AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 03:48   #101
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа, огромная просьба - поменьше флуда и оффтопа, а то придется раздавать "попугаев"
С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:36   #102
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

То было как-то не до модов, а сейчас посмотрел чего с модами происходит - ультрапаки какие-то, сасы, ааа, и все по куче гигабайт, да еще фмы правят по-своему - а глюков новых из-за этого сколько - полный ппц... Фиг его знает, как-то пропало желание в этот бардак еще что-то своё добавлять. По-моему завязывать давно пора с попытками делать еще какие-то самолеты и курочить существующие... Их и так уже что собак нерезаных, причем один поглюченее другого.
Ну и Су-2 был же сделан, собственно, первым номером.
А по поводу "невзрывающегося" пофикшенного Ту-2 - дело в измененном меше CF_D0. Я переделал третий "внешний" слот на внутренний (потому что на самом деле он внутренний, в дефолте косяк), чтобы тяжелые бомбы обсчитывались как на внутренней подвеске, а не как на внешней. Но поскольку с мешконвертером я не дружу - я это сделал тупо в хекс-эдиторе, и результат явно илу не нравится. Если кто может - возьмите Ту-2шный меш CF_D0 и переименуйте в нем бомбослот _ExternalBomb03 в _BombSpawn07 - и все будет ок.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:43   #103
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

СДжэк, подобная работа нужна. просто ниипически как.

По сути то ничего не изменилось.
__________________
Революция закончилась! А теперь дискотека!
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:24   #104
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Sjack если есть время, можно я тебе напишу куданть в личку или в аську?а сейчас тема сходная с этими модами будет у меня выходить...
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 01:12   #105
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

я то всего то,спросить лишь, а как ты делал так, что прицел смотрел строго вниз на бомберах? и много ли ето работы...а то сами мы люди неместные,деревенские =/
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 09:44   #106
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Петрушко, не вопрос - сегодня-завтра выложу здесь код прицелов и описание как там, чего и зачем. Мне все равно не хватит терпения сделать ту же работу еще несколько раз .
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:02   #107
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Вот все исходники по теме "очеловечивания". У кого есть силы и желание продолжить - никаких проблем, используйте. Подробное описание классов для работы с бомбоприцелом - в документе AdvancedBombsight/description.txt . Ну и вопросы мне можно задавать, никаких проблем. Здесь, в личку или в аське|скайпе (если ответ нужен быстро) .
Вложения
Тип файла: zip _NewFlyableUpdatePack.zip (763.9 Кб, 448 просмотров)
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:49   #108
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Петрушко, не вопрос - сегодня-завтра выложу здесь код прицелов и описание как там, чего и зачем. Мне все равно не хватит терпения сделать ту же работу еще несколько раз .
огромное спс!
а вкратце- там сложно ето делать? или просто муторно- на каждый самолет нужно перебивать?

а вообще идея сделать что то типа "бомбер реал модпак", или как ты предлагал когда то(непомню точное название) весьма заманчива, ибо процесс бомбометания нигде толком несмоделлирован. это даст реальное техническое преимущество ил2 перед др симуляторами при мин затратах...

правда муторно ето, хоть и достаточно уже завязок...
1. я сейчас парюсь над баллистикой более менее правильной.зачатки есть и что то будет...
2. исправление баллистики ессна требует и доработки прицелов- тут ты начал, заготовки тож есть...
3. ветромод так или иначе готов...
4. заготовка мода на управление сбросом оружия(как мы когда то обсуждали) тоже есть, я там специально вынес переменные, чтобы можно было их легко редактировать. правда для етого пришлось придумать принцип работы етого мода с 0...
5 прочие доработки, тип аограничения перегрузки или разрешенных положений для сброса- тоже есть, можно сказать готовы, и т.п...

итого- много чего начатого, а вот объединить...ух...
вот такие дела...
но еще раз спс за твою работу и за твои ответы! респект тебе
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 00:23   #109
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
огромное спс!
а вкратце- там сложно ето делать? или просто муторно- на каждый самолет нужно перебивать?
Вкратце я в описании там написал, в конце. Собственно прицел - так вообще не сложно, если для нужных бомб поправочные коэффициенты есть - то минут в 10 можно уложиться. А вот "причесывать" фм эт реально муторно... Сам понимаешь, получается по принципу "голова вылезла-хвост увяз", пока добьешься более-менее человеческого поведения - раз 30 ил перезапустишь, да и глаз замыливается при этом - трудно вообще оценить, стало лучше или нет. И данных нет нихрена, как оно должно быть. Понятно, что как есть - криво, а как надо - фиг знает, все на глазок .
Это еще усугубляется тем, что я хоть и полетываю иногда на бомберах, но вообще они меня в основном как цели интересуют. Такие дела...
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 00:58   #110
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Сам понимаешь, получается по принципу "голова вылезла-хвост увяз", пока добьешься более-менее человеческого поведения - раз 30 ил перезапустишь, да и глаз замыливается при этом - трудно вообще оценить, стало лучше или нет.
еще как понимаю...очень даже хорошо понимаю...
такая же ситуация ща с бомбами...по определенным причинам, придеться дорабатывать модель баллистики для бомб...теори для такого случая нет( открытой печати не нашел)
придеться совмещать аэродинамику и писать ее...
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:39   #111
qVik54
из темноты
 
Аватар для qVik54
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Далеко от Москвы
Сообщений: 199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
:теори для такого случая нет( открытой печати не нашел)
придеться совмещать аэродинамику и писать ее...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ob_1.jpg
Просмотров: 475
Размер:	61.8 Кб
ID:	8562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ob_2.jpg
Просмотров: 447
Размер:	144.1 Кб
ID:	8563  
qVik54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:32   #112
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qVik54 Посмотреть сообщение
спасибо, только ее уже нашел, прочитал,обдумал не хватит только ее
на странице 3, в допущении г) там кое что сказано про сопротивление и касательность к скорости- а значит угла атаки бомбы там нигде нет в формулах(он ушел в баллистический коэфициент).
а у нас етого самого баллистического коэфициента нет, вдобавок ко всему нам НУЖНО знать угловое положение(угол атаки) чтобы поворачивать бомбу в полете
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:55   #113
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

+1, это книжка для суровых штурманов, которым нужно убить бонбой побольше народу, а не для инженеров, пытающихся чего-то там смоделировать. Конечно, все, что там написано - правильно, но там говорят "как", а не "почему". Вот если Петрушка прикрутит правильную баллистику - то эта книжка весьма пригодится тем, кто захочет точно бросать бонбы...и тем, кто будет переделывать бомбоприцелы под правильную баллистику .
Вот только все это надо перенести в тему про баллистику бомб...чета заоффтопили.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:22   #114
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
спасибо, только ее уже нашел, прочитал,обдумал не хватит только ее
А такая вот?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru