AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2018, 17:07   #2081
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Конкретное издание, в студию. И опять таки, о данных каких испытаний ВВС идет речь?
Ну, у меня конкретно такой книжки нет, но ссылку имею.
Не знаю, устроит ли?
https://military.wikireading.ru/55992
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 17:09   #2082
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 517
По умолчанию

Благодарю за ссылку.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 17:27   #2083
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 517
По умолчанию

Тогда я знаю эти публикации. Но есть языковой барьер. Я знаю французский и английский языки. Возможно, кто-то из англоязычных авторов ссылался на ваши публикации?

А по поводу "политики"... Чтож, ее и не будет, когда исследования буду проведены на основе публикаций источников обеих сторон. И только исследование всего этого массива даст более или менее объективную информацию. Что и позволит подобному кошмару не повториться в будущем (речь о ВМВ). Поэтому мне не понятны высказывания о "грязном деле". Чем попытка разобраться в прошлом объективно, чтобы донести это до общественности "грязна"? Именно в этом и состоит смысл истории как науки. В том же и смысл любой популяризаторской деятельности, связанной с историей. Не знаю как в ФРГ, а у нас сколько ни публикуй, ничего ты не заработаешь. Скорее наоборот, будешь платить за публикации.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 17:35   #2084
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Ну, у меня конкретно такой книжки нет, но ссылку имею.
Не знаю, устроит ли?
https://military.wikireading.ru/55992
Здесь, кстати, не прописано четко, что считается "выведенным из строя". Не может продолжать боевое задание и должен возвращаться "равноценно" "сбит". Т.е. нельзя сделать однозначныого вывода - может ли самолет вернуться на свою базу, пусть даже он потом и будет списан.

И да, я знаю эту ссылку. Я думал, речь о чем-то другом, более новом. Сколько есть описаний, как як или Лавка возвращались с сорванной обшивкой. Да и фотографии были на этом же форуме, по-моему. А так вроде никто не спорит что тому же яку достаточно двух попаданий 20 мм чтобы быть сбитым. Только по статистике что 1,5 снаряда, что 2 уложат любой истребитель, что Лавку с Яком, что цельнометаллический Р-39.

По-моему, уважаемый Vasya и скидывал в одну из тем эти фотографии, если я правильно помню.

Последний раз редактировалось Mihael; 31.07.2018 в 17:38.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 17:56   #2085
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauser Посмотреть сообщение
под "выведен из строя" понимается - не может продолжат полёт далее...ну как бы еще точнее...ну не летит - падает, сбитый...та назовите как самому удобно.
"При оценке результатов обстрела рассматривались два варианта состояния самолета: выведен из строя или может продолжать выполнять боевое задание. В первом случае считалось, что самолет сбит и падает, или должен немедленно идти на посадку, или же вынужден немедленно прекратить выполнение боевого задания, выйти из строя группы и возвращаться на аэродром базирования. Последние два обстоятельства, как показывал опыт войны, для самолета были равносильными (...) быть «сбитым», так как посадка на территории противника приводила к потере матчасти, а благополучное возвращение в одиночку на свою территорию практически оказывалось маловероятным"

Да в том и дело, что нет. Вот цитата, момент несколько расплывчато сформулирован.

Ок, ваша позиция мне ясна, пусть я с ней и не совсем согласен. Успехов вам и команде, частью которой вы являетесь.
Но все же здесь на форуме принят несколько иной стиль общения. Часто то, как вы пишите имеет сугубо негативные коннотации. Что выбор слов, что тон, который они образуют. Отсюда и соответствующая реакция членов форума.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 18:24   #2086
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Вот я про Д-Ген "новй" и намекаю. Но от Асуры не подойдёт - он больно навороченный и многие старые динамические компании - говорят - не совсем корректно идут там.
Нужно разбить и отбросить гнилой тезис о неработоспособности старых динамических кампаний. Сейчас, в 2018 году пытаться их юзать, это прямо выкапывать какой-то труп из могилы. Они все давно не то что морально устарели, а даже не знаю как это назвать.

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
а новая динамика на новых картах просто необходима. Там бы пригодились и последние Ишаки.
Кампания БзМ, про которую в моем подотделе можно подробнее почитать, рано или поздно будет адаптирована под стоковый Ил. А это, извините, более чем полгода боевых действий. Сколько сотен миссий за обе стороны, я даже не пробовал считать, причем на всех типах самолетов. Даже экзотика типа Р-5 и ТБ-7 имеется. И я почти уверен, что никто не пройдет хотя бы одну кампанию, хотя бы на истребителе полностью.
Новая карта Заполярья тоже уже имеет свою кампанию, которая тоже будет адаптирована под сток. То же ожидает карту Харькова.
Так что давайте, начинайте потихоньку забывать про эти мифические "старые кампании"

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Блин, я все кампанию хочу сделать за СССР. Да глаза тупо разбегаются. Ну и пугает масштаб. Если уж делать, то с хорошей наземкой, чтоб хотя бы 1/3 миссий описывала реальные события. И чтобы самолеты соответствовали времени и месту. Честно, Тихий океан в этом плане проще. Мне, по крайней мере.
Ага, и правильно что пугает масштаб. Если делать качественно, а не херак-херак и в продакшен, то времени (реального жизненного) придется потратить дохринища. Я уже сейчас понимаю, что если бы вернулся на машине времени на несколько лет назад, то вряд ли занялся бы этими динамическими кампаниями. Но дело зашло слишком далеко, сейчас уже бросать нельзя.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 18:53   #2087
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Ага, и правильно что пугает масштаб. Если делать качественно, а не херак-херак и в продакшен, то времени (реального жизненного) придется потратить дохринища. Я уже сейчас понимаю, что если бы вернулся на машине времени на несколько лет назад, то вряд ли занялся бы этими динамическими кампаниями. Но дело зашло слишком далеко, сейчас уже бросать нельзя.
Я под большим впечатлением от ваших работ, а также кампаний ув. Skyfan и многих других авторов, что здесь известны. Как представлю, сколько времени на это уходит, брр. Вон, я на свой "Китайский пролог", вроде кампания махонькая, 11 миссий, не историческая, сделанная так, "по мотивам" всего читанного про ВВС Японии в Китае, а три месяца работы угробил. ИМХО, на хорошую кампанию на Восточном фронте, масштабную, должен целый коллектив трудиться. Просто один человек не потянет поиск инфы, брифинги, если подробно писать, расставление массы наземки. Тестирование всего этого добра.

Последний раз редактировалось Mihael; 31.07.2018 в 18:55.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 19:02   #2088
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Нужно разбить и отбросить гнилой тезис о неработоспособности старых динамических кампаний. Сейчас, в 2018 году пытаться их юзать, это прямо выкапывать какой-то труп из могилы. Они все давно не то что морально устарели, а даже не знаю как это назвать.


Кампания БзМ, про которую в моем подотделе можно подробнее почитать, рано или поздно будет адаптирована под стоковый Ил.
..............................
И как же ваша дин-компания будет работать в стоковом Иле?
За щёт какого ресурса?
Карты нет, наземки нужной нет, части самолётов нет.

Последний раз редактировалось Vasya; 31.07.2018 в 19:08.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 19:36   #2089
exviia
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
....и БЗС, и БЗБ куплены установлены, но не то...может постарел для нового, мне в ИЛ-2 комфортнее, уютнее и понятнее, и никто его уже не переплюнет, да есть игры более красивые, качественные в плане симуляции полета, но как правило, той самой пресловутой "атмосферы", которая заставляет снова и снова включать игру в них нет, пустые и бездушные
Плюс один, та же история. (как будто я под другим ником запостил )
exviia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 20:11   #2090
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
И как же ваша дин-компания будет работать в стоковом Иле?
За щёт какого ресурса?
Карты нет, наземки нужной нет, части самолётов нет.
В 4.14 будет карта Москвы, в кампании используются вполне стоковые самолёты.

Последний раз редактировалось Dimas1999; 31.07.2018 в 20:28.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 20:28   #2091
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
За щёт какого ресурса?
Карты нет, наземки нужной нет, части самолётов нет.
За счет изыскания внутренних ресурсов.
Карта действительно будет выпущена в 4.14, кампанию придется немного адаптировать под стоковый Ил. В основном это будет касаться наземки, просто в стоковой версии будет немного меньше всяких модных красивостей-фурнитуры. Если по самолетам, то тут все норм - даже в стоке есть практически все что нужно. Скорее всего перевсовывание кампании под сток пройдет без лишних порблем, и как сказал бы Самурай, все у всех встанет
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 21:10   #2092
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
За счет изыскания внутренних ресурсов.
Карта действительно будет выпущена в 4.14, кампанию придется немного адаптировать под стоковый Ил. В основном это будет касаться наземки, просто в стоковой версии будет немного меньше всяких модных красивостей-фурнитуры. Если по самолетам, то тут все норм - даже в стоке есть практически все что нужно. Скорее всего перевсовывание кампании под сток пройдет без лишних порблем, и как сказал бы Самурай, все у всех встанет
Прочитайте пожалуйста ещё раз:
Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
За щёт какого ресурса?
Карты нет, наземки нужной нет, части самолётов нет.
Хорошо. Допустим заглянем "через две недели":
карта есть, объекты есть, самолёты все есть.
Вы в динамике это как запустите?
Каким способом Ил сможет "присунуть" ваши новые красоты в вашу динамическую компанию?
Задачка второй класс, первая четверть.
Я предполагаю, что при нажатии миссии Ил будет жалобно пищать, а лог тихо матюкаться.

Последний раз редактировалось Vasya; 31.07.2018 в 21:12.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 21:17   #2093
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
В 4.14 будет карта Москвы, в кампании используются вполне стоковые самолёты.
Как Ил их запустит в дин-компании?
Новые красоты ещё увидеть нужно.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 21:22   #2094
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Каким способом Ил сможет "присунуть" ваши новые красоты в вашу динамическую компанию?
Я предполагаю, что при нажатии миссии Ил будет жалобно пищать, а лог тихо матюкаться.
Инфа устаревшая мягко говоря) Это старый генератор был закрытым, и его мог только Старшой фаршировать новым контентом. Древние времена, еще когда Меддокс был первым секретарем в МГ
ДГЕН, то есть генератор динамический, уже много лет как вскрыт и модифицирован Асурой)) Туда можно довсунуть не только лишь все) Можно сделать кампанию хоть про нападение зеленых человечков на подводную базу гомосексуалистов на северном полюсе)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 21:24   #2095
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смех

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Инфа устаревшая мягко говоря) Это старый генератор был закрытым, и его мог только Старшой фаршировать новым контентом. Древние времена, еще когда Меддокс был первым секретарем в МГ
ДГЕН, то есть генератор динамический, уже много лет как вскрыт и модифицирован Асурой)) Туда можно довсунуть не только лишь все) Можно сделать кампанию хоть про нападение зеленых человечков на подводную базу гомосексуалистов на северном полюсе)
Ага, догадались.
А генератор Асуры на стоковый Ил устанавливаеться?
В смысле:
к новому патчу будет прилагаться и новый генератор дин-компаний?
Ну что бы новые миссии запустились на новых картах.
Или Ил будет пищать от невозможности... и старческого простатита?.

Последний раз редактировалось Vasya; 31.07.2018 в 21:29.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 21:32   #2096
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Это уже зависит от внутренних процессов в ДТ. Если они там совместно договорятся, может и будет, но не факт что в следующем патче. Экзешник нового генератора присунуть в патч несложно, но кампанию все таки нужно адаптировать под сток, а это определенное время займет. Если хочеться ее юзать - можно прямо сейчас делать это с ДГЕНпаком, под который она собственно и была сделана с самого начала.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 21:59   #2097
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Это уже зависит от внутренних процессов в ДТ. Если они там совместно договорятся, может и будет, но не факт что в следующем патче. Экзешник нового генератора присунуть в патч несложно, но кампанию все таки нужно адаптировать под сток, а это определенное время займет. Если хочеться ее юзать - можно прямо сейчас делать это с ДГЕНпаком, под который она собственно и была сделана с самого начала.
Вот как раз в том и дело, что новый Д-Ген ехе в сток нельзя вставить.
Под сток нужно писать свой оригинальный ехе для того контента, который есть/будет в Иле.
К чему я клоню?
А то, что даже самолёты и техника уже десятого патча не используеться дефолтным ехе Д-Ген от 26 июля 2008 года. Про последние патчи я скромно промолчу.
Вот такие дела.

Последний раз редактировалось Vasya; 31.07.2018 в 22:03.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 22:30   #2098
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Под сток нужно писать свой оригинальный ехе для того контента, который есть/будет в Иле.
А то, что даже самолёты и техника уже десятого патча не используеться дефолтным ехе Д-Ген от 26 июля 2008 года. Вот такие дела.
Экзешник уже давно написан. И суть его в том, что все самолеты и карты содержатся в отдельных текстовых файликах, открытых для редактирования. Поэтому экзешник можно юзать в любой версии ила. Все новые самолеты и карты можно прописать вручную в эти файлики через блокнот. Генератор считывает их именно оттуда. Что ты туда пропишешь, то он и будет юзать и добавлять в генерируемую кампанию. Конечно при условии, что прописанное тобой есть в версии ила на которой ты запускаешь кампанию.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 22:50   #2099
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Экзешник уже давно написан. И суть его в том, что все самолеты и карты содержатся в отдельных текстовых файликах, открытых для редактирования. Поэтому экзешник можно юзать в любой версии ила. Все новые самолеты и карты можно прописать вручную в эти файлики через блокнот. Генератор считывает их именно оттуда. Что ты туда пропишешь, то он и будет юзать и добавлять в генерируемую кампанию. Конечно при условии, что прописанное тобой есть в версии ила на которой ты запускаешь кампанию.
Может быть и так. Из пояснений Асуры я понял, что дело немного не так.
Можете установить ехе от Асуры и запустить Ил.
Что получиться - не знаю.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 23:03   #2100
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
Но это самое комьюнити сильно хочет сглаженную часть фонаря и козырька того же ЛаГГ-3

Может сделаете в виде мода?
Да не вопрос.

1. Кидаете мне исходник для 3д макса
2. Я добавляю полигонов для сглаживания
3. Скидываю готовый мешь в 3д максе
профит...
На большее я увы, не способен.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru