AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2009, 18:05   #81
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Кстати рекомендую скачать немного изменённую (более реалистичную) модэль поведения звука с расстоянием для М-105 который я выкладывал.

Замените старый мой презет на новый:
Спасибо.
Звуки для М-105-107 понравились.
Помнится вы говорили, что можете и для Р-40, Р-39, спита звук подправить...
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:32   #82
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuVe Посмотреть сообщение
Помнится вы говорили, что можете и для Р-40, Р-39, спита звук подправить...
Поскольку я считаю что у тех-же Р-40 и Р-39 и у Спитфайра звук почти такой-же как и тот что я сделал для Яка, то надо просто заменить пресеты и всё.
У Р-39 в кабине звук скорее всего будет другим (мотор-то сзади).
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:53   #83
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Поскольку я считаю что у тех-же Р-40 и Р-39 и у Спитфайра звук почти такой-же как и тот что я сделал для Яка, то надо просто заменить пресеты и всё.
У Р-39 в кабине звук скорее всего будет другим (мотор-то сзади).
Почти... почти не считается. Изюминки, так сказать, все же должны быть.
В молодости мне довелось немного поработать в автосервисе, так вот, звук двигателя москвича, жигулей и волги со снятыми глушителями отличаются между собой, а джапарик вообще по-особенному звучит...
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:59   #84
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Нда это сложнее. Скорее всего если и будет чёто похожее у меня то очень не скоро. А скорее всего не уменя поскольку меня восновном интересуют наши самолёты.
Вот щас к примеру нашёл звук БМВ-6 с которого копировался М-17 далее АМ-34 http://www.youtube.com/watch?v=zUsaYRyuGNY&feature=fvw
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 02:20   #85
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Да уж такой мотор на авто - самоубийство для водителя! Как его только не перевернуло при старте?
Вот нашёл записи с отреставрированным "Циклоном" пригодиться для создания семплов с М-62.
http://www.youtube.com/watch?v=B9dpi...eature=related
Есть кстати информация что у некого Т28 Trojan (что за название для самолёта?) используемого видимо как тренировочный самолёт в ВВС США был двигатель "циклон". Вот запись
http://www.youtube.com/watch?v=csGWz...eature=related
Тут особенно не плох звук при взлёте. Как и полагал двигатель "стрекочет" тоесть чётко слышно разделение по рабочим тактам из-за сравнительно не большого числа цилиндров. Что делать с фрапсом не знаю. Не хочет писать качественную запись и все! Ладно буду постепенно выкладывать мои наработки для вашей оценки
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 03.11.2009 в 02:39.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:11   #86
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Есть кстати информация что у некого Т28 Trojan (что за название для самолёта?) используемого видимо как тренировочный самолёт в ВВС США был двигатель "циклон". Вот запись
http://www.youtube.com/watch?v=csGWz...eature=related
Тут особенно не плох звук при взлёте. Как и полагал двигатель "стрекочет" тоесть чётко слышно разделение по рабочим тактам из-за сравнительно не большого числа цилиндров. Что делать с фрапсом не знаю. Не хочет писать качественную запись и все! Ладно буду постепенно выкладывать мои наработки для вашей оценки
Я именно с этого ролика писал звук!!!! Получился сэмпл работы мотора на более 70% мощности.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:16   #87
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Вот нашёл записи с отреставрированным "Циклоном" пригодиться для создания семплов с М-62.
http://www.youtube.com/watch?v=B9dpi...eature=related
ИМХО на этом ролике больше похоже на Ан-2 с очень мощным турбонаддувом (из-за крыльчатки которую поставили для охлаждения). А мотор-то вертолётный???
Звук холостых и средних оборотов я писал от сюда:http://www.youtube.com/watch?v=JSCRMavCFhc
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 02:09   #88
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
ИМХО на этом ролике больше похоже на Ан-2 с очень мощным турбонаддувом (из-за крыльчатки которую поставили для охлаждения). А мотор-то вертолётный???
Звук холостых и средних оборотов я писал от сюда:http://www.youtube.com/watch?v=JSCRMavCFhc
Ну я бы не сказал что он похож на турбонаддув. С ПЦН был скорее всего. Знаю что судя по машинным движкам и по роликам турбонаддув звучит как обычная турбина, или как вскепевший обычный чайник. Например тот же "Мессер" и Р-47. Это правда не потеме но тут обнаружил что более мение современные движки, что авто-что, мото, "на полной тапке" помимо самого рёва движка издают высокочистотный свист, правда он тихий. Сразу говорю - двигатель не с турбо! Я сначала думал это из-за вспомогательных устройств: помпы водянного охлаждения, вентелятора или бензонасоса. Но нет, это звук самих подшипников! Я сам удивился, как я это узнал? Один раз я в редакторе проводил опыт со звуком. Как бы пытался сам создать звук двигателя. Я взял обычные хлопки, прибавил звук самого вращения (тоесть подшипников). И начал эксперементировать с чисторой. В результате я получил более мение правдоподобный рев, и при этом этот самый свист!
Это подтверждаеться еще и тем что на сильно "убитом" движке слышен вой или даже грохот изношенных подшипников.
Цитата:
Я именно с этого ролика писал звук!!!! Получился сэмпл работы мотора на более 70% мощности.
Да хороший ролик для создания семпла. Но все же я рекомендую не много поднять высоку звука на 110% тяги так как движёк работает на полную. И звук должен это подчеркивать, двигатель должен "реветь"!
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 04.11.2009 в 02:17.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:24   #89
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Вот выложил наконец пробника для М-62. http://www.youtube.com/watch?v=4MmjxlXX1a4
Посморите и скажите чё не так. Если понравится то попробую старт сделать.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:43   #90
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Вот выложил наконец пробника для М-62. http://www.youtube.com/watch?v=4MmjxlXX1a4
Посморите и скажите чё не так. Если понравится то попробую старт сделать.
Да звук не плох! Действительно, понравился! Только как на форсаже двигатель должен "реветь". Просто поднимите частоту семпла на "форсаже"! Все можно сказть сепмл для М-62 готов!
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:52   #91
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Отлично! Тока, помню, кто-то из ветеранов тоже упоминал про "рев", говоря об И-16.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:59   #92
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Да звук не плох! Действительно, понравился! Только как на форсаже двигатель должен "реветь". Просто поднимите частоту семпла на "форсаже"! Все можно сказть сепмл для М-62 готов!
Если поднять частоту то будет уже нереалистично. Нужно смешать этот сэмпл с каким-то ещё, с тем при смешении с которым будет появляться рёв.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 15:00   #93
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Отлично! Тока, помню, кто-то из ветеранов тоже упоминал про "рев", говоря об И-16.
Да скорее всего так можно сказать почти про любой самолёт.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 15:06   #94
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Я теперь кстати и АМ-35/38 почти сделал. Оказалась что хектор-овский звук очень похож на правду. Низкий, объёмный. Я тока сделал звук холостых и чуть подправил его сэмпл (его частотную хар-ку). Можт тоже скоро ролик выложу.
Наконец скачал хороший звук для мессершмита от Артеса. Теперь действительно похоже что мотор ревёт. Тока холостые обороты из 093 мода мне больше нравятся (я их оставил).
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 15:10   #95
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Не ужели вы LOOdNO сняли такую красоту с обычного фрапса?!

У меня так не получаеться! Эх говорил я Васе давай звук мессера поменяем, тот из 0.76 был лучше. Но он не хотел! Кстати я еще и Юмо сделал, правда он такойже как и DB, но звук турбонаддува я изменил.

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
с тем при смешении с которым будет появляться рёв.
Может вот этот подоёдет?
Вложения
Тип файла: rar Семпл для рева.rar (108.0 Кб, 277 просмотров)
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 04.11.2009 в 15:14.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:50   #96
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Да вроде теперь действительно рёв получается. Надо теперь всё тчательно подогнать, потом запуск сделать а потом можт и отдельный пак для наших самолётов сделаю. А ещё потом можт Артес вставит мой пак в свой пак для других самолётов????
И будет настоящий, реальный саунд мод пак.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 19:26   #97
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Да вроде теперь действительно рёв получается. Надо теперь всё тчательно подогнать, потом запуск сделать а потом можт и отдельный пак для наших самолётов сделаю. А ещё потом можт Артес вставит мой пак в свой пак для других самолётов????
И будет настоящий, реальный саунд мод пак.
Мечты, мечты, нужно будет достучаться до Васи, иначе мы так и будем непонятно для кого делать звуки. Хотя звук "фоки" я пока не трогал. Многие мои звуки это работы из прошлых версий мода. Только сильно видоизменёные, отредактированные. Правда есть и обсолютно новые семплы. Ваши семплы LOOdNO по качеству на высоте. Многие мои сепплы не так хороши. По правде говоря семплы качеством такиеже как ваши у меня всего - то штук 5-6....
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 04.11.2009 в 20:28.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:11   #98
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Не потеме. Но вот решил выложить на вашу оценку семлы давно созданные мной для P-38. Пока без кабинных семплов, звук только внешний.
Может LOOdNO может их использовать как-нибуть.
P\S Что-то с сайтом, не могу загрузить файл. Вот Р-38.rar
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 05.11.2009 в 22:12.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:07   #99
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Р-38 это на котором Экзюпери летал? двухмоторный что-ли? Посморел несколько роликов на Ётубе. Действительно Р-38 похож по звуку на турбовинтовой самолёт. Но холостой ход у него не громкий (видать на нём хороший глушитель стоит), а объёмный.Чем-то даже Ан-2 напомнило. А сэмпл xallison_tb_1000 ИМХО больше как раз на внутрикабинный похож.



А вы с ётуба звуки пишите?

Последний раз редактировалось LOOdNO; 05.11.2009 в 18:17.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 22:06   #100
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Р-38 это на котором Экзюпери летал? двухмоторный что-ли? Посморел несколько роликов на Ётубе. Действительно Р-38 похож по звуку на турбовинтовой самолёт. Но холостой ход у него не громкий (видать на нём хороший глушитель стоит), а объёмный.Чем-то даже Ан-2 напомнило. А сэмпл xallison_tb_1000 ИМХО больше как раз на внутрикабинный похож.



А вы с ётуба звуки пишите?
Да часть звуков с youtube, и проходиться применять фонтазию в поике. Некоторые это дефолт из 0.93\0.76, но как вы заметили все изменёные, при чем некоторые до неузноваемости...
Сэмпл xallison_tb_1000 чесно говоря мне самому не нравиться, он пока временный. Пока я не нашёл хорошего звука на ХХ. Кабинные я пока от обычного Аллисона прикрутил. Я его выложил для того что вы как-то могли его использовать, ну и естественно что-бы желающие могли заменить дефолтные из 0.93. Как вам сам семпл на форсаже?
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 05.11.2009 в 22:10.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru