AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > У природы нет плохой погоды.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 12:34   #21
LePage
Местный
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 114
По умолчанию

Не пинайте чайника, пожалуйста!
Мод клиентский ? Как синхронизация происходит? Допустим я стреляю по самолету противника у него рандомный вектор в одну сторону, у меня в противоположную на дистанции всего 70 м .
ИМХо несколько нереально. (у бомберов проблем меньше получается )

Последний раз редактировалось LePage; 16.06.2009 в 12:42.
LePage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:30   #22
Tracer
Местный
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 172
По умолчанию

Мод клиентско-серверный
Параметры ветра в миссии, миссия качается с сервера.
Ну а если у тебя нету мода, а у кого-то есть, то его ветер будет качать, а тебя нет

ЗЫ А вообще да, рандом влияет на каждый самолет по разному, даж в оффлайне и даж если они совсем летят крылом к крылу.
__________________
Sukhoi Ed
-=VPK=- Tracer
Tracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 18:09   #23
LePage
Местный
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 114
По умолчанию

Вот и я думаю. В читерстве обвинять будут. Ежли трек с УДППилотом посмотрят.
И про групповой пилотаж забыть надо будет.
LePage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:33   #24
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
Не пинайте чайника, пожалуйста!
Мод клиентский ? Как синхронизация происходит? Допустим я стреляю по самолету противника у него рандомный вектор в одну сторону, у меня в противоположную на дистанции всего 70 м .
ИМХо несколько нереально. (у бомберов проблем меньше получается )
как прально сказали, мод клиентско серверный
на сервере происходит раздача игрокам расположения облаков силы ветра и турбуленции и т.п., т.е параметров мисссии

у игрока же рандом образом просчитываються порывы. и соотвественно саомлет у игрока искривляет траекторию. и данные об искривлении траектории траектории и изменении положения самолета передаються через серверы ко всем игрокам.

рассмотрим ситуацию, игрок 1 стреляет в игрока 2. игрока 2 подхватывает порыв ветра. самолета игрока 2 искривляет траекторию и ети данные через сервер идут на комп игрока 1. игрок 1 видит ето искривление и стреляет. попадания обсчитываються у игрока 1 на компьюетере, так что все рбаотает намано в онлайне

разве что саомлеты при больших значениях дергаються резковато. со стрельбой и пр проблем неозникало

Цитата:
Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
Вот и я думаю. В читерстве обвинять будут. Ежли трек с УДППилотом посмотрят.
И про групповой пилотаж забыть надо будет.
мод собсна на пилотажников и не рассчитывался. ибо им то ветер к чему?
да даже если уж и очень хочеться-пусть ставят постоянный ветер, порывы в 0 и тряску в 0...
насчет читерства... если у всех на сервере стоит такой мод, то небудут
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:51   #25
GUMAR
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
да, конечно. в прикрепленном архиве выкладываю со стандартными облаками(можете сделать тоже самое, удалив файл указанный ниже)
ЗЫ:можете попробовать настроить облака под себя, редактируя файл effects/clouds/data.cld
вот ета ссылочка поможет в редактировании: http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=299
главное чтобы на сервере лежал нужный вам вариант етого файла,тогда все будут видеть облака одинаковыми. но зоны тряски остаються без изменений. у меня таких просадок ФПС не наблюдалось. летаю на ноуте core duo 1.6 Ghz ati radeonX1300 1gb оперативки....жить вполне можно
Спасибо, как оказалось дело в компе, точнее в видеонастройках.

Попробовал, удалить 3 текстуры из папки clouds ничего не изменилось, дефолтные облака включаются и выключаются, файлом DATA.cld.
Тогда какую функцию выполняют текстуры?

А при значениях турбулентности 2 и 1, эта турбулентность вне облаков одинаковая? По ощущениям нет. И можно ли пользоваться weatherset'ом, для выставления нужных параметров?

П.С. Огромное спасибо за чудесный мод Просто балдею
GUMAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:21   #26
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
Спасибо, как оказалось дело в компе, точнее в видеонастройках.
может быть. вообще же я старался оптимизировать мод для онлайна, так что н еособо там должно проседать ФПС

Цитата:
Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
Попробовал, удалить 3 текстуры из папки clouds ничего не изменилось, дефолтные облака включаются и выключаются, файлом DATA.cld.
Тогда какую функцию выполняют текстуры?
именно так- за размер облаков отвечает етот файл. собсна если в нем ковырястяь можно настроить размеры облаков под себя. да даже хоть почти сплошными сделать
ети 3 текстуры просто имеют чуть большее разрешение, и имхо просто облака становяться красивее и чуть более "рваные" и визуально прибавляют в размере.
можно летать и без них или даже заменить их на какие то др. текстуры из др модов. но текстуры по 1024 лично у меня уже подтормаживали и я не стал включать их в мод
единственное, чго наверно лучше не трогать ето файл clouds.cld т.к. у меня етсь подозрения что там как то косвенно зашиты координаты расположения облаков...

Цитата:
Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
А при значениях турбулентности 2 и 1, эта турбулентность вне облаков одинаковая? По ощущениям нет. И можно ли пользоваться weatherset'ом, для выставления нужных параметров?

П.С. Огромное спасибо за чудесный мод Просто балдею
отличается. но очень несильно
раньше на етот режим планировалось подвесить некий отдельный вид, но потом как то передумал. в итоге отличия вне облаков стали минимальны
да, конечно weatherset'ом можно пользоваться. только с учетом того что некоторые значения изменили свое значение.

та мне то за шо? Вам спасибо
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:47   #27
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

стало известно, что просчитывается также перегрузка от порывов или турбулентности.
т.е. если в вираже на пределеной перегрузке войти в облако и словить достаточно сильный порыв саомлет может сломаться. ровно как и попытка пробить слой облаков на флаттерной скорости
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 22:00   #28
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Лечу млять миссию на Пе-2... В тумане... Орёл бомбить... СУКАААА!
Аэродром неровный, с полосы сдувает - через грузовики млять перепрыгивать пришлось, высоту набираю лмять зигзугом в пространстве.
Триммеры них.ра не держат, с курса сносит, млять выполз на четыре тысячи....
Над целью ЖОПААААА
Зенитки, мать их так, облака весь город закрывают, я даж сориентироваться где там указанный район матьего, не могу, тормоза дикие, баки уже в дырках, е..ать всё, ныряю сквозь облака "в молоко" - суко, они ещё и прозрачны тока когда краем глаза смотришь, трясёт турбулентность, зенитки суки продолжают тормозить картинку, цель не видно.... Мляяяяя!!! Пробивал облака - не успел выйти - слишком низко граница облаков, рванул ручку - свалился, рухнул в город....
От вопля вздрогнул кот и проснулась в дальней комнате мать. И джой растрескался.

Так, вроде полечгало... >___<
Надо срочно изыскивать способ лишения тормозов графики.
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:07   #29
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
Лечу млять миссию на Пе-2... В тумане... Орёл бомбить... СУКАААА!
Аэродром неровный, с полосы сдувает - через грузовики млять перепрыгивать пришлось, высоту набираю лмять зигзугом в пространстве.
Триммеры них.ра не держат, с курса сносит, млять выполз на четыре тысячи....
Над целью ЖОПААААА
Зенитки, мать их так, облака весь город закрывают, я даж сориентироваться где там указанный район матьего, не могу, тормоза дикие, баки уже в дырках, е..ать всё, ныряю сквозь облака "в молоко" - суко, они ещё и прозрачны тока когда краем глаза смотришь, трясёт турбулентность, зенитки суки продолжают тормозить картинку, цель не видно.... Мляяяяя!!! Пробивал облака - не успел выйти - слишком низко граница облаков, рванул ручку - свалился, рухнул в город....
От вопля вздрогнул кот и проснулась в дальней комнате мать. И джой растрескался.

Так, вроде полечгало... >___<
Надо срочно изыскивать способ лишения тормозов графики.
эээээ....да!!!)))))

по теме-выкладывал же версию с дефолтными облаками но ето не так интересно...
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:28   #30
Nikolay88
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4
Вопрос

Тут вопросище назрел глобальный, как рассчитать скорость ветра? Ну сказано что параметр скорости должен быть от 0-70. А вот как высчитать скорость ветра в "км/ч" или на худой конец "м/с"?
Nikolay88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:34   #31
Tracer
Местный
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 172
По умолчанию

10 м/с = 36 км/ч
__________________
Sukhoi Ed
-=VPK=- Tracer
Tracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 18:55   #32
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

то что ты прописываешь в файле мисии(пресловутые от 0 до 70) ето и есть скорость метра в м\с на высоте 10м
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:30   #33
Lexx
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Определение силы ветра по шкале Бофорта.
Балл Обозначение ветра Опознавательные признаки Скорость ветра, м/с
0 Затишье Совершенное затишье 0
1 Легкое дуновение Дым поднимается почти вертикально 1,7
2 Легкий Для ощущения едва заметен 3,1
3 Слабый Шевелит легкий вымпел и листья на деревьях 4,8
4 Умеренный Вытягивает вымпел и шевелит маленькие ветви деревьев 6,7
5 Свежий Шевелит большие ветви деревьев 8,8
6 Сильный Слышен в домах; шевелит тонкие стволы деревьев 10,7
7 Жестокий Шевелит более толстые стволы деревьев, на стоячей воде поднимает опрокидывающиеся волны 12,9
8 Бурный Шевелит вековые деревья; идущий против ветра человек заметно задерживается 15,4
9 Шторм Легкие предметы (черепицы крыш и т. д.) вырывает из своих гнезд 18
10 Полный шторм Вырывает деревья 21
11 Тяжелый шторм Разрушающее влияние на всякого рода постройки 38
12 Ураган Действие опустошающее 40
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 11:29   #34
Nikolay88
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4
Вопрос

А теперь вот второй вопрос))) кароче на нульваре теперь летаем с этим модом. Так направление они указывают в услових миссии, а вот силу только лишь "умеренный", "слабый" и т.д. Кто нибудь знает как понять сколько при "умеренном", "слабом"(каком угодно) ветре его скорость?
----------
ЗЫ только что таблицу увидел значений по Бофорту, что предыдущий писарь выложил. Для "нульвара" она покатит?

Последний раз редактировалось Nikolay88; 02.07.2009 в 11:31.
Nikolay88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:00   #35
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay88 Посмотреть сообщение
А теперь вот второй вопрос))) кароче на нульваре теперь летаем с этим модом. Так направление они указывают в услових миссии, а вот силу только лишь "умеренный", "слабый" и т.д. Кто нибудь знает как понять сколько при "умеренном", "слабом"(каком угодно) ветре его скорость?
----------
ЗЫ только что таблицу увидел значений по Бофорту, что предыдущий писарь выложил. Для "нульвара" она покатит?
Соответсвуют
Только не все задействованы, естественно, в более чем 20 м/с никто не летает.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 05:31   #36
Nikolay88
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Вот в "штурмане" использовал поправку на ветер. Подставил 18км/ч(5м/с). Так получилось что при попутном ветре был перелет, а при встречном недолёт. Ошибка была примерно как радиус круга мишени для бомбометания. Что скажите?
Nikolay88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 06:42   #37
=FPS=Cutlass
Местный
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 597
Отправить сообщение для =FPS=Cutlass с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay88 Посмотреть сообщение
Вот в "штурмане" использовал поправку на ветер. Подставил 18км/ч(5м/с). Так получилось что при попутном ветре был перелет, а при встречном недолёт. Ошибка была примерно как радиус круга мишени для бомбометания. Что скажите?
Скажу что надо пристреливать типичные связки бомба\высота\скорость ветра\направление ветра. ПоСейчас бомбардировка с горизонта гораздо эффективнее с малых высот чем со средних и больших.
=FPS=Cutlass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 06:58   #38
Nikolay88
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Вот еще пример. Проводил тестовые бомбометания с пикирования. На Ю-88. Падал почти отвесно против ветра(скорость 5м/с). Прицелился прямо в центр(с поправкой на угол падения чуть выше). Сбросил бомбы. Бомбы летели почти 7 секунд, следовательно отклонение должно быть 7*5=35 метров. При помощи "Хейнкелей" в редакторе измерил реальную точку попадания - оказалось примерно в 72 метрах. Даже вот и не знаю теперь.
--------------------
З.Ы. повторные испытания на "Штурмане" показали, что скорость ветра в моде выше заявленной в 2 раза.

Последний раз редактировалось Nikolay88; 03.07.2009 в 07:43.
Nikolay88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 10:59   #39
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay88 Посмотреть сообщение
Бомбы летели почти 7 секунд, следовательно отклонение должно быть 7*5=35 метров. При помощи "Хейнкелей" в редакторе измерил реальную точку попадания - оказалось примерно в 72 метрах. Даже вот и не знаю теперь.
скажу что ветер теперь зависит от высоты( а в штурмане есть ета зависимость? и какая она там если есть?
так что такие простые вычисления уже не котируються.
и скажу второе- мерить расстояния по моделям чего либо в иле-тоже некорректно. потому что там если поставить лавку около 2 этажного дома она будет с него размером
и что разброс в иле тоже никто не отменял...
------
вообще же стоит проверять примерно таким образом : делать что то типа полигона, расставив в самом редакторе по сетке через каждые 100м(например) костры, ставить точки маршрута одна под другой(чтобы сразу появляться с пикированием в 90 град и там уже делать скрины что куда попадет и записывать треки.
я када то давное еще тестировал 3 версию ветрового мода, там все в принципе сходилось
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 02:17   #40
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

все...финита ля комедия, релиз имеет место быть
------
ну раз уж пост запостил, мб знает кто-каким образом обратить на етот мод внимание торцов 4.09? мб включат, мод ведь то проработан достаточно детально, в нем нет туевой кучи ошибок как в др модах(кто не верит-откройте консоль и ищите сообщение об ошибке связанное с ветром )

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 13.07.2009 в 02:21.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru