AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > Стране нужен металл (с)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 14:00   #21
Johan_1-27
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

присоединяюсь к предыдущему оратору
С уважением.
Johan_1-27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 21:29   #22
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tychon
Все моды я клал в папку jsgmemods... В all.ini по адресу jsgmemods\Map_LA_CHUTE\Mods\STD\Maps нужная строчка прописана.

При подключении мода карты через jsgmemods в корневой папке игры образуется папка Mods, где по адресу Mods\STD\Maps также есть all.ini со строчкой WF_La_Chute(Summer-Spit973) WF_La_Chute_Spit973/Chute_load.ini

И по карте Европы, и по Command and Conquer mod ты советуешь проделывать путём манипуляций с папками HSFX 7.0\Mods. Но у меня нет папки "HSFX 7.0" Вообще нет. Хотя HSFX стоит и вовсю работает. Ничего не понимаю...
Цитата:
Сообщение от Johan_1-27 Посмотреть сообщение
присоединяюсь к предыдущему оратору
С уважением.
Насчет jgsme я вообще слабо понимаю, что это такое) наверное типа модактиватор) Но он должен быть запущен, наверное. Однако HSFX сам по себе должен иметь папку Модс - для добавления новых карт, самолетов и других модов. У меня карта Европы расположена по такому адресу:
IL-2 HSFX 7.0\Mods\MapMods\maps\WF_La_Chute_Spit973
В самой папке WF_La_Chute_Spit973 расположены файлы карты, ну, все эти Chute_actors.static, Chute_load, Chute_texts и прочие.

Также карта прописана в файле all.ini, который лежит по адресу IL-2 HSFX 7.0\Mods\MapMods\maps

Прописана она так: в конце секции
**Western_Front**37_Maps 37_Maps/load.ini
расположена строчка
WF_La_Chute(Summer-Spit973) WF_La_Chute_Spit973/Chute_load.ini

Однако в папке jsgmemods, файлы карты у меня также есть, и в файле all.ini, по адресу jsgmemods\Map_LA_CHUTE\Mods\STD\Maps карта тоже прописана. Где она нужнее, я не знаю, но она работает. Попробуйте сделать так.

Вот из-за подобных порблем я не люблю все эти индивидуальные сборки, и люблю модпаки.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 21:37   #23
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

jgsme это грубо говоря "подключалка модов". То есть эта программа избавляет от необходимости "рассовывать" файлы мода по нужным папкам, прописывать инишки и т.д. Но чтобы она корректно работала сам мод должен быть адаптирован для работы jgsme. Так что всё у Вас нормально и всё будет работать даже если удалить все файлы из папки jgsme. jgsme запускается только для активации/деактивации выбранных модов. Во время игры эта программа не должна работать

Последний раз редактировалось tarakan67; 04.02.2015 в 21:40.
tarakan67 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 22:20   #24
Johan_1-27
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Вот все вроде верно, но к сожалению чего то не хватает...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 485
Размер:	304.7 Кб
ID:	32304  
Johan_1-27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 22:26   #25
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Какой-то странный путь: WindowsC:/1cg2/Mods/Mapmods
Или "1cg2" это так называется папка с HSFX?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 22:33   #26
Johan_1-27
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

да, это папка с ил2м на котором стоит HSFX)
Johan_1-27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 23:09   #27
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Ну если так, то даже не знаю... У меня точно так же установлена эта карта. Значит она в полном редакторе видна в названиях карт, а грузиться не хочет?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 07:06   #28
Johan_1-27
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Да, в полном редакторе в полном наличии, на брифинге - очень красиво смотрится, но при загрузке происходит ошибка(
Johan_1-27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 12:21   #29
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Motorhead, у меня к тебе простой вопрос - как ты устанавливаешь HSFX? Просто распаковываешь в корневую папку игры (как я) или как опытный юзверь распаковываешь в какую-нибудь временную папку, а потом уже распихиваешь оттуда папки этого мода вручную? Я просто понять не могу - откуда у тебя берётся папка с названием "HSFX 7.0"? Или ты сам так переименовал свою корневую папку игры с установленным в неё HSFX?
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 23:31   #30
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

У меня несколько папок с разными установленными версиями Ила. Чистый Ил-2 4.12, Ультрапак, и ХСФИКС. В "HSFX 7.0" у меня установлен собственно ХСФИКС) Как я его устанавливал я уже не помню, это было давно) но скорее всего, я делал это по родному мануалу ХСФИКСА скачанному вместе с ним.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:27   #31
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johan_1-27 Посмотреть сообщение
Да, в полном редакторе в полном наличии, на брифинге - очень красиво смотрится, но при загрузке происходит ошибка(
У меня в полном редакторе не грузится, мелькает сообщение об ошибке, но на брифинге карта есть. А при загрузке миссии или на 23% полностью вылетает игра на рабочий стол, или без вылета пишет всё ту же ошибку Landscape 'WF_La_Chute_Spit973/Chute_load.ini' loading error. Пробовал устанавливать карту как вручную, так и через jsgme, - результат один и тот же.

P.S. Проблема решена!
По пути Mods\MapMods\maps\_tex\Water находится файл PacificBlueTL.tga, его надо переименовать в PacificBlue.tga
Решение проблемы нашёл в ответах разработчика карты http://www.checksix-forums.com/viewt...f9355ef57e1a70

Последний раз редактировалось Tychon; 07.02.2015 в 22:47.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 01:54   #32
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
ночной взлет
Такие странности:
1.Если я выбираю Веллингтон, то у меня почему-то все миссии начинаются в воздухе (иногда с выключенными двигателями). Если Уитли - то старт с земли.
2.Проблемы с Уитли - невозможно сесть за бомбардира (и, соответственно, прицеливаться) и за стрелков, возможно сесть только за пилота....

Последний раз редактировалось Tychon; 08.02.2015 в 03:30.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 04:25   #33
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Игра с модами, она такая... Жестокая и непродуманная...
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 19:09   #34
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Несколько раз перечитал ветку автора мода Уитли http://www.sas1946.com/main/index.ph...dd39fe1585c12e
И так понял (насколько смог понять с гуглпереводом), что проблема с невозможностью сесть на место бомбардира или стрелков в 4.12 до сих пор пока не решена...
Motorhead, у тебя как - возможно в Уитли на место бомбардира или стрелка прыгнуть?
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:41   #35
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
По пути Mods\MapMods\maps\_tex\Water находится файл PacificBlueTL.tga, его надо переименовать в PacificBlue.tga
Даже не знаю что сказать, я так не делал. Но если помогло, то хорошо.

Цитата:
Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
И так понял (насколько смог понять с гуглпереводом), что проблема с невозможностью сесть на место бомбардира или стрелков в 4.12 до сих пор пока не решена...
Motorhead, у тебя как - возможно в Уитли на место бомбардира или стрелка прыгнуть?
Да, есть такая порблема. Штурманское место и бомбоприцел вообще не работают, а стрелки работают только после выключения автопилота. Это все гребаная несовместимость модов. С Ланкастером точно такая же фигня. Тут есть два варианта решения порблемы.
Первый вариант - ждать следующую версию ХСФКС, где Уитли будет установлен по умолчанию, и все глюки несовместимости будут устранены.
Второй вариант - бомбить с небольшой высоты, в пологом пикировании. Кстати в реале так иногда делали, насколько я знаю.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:57   #36
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

А что насчёт старта в воздухе Веллингтонов (в отличие от Уитли)?
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 15:20   #37
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
А что насчёт старта в воздухе Веллингтонов (в отличие от Уитли)?
Кажется это моя недоработка. Но исправить легко - открываем файл AllPlaneDB в папке MOD, находим строчку:
Wellington3;Allies;0;England;None;None;0;HBomber;B omber;Staff;Reconplane;2350;250;2489;0;0;0
Нолик перед HBomber меняем на единичку. Будет старт с земли.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 23:32   #38
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
стрелки работают только после выключения автопилота.
Хы, точно!!! Автопилот отключил, мышью подёргал - появилось рабочее место стрелка... Чудеса! На сайте у них пишут - текстуры в 4.12 что ли другие... и из-за этого в позиции стрелка по умолчанию какая-то текстура стрелку закрывает обзор.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 20:22   #39
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Но исправить легко - открываем файл AllPlaneDB в папке MOD, находим строчку:
Wellington3;Allies;0;England;None;None;0;HBomber;B omber;Staff;Reconplane;2350;250;2489;0;0;0
Нолик перед HBomber меняем на единичку. Будет старт с земли.
Да, всё заработало нормально.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 19:01   #40
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Ну если все наконец-то заработало, мне очень хотелось бы услышать хоть какие-то впечатления от кампании)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru