AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Вопросы новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 06:08   #1
Vier_E
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 42
По умолчанию Создание нового подразделения в игре

Доброго времени суток!
Итак, суть проблемы. Собирал динамическую кампанию, с прицелом на длительное прохождение. Возникли некоторые проблемки, но таки запустилась. Конечно же, нифига не историческая, ибо подгонялась по эпизодам с минимальными промежутками. Так вот, захотелось к этой альтернативщине запилить наборы крафтов и подразделений. И если с крафтами особых проблем таки не возникло (удалось в люфтваффе перевести румынские, финнские и итальянские машины), то вот с авиагруппами возникла проблема. Я так и не нашёл информацию о том, каким макаром создать новое подразделение в игре, для оффлайна, ибо для сети и так всё ясно и запилено. Поковырял файлы, так и не нашел. Максимум - списки используемых в игре.
Народ, может кто знает решение?
P.S.
Вроде подобных тем тут не нашел, гугол пока ничего вменяемого, увы, не выдал.
В наличие уже имеется модный ДГен, который брался по ссылке с архивной темы с сухого. Но ни в мануале к нему, ни в файлах мода я так заветного файла не нашёл.
В общем, вся надежда на то, что это возможно, и данные о подразделениях не зашиты в двигло игры.
Vier_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 10:49   #2
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
... Народ, может кто знает решение?
P.S.
Вроде подобных тем тут не нашел ...
Искали плохо Вот, извольте ... В качестве примера практической, так сказать, реализации, можете использовать мои (не сочтите за (само)рекламу ) давние наработки. Единственнное уточнение/изменение - т. к. с той поры прошло уже довольно много времени, и про "модификацию" ИЛа сообществу стало известно значительно больше, то появилась и информация о "загадочных" (на тот момент) файликах 57B3915BDA0ACB97 и 9FA40CE78EDD0AB7. Это regShort_ru.properties и regInfo_ru.properties соответсвенно.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 12:20   #3
Vier_E
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Благодарю за ссылки. Попробую сделать как там.
UPD:
Посмотрел Ваши наработки. более-менее понятно расположение файлов. Но, увы, неясно как это работает. Не могли бы Вы уточнить алгоритм обработки файлов? Особенно неясно зачем нужны аж два этих многобуквенных файла? Увы, мне пока ещё слишком мало понятно
UPD2:
Так, ещё вопросег, при добавлении в динамическую кампанию подразделени надо куда-то прописывать ещё, кроме конфигов самой кампании? Как игра узнает тип подразделения?
Вообще, неплохо бы описать весь алгоритм создания подразделения в игре, свозможными нюансами

Последний раз редактировалось Vier_E; 30.05.2013 в 12:49.
Vier_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 12:59   #4
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
... Но, увы, неясно как это работает. Не могли бы Вы уточнить алгоритм обработки файлов?
Э-э-э ... "алгоритм"?
Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
Особенно неясно зачем нужны аж два этих многобуквенных файла? Увы, мне пока ещё слишком мало понятно
Я ж (на)писал ...
Цитата:
... появилась и информация о "загадочных" (на тот момент) файликах 57B3915BDA0ACB97 и 9FA40CE78EDD0AB7. Это regShort_ru.properties и regInfo_ru.properties соответсвенно.
Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
Так, ещё вопросег, при добавлении в динамическую кампанию подразделени надо куда-то прописывать ещё, кроме конфигов самой кампании? Как игра узнает тип подразделения?
Б.М.П., если често Я в "динамике" не силен
Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
Вообще, неплохо бы описать весь алгоритм создания подразделения в игре, свозможными нюансами
Ну, вот когда вы получите желаемый результат, так и опишите ... лады?

З.Ы.
Стесняюсь спросить ... а у вас ИЛ, вообще-то говоря, "модифицирован"?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 15:41   #5
Vier_E
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Итак, вроде получилось. Ил модифицирован - солянкой от ЧарлиДог.
Итак, попробую сваять алгоритм добавления подразделения в игру:
1. Содержимое папок files\paintschemes\cache и files\paintschemes\red
архива распаковать в соответствующие каталоги папки files модифицированной" игры.
Я скопировал каталог files прям из архива, ибо у меня его не было.
2. Если вы ранее НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ "моды", ДОБАВЛЯЮЩИЕ в игру новые подразделения,
скопируйте файлы 57B3915BDA0ACB97, 9FA40CE78EDD0AB7 и regiments.ini в
соответствующие каталоги папки files "модифицированной" игры. Если же вы уже
"модифицировали" перечень доступных подразделений, то - естественно - вам
этого делать не нужно и можно переходить к следующему пункту ;-)
Скопировал их.
3. Теперь начинаем самое интересное. Вот в эти два файла добавляем наименование своего подразделения:
Код:
KGrzbV102a    KampfGeschwader z.b.V.102
Gr104 Gruppe 104
для 9FA40CE78EDD0AB7
и
Код:
NSG9          NSG 9
Gr104	Gr.104
для 57B3915BDA0ACB97 (привёл две строчки, чтобы было понятнее расположение столбцов)
4. Далее добавляем
Код:
Gr104
в regiments.ini
Я не совсем понял, зачем, хотя может туплю сильно. Просто открыл этот файл, увидел там названия подразделений и вписал своё.
5. Теперь чешем в files\paintschemes\blue и создаём там файл Gr104 без расширения, но блокнотом. У меня файл внутри выглядит так:
Код:
country      = DE
id           = 4E
gruppeNumber = 4
short        = Gr.104
info         = Gruppe 104
Первая строка - код страны, в данном случае - Германия;
Вторая строка - буквенный код подразделения - актуально для бобров, штурмов и стодесяток.
Третья строка - номер группы, в принципе для моей группе может и неактуально, но поставим нумер 4, раз уж у нас 104 группа Визуально у немцев отвечает за последнюю букву в коде у бобров, либо за тактический знак у ягеров.
Четвёртая строка - короткое наименование группы
Пятая, насколько я понял, доп. инфа о группе, я забил полное название.
6. Теперь, если есть желание получить незабываемый секас с фотошопом или гимпом, то пробуем создать эмблемку. Размеры 128*128, если не ошибаюсь, формат *.tga. С альфа-каналом! Без него у меня эмблемку размазывало по борту с охрененными искажениями. На создание эмблемки из готового *.bmp у меня ушло более часа и килотонны матюков. Имя файла эмблемки должно совпадать с именем файла подразделения. У меня так: Gr104.tga
7. Теперь в простом редакторе мы можем выбрать нашу группу, и даже эмблемка есть! Yay!!! Но это ещё не всё. Мы ведь хотели динамическую кампанию. А значит надо пояснить игре, что у нас за группа. У меня стоит модный ДГен. Поэтому я лезу по пути: DGen\MOD и там ищу файл AllWing.dat. Записываю туда свою группу:
Код:
Gr104;wAll;Axis;Germany
Формат: Имя;тип подразделения(у меня универсальный);сторона;страна
8. Ок. Теперь запиливаю в файлег своей кампании, у меня squadronsDe+.dat, имя группы и чешем проверять работоспособность. У меня создалась кампания, и я попал в брифинг первой миссии.
Дальше уже не проверял, так как надо сначала допилить списки самолётов по эпизодам.

Вот такой типа мануал. Если я где ошибся, то сообщите, а может я чего и не доглядел

P.S.
Теперь мы можем абстрагироваться от боевого пути известных подразделений и пройти войну в своей теплой ламповой группе, шарахаясь по всем возможным эпизодам. Я забил группу как универсальную, ибо решил попробовать полетать в пределах одной кампании на разных типах машин: бобрах, истребителях, штурмовиках, на максимально возможном количестве карт с минимальными промежутками "простоя". Пока не знаю, насколько получится, и как поведёт себя игра в такой кампании. Особенно возникают сомнения в корректности заданий, вроде для бобров свои файлы с миссиями запилены, а моя кампания построена на базе "Истребитель группы армий "Центр"".

Последний раз редактировалось Vier_E; 30.05.2013 в 15:50.
Vier_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 16:49   #6
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
Итак, вроде получилось.
Хорошо есть, и хорошо весьма (с)
Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
Ил модифицирован - солянкой от ЧарлиДог.
Ой Ну. т. е. не то, чтобы я что-то против "продукции" Виталия конкретно имел, но ...


Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
Вот такой типа мануал. Если я где ошибся, то сообщите, а может я чего и не доглядел
Оно, канешное дело, вполне себе будет работать, но ... "терминология" несколько устаревшая Во-1-х, папка files нынче если и используется, то - скорее - совместимости для, потому как новый враппер "читает" МОДы из папки MODs, во-2-х, файлы 57B3915BDA0ACB97 и 9FA40CE78EDD0AB7 тоже нет нужды использовать, т. к. это "хэшированные" regShort_ru.properties и regInfo_ru.properties, которые имеются в "чистом" виде в том же активаторе от SAS, к примеру ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 03:48   #7
=PUH=punk=
цифровая бестолочь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 295
По умолчанию

Сейчас вопросики полезут как червячки ))
Народ , с модным почти понятно , а в простом Иле такое возможно ?
Руки у меня кривые , я знаю , пробовал , приходилось переставлять , а то теперь и масалеты есть и карты а вот подразделений жутко не хватаеить
=PUH=punk= вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru