с длинной в несколько метров (без "начинки" глушителя разумееться), подсоедени ее к цилиндру(ам). То все равно звук будет почти идентичный как если бы этой трубы не было.

Еще раз говорю - что бы погасить громкость звука выхлопных газов, нужно ЗНАЧИТЕЛЬНО снизить их скорость, а то что эти газы будут, "бежать" по длинной трубе, врят ли сможет заметно их замедлись. И следовательно понизить шум.

Да, если ты внимательно читал. Я писал что значительную роль в конечном звучании(на ряду с самим мотором и дополнительными агрегатами), играет еще и сам пропеллер. Скорее всего "гладиатор" звучит по-другому чем "Ишак", как раз из-за пропеллера а не из-за "выпуска".
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 20.03.2011 в 16:48.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:13   #307
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Fiat CR42 Двигатели: 1× Fiat A.74 RC.38 воздушного охлаждения 14-цилиндровый
Р-5 небезизвесный тебе М-34
Тайгермот - двигатель, почти как на старых автомобилях. 4 цилиндра, в ряд. Думаю как он звучит, ты и сам знаешь.
Остальные - не могу точно сказать, посморю на досуге.

Ну не знаю, может решил стариной тряхнуть))))

А я тебе ещё раз говорю, посмотри записи на ётубе!!!!!! с Гладиатором!!!
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 02:34   #308
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

LOOdNO, повеселил.

А еще крупнее буквы нельзя? А то я не разглядел что ты пишешь



"Летов" имел что-то из R9, можешь даже на модель в игре просматреть. Там явно видна 9Цилиндровая "Звезда". He-50, тоже что-то из R9, возможно "Брамо" фанфир. Можно еще и монопланы с R9, 38-40 годов вспомнить(у всех нет ТК, а "прямоточные" глушители). Их в игре предостаточно (F2, B239, R-2000, и т.д)
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 20.03.2011 в 16:45.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 11:33   #309
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Шутки шутками, (это самые большие буквы, больше нельзя), а вот видео с гладиаторами ты посморел???
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:36   #310
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Да смотрел и что? Как я уже говорил весомую часть в конечном семпле играет сам пропеллер. Он может и ответственный за такую разницу в звучании.

Приведенные мной выше монопланы\бипланы конца 30-ых, начала 40-ых. Могут в перспективе получить звук от М62. НО с ДРУГИМ звуком пропеллера, что бы не создавать клонов по звучанию?
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 20.01.2011 в 22:40.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:50   #311
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

А ведь да... Если присвоить Гладиатору звук М-62, но практически полностью заглушить его шумом пропеллера, то похоже получится то, что надо. Попробую на досуге.
Про остальные бипланы поговорим ещё, но попозже.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:54   #312
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Я вот на досуге, подумал. А может в качестве прикола, сделать озвучку некоторых моторов от старфайтеров вселенной ЗВ? А что интересно было бы слышать как проноситься мессер со звуком от TIE Fighter-а. Или Р-40 со звуком от X-wing-а?

Звук оригинального TIE Fighter
http://www.youtube.com/watch?v=_0rx-...eature=related
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 25.01.2011 в 01:19.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 01:12   #313
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Вряд-ли такой мод будет пользоваться большим спросом))))
Своим звукомодом я так всерьёз не занимался. Времени нету, уж извиняйте.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 01:21   #314
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Среди фанов ЗВ, будет. Хотя там всего то -4-5 разных звуков. В основном свисты разной тональности. Лишь звук TIE Fighter-а запоминающийся
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 08:16   #315
ritter
Новичок
 
Аватар для ritter
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 20
По умолчанию

С записью А-38 пока глухо.Во первых записать сам 38ой вообще нет возможности,я же говорил,а только американца,который и стоит на мигаре
Во вторых,организация не слишком то идет на контакт.Приходиться клещами тянуть инфу,тяжело с ними договориться вообщем-беру измором
В третьих,сейчас зима,где сейчас миг,в новосибе или нет,когда будет летать или прогонять двиг-не известно,военная тайна походу
В четвертых,у меня много времени нет этим заниматься,как мне не грустно от этого.((((это на опеля с зениткой можно ночью выделить пару часов,а на авиарестоврацию днем не получается часто,только позвонить

тут не отписывался,словил хадского трояна,он поменял все пароли,пока поборол,пока вспомнил
ritter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 08:17   #316
ritter
Новичок
 
Аватар для ritter
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 20
По умолчанию

а что вы спорите,разве в Ан2 не двиг И-16?и система выхлопа идентична вроде,вот пропейлер другой
ritter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 08:20   #317
ritter
Новичок
 
Аватар для ritter
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 20
По умолчанию

и по поводу последнего шанса-не слушай,доводи до великолепия мод!БОБ пока выдет,там восточного фронта не будет вообще-ил2 как юзали,так и будут еще минимум пару-тройку лет,пока не появиться битва за москву!а про него офицалы даже прогнозы еще не делают
ritter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 09:49   #318
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Спасибо, всё ясно. Будем ждать лучших времён. Надеюсь 9 мая МиГ опять будет летать!!!!
И-16 и Ан-2 гудят по-разному. Ан-2 я в жизни и видел и слыышал и летал на нём а И-16 только на видео, но видео хорошего катчества. Да и спор не об этом, а о идентичности звуков других самолётов с похожим двигателем.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 00:59   #319
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Ну что же в свете не давних, но плохих событий. Связанный с выпуском выродка, под названием Штурмоглюк Баги над Британией, которого ну никак пока нельзя назвать нормальный игрой. И его перспективы пока очень туманны. То может и пора вновь оживить эту тему о саунд ремейке, старичка Ила?

Тем более нам есть еще куда стремиться. Как я понял, качественного звука для АМ, еще нет. Звук для DB-603, я начал делать но, так и не смог довести до ума, хотя если каму-то интересна бета то пожалуйста. Звуки для 18-цилиндровый звезд, не изменились со времен васиного 0.93. Хотя они почти все требуют замены, в свете недавно просмотренный роликов, и логических выводов. Для 14-ти, по крайней мере часть нуждаеться в замене(М-82, BMW 801, "геркулес"). Youtube, развиваеться быстро уже много более мение качественных роликов нужных нам крафтов. Но проблема в том что многих нужных моторов просто нет, нет в живых. Нет ни АМ, Хомаре, DB-603. Что бы получить более мение качественный семпл для них. Приходиться изощраться в редакторе так, что вопрос о реалистичности становиться ребром. В том числе и прикручивать "не родные" но подходящие звуки схожих по конфигурации моторов. Как например поступил я с "Циклоном" прикрутя звук от М-62, сделанного LOOdNO.
Так же и с Jumo 211\213, при крутя звук от DB.

Один и тот же мотор может звучать на разных крафтах по разному. Почему? Дело в винте, дело в том что винт как ни странно играет очень большую роль, после самого мотора. Тем самым ставля в тупик. Попытку логически расчитать примерный звук для несохранившегося мотора. Я вот думаю, и хочу спросить(тех кто ковыряеться в скриптах и яве) можно ли как-то разнообразить типы звучания для разных винтов? Семплы то не сложно будет мне или каму-то другому сделать. Как-то их разбить на группы (например материалу винта, дерево\метал, по числу лопастей 2, 3, 4). Можно конешно еще дальше пойти и распределить их по производителю и\или по размеру(хотя где такие данные брать?). Я всего то знаю пару производителей винтов.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 08.04.2011 в 02:07.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 01:02   #320
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Простите за дабл постинг. Но вот на Youtube, я прослушал пару роликов с 18 цилиндровыми звездами. И вот подумал, а что если сделать семплы для например Хомаре, основе этого ролика?
http://www.youtube.com/watch?v=QdfO657zHNY&NR=1

Да это конешно не правильно и даже глупо. Но в целом 14-18 цилиндровые звезды оказываеться тоже "жужат" как и V-12. А качественных семплов всяких там DB и "мерлинов" много.

Вот еще, послушал ролики, где на земле запускают и газуют. RR Merlin-ы, при чем с разными винтами(3-4 лопасными), и звук то не особо меняется!
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 29.03.2011 в 16:24.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru