AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Железная стратегия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 11:50   #1
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию USB

Уважаемые люди, где можно почитать мануалов, учебников, справочников по ЮСБ. В яндексе рыл - одна реклама готовых устройств. Ну парочку статей нашел про ком и лпт.
Делаю штурвал. Механика - не проблема. Идеи уже вертятся в голове и ложатся на бумагу. Будет заложено восемь осей и уева уча кнопок +хатка. Хотел сделать с электроникой на базе MJoy16 (штурвал на MJoy8 я уже сделал и подарил другу, ибо прекрасен процесс создания а не процесс юзания готового продукта), а читал статью и голова стала болеть от флуда на том форуме. Да и вообще - вдруг я захочу его продать. Вот и решил почитать инфы про юсб, чтоб самому разобраться, мож и сам чего сварганю.
Кстати, могу выложить фотки того штурвала. Смотрится убого, на видео слышно скрипы пружин (причём страшные скрипы, как от старинной пружинной кровати), сделан из дерева. Но удобство... Я сделал тройной руд. Повесил туда закрылки, тягу и колёсные тормоза. Это было чудо техники. На нём я сбивал бомбер с полутора километров одной ракетой РС82.
Собственно, почему я не очень хочу брать MJoy16 - просто хочу попробовать сделать фидбек. Пару лет назад я видел статьи, как ребята на самодельные рули лепили вибратор, значит и мне это реально. И фитбек не такое уж и сложное чудо.
Да и вообще хотелось бы поколдовать с этим портом.

В общем, жду ссылки от вас на ресурсы об этом интерфейсе. Желательно на русском. И заранее всем спасибо.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 19:28   #2
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jareny Посмотреть сообщение
Уважаемые люди, где можно почитать мануалов, учебников, справочников по ЮСБ. В яндексе рыл ...
ГУГЛЬ рулез-з-з фар-р-рева

John Hyde. USB Design by Example
Хорошая и редкая книга по шине USB и ее программированию. Есть практические примеры для контроллеров и программ для ПК в HID исполнении.

Wooi Ming Tan. Developing USB PC Peripherals
Многие смотрели на эту книгу в amazon.com, но достать ее было негде. На pcports.ru она доступна для скачивания. Нужно сказать, что книга морально давно уже устарела, однако представляет некоторую эстетическую ценность и все же может пригодиться.

Агуров П.В. Практика программирования USB
Переработанная и дополненная книга по программированию USB. Очень стоящая вещь. Практически без комментариев. Обязательно надо скачивать.

Don Anderson. Universal Serial Bus System Architecture (USB 2.0)
Книга посвящена рассмотрению архитектуры шины USB версии 2.0. Она вполне читабельна, c хорошими иллюстрациями.

Jan Axelson USB Complete. Everything You Need to Develop Custom USB Peripherals.
Знаменитая и очень хорошая книга по USB, правда на английском. Скачивайте и читайте, т.к. штука редкая.

Все отсюдова.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 08:15   #3
Myshlayevsky
Изменник родины
 
Аватар для Myshlayevsky
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jareny Посмотреть сообщение
...просто хочу попробовать сделать фидбек...
Это ересь. Фидбек в авиасимах вещь априори бесполезная. Проверено многократно - на всех своих джоях оключал, отключаю и буду отключать.
Понимаешь, фидбек мешает именно что чёткому прицеливанию. Ещё - раздражает, но тут уже на вкус и цвет.
Идеальный джой, ПМСМ, это джой с безлюфтовой механикой и безконтактными датчиками - пофигу, оптическими или МаРСами, крепкий - чтобы за три года не потерял безлюфтовости.
И, желательно, с ручкой от Х-52
__________________
Коммунист, сепаратист, интернационалист.

Зацветут ещё мои деревья в саду.
Myshlayevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 22:33   #4
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Вот такой штурвал я и подарил другу.
Самодельный. Люфта вообще нет. Точность - никаким джоем такой не достигнуть. По крену выставлял кривую все по 100, первый 98 и точность всё равно поражает.
Прочность... попробуй сломать сайтек Х52. А теперь попробуй сломать деревянную палку 4х2 сантиметра. Болты использовались м8
Правда про дизайн не могу сказать ничего. Хотел сделать как на А-20. Фотки откопаю - выложу.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:35   #5
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию Вот что насжимал из фоток.

Несколько самых актуальных фоток чуда, я его фоткал на протяжении всего процесса создания, если интересно есть ещё ролики и треки полётов
Вложения
Тип файла: rar Штурвал.rar (1.38 Мб, 467 просмотров)
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 21:37   #6
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Скачал Агурова. Вещь. Пока так, пролистал, думаю, найду много полезного
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru