AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Группа разработки AviaSkins.com > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 04:18   #1
kent
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 14
По умолчанию Кокпит жрет ФПС

Уважаемые мододелы! Проблема с кокпитами МиГ-15 и Ф-86 из ДжэтЭры 1.3. Устанавливал вручную на версию 4.10.1. При взгляде из кабин фризит слегка, но очень неприятно. Авторы перемудрили и не я один жалуюсь. Модели кокпита банально не оптимизированы, чего бы там не говорили авторы, что "играть надо не на ноутбуке". Моделить полигонами шурупы и болтики - старательный идиотизм. Хотя бы просто процессоры не кипятили бы, даже если железо крутое. Таким образом формулирую свою скромную просьбу:

Привинтите пожалуйста сим крафтам дэфолтные МиГ-9 и YP-80 кокпиты.

Так ждал возможности иметь эти легенды, и такое разочарование! Надеюсь, это не слишком сложно.
kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:55   #2
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent Посмотреть сообщение
Уважаемые мододелы! Проблема с кокпитами МиГ-15 и Ф-86 из ДжэтЭры 1.3. Устанавливал вручную на версию 4.10.1. При взгляде из кабин фризит слегка, но очень неприятно. Авторы перемудрили и не я один жалуюсь. Модели кокпита банально не оптимизированы, чего бы там не говорили авторы, что "играть надо не на ноутбуке". Моделить полигонами шурупы и болтики - старательный идиотизм. Хотя бы просто процессоры не кипятили бы, даже если железо крутое. Таким образом формулирую свою скромную просьбу:

Привинтите пожалуйста сим крафтам дэфолтные МиГ-9 и YP-80 кокпиты.

Так ждал возможности иметь эти легенды, и такое разочарование! Надеюсь, это не слишком сложно.
Поищи старые франкенплейны мигов и сейбров там твоё желание реализовано
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:04   #3
Kant
Местный
 
Аватар для Kant
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Буйнакск
Сообщений: 483
По умолчанию

А лучше обгрейдь свой комп у меня не фризит с двумя ядрами с 4 гиг оперы и видиком в 512 мег , он у меня слабенький
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:39   #4
kent
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Поищи старые франкенплейны мигов и сейбров там твоё желание реализовано
Да, там у МиГов стоковые, но МиГ-17 дурной и все без подвесок кроме ПТБ. С Сейбрами уже другие кокпиты. После выдернутых из ДжетЭры как-то некомильфо.) Но смысл тот же, да. Можете такое забубенить?

Последний раз редактировалось kent; 01.04.2014 в 18:51.
kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:41   #5
kent
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kant Посмотреть сообщение
А лучше обгрейдь свой комп у меня не фризит с двумя ядрами с 4 гиг оперы и видиком в 512 мег , он у меня слабенький
Почему идиотизм моддера должны решать юзеры путем многотысячнорублевых затрат? Странная логика.
kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:37   #6
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent Посмотреть сообщение
Да, там у МиГов стоковые, но МиГ-17 дурной и все без подвесок кроме ПТБ. С Сейбрами уже другие кокпиты. После выдернутых из ДжетЭры как-то некомильфо.) Но смысл тот же, да. Можете такое забубенить?
Я не понимаю смысла такой "доработки". Если Вам не нужен аутентичный (ну почти аутентичный) кокпит не проще нажать Shift+F1 и летать вообще без кокпита? И ФПС будет на уровне! Чтобы "прикрутить" другой кокпит нужно в классе нужного самолёта прописать нужный кокпит и всего делов! Изучите язык Java, научитесь дешифровать хеши, декомпилировать классы, проводить обратные преобразования и всё получится! Кроме того при смене кокпитов почти гарантированно будут артефакты: дыры или лишние детали от внешней модели.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 20:57   #7
kent
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Я не понимаю смысла такой "доработки". Если Вам не нужен аутентичный (ну почти аутентичный) кокпит не проще нажать Shift+F1 и летать вообще без кокпита? И ФПС будет на уровне! Чтобы "прикрутить" другой кокпит нужно в классе нужного самолёта прописать нужный кокпит и всего делов! Изучите язык Java, научитесь дешифровать хеши, декомпилировать классы, проводить обратные преобразования и всё получится! Кроме того при смене кокпитов почти гарантированно будут артефакты: дыры или лишние детали от внешней модели.
Ну, нет... Совсем без кокпита не канает.) Какой-никакой нужен. Я же не в он-лайн. Вы знаете Джаву? Может перепишите пару строк, чем я месяцами буду мудохаться? Так то у меня нет амбиций моды делать, будет странно приложить столько усилий ради одной операции.

А по поводу аутентичности я вот что хотел бы сказать команде АвиаСкинс. Не путайте аутентичность с высокополигональной моделью. Первая приветствуется, второе есть величайшее Зло!!! Первый навык, который должен иметь 3Дмоделлер для игр - это понимать что есть необходимо моделить и каким минимальным кол-вом полигонов, а что следует возложить на текстуру. Надо понимать, что Ваш кокпит - не единственная вещь в игре. Всегда следует освобождать процессор в максимально возможном объеме. Всегда! Во-первых, такие модели смогут использовать максимальное кол-во пользователей, а не только те у кого компьютеры NASA. Во-вторых, есть и другие моды, которые тоже требуют ресурсов железа. Выполняя такой (JetEra cockpits) моделинг Вы сужаете использование своих разработок и рискуете нарваться на многочисленные справедливые упрёки.

Здесь вот что еще следует помнить: юзеры приобретают игру (Ил-2) исходя из возможностей своего компьютера. И юзают успешно. Железо справляется! И лишь такие модели способны подвесить половину машин. Поэтому во избежании нареканий следует придерживаться качества соизмеримого со стоковыми моделями.

Поверьте, увеличить количество полигонов большого ума не надо. Ценится тот, кто добился приемливого качества меньшим числом полигонов.

Последний раз редактировалось kent; 01.04.2014 в 21:50.
kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 21:56   #8
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Тогда нужен список самолётов и список дефолтных кабин к каждому.За артефакты не обижаться. Могу попытаться сделать только для 4.12
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:05   #9
kent
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Блин! У меня 4.10. Придется апгрейдит Ил? А я много потеряю: ну, там эффекты, другие крафты? Собственно только ДжетЭра интересует пока.

Последний раз редактировалось kent; 01.04.2014 в 22:13.
kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:27   #10
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Не знаю, я только приобрёл, и эффекты, и широкий экран, и 6DOF. Для 4.12 придётся обновить САС енжин мод, чтобы джет-эра работала. У некоторых "Модных" самолётов могут некорректно работать шасси и бомбовые прицелы. А для компиляции классов нужны все классы из игры соответствующей версии, а у меня есть только для 4.12
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:38   #11
kent
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Может нужно отправить какой-нибудь СФС-файл? Я имею ввиду из версии 4.10.1 Это решит проблему версий? У меня есть экстрактор. Если надо чего -* выдерну
kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:47   #12
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Нет, надо классдампером "выдернуть" все классы из дефолтной игры соответствующей версии плюс классы джет эры для этойже версии. Ей богу проще будет обновить или комп или игру
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:50   #13
kent
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Ну, что ж... Готов пропатчить ради МиГ-15 и Сейбров. Куда деваться?...
kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 02:04   #14
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent Посмотреть сообщение
Почему идиотизм моддера должны решать юзеры путем многотысячнорублевых затрат? Странная логика.
Идиотизм это как раз рассуждать подобным образом.

Модер делает в первую очередь для себя и свои возможности.

Вы желаете "оптимизации" модов, ну чтож, желание приветствуется.

Осталось только решить такой маленький вопросик, ну совсем маленький..

Надо Вам связаться с автором мода и оплатить ему СОТНИ, ТЫСЯЧИ человеко-часов для доработки мода под Ваши строгие требования............

И все у Вас залетает, так как Вам хочется, делов то....

Ибо одно дело попросить кого-нибудь упростить для Вас какой нибудь мод и совершенно другое дело высказываться столь безаппеляционно и категорично.

А то получается просто ПУК в лужу, да громко, но не впечатляет....

Последний раз редактировалось carsmaster; 02.04.2014 в 02:08.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 10:50   #15
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

что то в этом есть
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 14:48   #16
He113
Местный
 
Аватар для He113
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Запорожье (Украина)
Сообщений: 285
Отправить сообщение для He113 с помощью ICQ
По умолчанию

имею пень-4 (одноядерный 630), видик гф9600, патч 4,12 и нормально летаю на сих крафтах
He113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 21:53   #17
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

что там именно сдампленое с ДжетЭры для 4.10 нужно, гляну, у меня что-то такое было.
Уже не занимаюсь ковырянием в классах, но кто этим занимается, ну не нужно говорить как это сложно заменить кокпит, одну же строку исправить, сами знаете.
У меня, например модовые эффекты попаданий с МК108 немного подтормажывают комп, и что мне его тож обновить?
jabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:32   #18
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Сперва нужен список самолётов и какой дефолтный кокпит к какому самолёту прикрутить. А классы от 4.10 нашлись уже
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 00:26   #19
kent
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Ну, своё виденье модных поделок я пояснил. Следует оперировать минимально возможным кол-вом поликов. Постарайтесь вдумчиво прочесть.

Не вполне понимаю какой список. Возможно из файла air.ini?
Вложения
Тип файла: rar air.rar (3.9 Кб, 381 просмотров)
kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 00:39   #20
kent
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
что то в этом есть
Возможно, буду полезен. Не законченые модельки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5a.JPG
Просмотров: 800
Размер:	119.8 Кб
ID:	28468   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f.JPG
Просмотров: 604
Размер:	85.7 Кб
ID:	28469  

Последний раз редактировалось kent; 05.04.2014 в 00:47.
kent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru