AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Лучше один раз увидеть ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2014, 09:49   #1
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
По умолчанию Визуализация, как она есть

Цитата:
Сообщение от =Volkssturm=Facker Посмотреть сообщение
а когда перетекстурят старые кокпиты и прицелы? они у мессеров, яков, жуж и хенок с самого их появления в игре в убогом исполнении.
да и текстуры земли давно пора из hsfx в немодовый ил засунуть...
Есть хорошие кабины от Гриф для Мессеров., у меня давно стоят перекрашенные кабины для Фоккеров, Яков, Ишаков, Лавок и других., всё это добро есть в сборках - их можно качнуть у нас в соответствующем разделе.
Текстуры земли - вообще просто., качаете на САС с десяток карт и вытряхаете себе в отдельную папку, называете их как хотите - типа POLE_FIELDS_01.TGA., и травку к ним - POLE_FIELDS_01.TREE.TGA ., насобирав нужное количество к любимой карте, создаёте в Тех папку с названием той карты и вкидаете туда нужные понравившиеся тга земли, деревьев, леса, берегов, городов, сёл. фабрик, железки и дорог., прописуете путь в Лоад-ини и наслаждаетесь видами на карте какими сами выбрали. Да, ещё - надо не забыть в фотошопе подогнать по цвету и фактуре собранные тга земли и городов з сёлами, что бы не аляповато было. Если в Лоад-ини пути правильно записаны - вылетов при загрузке карты быть не должно. Для уменьшения веса папки. большинство тга земли нужно перевести в индексированный режим.
Можно поступить по другому - скачать перекрашенные дефолтные карты другими мододелами и наслаждаться творением их рук.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:01   #2
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Да Vasya , а ещё можно взять пак готовых эффектов , где всё красиво... Где дым рассеивается в воздухе и не выглядит "палкой" , где горит и дымит наземка , где разрушаемые здания так же имеют свойство гореть... Да много чего хорошего можно было бы взять из модов и включить в патч... Да вот только не будет этого никогда.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:30   #3
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Да Vasya , а ещё можно взять пак готовых эффектов , где всё красиво... Где дым рассеивается в воздухе и не выглядит "палкой" , где горит и дымит наземка , где разрушаемые здания так же имеют свойство гореть... Да много чего хорошего можно было бы взять из модов и включить в патч... Да вот только не будет этого никогда.
Поэтому и думаю что патч номер 4.13, если не будет радикальным в плане улучшения визуальной составляющей, разрешения, рельефа и т.д., то уже мало кому нужен будет - все бомбы, самолёты, дымы и т.д. давно уже есть в модах. Исправили бы лучше в ДТ крывые модели Лавок и Яков и включили Миг., тихонько бы назвали 4.12.3 - за хорошие модели все бы спасибо сказали, а то уже больше десяти лет крывундяки летают и с такими же крывыми фм., Яки вообще исправить невозможно - Злой Петрушко писал что там площадя всех поверхностей не правильные., да и в фм перегрузка им прописана на 30 единиц больше чем в Мессерах, словно их из титановых сплавов делали. Но так как исправили Фоккеры в 12 патче, то лучше бы вообще не трогали - тихий ужас, не похож нисколько - вертолёт, с выключенным мотором планирует лучше Ишака., фм от десятого патча в самый раз - только мотор довести до паспортной мощности и веса по таблицам испытаний проставить - Фоккер становиться похожим на самолёт из мемуаров - быстрым, но тяжёлым.
Но самое главное - сделать лес похожим на лес., это был бы подарок всем любителям Ила.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:10   #4
Pichuga
Местный
 
Аватар для Pichuga
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: г. Омск
Сообщений: 186
По умолчанию

Но самое главное - сделать лес похожим на лес., это был бы подарок всем любителям Ила.
Вот про лес это точно, давно уже хотел задать вопрос, лес сделать нормальным
это реально али как?
Pichuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:22   #5
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pichuga Посмотреть сообщение
.............
Вот про лес это точно, давно уже хотел задать вопрос, лес сделать нормальным
это реально али как?
Если смотреть реальности в глаза , то "нормальный" лес в ИЛе мы никогда не увидим. Никто этим заниматься скорее всего не станет , тем более на закате игры...
"Новичёк-8" этим пытался заниматься , но на мой взгляд ничего путного не получилось. Я ставил его мод , но как то оно не камильфо совсем... ИМХО. Может кому и нравится.
Зайдите в тему к "Новичку-8" , посмотрите сами. Там и скачать и у себя в игре посмотреть можно , как с его модом.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:56   #6
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

А я думаю что можно - как то на досуге анализировал., об лес разбиваються самолёты - значит это ебъект, который имеет меш., нужно этот меш заменить на объект куст или ёлку или ещё какой меш из новых деревьев которые объекты с мешами., в классах где то прописано как растёт лес, нужно просто поменять характеристики на те что написаны для деревьев в городах, которые объекты., так же прописать ссылку на их отдельную папку с 3До и - главное - что бы они росли именно на тех участках карты которые позначены как лессовые массивы. Как то так. Я так далеко в классы не лазил, но если бы подключился Лакота или пару хороших знатоков классов из САС, то лес бы нормальный был. А как сейчас - есть определённый меш леса, на который натягивают пять текстур и видны они(типа стволы) только под определённым углом - 45-65 градусов. В принципе не сложно поменять - нужно граммотно в класс прописать., тем более есть пример как выращивают деревья в городах и сёлах, просто взять эти строки и вписать в класс где описано произрастания леса и указание где эти новые меши должны расти. Как то так. Я типа логически догоняю, вот программист из меня никакой, знаний совсем в обрез.
П.С. Прозьба к модератору: перенести эти посты про наши пожелалки в другую ветку, более соответствующую., на ваше усмотрение.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 01:32   #7
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
А я думаю что можно....... заменить на объект куст или ёлку или ещё какой меш из новых деревьев которые объекты с мешами...................................

Как бы да.... Но я говорю , загляните в ветку Новичка-8... Он там всё описывает... Он менял плоские массивы на отдельные деревья...
Но вот только , если сделать так , что бы было на лес похоже , то на лесистой карте получается 100500 тышщ штук деревьев и комп просто виснет наглухо.
А так да , кое что у него получилось (скриншот прикрепляю)
А вот его тема по этому вопросу: http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2528&page=4
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lvghBrqLWBM.jpg
Просмотров: 1008
Размер:	374.3 Кб
ID:	31021  
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 01:34   #8
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Да , просим прощения у товарищей модераторов. Мы тут нафлудили лишнего.
Переместите пожалуйста лишние посты в наиболее подходящую тему.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 08:46   #9
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Да , просим прощения у товарищей модераторов. Мы тут нафлудили лишнего.
Переместите пожалуйста лишние посты в наиболее подходящую тему.
Такая же прозьба к УВ. Модераторам о перемещении наших постов в более подходящее место!
По деревьям: вот потому что мы новички в вопросах программирования и виснет комп., в больших городах довольно много деревьев и домов, кстати., это всё объекты - моё старенькое ядро справляеться(я даже войнушку было затеял под Москвой - РККА обороняло какойто городок, пушек и всякой техники немеряно., немцев наступало тоже немеряно - дымищи было.... просто много - и комп не вис, ни разу)., я когда перерысовую карты, то иногда делаю им три.тга для произрастания деревьев - очень много точек ставлю - так что почти леса получаються - и ничего не виснет, все стволы есть - у меня на них очень качественные тга коры есть. Так что всё дело тут в граммотности написания класса. Как бы нам попросить Сергея Карсмастера таким делом заняться на досуге, он знаний как работают карты поболее имеет., в смысле джаву плотно ковырял в этом направлении. Лес вырастить реально. я бы то же попробовал что посмотреть, но у меня исходников Новичка8 нет.

Последний раз редактировалось Vasya; 28.11.2014 в 17:37.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 13:57   #10
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Вот такое как-то все пропустили в плане попытки сделать в модели повреждений...
http://warspot.ru/5869-glavnaya-data...d8ea30d966.jpg
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 02:41   #11
Pirx
Местный
 
Аватар для Pirx
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 299
По умолчанию

Ага, понятно. Спасибо. Ну, со звуками я разберусь, не впервой.
Только это... Василий, давай на "ты", а то галиматья какая-то получается. Виталий меня зовут.
И эта... что у тебя с настройками видеокарты, я не очень понял? Если только не Radeon, у меня их никогда не было. Если NVidia, то могу попробовать помочь, напр. скриншоты своих настроек под "Ил2" сделать и выложить. Желательно какая модель знать, потому что если слабенькая, то настройки, конечно, сглаживание там и прочее, надо занижать.
Если все на аглицком, то это скорее всего дравер такой, только англоязычный. Надо такой же драйвер скачать и установить международный.

И вот кстати по зимним текстурам. Была у меня такая байда, с финским заливом, там всё черное было, как пеплом посыпано, словно это поверхность Оберона, Уранова спутника
Оказалось, это зимние текстуры для этой карты коцаные, взял из сборки VP-MOD или еще откуда-то, я уже не помню, или вообще всю карту переустанавливал. Вот не помню, блин. В общем, дело оказалось не в видео, а именно в некоторых зимних текстурах в папке _Tex
Pirx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 03:20   #12
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от Pirx Посмотреть сообщение
Ага, понятно. Спасибо. Ну, со звуками я разберусь, не впервой.
Только это... Василий, давай на "ты", а то галиматья какая-то получается. Виталий меня зовут.
И эта... что у тебя с настройками видеокарты, я не очень понял? Если только не Radeon, у меня их никогда не было. Если NVidia, то могу попробовать помочь, напр. скриншоты своих настроек под "Ил2" сделать и выложить. Желательно какая модель знать, потому что если слабенькая, то настройки, конечно, сглаживание там и прочее, надо занижать.
Если все на аглицком, то это скорее всего дравер такой, только англоязычный. Надо такой же драйвер скачать и установить международный.

И вот кстати по зимним текстурам. Была у меня такая байда, с финским заливом, там всё черное было, как пеплом посыпано, словно это поверхность Оберона, Уранова спутника
Оказалось, это зимние текстуры для этой карты коцаные, взял из сборки VP-MOD или еще откуда-то, я уже не помню, или вообще всю карту переустанавливал. Вот не помню, блин. В общем, дело оказалось не в видео, а именно в некоторых зимних текстурах в папке _Tex
Хорошо, Виталий, на ты.
Видеокарта такая.
Цитата:
Vendor: NVIDIA Corporation
Render: GeForce GTX 1060 6GB/PCIe/SSE2
Version: 4.6.0 NVIDIA 432.00
Там комп без напряга потянет БзС на полных настройках.
Дело не в драйвере.
У меня в винде язык украинский, поэтому видеокарта на другой
язык не переведётя - так мне сказал Де Сад.
Предыдущую 650-ую мне настраивал Карсмастер по удалёнке.
Если бы кто сбросил фотки настройки подобного Джи-форса,
но на английском.
Я бы просто выставил по фоткам всё у своей в разделе настроек.
Сам пока не лезу - просто поломаю.
Это как лазяют в поляру САСовские грамотеи и потом беда -
иловское ИИ с ума сходит.
Думаю, что после настройки видеокарты зимние карты в Иле
придут в порядок.
Я сам раньше красил себе зимние карты, но те мои расскраски, которые
на настроенной 650-й были идеальными, сейчас буро-грязные и вода страшная.
Такие дела.
Если не найдёшь звук для Хомаре, то пришлю САСовский или составлю
прс-ку сам. На слух в молодости гитару мог настроить.
Сейчас пойду спать - поздно уже.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 18:09   #13
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
У меня в винде язык украинский, поэтому видеокарта на другой
язык не переведётя - так мне сказал Де Сад.
Предыдущую 650-ую мне настраивал Карсмастер по удалёнке.
Если бы кто сбросил фотки настройки подобного Джи-форса,
но на английском.
Попробуй скачать с официального сайта русскую версию. https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
В окошках выбираешь всё как на скрине.

Или если используешь Geforce Experience, проверь языковые настройки.

Или скинь скрины меню на английском, что-нибудь придумаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 279
Размер:	18.6 Кб
ID:	66596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 298
Размер:	10.3 Кб
ID:	66597  

Последний раз редактировалось Dimas1999; 29.06.2020 в 18:14.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 18:22   #14
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Будете смеяться - найти с ходу эти две ветки про Д-Ген пак на форуме
очень сложно - ни в основном разделе, ни в модах эти ветки не показаны.
Зайти можно, если только там кто то напишет - тогда в основных разделах их видно.
Основные разделы/Моды для Ил-2/Сборная солянка.

===========================================
Я в фейсбуке не вижу твою страницу, похоже, мои сообщения не доходят до тебя. Ты там случайно меня не заблокировал?
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 04:37   #15
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Основные разделы/Моды для Ил-2/Сборная солянка.

===========================================
Я в фейсбуке не вижу твою страницу, похоже, мои сообщения не доходят до тебя. Ты там случайно меня не заблокировал?
Нет.
Это блок за мои "национал-социалистические" взгляды.
ФБ писало, что на неделю.
======================
Кстати: на скринах нифига не видно - они мацюпусенькие.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 18:24   #16
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Нет.
Это блок за мои "национал-социалистические" взгляды.
ФБ писало, что на неделю.
======================
Кстати: на скринах нифига не видно - они мацюпусенькие.
Понял. Бывает

Скрины смогу переделать не раньше завтрашнего вечера. Попробуй перейти по ссылке на оф сайт НВидия, вбить свою гтх 1060, вин 10, язык русский.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 00:49   #17
Pirx
Местный
 
Аватар для Pirx
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Там комп без напряга потянет БзС на полных настройках.
Василий, так может, не мудрствуя лукаво, выставить на полную? Как я у себя сделал. А у меня видеокарта слабее даже, чем твоя. Как на скрине 1 (настройки НВидиа) и на скрине 2 (Ил2 конфиг-пресет для видеокарты)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1sqr.jpg
Просмотров: 299
Размер:	359.7 Кб
ID:	66613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2sqr.jpg
Просмотров: 310
Размер:	255.8 Кб
ID:	66614  
Pirx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 18:35   #18
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pirx Посмотреть сообщение
Василий, так может, не мудрствуя лукаво, выставить на полную? Как я у себя сделал. А у меня видеокарта слабее даже, чем твоя. Как на скрине 1 (настройки НВидиа) и на скрине 2 (Ил2 конфиг-пресет для видеокарты)
Это меняет все настройки для всех игр, а есть более тонкие настройки для каждой игры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1231.jpg
Просмотров: 272
Размер:	240.7 Кб
ID:	66624  
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 18:37   #19
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Нет.
Кстати: на скринах нифига не видно - они мацюпусенькие.
Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Попробуй скачать с официального сайта русскую версию. https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
В окошках выбираешь всё как на скрине.

Или если используешь Geforce Experience, проверь языковые настройки.

Или скинь скрины меню на английском, что-нибудь придумаю.
Переприкрепил фотки, вчера забыл совсем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 275
Размер:	260.1 Кб
ID:	66625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 271
Размер:	124.1 Кб
ID:	66626  
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 15:48   #20
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Попробуй перейти по ссылке на оф сайт НВидия, вбить свою гтх 1060, вин 10, язык русский.
Это ничего не поменяет. Драйвера, на самом деле, мультиязычные - 451.48-desktop-win10-64bit-international-dch-whql.exe - но язык ни при установке, ни в интерфейсе Панели управления nVIDIA выбрать нельзя, он определяется языковыми настройками собственно Windows. И при отсутствии (в драйверах) поддерживаемого языка для интерфейса, похоже, автоматически устанавливается английский язык. Собственно, мы с Васылем этот эффект и наблюдали, когда при смене языка интерфейса с украинского на русский 'внезапно' изменялся язык и в Панели управления nVIDIA. А вот в Experience можно выбрать язык интерфейса, и там, наряду с русским, и украинский есть, только вот Experience к настройкам драйвера отношения не имеет, от слова 'совсем'. Такие дела
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 03.07.2020 в 15:51.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru