AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2010, 13:31   #81
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Точно,в игре сейчас проверил-неправильно работает!При наборе показывает коричневый сектор,при пикировании-голубой.То есть,гироскоп не сделан.Да,надо менять на нормальный!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 13:55   #82
Foker 42
Das As FW-190
 
Аватар для Foker 42
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Foker 42 ты 42 пост данной темы смотрел? Щёлкни мышкой по скриншоту и будет тебе счастье
tarakan67 благодарю, и прошу прощения за мою невнимательность
Foker 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 16:12   #83
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

А вот еще один вариант приборной панели, но уже, так сказать, "в сборе", т. е. непосредственно в кабине ...


... что характерно, авиагоризонт точь-в-точь такой, как на той приборной панели, выдернутой из контекста, которую я постил чуток ранее А вот еще ...


... это уже больше на "Бурлаки" похоже.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:15   #84
dimaryk63
resque
 
Аватар для dimaryk63
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Люберцы МО
Сообщений: 158
По умолчанию Соображения, Перевёртыши и Объекты

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
У меня, кстати, тоже кое-какие соображения появились по этому поводу Будет время/желание - попытаюсь пофиксить
- вот, это оно! Очень надеюсь, что будет!

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А вот насчет авиагоризонта - гляжу - упорствуют
, дык ведь на то и буржуи... И да, в этой виртуальной кабине, этот авиагоризонт по тангажу работает неправильно (надеемся на твои соображения, или пользуемся файликом...)

Заметил я, deSAD, на твоих скринчиках такую весчь: шарик авиагоризонта вроде как неокрашенного, повёрнут к нашим глазам самой верхней частью (т. е. - землёй), белый малый кружок означает 90 градусов, как я понимаю. Я эти картинки перевернул на 180 град., там видно деление шкалы 60 и две надписи СПУСК, между ними этот самый кружок. ИМХУЮ, что этот авиагоризонт мог быть и раскрашен, просто на фото он к нам повёрнут тёмной коричневой "макушкой", "землёй". Перевёрнутые фотки приборной панели и кабины прилагаю.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Насчет "корейской" карты. ... если две с половиной сотни "метров" вытянуть - не проблема, то ... бог в помощь
О цэ не проблема, спасибо по-любому! Чи корейские объекты, чи шо - какая разница нам? Лишь бы карта работала и миссии сохранялись!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ng10416.jpg
Просмотров: 800
Размер:	70.2 Кб
ID:	14944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Qn38228.jpg
Просмотров: 703
Размер:	65.3 Кб
ID:	14945  
__________________
lacota: « Ил должен быть перепакован! » Даёшь Ревизию "старичка" Ил-2 !
Адаптация Реал-Пака и АМП под 4.10.1 - нужна! (это я сказал, не lacota)
Управляемую Наземку - в Модный Ил!
dimaryk63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 01:13   #85
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaryk63 Посмотреть сообщение
... Очень надеюсь, что будет!
А вряд ли Идея-то не бог весть какая мудреная была - взять, да и "прикрутить" какое-нибудь более-менее подходящее зеркало от любого другого крафта, но - увы и ах - ничего похожего не обнаружилось ... Кстати говоря, а было ли оно - зеркало на МиГ-15? Чегой-то на фото его не видать Может, его вообще ... того ... ампутировать?
Цитата:
Сообщение от dimaryk63 Посмотреть сообщение
... дык ведь на то и буржуи... И да, в этой виртуальной кабине, этот авиагоризонт по тангажу работает неправильно (надеемся на твои соображения, или пользуемся файликом...)
Заметил я, deSAD, на твоих скринчиках такую весчь: шарик авиагоризонта вроде как неокрашенного, повёрнут к нашим глазам самой верхней частью (т. е. - землёй), белый малый кружок означает 90 градусов, как я понимаю. Я эти картинки перевернул на 180 град., там видно деление шкалы 60 и две надписи СПУСК, между ними этот самый кружок. ИМХУЮ, что этот авиагоризонт мог быть и раскрашен, просто на фото он к нам повёрнут тёмной коричневой "макушкой", "землёй". Перевёрнутые фотки приборной панели и кабины прилагаю.
Значится, так ... "Покурил" я темку про авиагоризонты и наткнулся на такую вот страничку. Так вот, тот самый АГИ-1, который тут упоминался (авиагоризонт истребителя, на самом деле ) ...


... и который - вроде бы - как раз и должен стоять на МиГ-15 (по крайней мере, так утверждается на многих ресурсах, к тому же, именно он фигурирует на многих фотографиях кабины МиГ-15, отличаясь, разве что, цветом "шарика"), на самом деле не мог быть установлен на МиГах, воевавших в Корее! Дело в том, что он разрабатывался в конце 50-х годов, а на серийные самолеты начал устанавливаться после завершения испытаний, проходивших с 1957 по 1960 гг. Вот поэтому-то на черно-белых фото кабины МиГа мы и видим совершенно иной авиагоризонт ...


... а именно - АГК-47!..


И знаете, что я вам скажу? Вы даже можете его "пощупать"

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 07:26   #86
dimaryk63
resque
 
Аватар для dimaryk63
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Люберцы МО
Сообщений: 158
По умолчанию Может его...

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Может, его вообще ... того ... ампутировать?
О то! Мысль-то интересная... Если изученый материал доказывает, что зеркал не было, то зеркала на "корейцах", конечно, надо-бы ампутировать (реализьму хоца!, в разумных пределах...). Но это только моя ИМХА. А что думает остальной народ?

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
... авиагоризонт который - вроде бы - как раз и должен стоять на МиГ-15 , на самом деле не мог быть установлен на МиГах, воевавших в Корее! Дело в том, что он разрабатывался в конце 50-х годов, а на серийные самолеты начал устанавливаться после завершения испытаний, проходивших с 1957 по 1960 гг. Вот поэтому-то на ... фото кабины МиГа мы и видим совершенно иной авиагоризонт ..
- Дык может это.. Для Мигов 15 и 17 (?) периода войны в Корее авиагоризонт заменить на более исторически соответствующий.
__________________
lacota: « Ил должен быть перепакован! » Даёшь Ревизию "старичка" Ил-2 !
Адаптация Реал-Пака и АМП под 4.10.1 - нужна! (это я сказал, не lacota)
Управляемую Наземку - в Модный Ил!

Последний раз редактировалось dimaryk63; 21.12.2010 в 15:53.
dimaryk63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:13   #87
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Да,про АГК47-это интересный момент!Вот выдержки из разговора на тему авиагоризонтов:

xogok:

*** По чем лучше:по HUD с прямой картинкой,где шкала тангажа мельтешит в своих реальных углах а линии горизонта и вектора скорости может вообще не быть или по индикатору (не HUD) с обратной картинкой,где любое положение осмысливается в момент.Выбирайте. ***

Да мне, в общем, обратная индикация как-то привычнее, приятнее, хотя вынужден использовать прямую. Потому и спросил. Одного не могу понять: как могло родиться у.бище под названием АГИ? Там же земля сверху! По-моему, лучшего способа запутать лётчика в непонятном простр. положении не существует. За такое к стенке ставить надо! Кто, вообще, это разрешил, а? И ещё больше я удивился, когда узнал, что такой же АГИ стоял на МиГ-15. Ну ладно спортсмены, но МиГ-15 -- это ж боевой самолёт, ему воевать надо! Кстати, как там с ОТТ?

А вообще, мне пришла в голову мысль -- не может ли существование двух осн. систем индикайии быть связанным с существованием двух типов лётчиков, о которых пишет в своей книге Медников?

AK.:

Уйопище под названием АГИ могло родиться оттого, что конструкторы решили упростить себе жизнь.
Потому как там гироскоп жёстко связан со шкалой. Т.е. шкала как бы неподвижно стоит в пространстве (если говорить более строго - плоскость экватора сферической шкалы тангажа и крена поддерживается параллельной земной поверхности, точнее, перпендикулярной местной вертикали).
С креном это нормально, а вот с тангажом... Если ты задрал нос самолёта ВВЕРХ, то на "стоячую" сферу ты смотришь СНИЗУ, а если ПИКИРУЕШЬ - то перед твоими глазами ВЕРХНЯЯ половина сферы.
А понятно же, что в "небесный" цвет должна быть окрашена та часть шкалы, доля которой в окошке индикатора увеличивается при увеличении тангажа, а в "земной" цвет - та, которая лезет при опускании носа самолёта. И потому - в синий (или серый) цвет на АГИ-1 покрашена нижняя полусфера шкалы, а в коричневый/чёрный - верхняя.

В нормальных авиагоризонтах с индикацией "с самолёта на землю" гиродатчик и индикатор (шкала) разделены, поэтому в окошке индикатора отображается ДЕЙСТВИТЕЛЬНО то, что видно из кабины самолёта (в схематическом виде). А вот в АГИ - вот так...

Но я бы не мазал так АГИ одной лишь чёрной краской.
С позиций СОВРЕМЕННОГО человека, знающего, каким МОЖЕТ БЫТЬ (и БЫВАЕТ) авиагоризонт, - конечно, АГИ заслуживает всяческой критики. Но ДАЖЕ АГИ-1 мог быть (и был!!!) прогрессом относительно того, ЧЕМУ он пришёл на смену.
АГИ-1 ставили на МиГ-15 и МиГ-17 - но не на все: на означенные типы ранних выпусков ставили АГК-47. Между прочим, "с земли на самолёт" индикация!
НО!!!
Если бы дали выбирать - летать на МиГ-15 с АГК или на МиГ-15 с АГИ - я бы выбрал АГИ ОДНОЗНАЧНО!!!
Почему?
А потому что АГИ имеет НЕОГРАНИЧЕННЫЙ диапазон углов крена и тангажа, а АГК (хотя бы и с имеющим определённые преимущества видом индикации) по достижении определённых значений крена и тангажа НА УПОР СТАНОВИТСЯ. И ты не знаешь, в каком положении у тебя самолёт РЕАЛЬНО.

b737:

Всем прекрасно ясно, что обратная индикация более проста и надёжна для восприятия. Вот только ни один западный пилот с этим не согласится. И только из-за одного, что он родился с прямой индикацией, жил с ней и умер с этой индикацией. У нас же пилот начинает летать с убогим АГК-47, где обратная индикация и по крену и по тангажу, затем вкусит прелесть полётов с АГИ (кстати такой АГ стоял на гагаринском УТИ), затем начинает летать с АГД, где обратная индикация по крену и прямая по тангажу и затем переучившись на иномарку встречает чисто прямой АГ. И что вы хотите получить в результате? Я уже лет двадцать летаю с прямой индикацией и она мне с каждым годом нравилась всё больше и больше. Всё дело в тренировке. Надо, в конце концов, принять волевое решение и начать летать с одной индикацией начиная с училища. Надеюсь ,это будет прямая. Иначе у нас опять будет особый путь. И опять будут катастрофы из-за издевательства над лётным составом.


Ссылка на полный текстhttp://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...eyno=0&mc=4039

Последний раз редактировалось Remontnik; 21.12.2010 в 09:26.
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 11:28   #88
dimaryk63
resque
 
Аватар для dimaryk63
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Люберцы МО
Сообщений: 158
По умолчанию авиагоризонтная ИМХА

Remontnik спасибо, оч. интересная инфа! (пассажирские перелёты для меня теперь стали ещё прикольнее...)

Предлагаю принять волевое решение и восстановить историческую справедливость (это будет в духе Реал Пака и АМП): для Миг_ов корейской войны авиагоризонт заменить на соответствующий тому "корейскому" временному периоду. Если доберёмся до Вьетнама вдруг как-нибудь , то там ставить "Вьетнамский". Зеркала в кабинах "корейских" Миг_ов - покоцать. У кого какая ИМХА?
__________________
lacota: « Ил должен быть перепакован! » Даёшь Ревизию "старичка" Ил-2 !
Адаптация Реал-Пака и АМП под 4.10.1 - нужна! (это я сказал, не lacota)
Управляемую Наземку - в Модный Ил!

Последний раз редактировалось dimaryk63; 21.12.2010 в 11:34.
dimaryk63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:42   #89
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Я для МиГ15 поставил файлик,который DeSAD предложил.Но было бы,конечно,правильнее АГК-47 приделать(с МиГ-9).У МиГ17 оставил АГИ1.
Вот еще смог бы кто-нибудь его работу наладить..

Последний раз редактировалось Remontnik; 21.12.2010 в 13:49.
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:24   #90
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaryk63 Посмотреть сообщение
О то! Мысль-то интересная... Если изученый материал доказывает, что зеркал не было, то зеркала на "корейцах", конечно, надо-бы ампутировать (реализьму хоца!, в разумных пределах...).
Ну, не то, чтобы "изученый материал доказывает, что зеркал не было", но ... но ни на одном фото, ни на одной картинке лично мну их не видал К слову, туточки вот нарыл еще децл неплохих (в информативном смысле ) фото кокпитов МиГ-15 ...




... зеркал(а) там не видать Кстати говоря, обратите внимание на расцветку "шарика" АГИ-1 на фото
Цитата:
Сообщение от dimaryk63 Посмотреть сообщение
Но это только моя ИМХА. А что думает остальной народ?
Ну, ежели что, то это большого труда не составит ... я так думаю (с)
Цитата:
Сообщение от dimaryk63 Посмотреть сообщение
Дык может это.. Для Мигов 15 и 17 (?) периода войны в Корее авиагоризонт заменить на более исторически соответствующий, который в Ил_е мы видим на Миг-9?
На МиГ-9?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 15:58   #91
dimaryk63
resque
 
Аватар для dimaryk63
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Люберцы МО
Сообщений: 158
По умолчанию Ошибся я, Сорри.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
На МиГ-9?
Нет, конечно же, это мой дурной мозг попутал, прошу прощения, МиГ-9 ни при чём...
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
... зеркал(а) там не видать Кстати говоря, обратите внимание на расцветку "шарика" АГИ-1 на фото
Да, расцветочка немного иная... Кстати, а что за рукоятка (типа как от трамвая, на правой боковой панели, настройки АРК, я так понимаю) ???
__________________
lacota: « Ил должен быть перепакован! » Даёшь Ревизию "старичка" Ил-2 !
Адаптация Реал-Пака и АМП под 4.10.1 - нужна! (это я сказал, не lacota)
Управляемую Наземку - в Модный Ил!

Последний раз редактировалось dimaryk63; 21.12.2010 в 16:11.
dimaryk63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:01   #92
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,033
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Про горизонты был разговор... Сейчас читал в Авиации и космонавтике 12-2007 статью про Су-7 в Индии. Так вот индийцы оценили советские горизонты АГД-1 с прямой индикацией как "лучшие в своем роде"
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 21:48   #93
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию 1956: The Jet Era - Development Thread By the Aviator Mod Team and the SAS Modding Co




[size=14pt]The Cockpits[/size]
For this pack, we have opted to use Freddy's excellent cockpits. Some of the above mentioned variants did have some significant difference to the basic design which we intend to model. The Avon Sabres need some minor adjustment, the F-86K needs repositioning of most instruments and addition of a radar scope, whilst the MiG-17PF needs similar work. We intend in the MiG-17PF and the F-86K to have working interceptor radar systems, which will assist the pilot in obtaining a high chance of a kill with missiles. Due to the nature of the early radar scopes (dimly lit screen), players will be required to look down the scopes using the 'Change Cockpit Position' key. For now, here is a very early preview of the MiG-17PF cockpit, including the 'down scope' view:


Я в шоке! Вот молодцы если они все реализуют удачно:
http://www.sas1946.com/main/index.ph...tml#quickreply

Может отдельно тему нужно выделить...
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 21:59   #94
dimaryk63
resque
 
Аватар для dimaryk63
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Люберцы МО
Сообщений: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Я в шоке! Вот молодцы если они все реализуют удачно
Mixx привет! Я в шоке аналогично! В хорошем шоке! Будем надеяться, что проект не "сорвётся" и реализация будет на уровне.
__________________
lacota: « Ил должен быть перепакован! » Даёшь Ревизию "старичка" Ил-2 !
Адаптация Реал-Пака и АМП под 4.10.1 - нужна! (это я сказал, не lacota)
Управляемую Наземку - в Модный Ил!

Последний раз редактировалось dimaryk63; 21.12.2010 в 22:12.
dimaryk63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:09   #95
dimaryk63
resque
 
Аватар для dimaryk63
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Люберцы МО
Сообщений: 158
По умолчанию Про горизонты был разговор

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
... индийцы оценили советские горизонты АГД-1 с прямой индикацией как "лучшие в своем роде"
Да, но на "корейских" МиГ_ах другие приборы установлены.

Заодно прилагаю свой файлик цветовой раскраски авиагоризонта - совсем не историчный и никак не реалистичный. Но как временная мера может и ничё. Поставил для МиГ-17, дабы отличался от прибора на "пятнашке" с вариантом от deSADA
Вложения
Тип файла: rar Gauges_05.rar (142.9 Кб, 358 просмотров)
__________________
lacota: « Ил должен быть перепакован! » Даёшь Ревизию "старичка" Ил-2 !
Адаптация Реал-Пака и АМП под 4.10.1 - нужна! (это я сказал, не lacota)
Управляемую Наземку - в Модный Ил!

Последний раз редактировалось dimaryk63; 22.12.2010 в 09:25.
dimaryk63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:12   #96
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Вот это новость.............. я тихо сползаю со стула.....

-КРАСАВЦЫ!!!! -

это официальное дополнение 4.хх?

Ну как после этого не любить моды- когда руки сами тянутся
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:17   #97
dimaryk63
resque
 
Аватар для dimaryk63
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Люберцы МО
Сообщений: 158
По умолчанию КРАСАВЦЫ!!!!

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Вот это новость.............. я тихо сползаю со стула.....
Ну как после этого не любить моды - когда руки сами тянутся
А я уже сполз ...СЧАСТЬЕ будет!!!
__________________
lacota: « Ил должен быть перепакован! » Даёшь Ревизию "старичка" Ил-2 !
Адаптация Реал-Пака и АМП под 4.10.1 - нужна! (это я сказал, не lacota)
Управляемую Наземку - в Модный Ил!
dimaryk63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:36   #98
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaryk63 Посмотреть сообщение
Заодно прилагаю свой файлик цветовой раскраски авиагоризонта - совсем не историчный и никак не реалистичный.
Так ты и сам рисовать умеешь? Симпатично получилось!
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:46   #99
dimaryk63
resque
 
Аватар для dimaryk63
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Люберцы МО
Сообщений: 158
По умолчанию ...что-то получилось как-то...

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Так ты и сам рисовать умеешь? Симпатично получилось!
Умею это громко сказано. Сделал вариант где риски шкалы белые и цифры тоже белые, попробовал - не понравилось, как-то, блин, неестественно, нужно светлые тона подбирать...
__________________
lacota: « Ил должен быть перепакован! » Даёшь Ревизию "старичка" Ил-2 !
Адаптация Реал-Пака и АМП под 4.10.1 - нужна! (это я сказал, не lacota)
Управляемую Наземку - в Модный Ил!
dimaryk63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 00:00   #100
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Иль у меня глюки... Или на фотках немецкий РУС...
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru