AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 00:37   #481
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Вот зашёл на минуточку и как тут не ответить. Пропал вечер, опять литература...

Цитата:
"...Если звуки движков у тебя есть, я уже как бэ уже не при делах..."
Да ты что Влад, чем больше таких людей, тем больше модов и выбор у людей будет тоже больше, ведь каждый вносит что-то своё. Вот недавно товарищ спрашивал об увеличении громкости разрывов, у меня увеличина давно, подсказал, человек доволен. Вроде мелочь - один звук увеличил, но сколько эмоций "Ура! Работает!". Так порадуемся за него и пускай будет больше модов и выбора. Ну прямо как тост.

Цитата:
"...Если звуки движков у тебя есть..."
Звуки я собрал из нескольких звукомодов, плюс твои и выбирал на свой "вкус". У меня самолёты возможно будут звучать не "своим голосом", я не очень то на это смотрю - нравится звук - ставлю. А если будут слышны щелчки и прочее, то буду ссылаться на некачественное обслуживание движка механиками.

Цитата:
"...Если тебе не трудно, Юра, очень тебя прошу помочь в понимании к файлам .прс..."
Я всё хотел спросить, почему ты владея таким крутым редактором звуков, не правишь пресеты и не настраиваешь движки, да и прочее? И как то выпадал этот вопрос из-за своих непоняток. Понял, чем могу-помогу. Так, сначала тост, теперь стихи.

Хочу сказать о правке. Как я правлю - это каменный век!!! Правлю пресет, запускаю ил, не нравится, выхожу из ила, правлю пресет, запускаю ил ... и так десятки раз, хотя сейчас гораздо реже.
Ещё раз посмотрел разные звукомоды, ничего нового я не открываю, а просто правлю под себя.
Ну всё, литература закончилась, ожидается теория с примерами, но это набросаю на черновике и через денёк выдам.
P.S. Наклёвывается скайп, как с тобой связаться. А то ведь правда - писанины море, а так рассказал и никакой литературы.

Последний раз редактировалось YurBorR; 14.02.2015 в 11:44.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 16:59   #482
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Влад, прикинул, что хотел бы написать, так ещё одним пропащим вечером не обойдусь. Такой роман получается ... Скайп уже есть, давай по нему.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 21:55   #483
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Влад, прикинул, что хотел бы написать, так ещё одним пропащим вечером не обойдусь. Такой роман получается ... Скайп уже есть, давай по нему.
Давай. Сейчас со временем все плохо. Как подразгребу, я напишу. Pumping_Noise мой скайп.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 22:52   #484
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Здравствуй Влад.
Тут у меня проблема, глазная - ни черта не вижу на планшете. Нет, конечно вижу, но через увеличилку, да и заглядываю в планшет редко, так что давай уж здесь. Я всё воюю с движками, сделаю - вроде нормально, время прошло, послушаю - ненормально. Да и непоняток много, пока найдёшь ответ... , но потихоньку делаю.
Влад всё хотел спросить. Есть звук собраннный из "обрезков", например разрыв зенитки, но собирал, когда ещё не знал, как убирать треск. Так вот, можно ли убирать щелчки и треск уже из готового звука?

Последний раз редактировалось YurBorR; 21.03.2015 в 11:51.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 18:14   #485
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Здравствуй Влад.
Тут у меня проблема, глазная - ни черта не вижу на планшете. Нет, конечно вижу, но через увеличилку, да и заглядываю в планшет редко, так что давай уж здесь. Я всё воюю с движками, сделаю - вроде нормально, время прошло, послушаю - ненормально. Да и непоняток много, пока найдёшь ответ... , но потихоньку делаю.
Влад всё хотел спросить. Есть звук собраннный из "обрезков", например разрыв зенитки, но собирал, когда ещё не знал, как убирать треск. Так вот, можно ли убирать щелчки и треск уже из готового звука?
Только теоретически. Разными приблудами в стиле "шумодавов и клипперов". На практике не уверен, что качество исходника будет хорошее. Проще сделать звук заново. Что именно нужно? Говори, какой звук нужно, сделаю. И да — привет)

зы: вот хороший набор для "чистки звука". На торентах есть. Как пользоваться, не подскажу. Не занимаюсь таким.

Последний раз редактировалось Pumping_Noise; 23.03.2015 в 18:22.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 18:46   #486
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Влад в моём редакторе Audacity есть "Убрать щелчки", но чего то они действительно не убираются. А звук например разрыв зенитки 88мм в воздухе, мы тут с Васей обменялись этими звуками. Когда разрывов мало, то щелчков как то не заметно, а вот много - уже слышно, но нормально.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 21:55   #487
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Влад в моём редакторе Audacity есть "Убрать щелчки", но чего то они действительно не убираются. А звук например разрыв зенитки 88мм в воздухе, мы тут с Васей обменялись этими звуками. Когда разрывов мало, то щелчков как то не заметно, а вот много - уже слышно, но нормально.
Это все равно что приложить подорожник. Щелки могут убраться только на картинке аудиодорожки(пик). Т.е. субъективно. А громкость сигнала и его "воспринимаемая громкость" Rms — разные вещи и ухо это улавливает как никакой другой прибор. Проще говоря в клипе больше информации чем нормальном звуке. Даже если индикатор громкости показывает равное значение. Надеюсь понятно написал) Лучше не заморачивайся. Я бы не взялся их убирать. Это томительно, да и КПД маленькое...

Так что проще заменить зенитки. Может из тундры взять? Звуков же тьма качественных. Юра, предлагаю кинуть мне эти звуки зениток и я придумаю чем их заменить.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 22:49   #488
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Лучше не заморачивайся. Я бы не взялся их убирать. Это томительно, да и КПД маленькое...
Согласен, я попробовал, искал где этот щелчок, больше не буду...
Цитата:
Так что проще заменить зенитки. Может из тундры взять?
"А вот это попробуйте." - к\ф Бриллиантовая рука. Уточню, верхние два - звуки 85-88мм, нижние два - звуки 20-40мм.
Вложения
Тип файла: rar звуки_зен.rar (915.5 Кб, 265 просмотров)

Последний раз редактировалось YurBorR; 25.03.2015 в 14:43.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:02   #489
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Согласен, я попробовал, искал где этот щелчок, больше не буду...

"А вот это попробуйте." - к\ф Бриллиантовая рука. Уточню, верхние два - звуки 85-88мм, нижние два - звуки 20-40мм.
Скачал, посмотрю.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:12   #490
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

коллеги, может кто-нить увеличить громкость этого файла
Вложения
Тип файла: rar p_dev_02.rar (190.5 Кб, 257 просмотров)
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:13   #491
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
...........
Так что проще заменить зенитки. Может из тундры взять? Звуков же тьма качественных. Юра, предлагаю кинуть мне эти звуки зениток и я придумаю чем их заменить.
А из Тундры разрывы качественные? В смысле красивые?
То что мне подправили - нравиться, но это субъективно., нравиться что звук немного размазанный, несколько протяжный.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 17:14   #492
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
А из Тундры разрывы качественные? В смысле красивые?
То что мне подправили - нравиться, но это субъективно., нравиться что звук немного размазанный, несколько протяжный.
Красивые. На выходных слеплю что-нибудь на замену т.к. сильно щелкает. Историчность не гарантирую, но в общем "теплую, ламповую зенитку" соберу
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 20:13   #494
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Пока с работой времени не хватает. Сделаю через пару дней.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 17:46   #495
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

В общем такие дела. Поменял звук на MGFF. Стал без проблем. За основу был взят звук с БзБ и "переработан-обработан". С MG-17 беда. Почему в моно? Звук "замыленный", не четкий и звучит очередями. Заснял небольшое видео для демонстрации. Юра, может ты в курсе в чем может быть проблема?

https://www.youtube.com/watch?v=r0zN...ature=youtu.be
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 18:46   #496
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

А MG-17 вне ила звучит хорошее стерео? Я тебе сам жаловался: выдернул из FarCry4 резкий стереозвук пушки, вставил в ил, а он, как у тебя - стал и замыленный и не чёткий. Причина - одни предположения. На одни и те же грабли наступаем.
По очереди: в пресете MG-17 это есть - infinite 1 ?
И по скорострельности оружия - это в jave каждого пушкопулемёта, например Browning 50: gunproperties.shotFreq = 10.83F.

Последний раз редактировалось YurBorR; 28.04.2015 в 18:56.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:09   #497
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
А MG-17 вне ила звучит хорошее стерео? Я тебе сам жаловался: выдернул из FarCry4 резкий стереозвук пушки, вставил в ил, а он, как у тебя - стал и замыленный и не чёткий. Причина - одни предположения. На одни и те же грабли наступаем.
По очереди: в пресете MG-17 это есть - infinite 1 ?
И по скорострельности оружия - это в jave каждого пушкопулемёта, например Browning 50: gunproperties.shotFreq = 10.83F.
пока так. В дальнейшем чуть поменяю звуки на внешке.
Вложения
Тип файла: rar #CGSound.rar (795.4 Кб, 264 просмотров)
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 21:28   #498
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Влад по твоему звуку МГ108. Опять: у меня в звуке МГ108 один выстрел и с определённой длительностью. Я вот со своим звуком один раз нажал на гашетку, раздаётся один выстрел и на воде (хорошо видно) один фонтан. А у тебя в звуке три выстрела, один раз нажал, раздаётся три выстрела, а на воде один фонтан. Для меня это нехорошо. И длительность играет свою роль, если просто обрезать лишние два выстрела из твоей 108, то длительность будет мала и звучание тоже не очень. Да и ещё, действительно, когда в проигрывателе слушаешь звук МГ108 - нормальный звук, а в иле эффект побочного звука - чудеса.
P.S. Забыл сказать то: а звуки п\п хорошие.

Последний раз редактировалось YurBorR; 29.04.2015 в 21:35.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 13:47   #499
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Влад по твоему звуку МГ108. Опять: у меня в звуке МГ108 один выстрел и с определённой длительностью. Я вот со своим звуком один раз нажал на гашетку, раздаётся один выстрел и на воде (хорошо видно) один фонтан. А у тебя в звуке три выстрела, один раз нажал, раздаётся три выстрела, а на воде один фонтан. Для меня это нехорошо. И длительность играет свою роль, если просто обрезать лишние два выстрела из твоей 108, то длительность будет мала и звучание тоже не очень. Да и ещё, действительно, когда в проигрывателе слушаешь звук МГ108 - нормальный звук, а в иле эффект побочного звука - чудеса.
P.S. Забыл сказать то: а звуки п\п хорошие.
Ну что, буду дальше пробовать. Звуки хорошие, а в игре как со старого патефона звучит. Может у кого нормально воспроизводится будет.
В общем пока что есть https://yadi.sk/d/ICCCoFoRgKdGs
MG-151
MG-FF
MK-108
MG-131
MG-151
MG-17
шваки
шкасы
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 14:01   #500
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

В общем я посмотрел классы для вооружения. Там есть команда прекращения огня при отжатии гашетки. Вот почему семпл доигрывается до конца, мне не понятно... По поводу стерео. Стерео звучит только с крыльевых орудий. Все курсовые — моно. При чем получается псевдо-стерео. Игра берет твой стерео файл, делает из него моно и кидает по разным каналам, меняя задержку левого и правого относительно друг друга. Нельзя вот так просто взять и воспроизвести готовый стерео файл. Нужен знаток явы. Это поправить 5 мин. с перекуром.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru