AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Не самолетом единым ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2018, 20:12   #61
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Мельница в виде 2х раздельных обьектов Здание\труба
С Лодами тенями и коллиженами - готова к употреблению.
https://www.mediafire.com/file/mwr7e...s_Mill.7z/file

Автор Олег Molva
Маляр Greif11



__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 10:38   #62
Lexsey
Местный
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 132
По умолчанию

Ищу материалы, где кто-нибудь когда-нибудь пробовал изображать город в 3д, опираясь на аэрофотосъемки
https://vimeo.com/130956279
http://members.boardhost.com/staling...169701178.html
Lexsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 14:10   #63
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexsey Посмотреть сообщение
Круто!У меня сейчас задача вообще расставить все по местам и посмотреть, потянет ли редактор. так как я не знаю лимит на объекты.
До 500 Мгб потянет.
ЗЫ: старые травмы повылезли, буду снова скорее всего после Нового года.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 02:45   #64
Lexsey
Местный
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
До 500 Мгб потянет.
ЗЫ: старые травмы повылезли, буду снова скорее всего после Нового года.
Аналогично
Спасибо, что чекаете тему
Lexsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 09:37   #65
Lexsey
Местный
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 132
По умолчанию

Потихоньку движется. Собрал Нобелевский городок.

Набережная с пристанями и амбарами.

Похоже, скоро лимит кончится.
Спасибо Grejf11, научил меня баловаться с мешсайзером.
Теперь вместо сотни отдельных бревнышек из пака Начпрода можно собрать лесосплавы из типичных нижневолжских секвоий.


Балуюсь с однополигональными объектами. Полигон вытянут мешсайзером вдоль на 10 км, теперь можно собрать собственную Царицынскую сторожевую линию.


Местами она пропадает в рельефе (так и надо), местами она мелькает, при подлете в центр объекта исчезнет при взгляде вниз.


В перспективе застрою город строительным мусором, используя советы Grejf11 и мод отсюда http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5120

Последний раз редактировалось Lexsey; 11.01.2019 в 03:15.
Lexsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 03:56   #66
Lexsey
Местный
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 132
По умолчанию

Сравнение аэрофотоснимков со спутниковой картой
http://www.etomesto.ru/map-volgograd_1942-aerofoto/
http://warfly.ru/?lat=48.707459&lon=...16&sl=29.03.43
http://warfly.ru/?lat=48.772483&lon=44.577370&z=12
Район Бекетовки в сталинградской битве
https://svetoch31.livejournal.com/83439.html
Карта промышленных зон с подписями заводов в Сталинграде
http://www.etomesto.ru/map/base/34/s...-prom-1942.jpg

Последний раз редактировалось Lexsey; 10.01.2019 в 04:08.
Lexsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 03:08   #67
Lexsey
Местный
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 132
По умолчанию

Понял, как будет выглядеть СталГРЭС в 1942 году, которую бомбили каждый месяц из-за того, что она питала энергией все заводы Сталинграда. Да и корпус у неё высокий, заметный, она стоит в чистом поле.
Существует её довоенное фото. На спутниковых снимках появляется ещё 4 трубы. Здание восстановили в сильно перестроенном виде, добавили ещё один корпус с тремя высоченными трубами, которые видны из других районов города.
http://etomesto.com/map-volgograd_19...72&y=48.567151


Lexsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 10:21   #68
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexsey Посмотреть сообщение
Понял, как будет выглядеть СталГРЭС в 1942 году, ...
Отлично, спасибо, что не бросаете тему нашего родного города.

К сожалению не могу поучавствовать, оправляюсь от печального события в семье.....
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 08:53   #69
Lexsey
Местный
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Отлично, спасибо, что не бросаете тему нашего родного города.

К сожалению не могу поучавствовать, оправляюсь от печального события в семье.....
Спасибо, что чекаете тему, здоровья вам и близким
Lexsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 06:50   #70
Lexsey
Местный
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 132
По умолчанию

Материалы, которые теоретически пригодятся для создания компаний на будущую карту. Ибо я пока не нашел компаний за советскую сторону на эту карту
https://coollib.com/b/143599/read#t14
Цитата:
Утром 23 августа 1942 г. войска немецкой 6-й полевой армии при массированной поддержке люфтваффе прорвали оборону Сталинградского фронта на стыке 4-й танковой и 62-й армий и развернули наступление в направлении на разъезд 564 километра, Рынок. Уже в 16.00 14-й танковый корпус генерала фон Виттерсгейма вышел к реке Волге на участке Ерзовка-Рынок, разрезав восьмикилометровым коридором войска фронта на две части, Выйдя к Волге, немцы повернули на юг – на Сталинград.

Из-за отсутствия воздушной разведки район и время выхода противника к Волге своевременно установлены не были. Только в 17.30 генерал Т.Т.Хрю- кин отдал командирам 228-й и 206-й штурмовых и 270-й бомбардировочной авиадивизий боевое распоряжение на уничтожение прорвавшейся немецкой группировки: Противник большой колонной танков и мотопехоты в движении из Ерзовки на Сталинград. Немедленно поднимите в воздух части с задачей уничтожить колонну, не допустить ее продвижение к Сталинграду. Бить до темноты". Штурмовики Ил-2 почти полностью переключились на действия по немецким танкам и мотопехоте в районах Ерзовка, Рынок, Орловка – танки и мотопехота вермахта остановились.

К сожалению, нарушение проводной связи между некоторыми авиадивизиями и штабом 8-й ВА, находившимся в Сталинграде, и отсутствие точных данных о районе и времени выхода противника к Волге привела к трагическим последствиям. 23 августа в период 19.20-19.54 семерка Ил-2 206-й шад весьма эффективно "отработала" по району Ерзовка, где находились части 23- го танкового корпуса генерал-майора А.М.Хасина 4-й танковой армии. Были потери и довольно ощутимые
Интересно, можно ли в редакторе указать целями для своих самолетов свою же бронетехнику, а отказ поражать цели засчитать как выполнение задания?

Последний раз редактировалось Lexsey; 14.01.2019 в 06:52.
Lexsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 07:29   #71
Lexsey
Местный
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 132
По умолчанию

Буду юзать только внешние файлохранилища, чтобы не захламлять сервер.
Для промзоны при помощи мешсайзера создано несколько новых зданий.

Посередине - гигантский цех завода Баррикады с характерной 4-секционной крышей

Вот он нависает над островом Людникова


Центральный район более-менее готов, поскольку с поверхности нащелкано с разных ракурсов почти каждое капитальное здание, и особо проблемы определить, где что стояло, нет. Их там всего пара десятков, остальная застройка - типичные деревенские лачуги по всему городу. Расставить крупные дома точно как на аэрофотосъемках в принципе нельзя из-за кардинально другого рельефа на исходной карте, поэтому пришлось пожертвовать соответствием текстуры земли и объектов.
Карта капитальных зданий, построенных в интербеллум. Впоследствии именно в них сосредоточились точки обороны, превратив каждый дом в крепость. Кроме тех, которые не стали крепостями, конечно.



Вокзал и улица Гоголя.





Темплейт (все ещё WIP) http://www.mediafire.com/file/vvce8c...NGRAD.rar/file
Для корректной работы нужны ещё объекты для карт Москвы и Донбасса.
Пак новых объектов подновлен.
http://www.mediafire.com/file/nzb79h...dings.rar/file
Хочу добавить туда хорошие дебаркадеры из пака Злого, но не знаю кредитов. (Это объекты debark2 и debark)

Последний раз редактировалось Lexsey; 14.01.2019 в 07:47.
Lexsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 15:28   #72
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
К сожалению не могу поучавствовать, оправляюсь от печального события в семье.....
..соболезную..26 декабря сам чуть не стал печальным событием в семье..но пока еще не вечер..

ЗЫ: Алексей, если уже под какой сезон темплейт полностью готов - выкладывай, раз в неделю загляну, если хуже не станет..
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 16:06   #73
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexsey Посмотреть сообщение
Хочу добавить туда хорошие дебаркадеры из пака Злого, но не знаю кредитов. (Это объекты debark2 и debark)
С дебаркадерами все просто. их для карты Царицын , как и плоты, штабеля дров, делал Партизан32, шкуры рисовал я. Склады для этой карты, Ангар 1 и до .. не помню МОЛВА. Раздевалку на колесах. либо МОЛВА, либо Партизан. Но все шкуры в паке мои.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 00:50   #74
Lexsey
Местный
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
..соболезную..26 декабря сам чуть не стал печальным событием в семье..но пока еще не вечер..

ЗЫ: Алексей, если уже под какой сезон темплейт полностью готов - выкладывай, раз в неделю загляну, если хуже не станет..
Огромное спасибо за внимание к ветке. Хочу ещё раз уточнить про возможность послойного сохранения карты (сначала темплейт с одной тысячей домов приклеивается к карте насовсем, потом другой темплейт с тысячей домов и так далее до полной готовности города). Так возможно сделать?
Потому что я побаиваюсь размещать больше одной-двух тысяч объектов в полном редакторе.
Lexsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 13:45   #75
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexsey Посмотреть сообщение
Хочу ещё раз уточнить про возможность послойного сохранения карты (сначала темплейт с одной тысячей домов приклеивается к карте насовсем, потом другой темплейт с тысячей домов и так далее до полной готовности города). Так возможно сделать?
Потому что я побаиваюсь размещать больше одной-двух тысяч объектов в полном редакторе.
100000++ объектов за рАз (сверх того, что на любой открытой карте) Полный редактор благополучно держит при наличии не менее 1-2 Гб памяти видеокарты. Застраивай и засаживай полностью, не стесняйся, акторс у Сталинграда небольшой, войдет все. Только для разных периодов - разные темплейты, не забудь.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 05:19   #76
Lexsey
Местный
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Только для разных периодов - разные темплейты
Понял - принял
Lexsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 05:25   #77
Lexsey
Местный
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 132
По умолчанию

Читаю "Свастику над Волгой".
https://www.e-reading.club/chapter.p...skoii_PVO.html
В красках описана систематическая война против судоходства и железных дорог, каждый день топились и сжигались пароходы и составы. Обязательно нужно будет в кампаниях для люфтваффе отразить атаки на судоходство.
Но в одной главе проскакивает так называемый "Сталинградский кремль" и рассказ о том как там якобы собирается штаб обороны с Чуяновым. Иллюстрируется это все фоткой Новгородского кремля.
Никаких фортеций в городе не было и нет, остатки деревянного крепостного вала снесли в XIX веке ещё. Единственное крупное фортификационное сооружение в городе - Зацарицынская сторожевая линия, но она представляет собой осыпавшуюся канаву, хорошо видимую только с воздуха.

Проблема в том что здание центрального рынка на карте иллюстрируется кремлевской башенкой. Ну вот просто похоже. Возможно кто-то, читавший книгу. подумает что это и есть тот самый "сталинградский кремль". Буду думать, что делать.
(ссылка на фото Царицынского рынка)
http://www.gen-volga.ru/gallery/ts005.htm

Последний раз редактировалось Lexsey; 25.02.2019 в 05:35.
Lexsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 02:22   #78
Lexsey
Местный
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 132
По умолчанию

Переделал универмаг.

Копипаст прямо с цветной фотографии.


А разве так можно делать?
И наверно лучше взять другой объект с плоской крышей, вроде башен torre.
Lexsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 12:06   #79
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexsey Посмотреть сообщение
А разве так можно делать?
И наверно лучше взять другой объект с плоской крышей, вроде башен torre.

тут два момента ...
1. перекрашивать имеющиеся здания с некоторой мимикрией под другие нужные здания имеет смысл если домики типовые, и имеют схожую архитектуру. т.е. в данном случае при сильно большом желании можно увидеть в изменённом объекте, объект под который задумывалась перекраска.
2. Ил как его сейчас не текстурь какие текстуры с фоток не бери, сам ил по большей степени Рисованный. В смысле заметна всегда разница между текстурой нарисованной и текстурой с фотки... это как в Мультфильм добавить Живого персонажа, выпадает из общей картины и ломает иллюзию однородности мира..

Если вы обладаете навыками работы с фотошом .. или с фотошопом и каким нибудь 3д пакетом, хоть гугл скеч ап хоть блендер ... можно что то получить интересное в итоге... и должен сказать что наработка этих навыков в принципе дело не хитрое, наживное, требует только наличия желания и времени.
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 12:01   #80
Lexsey
Местный
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 132
По умолчанию

Уже не с фотографий, но ещё и не с нуля. Раскрашивал слои над измененными черно-белыми фото.

Получается пока вот что: (ссылка на пак обновлена вначале темы)
Универмаг целый

Универмаг разрушенный

Для сравнения

Измененный фонтан, теперь он меньше и текстура просматривается внутри объекта, дом Коммунальщиков (использует текстуры универмага).

Обелиск

Музей обороны

Электростанция СталГРЭС

Дома рабочих поселков перерисованы.


Для сравнения


На карту так и просится пароходик типа "Гоголь", ибо акватория Волги были забита такими пароходами. Утром 23 августа артиллеристы обстреляли аналогичный пароход "Композитор Бородин", так что если сочинять миссию на этот день, то во время налета можно будет видеть сцену потопления парохода.



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...85%D0%BE%D0%B4)
Lexsey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru