AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > Стране нужен металл (с)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2017, 15:59   #181
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rein Посмотреть сообщение
А сколько по трудочасам будет сделать 2 версии. Одна - лайт, а другая "Ну все по хардкору ребятки"?
Массовых заруб в студию!
У меня Сингл-миссия про Китаева на 260 крафтов уела в целом часов 28. Щас вот похолодало наконец-то, взялся за известный РЕЙД 6.05.1943, уже 6 часов на первые 6 дромов (заселил статиками близко к истории, хотя карта Донбасса несколько нарушена, дром Краматорская меньше, чем был в реале, судя по насыщенности люфтами согласно мемуарам). Нужно где-то 10 дромов, но исторических НП не хватает, придется щас по карте РККА их искать и ваять.

ЗЫ: и такое вот приходится перечитывать для

https://www.proza.ru/2015/05/06/1568
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stalino.jpg
Просмотров: 370
Размер:	268.6 Кб
ID:	49715   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kramatorsk2.jpg
Просмотров: 343
Размер:	47.7 Кб
ID:	49717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kramatorsk3.jpg
Просмотров: 348
Размер:	134.4 Кб
ID:	49718   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kramatorsk8.jpg
Просмотров: 358
Размер:	436.4 Кб
ID:	49719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stalino4.jpg
Просмотров: 366
Размер:	205.1 Кб
ID:	49720  

Вложения
Тип файла: zip 6.05.43.zip (32.2 Кб, 269 просмотров)
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 08.10.2017 в 13:18.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 16:40   #182
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

И как на твоем компе ФПС, когда 260 самолетов в миссии? Боюсь представить такое на карте Ла-Манша. Даже если убрать всю наземку, ФПС наверняка будет хреновый. Но на уменьшение количества наземки я в любом случае не пойду, ведь это одна из особенностей кампании.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 10:47   #183
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Хочу добавить на карту Ла-Манша пару-тройку отсутствующих сейчас филдов. Разлоченный редактор еще в прошлом году освоил, только вот... Подскажите кто нибудь, как запустить этот самый разлоченный редактор. У меня был нормальный файлик bldconf, но я его потерял. А поиск по форуму... чего я только не нашел, но вот нормальный bldconf не нашел. Есть куча ссылок 2009-2010 годов, но все уже неживые Или подскажите, какие строки в bldconf надо поправить.

Что готово уже сейчас - на карте Ла-Манша доработал названия городов. Добавил ОЧЕНЬ много отсутствующих названий + исправил кривое расположение некоторых старых. Будет в ДГЕНпаке эксклюзивный контент
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 11:44   #184
pepelatz
Местный
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Будет в ДГЕНпаке эксклюзивный контент
Уважаемый Моторхэд. Возможно я паникую раньше времени, но лучше перебдеть. Убедительная просьба проявить гражданскую сознательность и не делать подобные вещи абсолютным эксклюзивом DGen-пака. Это сделает ваши кампании неиграбельными на других сборках. Надеюсь Вас не тзатруднит по окончании работы выложить измененную карту в виде мода.
pepelatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 12:39   #185
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Так я не против. Но я совершенно не разбираюсь во внутренностях ила, и не знаю как их оформлять в виде отдельных модов. Результат своей работы я отправляю Асуре, а он уже его сует в ДГЕНпак. Я могу конечно полуфабрикатный продукт выложить, но наверное не все юзеры смогут его использовать (как говорит Самурай, может не встать

Вот города для карты Ла-Манша. Подойдет для летней и зимней версии 1940. Для более поздних 1942-1944 тоже подойдет, но аэродромы построенные после 1942 не будут подписаны. Я планирую позже эти версии тоже запилить.

P.S. если уже я тут выложил эти города, то напишите хотя бы критику и впечатления, а то карту "Западный фронт 1940" я тоже доработал, даже перевел все эти непроизносимые французские названия, добавил все эти мелкие деревни, а этого никто даже не заметил!))
Вложения
Тип файла: rar CAN_EnglishChannel.rar (6.1 Кб, 277 просмотров)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 02:35   #186
ZRN395
За Ил-2 Ленинград!
 
Аватар для ZRN395
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Австралия
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Хочу добавить на карту Ла-Манша пару-тройку отсутствующих сейчас филдов. Разлоченный редактор еще в прошлом году освоил, только вот...
Мой Bldconf.ini + conf.ini находится здесь.
Conf.ini имеет низкие настройки графической карты (лучше для редактирования карты).
Вложения
Тип файла: rar zrn-mthd-bldconf-confini.rar (2.9 Кб, 261 просмотров)
__________________
ZRN395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 10:02   #187
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Thanks Zoran!
Попробовал уже два варианта bldconf, ни с одним ДГЕНпак не запускается - вылет на 70%. Возможно порблема в строке из bldconf:
(builder.PlMapActors,sectFile=com/maddox/il2/objects/static.ini)
ДГЕНпак наверное имеет другую внутреннюю структуру, и bldconf надо как-то под нее подогнать... Кто-то может в этом разобраться?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:11   #188
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Апдейт 02.10.2017 - Corpo Aereo Italiano

Сейчас тестирую последний этап Битвы за Британию, октябрь-ноябрь 1940. Налеты на Лондон почти полностью переключились на Ме-109, которые атаковали с большой высоты, но с небольшим эффектом, а бомбардировщики перешли на ночные налеты. В кампании ночного истребителя наконец появился Бофайтер - после Бленхейма ночника это настоящий прорыв!

Также интересной особенностью этого периода будет появление итальянцев. Самолеты экспедиционного корпуса с большой помпой прибыли на аэродромы в Голландии, но провели реально мизерное количество налетов, которые к счастью отлично описаны. Это позволило мне максимально реалистично воссоздать приключения макаронников. Бомбардировщики Фиат BR-20 в основном налетали на прибрежные города к северу от Лондона. Люфтваффе похоже не решалось выделить макаронникам более серьезные и отдаленные цели, опасаясь за качество итальянской навигации)) Истребители Cr-42 провели 2 или 3 воздушных боя, с сомнительными результатами. Истребители G-50 вообще ни разу не вступили в бой! Поэтому, если играете за англичан, записать себе в актив сбитого итальянца будет совсем непросто)

Добавлю, что никакого рандома в кампании не будет. Итальянские самолеты появятся только в те дни, которые описаны в материалах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.09.28 19-38-58.jpg
Просмотров: 528
Размер:	842.8 Кб
ID:	49890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.09.28 19-45-51.jpg
Просмотров: 457
Размер:	729.6 Кб
ID:	49891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.09.28 20-42-22.jpg
Просмотров: 514
Размер:	294.5 Кб
ID:	49892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.09.28 20-51-36.jpg
Просмотров: 405
Размер:	474.5 Кб
ID:	49893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.09.28 21-06-49.jpg
Просмотров: 523
Размер:	861.2 Кб
ID:	49894  

__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 09:03   #189
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

У Уитли небольшие глюки:
- стойки шасси при пробеге вращаются вместе с колёсами, выглядит как бег на костылях, в полёте торчат из мотогондол как попало;
- при выборе в бомбовой нагрузке зажигательных кассет не может взлететь на автопилоте, начинает кружить по земле и ломается. Вручную взлетает с этой нагрузкой нормально.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 10:57   #190
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
У Уитли небольшие глюки:
Асура будет править британские самолеты, внесу это в список, спасибо!
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 09:43   #191
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Ещё небольшая багулька у британцев, на этот раз Battle: пулемёт убитого стрелка (появляется надпись об этом + соответствующая анимация убитого стрелка) продолжает вести огонь по противнику.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 10:37   #192
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, это тоже записал в список на правку.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 20:55   #193
Rein
Новичок
 
Аватар для Rein
 
Регистрация: 15.09.2017
Сообщений: 23
Хорошо

Уважаемый Моторхэд!
С нетерпением жду вашу БЗБ Скажите пожалуйста, каковы примерные сроки выхода? И будет ли она совместима с версией 2.0.1?
Спасибо, Вам за Ваш труд!
Rein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 21:33   #194
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZRN395 Посмотреть сообщение
Если вы хотите звуки сейчас, вы можете попробовать Victor Sound Mod (WAW).

Я летаю каждый день и всегда есть звук ... (Спасибо Виктор )
how to install it?
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 01:19   #195
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rein Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, каковы примерные сроки выхода? И будет ли она совместима с версией 2.0.1?
- Сроки выхода: одновременно со следующим обновлением ДГЕНпака, это примерно месяц, я так думаю. Если есть большое желание уже сейчас попробовать играть, пишите мне в скайп или на почту, или прямо тут на форуме, я дам ссылку на текущую бета-версию.
- Битва за Британию собственно и разрабатывается на версии 2.0.1. Конечно она будет совместима с ней, и со следующей версией.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 14:13   #196
ZRN395
За Ил-2 Ленинград!
 
Аватар для ZRN395
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Австралия
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
how to install it?
Я установил вот так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Звук-пакет-Виктор.jpg
Просмотров: 388
Размер:	157.6 Кб
ID:	49928  
__________________
ZRN395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 14:18   #197
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZRN395 Посмотреть сообщение
Я установил вот так:
Спасибо!

Всё установилось. Звук в массовых сражениях пропадать перестал.

Последний раз редактировалось Tychon; 06.10.2017 в 17:31.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 19:08   #198
Rein
Новичок
 
Аватар для Rein
 
Регистрация: 15.09.2017
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Если есть большое желание уже сейчас попробовать играть, пишите мне в скайп или на почту, или прямо тут на форуме, я дам ссылку на текущую бета-версию.
Ну у меня ещё Дюнкерк, а там скорее всего на пару месяцев Севера покорять уеду. А там к приезду глядишь и продолженице подойдет.
Есть пара вопросов.
1) Имеет ли смысл за RAF летать на свободную охоту за наземкой во Францию?
2) Будут ли разведовательные миссии для эскадрилий укомплектованных спитом? Подобное практиковалось насколько я помню.
3) Правильно я понимаю, что переодически сведенья о потерях которые есть в компании это те бои в которых игрок непосредственного участия не принимал?
4) Бомбовые удары по Французкому флоту после капитуляции Франции?
5) Тут случилось, что комеск стал ведомым у Флайт-Лейтенанта, это фича?

Спасибо за тонны угля и метала
Rein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 22:29   #199
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Сейчас тестирую последний этап Битвы за Британию, октябрь-ноябрь 1940. Налеты на Лондон почти полностью переключились на Ме-109, которые атаковали с большой высоты, но с небольшим эффектом, а бомбардировщики перешли на ночные налеты. В кампании ночного истребителя наконец появился Бофайтер - после Бленхейма ночника это настоящий прорыв!

Также интересной особенностью этого периода будет появление итальянцев. Самолеты экспедиционного корпуса с большой помпой прибыли на аэродромы в Голландии, но провели реально мизерное количество налетов, которые к счастью отлично описаны. Это позволило мне максимально реалистично воссоздать приключения макаронников. Бомбардировщики Фиат BR-20 в основном налетали на прибрежные города к северу от Лондона. Люфтваффе похоже не решалось выделить макаронникам более серьезные и отдаленные цели, опасаясь за качество итальянской навигации)) Истребители Cr-42 провели 2 или 3 воздушных боя, с сомнительными результатами. Истребители G-50 вообще ни разу не вступили в бой! Поэтому, если играете за англичан, записать себе в актив сбитого итальянца будет совсем непросто)

Добавлю, что никакого рандома в кампании не будет. Итальянские самолеты появятся только в те дни, которые описаны в материалах.
Круто! А когда кончить думаешь?
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 22:31   #200
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rein Посмотреть сообщение
1) Имеет ли смысл за RAF летать на свободную охоту за наземкой во Францию?
Конечно есть. У меня добавлен рандом в исторически разумных пределах. В такой миссии ты можешь встретить эскадрилью 190-х, будет весело. А можешь встретить одиночный Ю-52, тоже неплохо. А можешь вообще никого не встретить - интрига сохраняется Хотя в реале пилоты RAF такие миссии не любили, считая что не стоит рисковать потерей опытного пилота, чтобы разбить пару грузовиков вермахта.

Цитата:
Сообщение от Rein Посмотреть сообщение
2) Будут ли разведовательные миссии для эскадрилий укомплектованных спитом? Подобное практиковалось насколько я помню.
Насколько я знаю, уже с 1940 разведкой занимались специально для этого предназначенные эскадрильи. Пилоты Истребительного Командования на разведку уже практически не летали (может в 1944, после высадки в Нормандии, но до этого в кампании еще далеко). По моим современным стандартам качества, тут надо делать отдельную кампанию за такую эскадрилью, и создавать для нее специальный список миссий. Но вот лично мне разведывательные полеты не сильно интересны, поэтому в ближайших планах таких кампаний нет.

Цитата:
Сообщение от Rein Посмотреть сообщение
3) Правильно я понимаю, что переодически сведенья о потерях которые есть в компании это те бои в которых игрок непосредственного участия не принимал?
Это старый кусок кода, который создавал еще Старшой для "Забытых сражений". Его пока не трогали, так что я даже не знаю, какие именно потери там приводятся. Достоверны только потери эскадрильи игрока.

Цитата:
Сообщение от Rein Посмотреть сообщение
4) Бомбовые удары по Французкому флоту после капитуляции Франции?
Тут надо карта Южной Франции (я что-то пока нормальной не встречал) + отдельная кампания на ней, может когда-то и сделаю. Но не в ближайшее время.

Цитата:
Сообщение от Rein Посмотреть сообщение
5) Тут случилось, что комеск стал ведомым у Флайт-Лейтенанта, это фича?
Это пока не правилось, все тот же старый код 2004 года. Можно предположить, что сквадрон-лидер по какой-то причине долго не летал, и решил несколько миссий слетать ведомым, навык восстановить))

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Круто! А когда кончить думаешь?
Работа над кампанией это перманентное состояние. Создание кампании нельзя завершить, его можно только приостановить.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru