23.04.2009, 17:32 | #121 |
Модератор
|
Кем испеченную?
|
23.04.2009, 17:33 | #122 |
Новичок
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 20
|
Может я BMP файл не правильно сконвертировал?
|
23.04.2009, 17:51 | #123 | |
Местный
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
|
Цитата:
Нету утебя в лоуд.ини вот такой секции: [MAP2D] ed_m03.tga ed_m02.tga Возьми лоуд.ини от какой-нить дефолтной карты и поробуй загрузить своё изделие. Для первого раза пойдет...
__________________
В обход идти, понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно, и очень далеко! Айболит-66 (с) |
|
23.04.2009, 19:17 | #124 |
Новичок
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 20
|
Вставил load.ini от Kursk та же фигня.
|
23.04.2009, 19:45 | #125 |
Местный
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
|
Может быть все же что-то другое теперь в консоли написано?
Вообще-то все просто... Есть лоуд.ини В нем список того , что должно лежать в папке "Твоя_карта". По-минимуму это map_h.tga map_T.tga map_F.tga map_c.tga_table map_c.tga ed_m03.tga ed_m02.tga ed_m01.tga actors.static и все. Карта должна грузиться. файлов ed_m*.tga может быть два, и даже вроде один, не пробовал. НО столько, сколько указано в лоуд.ини Требования к указанным файлам неоднократно приводились на форуме.
__________________
В обход идти, понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно, и очень далеко! Айболит-66 (с) Последний раз редактировалось Dad; 23.04.2009 в 20:03. |
23.04.2009, 20:27 | #126 |
Новичок
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 20
|
Спасибо за помощь придётся самому вылазить из своей лужи!
|
26.04.2009, 23:15 | #127 |
Новичок
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 20
|
Подскажите кто нибудь как вот эта координатная штука появляется на карте икак ею двигать! Пожалуста!!!
|
01.05.2009, 14:34 | #128 |
творческий
|
Ребята, нужен совет. Делаю map_F, вырезаю воду альфа-каналом, при сохранении в .tga слои, естественно, сливаются, и вырезанная вода становится белого цвета. Поскольку тестирую на качественных графических настройках, никоим образом у меня map_F не проявлял, а вот у пользователей с настройками без графических наворотов (я так понял, без шейдерной воды) вода белеет. Как быть и в чем проблема? Подробнее о баге может Виталян рассказать, у него проявляется вышеописанная проблема
__________________
Без внятного ТЗ — результат ХЗ Я в контакте http://vkontakte.ru/da_don Я пользуюсь фотохостингом http://uyl.me/ Портфолио (в разработке) http://www.wix.com/simme5/my-vision-studio на левых баб внимания не обращать. там будут самолеты |
01.05.2009, 15:43 | #129 | |
Местный
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
|
Цитата:
Ты не путай каналы и слои... Альфа-канал это не слой. Выдели воду, клацни делет и и сохрани в альфа-канал - "выделение>сохранить выделенную область", и все дела... При сохранении файла выбери 32 бита. Где-то таг... Камрады поправят.
__________________
В обход идти, понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно, и очень далеко! Айболит-66 (с) |
|
06.05.2009, 15:07 | #130 |
творческий
|
Хочу пару слов сказать, как сохранять карты из гугль мапс в максимальном качестве и нужного размера - иногда картоделам это весьма нужно.
Делается через браузер Firefox любой версии и плагин Screengrab. Плагин можно найти например на mozdev.org. После его установки в правом нижнем углу окна браузера появляется значок, после масштабирования гуглевской карты по размеру и разрешению (примерно по центру нужного участка ) берем ссылку справа вверху в окне гугля и копипастим в блокнот. Получается как в прикрепленном файле. Далее в этом же текстовом документе смотрим параметр размеров загружаемого куска, изначально там указаны размеры куска, ограниченного размерами просмотрового окна в гугле, мы же поправим координаты на те, которые нам нужны... в CHUUK.txt уже поправлено до 5000 пикселей Поправили, сохраняем этот документ как .html и открываем в браузере. Ждем загрузки нужного нам куска полностью и в хорошем разрешении. После загрузки жмем значок Скринграба и выбираем "сохранить complete frame/page", он сохранит всю картинку, даже то, что за краями окна браузера, как рисунок с выбором расширения на Ваше усмотрение.
__________________
Без внятного ТЗ — результат ХЗ Я в контакте http://vkontakte.ru/da_don Я пользуюсь фотохостингом http://uyl.me/ Портфолио (в разработке) http://www.wix.com/simme5/my-vision-studio на левых баб внимания не обращать. там будут самолеты Последний раз редактировалось Da_Don; 06.05.2009 в 15:13. |
14.05.2009, 00:16 | #131 |
Новичок
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 20
|
Привет Други! Создал карту Северного Кавказа, пока она сыровата, только для первой загрузки. Ни дорог, ни рек, ни городов , ни деревень. Это всё я нанесу на карту позже, меня беспокоит другое...
С самого начала при создании карты у меня были опасения что берега Каспийскго моря окажутся не там где должны были бы быть т. е. не на своём месте. Вся прикаспийская низменность оказалась под водами Каспия!!! Что делать? Ведь Каспий лежит ниже уровня мирового океана. Подскажите кто нибудь как это исправить?!. Файлы для карты я создовал на GIMPе. Да и высокогорные вершины срезаны-вместо них высокогорные плато. Последний раз редактировалось gamlet; 14.05.2009 в 01:44. |
14.05.2009, 11:09 | #132 | |
Местный
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
|
Цитата:
Ты картинок красивых, конешно, выложил, но нужны tga, чтоб что-то понять. Кстати, с Ельбрусом и так все ясно. Дело в том, что Иловские карты ограничены высотой что-то около 4500 метров. Выше он не может... А насчет моря, надо посмотреть. отрицательных высот в Иле тоже нет, да и не от высоты зависит - вода там или суша. Неправильную map_c сотворил... ИМХО
__________________
В обход идти, понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно, и очень далеко! Айболит-66 (с) |
|
14.05.2009, 19:19 | #133 |
Местный
|
|
23.06.2009, 17:36 | #134 |
Местный
|
|
29.06.2009, 04:00 | #135 |
Новичок
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 20
|
Привет Всем! Вопрос хамелеону с просьбой помочь. Как сделать т. е. нарисовать реки, чтобы в 3D-карте они отобразились? В каком мапе они рисуются (map_t, map_h или ещё где то?). Я вот в микродеме когда создавал BMPшный grey файл поставил галочку в lakе check и на grey.bmp умну появились реки(правда не все) и озёра. Потом в GIMP их окрасил чёрным и в map_h и map_t, map_c их отобразил, в итоге В толстом редакторе на 3D-карте мои реки и озёра "провалились" на уровень океана.
Что я не так делаю?..... Заранее благодарю если поможешь!!! |
29.06.2009, 08:28 | #136 |
Местный
|
ёклмн
ебтм в мап_С их рисовать надо. Мап_Н регулирует высоту над нулём. |
29.06.2009, 15:20 | #137 |
Новичок
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 20
|
|
20.07.2009, 10:24 | #138 |
Новичок
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 13
|
Приветствую всех
Поскажите пожалуйста поподробнее как сделать, чтобы созданная карта появилась в списке карт сложного редактора. Создал карту по описанию "Создание карт для начинающих", всё сделал в точности как там написано, но карта в иле так и не появляется. |
20.07.2009, 12:19 | #139 |
Модератор
|
Нужно добавить ее в all.ini. Файлик находится в MODs\<папка с модами карт>\maps.
|
20.07.2009, 13:08 | #140 |
Новичок
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 13
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|