AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 02:38   #1
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию [Мод] Управляемые игроком корабли

Итак, господа и господамы, представляю вашему вниманию плод очень долгих и кропотливых трудов.

а именно- мод на управляемые корабли
с етим модом игрок(или какая либо программа) через чат отдавать команды кораблям
данный мод-это всего лишь бета версия, и работает только на корабли. в будущем, я надеюсь, все наземные юниты будут тем или иным способом подконтрольны игроку
ну а зачем управлять на земкой...рассказывать не буду думаю каждый сам найдет применение, начиная от аркадных догфайт серверов и заканчивая самыми суровыми онлайн-войнами

первое демо-видео лежит здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=5lgWeDzIaIM
скачать его в полном качестве можно здесь(70мб)
http://rapidshare.com/files/36816517...lShip.wmv.html


теперь же собсна ближе к телу...или делу...кому как
я честно предупреждаю, что данная версия- ранняя бета. выкладываю ее потому, что во первых, для выполнения дальнейших работ нужно иметь отзывы с полей(результаты тестов), а также я считаю что данная технология может пригодиться комулибо из мододелов

список и формат команд( X,Y - абсолютные координаты, V-скорость в м\с, Name-имя юнита):
General addSegm Name X Y V - Добавления сегмента к маршруту.не рекоммендуеться для ручного управления, т.к. юнит будет резко дергаться

General chgPath Name X Y V -команда изменения пути. задаеться конечная точка. система сама разбивает на сегменты. рекомендуеться юзать ее при ручном управлении

General getPos Name запрос текущий позиции.

General getSegm Name запрос точных данных о текущем сегменте

General Destroy Name команда на уничтожение юнита

General setMode Name M команда,задающая режим поведение: 0-врагов не видет и не стреляет вообще, 0-1 влияет на дальность начала маневрирования( т.е. если выставить 0.01-маневрировать начнет почти в упор к врагу)

также, в зависимости от ситуации юнит отсылает сообщения о своем состоянии:
find -нашел врага
lost -потерял врага
des юнит уничтожен


Имя юнита можно посматреть в файле миссии в разделе [Chiefs]
например,
[Chiefs]
0_Chief Ships.G5 2 0 2 1.0
1_Chief Ships.USSBBGeneric 1 0 2 1.0
соотвественно, имя будет 0_Chief и 1_Chief и т.п.

внимание! мод работает только для просто кораблей(для бигшип не рбаотает!) список простых кораблей:
ShipGeneric - BBK1124_1943, BBK_1942, DaihatsuLC, Destroyer_USSR_Type7, Destroyer_USSR_Type7_44, DUKW_WAT, G5, LCVP, LVT_2WAT, MAS501, MBoat, MFP, MFP2, MO4, Murgesku, PilotBoatWater_US, PilotWater_JA, PilotWater_US, S80, Shuka, ShukaP, Submarine, SubmarineP, SubTypeVIIC_Sub, Tral, USSGatoSS212_Sub, and USSGreenlingSS213_Sub.



в общем, о чем еще сказать то....да в общем хз, инфа будет дополняться по ходу.

скажу об авторах и установке- пока хватит

установка-распаковать архив в папку с модами. данный мод основан на моде Зути, посему будет с ним конфликтовать

Авторы:
LePage
ZloyPetrushkO

Мод основан на Zuti_DSMod

-----
Уважаемый модераторы! с разделом не определился пока что(то ли "модный онлайн" то ли "не самолетом единым", так что пусть тема немного повисит в общем разделе
-----
Приношу свои извенения, тема пока что недооформлена. тему будет дооформляться по ходу и по конкретным просьбам трудящихся
-----
ввиду малого количества времени могу отвечать с задержкой. прошу относиться с терпением и пониманием
Вложения
Тип файла: rar ShipControl_beta_ZP_LePage_Zuti.rar (1.71 Мб, 389 просмотров)
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:00   #2
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

А что с наземными юнитами?
Или у них сложность с движением по дорогам возникает?
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:19   #3
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

в принципе, сама технология должна без особых накладок импортироваться и на назеиные юниты. Просто это вопрос времени...

Просто изза большой загрузки и больших объемов тестов и вероятных наработок, а так же для ознакомления я решил выложить раннюю бету
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru