AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2016, 11:10   #1001
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
Спасибо. Но меня более печалит отсутствие у меня ридми к патчам 2.01 и 2.04.
См. прицеп. На первой странице 2.04, далее - 2.01.
Удачи!
Вложения
Тип файла: rar Readme_v2.04+2.01.rar (7.1 Кб, 323 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 12:24   #1002
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
Спасибо. Но меня более печалит отсутствие у меня ридми к патчам 2.01 и 2.04. ...
Не печалься, пичалька не наш метод
Вложения
Тип файла: rar Readme_v2.01.rar (6.4 Кб, 325 просмотров)
Тип файла: rar Readme_v2.04.rar (7.1 Кб, 329 просмотров)
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 12:56   #1003
ГРОХОТ
Местный
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
См. прицеп. На первой странице 2.04, далее - 2.01.
Удачи!
Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Не печалься, пичалька не наш метод
МУЖИКИ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Надо сверится теперь всё или нет!
ГРОХОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 13:08   #1004
ГРОХОТ
Местный
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 721
По умолчанию

Вот эти у меня отсутствуют и был бы рад их скачать.
  • 1.1R
  • 1.1B
  • 4.071 beta
  • 4.09 beta
  • 4.10.1


Также полностью отсутствуют ридмихи к патчам для СПШ. Но это так сказать уже совсем сверх меры
ГРОХОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 21:18   #1005
Dragon104
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

Для СПШ ридми версий 1.1 и 1.2 по ссылке:
http://fracton.rgho.st/7ZTrb49qd

Про 1.1R и 1.1B даже и не слышал.

С уважением к сообществу.
Dragon104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 21:32   #1006
Dragon104
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

И ещё нашлось:

http://fracton.rgho.st/8b7m5X94v
Dragon104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 21:53   #1007
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
Вот эти у меня отсутствуют и был бы рад их скачать.
  • 1.1R
  • 1.1B
  • 4.071 beta
  • 4.09 beta
  • 4.10.1


Также полностью отсутствуют ридмихи к патчам для СПШ. Но это так сказать уже совсем сверх меры
У меня СПШ ридми такие:
https://yadi.sk/d/zC2o1vRKtkSK6



И 4.09_beta почему-то на вражеском языке...

Readme_Bessarabia_409Beta (PDF)
https://yadi.sk/d/4kSTdYVAtkSew
..............................................

И ещё вот такая:
Readme (Slovakia 4.09beta):

There are two versions of Slovakia maps available: Slovakia and Slovakia online.
Slovakia is fully historical map with all military airbases modelled according to available info. Town and village names are of 1944 status, including Hungarian names in the south Slovakia belonging to Hungary that time and German names for Protektorat Boehmen und Maehren (now Czech republic).
Slovakia online has reduced object count by cca 30% for smooth on-line game play.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Airbases on the map are historically sized, that means that some of them can not operate with bigger airplanes or jets.

Airbases with sufficient size for fighters and bombers: Piestany, Tri Duby, Trencianske Biskupice, Mokrad, Tatry, Spisska Nova Ves.

Airbases with small size for fighters: Nitra, Zilina, Zolna.

Emergency airbases without coded AI landing and spawn points: Drazkovce, Rohozna, Velka Luka.

Historical orientation of take-offs and landings: AI can take-off and land from both directions in all airfields except Trencianske Biskupice, Spisska Nova Ves and Zilina, where the take-off can be conducted only from south to north (or southeast to northwest). In reality, because of wind directions prevailing, take-offs were conducted from south to north/from east to west.


Credits:

General work: Ian Boys, Juraj Vanovcan
Elevation model: Juraj Vanovcan, Peter Balaz
Textures: Robert Tenk, Juraj Vanovcan, Ray Gruetzmacher
Map objects: Martin Kubani, Robert Ulbrik, Tero, Jesters-Ink
Object patterns and placement: Robert Tenk, Martin Kubani, Juraj Vanovcan, Matous Michlicek, Peter Balaz, Marek Fronc, Peter Brtko
Betatesting: Matous Michlicek, Pavol Peknik, Juraj Plaskura


Special thanks to: Dr. Peter Sumichrast (Slovak Institute of Military History), Vladimir Kochmarsky and Kuzma Lykov (1C), Martin Vrabel & Letka 13 squadron members, Ray Gruetzmacher and Joerg Wiedemann, Peter Mock, Martin & Michal Vanovcan, Pepe47, Czecho-Slovak & worldwide IL-2 community and our families, wives and girlfriends.
.................................................. ...............................

4.10.1 и 410ru_final, это разные? Я просто не в курсе.
__________________

Последний раз редактировалось -OSF-Джо; 29.07.2016 в 22:00.
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 01:06   #1008
ГРОХОТ
Местный
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
4.10.1 и 410ru_final, это разные? Я просто не в курсе.
Разные .
ГРОХОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 10:00   #1009
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
Вот эти у меня отсутствуют и был бы рад их скачать.
  • 1.1R
  • 1.1B
  • 4.071 beta
  • 4.09 beta
  • 4.10.1
Изволь(те) Для 1.1R и 4.10.1 рид.ми отсутствуют как класс
Вложения
Тип файла: zip Il.2.FB.Readme.1.1b&4.071beta&4.09beta.zip (459.8 Кб, 302 просмотров)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 15:40   #1010
ГРОХОТ
Местный
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Изволь(те) Для 1.1R и 4.10.1 рид.ми отсутствуют как класс
Для 1.1R не знаю.
А вот для 4.10.1 должен вроде быть...но не уверен.
ГРОХОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 11:20   #1011
Suisei
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
Для 1.1R не знаю.
А вот для 4.10.1 должен вроде быть...но не уверен.
Для 4.10.1 рид ми точно нет! Могу кинуть exeшник 4.10.1, что бы сам убедился
Suisei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 20:56   #1013
ГРОХОТ
Местный
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 721
Смех

Цитата:
Сообщение от Suisei Посмотреть сообщение
Для 4.10.1 рид ми точно нет! Могу кинуть exeшник 4.10.1, что бы сам убедился
Я возможно лох. Спасибо не надо.
ГРОХОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 17:38   #1015
ГРОХОТ
Местный
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 721
По умолчанию

Тут я решил статейку накидать обзорную про Ил-2. Предлагаю Вашему вниманию фрагмент который можно обозначить как введение. Жду жёсткой критики и пинков под зад. Предложения всячески приветствуются. Свои дополнения обязательно пишите. Хоть сюда хоть в личные сообщения. Хоть по почте мне лично. Хоть куда в общем. Собственно текст:
"Всем привет. Тут должно быть небольшое введение, но я не знаю как его написать. Поэтому вкратце напишу о чём речь пойдёт дальше. Я давно уже хотел сделать некий обзор игры с точки зрения ступеней её развития. Подтолкнуло меня к этому много обстоятельств, в том числе цикл статей Il-2 Shturmovik: Retrospective на SimHQ. Игра мне, как и многим читающим этот текст, знакома очень давно, а именно +/- с момента её выхода на дисках. Эра интернета по карточкам, журчащих модемов и ругани с домочадцами из-за занятого телефона. Именно так всё и было. Вроде недавно, а прошло-то уже 15 лет. Некоторые из читателей не родились на тот момент. Некоторые не ходили в детский сад или школу. А я в то время уже учился в родном и любимом до сих пор колледже. Надо сказать, что учился неплохо сначала, так как даже получал стипендию. Авиасимуляторы как жанр мне нравились всегда, но вот тяги к истории особой не наблюдалось. В один прекрасный момент я на свою стипендию купил книгу «Убийцы кораблей. Затопить Германию!» авторов П. Брикхилла и Р. Беркера. Это произошло до выхода Ил-2 Штурмовик. Книга мне очень понравилась, и я был поражён многими вещами, описанными в ней. Далее всё шло «по наклонной», если такое выражение здесь уместно: я ежемесячно получал стипендию и шёл в палатку к продавцу с которым сдружился – покупал книги. Книги были в основном посвящены периоду Второй Мировой Войны. Процентах в 70 это были книги про авиацию. Потом вышел Ил-2. Изначально я его купил, но не смог толком играть – тогдашний компьютер мягко говоря тянул очень плохо такую требовательную к железу игру. Спустя какое-то время произошёл «апгрейд» и Ил-2 стал нормально работать. К тому моменту уже подоспело дополнение Ил-2 Забытые Сражения, которое и было сразу куплено – теперь его компьютер плохо тянул. Поэтому первое время эпохи ЗС я играл в СПШ. Заодно узнав от того самого продавца книг про патчи и скачав их. Я до сих пор иногда вспоминаю кампанию «Испытания Би-1». Это было нечто. Нечто умопомрачительное! Потом был очередной «апгрейд» системы, кое что вычитал про оптимизацию настроек Ила. В общем начались Забытые Сражения! Динамические кампании поражали. Всё было так необычно и интересно. И потом патчи мной добывались чаще всего с покупкой дисков-сборников миссий/кампаний. Все эти Дороги Войны, Второй фронт… Потом вышли Асы в небе и сразу за ними Операция Барбаросса, Операция Блау… Потом неожиданно Пёрл-Харбор. Некоторое время у меня на компьютере было 3 разных вариантов игры: Забытые Сражения версии 2.04 с умопомрачительной кампанией И-185 Фронтовые испытания, Пёрл-Харбор отдельно и объединённый с ЗС и АвН. Потом остался лишь объединённый вариант. И как запасной вариант – СПШ, в который всё реже и реже играл, хотя взлёт на Ил-2 там нравился больше в силу повышенной сложности (ежели с полной нагрузкой). Потом вышел Курс на Окинаву, далее Холодное небо Заполярья. За ними Истории пикирующего бомбардировщика и сразу за ним Золотая коллекция (как раз она у меня отсутствует – исчезла быстро из продажи). Потом были Штурмовики над Манчжурией. После вышел 46. Затем я приобрёл Платиновую коллекцию, ради которой пришлось залезать в долги Затем вышли Дороги войны 2 и Чужое небо. Далее была тишина и слухи про выход Битвы за Британию. И я уже не ждал ни дисков ни патчей. Я играл в версию 4.08 и не слышал ничего о дальнейших планах. Я не знал о том, что в открытом доступе лежит 4.09bm1. Поэтому когда я прочёл о готовящемся к выходу 4.09 меня словно молнией ударило! Быстрее начал искать информацию кто такие Daidalos Team и что-же это за патч такой. Информация была на SimHQ упомянутом уже вначале повествования и на Расправленных крыльях. И там и там это были по сути интервью. От чтения и видео-роликов я офигел. Скриншоты вызывали обильное слюноотделение. В общем я ждал. Снова ждал. Вернее не так. Я ЖДАЛ!!! – это правильнее всего. Так я ждал выхода 1946 (у буржуев под таким наименованием на DVD вышли сразу три адд-она: ИПБ, ШнМ и 46). После выхода 4.09 я искал информацию и переводил. Частично мной были переведены Guide по картам к 4.09. И далее некоторые документы я помогал переводить. Основной перевод конечно-же делал Andric. Потом было ожидание 4.10. А затем сбор средств на Пе-8/ТБ-7 в котором я был участником и немного агитатором. Процесс создания отслеживал. Вместо полноценного пляжного отдыха раз в 3 дня ходил в инет кафе и читал новости – жена меня ругала Потом новости о 4.11 также читал убежав с пляжа. Потом он вышел и я смог пощупать в том числе и то, за что я заплатил. Далее 4.11.1. И снова ожидание. 4.12 вышел и опять 4.12.1 и затем 4.12.2. И потом опять яма до 4.13. Затем ещё больший перерыв до 4.13.1. И наконец крайний 4.13.2. Сейчас я жду результатов работы над 4.13.3 и уже некоторые вещи жду которые выйдут только в 4.14 (например He-177, на который я тоже скидывал деньги и тоже следил за работой, но уже не с пляжей). Что я хотел бы сказать в конце данной вступительной ремарки: DT дали Илу второй шанс. Я снова жду патчи. В жизни у меня за эти 15 лет изменилось очень многое и пожалуй самые интересные перемены произошли в последние лет 7 – что примерно соответствует тому периоду в который я жду патчи от ДТ. Так ли сложилось исторически или есть некоторая закономерность в этом не берусь судить. Скорее всего непредвзято оценить данный факт сможет моя жена, но вряд ли я заставлю её писать главу к этому опусу. Тем более что пишу его сидя за рабочим компьютером в перерывах между выполнением работы непосредственной. Возможно некоторое заключение я напишу, хотя с учётом того что всё течёт и меняется, а патчи сменяют друг-друга – рано ставить точку и подводить черту. Поэтому пока многоточие…"
ГРОХОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 18:36   #1016
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

да у тебя талант)
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 21:15   #1017
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Смущает только один момент: "Забытые сражения" ведь шли как самостоятельный продукт, а не как дополнение. Игра не требовала установленного СПШ, при этом была более требовательной к железу из-за усложненного обсчета летной модели (так это комментировалось в прессе в то время). Так хорошо это помню, т.к. ЗС ждал почти год, и очень повезло, что тогда у нас в семье новый комп появился очень вовремя.

Вообще от этого текста прям детство вспомнил. Как зимой 2001 покупал диск с Ил-2, как дико он начинал тормозить через 1,5 часа игры, как радовался, когда в первый раз удалось взлететь и т.п..

Последний раз редактировалось Mihael; 04.08.2016 в 21:20.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 21:48   #1018
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
Тут я решил статейку накидать обзорную про Ил-2. Предлагаю Вашему вниманию фрагмент который можно обозначить как введение. Жду жёсткой критики и пинков под зад.
Несколько сумбурно (например, "так ли сложилось исторически или есть некоторая закономерность в этом", это - в принципе - одно и то же, т. е. "или" тут не вполне уместно ), но, в общем, имеет право на существование, я бы так сказал
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 21:50   #1019
ГРОХОТ
Местный
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Смущает только один момент: "Забытые сражения" ведь шли как самостоятельный продукт, а не как дополнение. Игра не требовала установленного СПШ, при этом была более требовательной к железу из-за усложненного обсчета летной модели (так это комментировалось в прессе в то время). Так хорошо это помню, т.к. ЗС ждал почти год, и очень повезло, что тогда у нас в семье новый комп появился очень вовремя.

Вообще от этого текста прям детство вспомнил. Как зимой 2001 покупал диск с Ил-2, как дико он начинал тормозить через 1,5 часа игры, как радовался, когда в первый раз удалось взлететь и т.п..
Без СПШ не было бы и ЗС, да и контент СПШ версии 1.2ov стал по сути основой и трамплином для создания ЗС.

Честно говоря удивлён, что струнки чужой души потревожил текст😂
ГРОХОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 21:51   #1020
ГРОХОТ
Местный
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Несколько сумбурно (например, "так ли сложилось исторически или есть некоторая закономерность в этом", это - в принципе - одно и то же, т. е. "или" тут не вполне уместно ), но, в общем, имеет право на существование, я бы так сказал
Для того и выставлено: в своём глазу бревна не видно.
ГРОХОТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru