AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 22:34   #1
SLADE
In For A Penny...
 
Аватар для SLADE
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 536
По умолчанию На подходе не болтать?

" - На подходе не болтать, ни одного слова в воздухе.
- Я ж тебе говорил!
- Тебя, между прочим, тоже касается - никаких анекдотов.
- Ясно..." (с)
Думаю, что сей диалог не с потолка появился в фильме, наверняка на пути к цели летчики разговаривали о чем-то отвлеченном, живые люди все ж таки... Так может местные "зубры" смогут сваять какой-нибудь мод(ик), дабы скрасить долгий (для истребителя 5 - 10 минут есть долго ) путь до цели, и одновременно с этим вдохнуть еще толику жизни в наш любимый симулятор? Записать несколько (чем больше - тем лучше) фраз (диалогов) и запускать их рендомно во время перелетов. Возможно вообще такое технически? Не только анекдоты (куда ж без них), но и просто разговоры на отвлеченные темы, типа: - Васек письмо из госпиталя прислал.., или: - А что Маша то официантка, опять от ворот поворот тебе?.. И на полуслове прерывается: - Внимание, истребители справа! Я полагаю, добавилось бы атмосферности. Кто чево думает?
ЗЫ. Кстати, альтернативная озвучка типа: - Маладец, папал дарагой! мне очень нравится, живая она, хотя и чуть наивная...
SLADE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 23:31   #2
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLADE Посмотреть сообщение
" - На подходе не болтать, ни одного слова в воздухе.
- Я ж тебе говорил!
- Тебя, между прочим, тоже касается - никаких анекдотов.
- Ясно..." (с)
Думаю, что сей диалог не с потолка появился в фильме, наверняка на пути к цели летчики разговаривали о чем-то отвлеченном, живые люди все ж таки... Так может местные "зубры" смогут сваять какой-нибудь мод(ик), дабы скрасить долгий (для истребителя 5 - 10 минут есть долго ) путь до цели, и одновременно с этим вдохнуть еще толику жизни в наш любимый симулятор? Записать несколько (чем больше - тем лучше) фраз (диалогов) и запускать их рендомно во время перелетов. Возможно вообще такое технически? Не только анекдоты (куда ж без них), но и просто разговоры на отвлеченные темы, типа: - Васек письмо из госпиталя прислал.., или: - А что Маша то официантка, опять от ворот поворот тебе?.. И на полуслове прерывается: - Внимание, истребители справа! Я полагаю, добавилось бы атмосферности. Кто чево думает?
ЗЫ. Кстати, альтернативная озвучка типа: - Маладец, папал дарагой! мне очень нравится, живая она, хотя и чуть наивная...
Ну, кое-что уже есть - треск в наушниках, отдалённые переговоры, что-то типа сбившейся волны на рации. Не блеск, но для разнообразия пойдёт, за неимением лучшего...

http://depositfiles.com/files/mno6m51zn
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 23:41   #3
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Ну, кое-что уже есть - треск в наушниках, отдалённые переговоры, что-то типа сбившейся волны на рации. Не блеск, но для разнообразия пойдёт, за неимением лучшего...

http://depositfiles.com/files/mno6m51zn
И хватит моя имхуевина: один и тот же анкдот, в кампании миссий так в сто, так заипать к концу кампании сможет, что в пору из ШКАСа застрелиться
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:06   #4
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
И хватит моя имхуевина: один и тот же анкдот, в кампании миссий так в сто, так заипать к концу кампании сможет, что в пору из ШКАСа застрелиться
Угу... В принципе нарезок, подобно выложенной выше, можно настрогать сколько угодно, только знай, да подменяй на следущую, когда надоест... а нафига? Элемента неожиданности всяко нет, фразы будут мимо темы... типа, тот же анекдот тебе напарник будет рассказывать, когда тебе крыло отстрелили... Было бы здорово полностью поменять дефолтные фразы и их интонации, заменить их вырезанными из тех же "Стариков", "Хроники", "Торпедоносцев" - только и фильмов по теме не так много, а боёв и эмоциональных фраз во время них, подходящих для замены на дефолтные - и того меньше... но мысль всё равно хорошая, хоть и трудновоплотимая.
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:28   #5
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Мысль замечательная! А фразачек- хватит (разнообразных "прыгай, Серёга" и "Будем жить", благо, довольно много...) На счёт анекдотов- согласен перебор. (только ШКАС не вдохновляет... Какая-то скромная смерть... Лучше ШВАК! ) На крайний случай, можно оживить дефолтные фразы просто своими голосами и фразами, соответсвенно, увеличив рэндомный выбор из списка... А то ИЛовские голоса такие, будто объявляют следующую остановку в автобусе!
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 16:56   #6
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
Мысль замечательная! А фразачек- хватит (разнообразных "прыгай, Серёга" и "Будем жить", благо, довольно много...) На счёт анекдотов- согласен перебор. (только ШКАС не вдохновляет... Какая-то скромная смерть... Лучше ШВАК! ) На крайний случай, можно оживить дефолтные фразы просто своими голосами и фразами, соответсвенно, увеличив рэндомный выбор из списка... А то ИЛовские голоса такие, будто объявляют следующую остановку в автобусе!
Ндык, запиши да и выложи. Можно Потсдам, следующая Темпельхофф.
Кто записывать и сочинять то будет? Эт ж студия нужна. И потом трек то кажни раз как я сказал один и тот же. Я в свое время музыку разную ставил, немчуре - легион кондор, нашим все выше и выше, ну и т.п. Заколебало, выключил совсем. И здесь тож самое будет. Либо нужно делать генератор фраз и с движком стыковать. Это реально вапще?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 17:18   #7
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Ндык, запиши да и выложи. Можно Потсдам, следующая Темпельхофф.
Кто записывать и сочинять то будет? Эт ж студия нужна. И потом трек то кажни раз как я сказал один и тот же. Я в свое время музыку разную ставил, немчуре - легион кондор, нашим все выше и выше, ну и т.п. Заколебало, выключил совсем. И здесь тож самое будет. Либо нужно делать генератор фраз и с движком стыковать. Это реально вапще?

КМК, не надо генератор делать. Содержимое Actor-ов достаточно будет изменить на аналогичные фразы по смыслу, что и делали в "питерском проекте". Только там ребята наговаривали сами и затронули далеко не всё - лично я только кавказца слышу. А вот где их взять - собственно, вопрос - или просматривать фильмы по тематике, отмечать, что может пригодится, по хронометражу, потом выдёргивать и перегонять в нужный формат - или собирать энтузиастов, писать, - но тут желательны профессионалы...
Можно, кстати, из ТС в онлайне надёргать...
Опять-таки: ничего невозможного нет, но вряд ли кто-то будет это делать...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 17:25   #8
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
По умолчанию

Ну, составить списочек цитат из НЕКОТОРЫХ фильмов я могу. Надёргать и конвертнуть- прошу простить, но времени нехватает...
Генератор фраз не нужен- надо только заменить файлы как сказал Dancing Bear. А вообще- это сильно разнообразит игру, даже если вскоре надоест- стандартные ИЛовские сумеют наскучить раньше...
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru