AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 10:17   #21
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
О! к!стати, Сергей (Скворец) я тебе знаки опозновательные разных государств завтра или послезавтра представлю, как со временем будет... вот, посмотришь какие тебе подойдут, я доведу до ума и можешь вставить в пак с ОЗ.
С удовольствием Леша

Цитата:
С уважением.
Взаимно

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Myshlayevsky
Grck170, ты тролль, нет? Подозреваю, что юридическое образование предрасполагает к троллингу, начиная с вероятного места работы - залa судебных заседаний, и кончая советскими интернетами.

Смешно! Прямо Петросян! Или кто у вас там главный по юмору... Данилкин?...

Судя по манере изложения - это у тебя с генетическим набором большие проблемы.
Не успел "запоститься" как уже четыре термина в "албанском словаре":
А чего Юра не видно сразу? Тролль и есть. Не успел зарегится тыкает сразу же всем, ногами топает и требует почестей.
Сразу видно ЮРИСТ, Всех в суд потащу!!!

Бяда с этими новичками как сказал Л. Быков "летать не умеет, стрелять пока тоже не умеет, но орел!"

А вообще то делать нужно что то с этими господами: Grck170, Samurai999, Novichek8 запарили уже до нельзя. И главное что они размножаются
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:20   #22
Grck170
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
А вообще то делать нужно что то с этими господами: Grck170, Samurai999, Novichek8 запарили уже до нельзя. И главное что они размножаются
Воспитательнице пожалуйтесь!...

Или маме!
Grck170 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:42   #23
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grck170 Посмотреть сообщение
Воспитательнице пожалуйтесь!...

Или маме!
Ты что, хамить сюда пришёл? Тебе же вроде популярно объяснили, что здесь в таком тоне разговаривать не принято. Умничай где-нибудь в другом месте.
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:43   #24
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

2 ОЛЛ
"Изи, изи, бандерлоги" (с) Взрослые (вроде бы ) дядьки, а как дети, ей-богу ... ну - точно - мужчины отличаются от мальчиков только стоимостью игрушек (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:55   #25
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grck170 Посмотреть сообщение
Воспитательнице пожалуйтесь!...

Или маме!
Еще одно высказывание в таком духе, организую пожизненный бан на данном форуме.

Для остальных новичков, имейте совесть, то что вы пришли сюда "такие молодые, дерзкие и красивые" (с) не означает, что мы должны побросать свои дела, и броситься на удовлетворение ваших глупых ТРЕБОВАНИЙ.
Завязываем с хамством, тут вам не Дом-2....
То что некоторые прикрываются юридическим образованием, (Grck170 - это касается лично тебя), ничего ровным счетом не значит... у меня тоже образование есть, тоже высшее, только экономико-математическое... а ну ка приедь ка ко мне домой, и попробуй меня засудить, образование боксера еще никто мне не отменил....
З.Ы. ТРОЛЛИНГ ПРЕКРАТИТЬ! - касается ВСЕХ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:00   #26
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grck170 Посмотреть сообщение
Воспитательнице пожалуйтесь!...

Или маме!
Еще одно высказывание в таком духе, организую пожизненный бан на данном форуме.

Для остальных новичков, имейте совесть, то что вы пришли сюда "такие молодые, дерзкие и красивые" (с) не означает, что мы должны побросать свои дела, и броситься на удовлетворение ваших глупых ТРЕБОВАНИЙ.
Завязываем с хамством, тут вам не Дом-2....
То что некоторые прикрываются юридическим образованием, (Grck170 - это касается лично тебя), ничего ровным счетом не значит... у меня тоже образование есть, тоже высшее, только экономико-математическое... а ну ка приедь ка ко мне домой, и попробуй меня засудить, образование боксера еще никто мне не отменил....
З.Ы. ТРОЛЛИНГ ПРЕКРАТИТЬ! - касается ВСЕХ!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 07:58   #27
Grck170
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Еще одно высказывание в таком духе, организую пожизненный бан на данном форуме.
Угу, вперёд! Посмотрим, какие тут организаторы.

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
(Grck170 - это касается лично тебя).
Так и отписал бы в личку, чего тут-то флудить?

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
, образование боксера еще никто мне не отменил....
А вот здесь действительно страшно...
Может, и в армии давали за автомат подержаться? Я тогда сам уйду...

Последний раз редактировалось Grck170; 09.04.2009 в 08:02.
Grck170 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 08:25   #28
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Grck170 тока не в обиду, вместо того, чтоб на форуме краказябры писать, лучше бы поковырялся в этом форуме на предмет установки, распаковки и правильной работы с модами.
Мне самому не нравится ковырять Ил, но если чего то хочешь, то можно найти то, что тебе нужно. Например, мне апсолютно не упали МиГ-15 и F-86 в том виде, в каком они сейчас существуют, ну не прёт меня от них. Скажу Скворцу СПАСИБО, но летать в его "Командировку" не буду. Хочу полетать в его "У самого синего моря" (приказано выжить и возмездие), но всё никак не могу доустановить все моды (новые объекты, танчики и корабли) - нет времени. Я же не ору на Скворца - сделай так, чтоб всё работало!!!!
Мне не нравится то, как сейчас реализованы моды, мне не нравится каждый раз дописывать в 5 разных файлах всякую муть, а потом вычленять из других файлов что то и дописывать в свои... Но, иначе никак. Хоть убейся.
Давай дружить?
Я тебе с удовольствием помогу, если смогу. Найдём общий язык с другими?
Мне Хамелеон специальную сборочку сделал, статических самолей, за что ему огромное СПАСИБО!! (раньше не сказал, говорю сейчас).
Будьте проще и люди к Вам потянуться!!!!
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:21   #29
Grck170
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
Я тебе с удовольствием помогу, если смогу. Найдём общий язык с другими?
Мне Хамелеон специальную сборочку сделал, статических самолей, за что ему огромное СПАСИБО!! (раньше не сказал, говорю сейчас).
Будьте проще и люди к Вам потянуться!!!!
Да вы что в самом деле, парни?
Мои первые посты перечитай, если не лень! Всё через "пожалуйста" и "будьте любезны"... И адресованы, кстати, собственно модостроителям (Chameleon) в частности, а не их "адвокатам".

Не нравится что-то в тоне постов - так ему и посылать меня куда подальше! И уж поверь, я бы всё понял правильно.

А все эти фокусы: "...надо что-то делать с этими новичками...", "...я - боксёр..." (пока лучшее здесь, согласись?), "...у меня дядя в милиции работает..." и т.п. Думаю никому не понравится.

Так что я прост, как напильник.

P.S.
А чего-ж подборку-то по доброте душевной, не выложили никуда?
Хоть на рапидшару, что-ли... Посмотреть одним глазом.

Всем удачи!
Grck170 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 10:08   #30
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завязывайте уже сударь с флудом.

вот специально для Grck170, раз ему влом форум полистать

Как ставить моды:
http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=347
систематизация модов:
http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=375
сборка Хамелеоновская:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1649209
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:31   #31
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Пора устраивать встречи-слеты участников форума. И нтересно будет! Проведем боксерские поединки между оппонентами(Биг-Бен будет судьей) У кого есть, принесут автоматы(как последний аргумент в споре) Давно так не веселился!

Теперь о том, с чего все началось. Систематизировал, подписал и загнал в архивчик 1,2 гб звуковые(пока)моды. У завсегдатаев подобные коллекции наверняка есть. А новичкам, имхо, интересно будет. Тока испытываю трудности с выкладыванием (отсутствие опыта). Не будет ли уважаемый Хамелеон так добр и не выложит ли на торренте этот архивчик для общего пользования? Если да, то договоримся о пересылке. Остаюсь с уважением и проч.

Последний раз редактировалось Kirill; 09.04.2009 в 13:34.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:46   #32
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
Например, мне апсолютно не упали МиГ-15 и F-86 в том виде, в каком они сейчас существуют, ну не прёт меня от них.
Дык и мне они не оч., но других-то нет
А вдруг они и появятся к моменту окончания этой самой "коммандировки".

Цитата:
Хочу полетать в его "У самого синего моря" (приказано выжить и возмездие), но всё никак не могу доустановить все моды (новые объекты, танчики и корабли) - нет времени. Я же не ору на Скворца - сделай так, чтоб всё работало!!!!
Орать бесполезно ори, не ори, моды от этого, сами по себе вдруг, не заработают
Я чего спросить то хотел. Раз уж речь зашала об этой кампании. Серия "Черное море" выходит у нас не совсем полная. Есть книга 1 - это кампания приказано выжить!, книга 3 - это кампания "возмездие".
А есть ведь еще и книга 2 у Авдеева по которой я кампанию не делал, а книга между тем на милитере уже появилась (раньше её там не было) исправить сие упущение?
Если я вдруг решусь на сей счет, за яшки возьмешся?
С уважением

Последний раз редактировалось skvorez; 09.04.2009 в 13:55.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 08:06   #33
Grck170
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Систематизировал, подписал и загнал в архивчик 1,2 гб звуковые(пока)моды... новичкам, имхо, интересно будет... не выложит ли на торренте этот архивчик для общего пользования? Если да, то договоримся о пересылке.
Вот это круто!!! Без соплей! Респект!

У меня так быстро не получается (может, сценарий слишком сложный замутил?)...

Да, и с торрентом у меня покамест "осложнённые" отношения... Но борьба продолжается!

Ты не мог бы, исключительно с благотворительной целью, разместить здесь текст твоего описания, или ридми МодПака... Хочу пробежать глазами, подумать. Может, для себя чего-нибудь "навеет"?...

Заранее спасибо, и, не устану повторять: Респект за скорость!

Всем удачи!

P.S.

Да, ну и ссылку, естесственно, ждём!...

Последний раз редактировалось Grck170; 10.04.2009 в 08:08.
Grck170 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 11:04   #34
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу тебе на диск записать последнюю хамелионовскую сборку. он щас туда исправления вносит (кое что добавляет).. или качай с торрента, 1,5 гига весит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 11:41   #35
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grck170 Посмотреть сообщение
Вот это круто!!! Без соплей! Респект!

У меня так быстро не получается (может, сценарий слишком сложный замутил?)...

Да, и с торрентом у меня покамест "осложнённые" отношения... Но борьба продолжается!

Ты не мог бы, исключительно с благотворительной целью, разместить здесь текст твоего описания, или ридми МодПака... Хочу пробежать глазами, подумать. Может, для себя чего-нибудь "навеет"?...

Заранее спасибо, и, не устану повторять: Респект за скорость!

Всем удачи!

P.S.

Да, ну и ссылку, естесственно, ждём!...

Ну, на самом деле ничего крутого в моей работе нет. Респект тем парням, которые реально модят - что-то конкретное делают (с ними ты полемизировал выше). Я же просто сообирал последние полтора - два года все моды, которые выходили. Выглядит так. Ну, например: папка "звуки двигателей"-"звуки немецких двигателей"-"DB-605" и там около двенадцати вариантов звука DB-605. Какой понравится,- вставляем и наслаждаемся (как говорят наши коллеги с Аркад) Или: "звуки попаданий" - тоже около десяти вариантов. И т.д и т.д. Потом так же визуальные моды. Ща освою торрент (никак не собраться) и выложу.

Последний раз редактировалось Kirill; 10.04.2009 в 11:51.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 15:08   #36
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Вроде получилось. Собранные саундмоды, не все, конечно.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1743582
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:13   #37
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Визуальные (изменяющие визуализацию игры) моды, собранные за последние...
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1744893

И последний штрих. Подборка основных модов, все в архивах, ( самолеты, кокпиты, карты, скинмод и др.), тоже, конечно, не полная.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1745348

Скины для Скинмода
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1748127

Последний раз редактировалось Kirill; 11.04.2009 в 17:51.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:34   #38
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Я чего спросить то хотел. Раз уж речь зашала об этой кампании. Серия "Черное море" выходит у нас не совсем полная. Есть книга 1 - это кампания приказано выжить!, книга 3 - это кампания "возмездие".
А есть ведь еще и книга 2 у Авдеева по которой я кампанию не делал, а книга между тем на милитере уже появилась (раньше её там не было) исправить сие упущение?
Если я вдруг решусь на сей счет, за яшки возьмешся?
С уважением
Привет
Да!! с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!
я тебе ещё 4ку и единичку ж должен (помню и о других).
Если будешь делать кампаху, то скины яков сделаю с удовольствием, только попроси
С уваженем, Sparr
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:31   #39
Grck170
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

Круто!...
Теперь будем обобщать…

Любому потребителю продукта, как правило необходимо всё, сразу и побольше и, желательно без особых проблем.

Поскольку битва с "торрентсами" мной ещё не завершена, а буржуи на "Аркадах" (и наш deSAD, кстати!) предлагают довольно слитный продукт, выбор был сделан в пользу "Аркад".
Должен сказать, что предложение ААА близко к идеальному: качай-получай!

В результате получаешь практически полностью англоязычный продукт, причём со своим набором особенностей-проблемок (а то и проблем).
Как явствует из предыдущего предложения "баттонзы" Sles-а у меня не встали, и русифицировать продукт ААА не получилось… Причём при копании в папках MODS-objects и перезаписи вручную строк (наличия-отсутствия крафтов что-ли (air.ini?), ничего в этом не шарю!) я схлопотал "вылет" игры в винду при 70% загрузке.
Причём больше всего раздражало постоянное обращение системника к дисководу А (!!!) о чём характерно сообщал его мигающий зелёный светодиод.
Мозгов (моих) хватило откатить всё назад, переустановить ААА-мод и воткнуть мод объектов, взятый отсюда (автора не помню, но мод – просто великолепен!). Всё вроде заработало, но дисковод А по-прежнему подмигивает…

От всего остального (до выявления "косяков") струя кипятка била в потолок почти двое суток. Почему?
Потому что у тебя теперь "под крылом": ВСЕ (почти) "стратеги" ВМВ! За исключением англо-саксов, "Ланкастеров" там всяких и т.д., но и его можно получить "перекрасив", например "Либерейтор"…
Вообще я думал, что я в симуляторе истребитель… Ну ещё чуть-чуть штурмовик… Ну чуток только бомбер… Но В-29 в собственном кокпите – это за гранью! А как В-24 валится в штопор, если "очканул" со скоростью на посадке! А сама посадка на "стратегах"! А 5-и тонка на Пе-8! А серией "распороть" вражескую наземку?
В общем угар!

Но проблемки тоже есть:
- на Н8К "деформируется" кокпит при "кручении головой";
- на В-29 в кабине бомбардира курсор радиокомпаса направлен в противоположную сторону;
- на карте (по моему) "Битва за Францию", с включёнными в неё юго-восточным английским побережьем, невозможно "слабать" стратегические миссии т.к. на одной из двух островных "баз" посередине полосы растёт непробиваемый лес, а другая "оборудована" на склоне холма с перепадом высот метров так в 25 (ну или в сотню футов по ихнему);
- на карте "Битва за Англию" от Cannons при всей зрелищности создать вообще ничего невозможно, т.к. ничего не сохраняется.

"Тактильность"

В представленном ААА продукте почти все звуки мне понравились за одним большим исключением:
звук попаданий – полная отстоятина! Почему модостроители решили, что при единичном попадании в крафт пилот в кокпите должен слышать четыре последовательных "щелчка" мне лично совсем непонятно… Ну понял бы я если щелчков было бы два – влетел, как говорится, и вылетел, но остальные-то куда? Зато когда получаешь "серию" впечатления очень "остреют" и приближают тебя к паническому кризису. Да, ещё уровень звука попадания "выкручен" наверное до максимума, что тоже раздражает.
Как откатить звук попадания к дефолтному или (что было бы лучше) оставить в сэмпле два щелчка, я, конечно, не знаю.

Зато "завиточковые" трассы у артвооружения – просто кайф!

"Прописаны" новые воронки от снарядов и упавших крафтов – понравилось.

Шраге музик на джапе Ki-46-IIIa – восторг! Наконец-то можно поквитаться с В-17.

Появятся новые впечатления и информация – отпишу.

P.S.
Промежуточно резюмируя можно сказать, что по способу подачи ААА выигрывают (как правильно сказал deSAD) получаешь "всё в одном", но не без критики.

Основные конфликты (насколько стало понятно мне) в МОДной игре проявляются из-за несоответствия строк в файлах типа .ini, в которые приходится буквально вручную дописывать обновления. Здесь уже не работает фишка "заменить при совпадении названий", т.к. содержание блокнот-файлов у разных модостроителей значительно отличается. Есть ли возможность создать прогу, которая бы без проблем добавляла новые строки в ini-файлы не трогая уже наличествующие, я не знаю а сам её сделать, конечно, не смогу.

Отсюда, как вариант можно рассмотреть такую фишку:
- создаётся прога-обновлялка для МОДов и рассылается по пользователям симулятора;
- создаются различные моды с описаниями типа: мод закручивает трассы не вправо, а влево, оригинальный кокпит Пе-8 и т.п.;
- программа-обновлялка корректно вставляет мод без ущерба для уже установленных.

Вот такие мысли возникли в эти выходные.
Grck170 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:01   #40
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Скачайте сборку Хамелеона и будет вам счастье. Она как раз русскоязычная.

2.При саомстоятельной установке модов с аркад нужно учесть, что их файлы пропетесы англоязычные. Эти файлы на русском языке можно взять от Слеса из его баттонса (его "баттонз" можно найти по ссылке в подписи Слеса). Правда существует одно НО, у него в них прописаны практически все крафты, и если какой то из них у вас отсутствуует, то пресловутая ощибка 60% гаррантрована.
Лечится путем ручного вмешательства и удаления отсутвующих крафтов.
3. Карта от каннонюка или другая например Мальта, Зимбабве, Словения, Альпы и т.п пользует новые текстуры и объекты, если не установлены и они, или установлены не все, либо установлены не правильно, значит либо она не будет вапще загружаться либо на ней не будут сохраняться миссии.
4. Новые объекты так же как и новые самолеты прописываются в файлах статик. ини, айр.ини, а стационарные самолеты в файле стационаре.ини.

Хамелеон именно по этой причине и выложил свою сборку на торренте, и переодически её обновляет. За что ему большой респект и уважение.
Одно плохо, скачать её довольно проблемно.

Ну вот примерно так, как-то если вкратце.

Последний раз редактировалось skvorez; 13.04.2009 в 13:05.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru