AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 14:04   #121
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Вот объясни, что мешает сейчас выпустить патч с с тем, что уже готово?
наличие багов мешает, и то что от своих слов стараемся не отказываться, ибо вырезать то что работает не корректно, но было заявлено, это дурной тон.

и то что если выпустить сейчас так как есть без правок ( или как это планировалось ещё месяц назад ) с теми ошибками которые мы отлавливаем, это не есть гуд.

определённая степень ответственности висит и на мне, задержку я имею в виду. я как минимум один раз давил на стопкран.
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:44   #122
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Vasya , я давно уже заметил , что вы пребываете в каком-то иллюзорном мире........
Это у вас такое впечатления от политкоректности в моих постах. Политкоректно винудить оных признать что без модов Ил всё хуже на фоне современных игр. А сказать в лицо - ты парень гонишь, ну не правильно это., правильнее когда признаються сами - что зашли только по...ь.
Как то так.
Ну и это - зачем наезжать на мою, эээ... детскость.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:36   #123
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

честно говоря удивляет такой подход ... есть масса наработок для старичка Ила, что мешает использовать их в официальной игре и сделать Ил (любимый многими) гораздо более интересным, зрелищным и ... я сильно сомневаюсь, что авторы модов будут сильно упираться, если ДТешники предложат им включить их работы в игру ... так в чем проблема? в лени или в неуважении к поклонникам Ила ... многие уходят во всякие тундры и прочие "летающие танчики" именно из-за этого ... этот вопрос поднимался не раз и не два, но "воз и ныне там"

Последний раз редактировалось Leopard; 29.01.2015 в 20:39.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:39   #124
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
так в чем проблема? в лени или в неуважении к поклонникам Ила ...
браво два...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:41   #125
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
браво два...
уважаемый Sita, да хоть браво ТРИ, суть от этого не меняется как и результат, а это уже вызывает ироничную усмешку, не более
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:47   #126
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

о какой лени вы говорите? чей?

по вашему взять любой мод запихнуть в ил и выпустить патчем и все счастливы будут? ...

а то что практически любой мод, какой ни возьми требует доработок в той или иной степени сложности .. это в учёт не берётся ни кем да? ... а то что большинство авторов хороших модов не возьмутся за адаптацию своего творения под тот исходный ил что взят у нас за основу ... и не возьмутся по разным причинам ... это видимо тоже не важно.. бери кидай и вставляй ..проще же простого ... раз два ...

и тут нет никакой лени ... никто просто работу чужую на себя взваливать не будет, своих проектов не початый край что бы доделывать ещё что то ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:00   #127
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

уважаемый Sita, я где-то писал, что все легко и просто ??? я прекрасно понимаю, что это огромная работа, но эта работа даст результат, а что касается авторов модов, то получи они реальный шанс увидеть свой мод в официальной игре, то многие из них адаптируют свои творения под исходный код сами, уверен в этом на 100 %, вот только дадут ли им этот самый исходный код и хоть какие то гарантии, что даже после адаптации моды появятся в официальном Иле )
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:00   #128
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
...........
Ну и это - зачем наезжать на мою, эээ... детскость.
Ну , проостииите меня мохнатого Я же в шутку.

Ну не будет красивого дефолтного ИЛа никогда... Увы , но не будет...
Поэтому юзаем моды и наслаждаемся красотой... Зачем вам эти патчи ?
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:04   #129
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
а то что практически любой мод, какой ни возьми требует доработок в той или иной степени сложности ...
Дело даже не в этом.
Любые самые доработанные и безглючные по одельности моды, требуют весьма нехилого дополнительного объема работ по объединению.
Потому что они почти все работают с одним и тем же объектом - самолетом.

Добавление любой фичи где-то обязательно пересекается с другой, уже существующей или добавляемой, а чаще всего не с одной. Все это надо учесть, совместить, протестировать на корректную совместную работу.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:08   #130
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
я прекрасно понимаю, что это огромная работа, но эта работа даст результат, а что касается авторов модов, то получи они реальный шанс увидеть свой мод в официальной игре, то многие из них адаптируют свои творения под исходный код сами, уверен в этом на 100 %
Это не так. Просто потому что не имея других модов одновременно включаемых, учесть их влияния попросту невозможно.

П.С. А моды сами по себе и есть авторская адаптация к исходному коду
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:09   #131
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Поэтому юзаем моды и наслаждаемся красотой... Зачем вам эти патчи ?
не соглашусь с вами, коллега, т.к. это уже неуважение к работе ребят из ДТ, а они многое делают для поддержания Ила на плаву ... по мне так многие приятные вкусности 4.12.2 сделали игру интереснее
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:14   #132
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Это не так. Просто потому что не имея других модов одновременно включаемых, учесть их влияния попросту невозможно.
коллега, я ни разу не программист, я военный летчик в запасе, а ныне коммерческий директор ... и я очень хорошо знаю как нужно организовывать работу довольно большого коллектива ... то о чем вы написали - это как раз и есть в первую очередь орг. работа и если она ведется нормально, то проблем не будет, а те проблемы которые появятся вполне можно решать ... правда это справедливо только в том случае, когда есть кому вести эту орг. работу и вести ее грамотно )
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:25   #133
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Ну , проостииите меня мохнатого Я же в шутку.

Ну не будет красивого дефолтного ИЛа никогда... Увы , но не будет...
Поэтому юзаем моды и наслаждаемся красотой... Зачем вам эти патчи ?
Бог всех людей уже простил на кресте.
А я вовсе не обижался, чуть почесал макитру
Так шо - всё советский хоккей.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:27   #134
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
уважаемый Sita, я где-то писал, что все легко и просто ???
Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
к в чем проблема? в лени
одно не равно другому конечно ... но в моём понимании лень это когда можно сделать что то легко ... но ты это не делаешь потому что лень ...

извиняюсь за такую трактовку .. .но я в своём сознании это воспринимаю это так ...

Спасибо Карабасу! ... в общем всё верно....


и в добавление ... из того чего коснулся сам ....


к примеру Красивейшая Карта Москвы от Окневаса ... сделана с душой ... сильно переживаю что её ещё не включили в большую версию .... есть там моменты которые надо поправить .... ( тут плавный переход в сторону вопроса улучшения визуализации ) для того что бы подогнать Текстуры карты под нынешнее стандартное несомненно устаревшее но меркам нынешнего дня ТЗ ... даже для таких мелких правок нужно время .... из своего опыта .... я потратил на замазывание мелких деталек и прочих штук на текстуре 1024, порядка от 2 до 3 часов ... это 1 ( одного!) квадратика 1024 на 1024 ...

таких квадратиков в текстурах этой карты 9 штук ... непосредственно текстур самого города ... плюс ещё какие то текстуры .... максимально аккуратно и нежно.. что бы не повредить авторскому замыслу Окневаса... собственно почти все новогодние праздники убил ...
далее ....
придёт Кармастер ... спросите его сколько он сидел со своими текстурами земли 4096 и более ... сколько времени у него ушло на один такой квадратик .. ибо там возни больше раз в 16 .... потому что там косяки и недочёты в глаза бросаются моментально ....

далее ..умножаем цифру потраченного времени на количество текстур в карте ... с поправкой на коэффициент усталости ... смотрим сколько выходит в сумме ... вы представляете сколько времени надо потратить на перерисовку той же Москвы с 1024 ( стандартного) до хотя бы 2048 ... что бы смотрелось достойно?

и это ещё без решения проблем угловатых дорог и мало полигонального рельефа ....

это чисто на примере карты .. просто что самое свежее в памяти всплыло ...

это не лень ... это здравый смысл ... никто жизнь гробить на это не собирается ... это же не каторга по интересам а хобби ...


Окневасу Глубочайшее уважение за его работу... Извиняй что я в ней ковыряюсь и привёл в пример ... и главное УДАЧИ!
__________________
ищется идейный Программер )

Последний раз редактировалось Sita.; 29.01.2015 в 21:40.
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:33   #135
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
а что касается авторов модов, то получи они реальный шанс увидеть свой мод в официальной игре
кто хотел тот получил и участвует ...

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
коммерческий директор ... и я очень хорошо знаю как нужно организовывать работу довольно большого коллектива ..
достойно ...


но вот в том что ниже директора, две ошибки ... коллектив маленький ...и это,повторюсь, увлечение, хобби, как хотите .. но не работа ...

у меня бли мысли податься в какую нибудь контору которая занимается разработкой чего либо .. но как представлю что буду сидеть и дни напролёт моделить самолёты ..как то не по себе ... я то для души ... по любви так сказать ... так и остальные ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:37   #136
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

ещё касательно лени или работы ...

наша так сказать группа единомышленников собралась без принуждения, никто никому ничего не должен ... и не стоит над душой ... основной контролёр это совесть ...
объёмная часть моих к примеру работ всё ещё лежит на полке ... по той причине что я не имею морального права стоять над душой у кого то из коллектива и давить что б занимались моими работами, импортили мои модели и прочее ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:47   #137
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Про тга филдов карт:
Многие карты для себя перекрашивал(пересобирал) сам в фотошопе., есть множество разных тга для филдов всех климатических поясов - есть выбрать из чего., можно даже использовать адаптированные аэрофотоснимки земли., да, при увеличении размеров тга вдвое полезут косяки - это правда., но есть одно но - дефолтные карты, те что в патчах, а не в модах, используют максимум 70-80 картинок, может даже меньше., подтянуть под большое разрешение на 4 с плюсом можно за пол-года неспешной работы по вечерам., это для тех кто нормально понимает в фотошопе. Остаёться переписать размерность отрисовки до 12-20 метров и внести изменения в библиотеку кодов., вторая половина работы - это скины домиков и других мелочей - да, это довольно много, но можно позвать на помощь рисовальщиков скинов на всех Иловских сайтах мира. Это мои предположения и - думаю - главное: очень пожелать изменить визуализацию старичка Ила., дорогу осилит идущий.
Если нет возможностей, ресурсов и желания - то можно заключить договор или передать права держателям Тундры или ещё кому, выпускающему нормальный программный продукт., с одним условием - не трогать физику полёта в Иле. Пусть выпустят платный патч с нужными изменениями - я готов приобрести такой диск с патчем за приемлемые деньги. При правильном подходе и рекламной акции диск будет раскуплен, даже несколько тиражей и всё окупиться. Самое главное - отпадёт причина возмущаться ДТ в общем, хотя по отдельности они нормальные моддеры. Видимо прав наш глава компании - нужно хороший организатор, штурман, указующий правильную дорогу к успеху в модернизации Ила.

Последний раз редактировалось Vasya; 29.01.2015 в 21:50.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:55   #138
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
одно не равно другому конечно ... но в моём понимании лень это когда можно сделать что то легко ... но ты это не делаешь потому что лень ...

извиняюсь за такую трактовку .. .но я в своём сознании это воспринимаю это так ...

!
именно по этому я и писал " я прекрасно понимаю, что это огромная работа" и " т.к. это уже неуважение к работе ребят из ДТ, а они многое делают для поддержания Ила на плаву ... по мне так многие приятные вкусности 4.12.2 сделали игру интереснее"

что касается карт 2048 ... не так давно я увидел тут на форуме сообщение одного товарища, который писал, что сделал дефолтную карту Ленинграда в текстурах 2048 ... я попросил поделится этой картой и получил ее (кстати к карте не прилагался номер счета, на который требовалось перечислить деньги за работу) ... что мешает включить эту конкретную карту в Ил ???

я не помню сколько летабельных самолетов в дефолтном Иле ( у меня их почти 600, при этом у меня нет этажерок ПМВ и свистков "реактивной эры" т.к. мне не особо интересны эти периоды), что мешает включить новые самолеты сделанные и на авиаскинсе и на сасе и на фримодинге в игру

я не помню сколько карт в дефолтном Иле (у меня их более 300), что мешает включить в игру новые карты???

есть великолепные кампании для Ила и на русском и на импортных языках, но их то же нет в официальной игре ... почему ??? вот у меня они есть и ...

сколько прекрасных наработок по улучшению визуалки Ила ( у меня многие стоят) но в официальном Иле их опять таки нет

при этом у меня сборка работает без глюков, тормозов и прочего безобразия, хотя напомню, я ни разу не программист

Последний раз редактировалось Leopard; 29.01.2015 в 22:01.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 22:12   #139
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
что мешает включить эту конкретную карту в Ил ???
1.то что текстуры 2048 ил без доработок Кармастера ( которые мы коварно не включили в ил) не поддерживает ..
2. что за карта? смотреть надо ... не натыкался ...



Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
что мешает включить новые самолеты сделанные и на авиаскинсе и на сасе и на фримодинге в игру
600 самолётов?

с каждым надо возится дорабатывать допиливать ... большинство из них делались с душой и размахом, из за чего не влезают в скромные аскетичные ТЗ ... кто будет их править?


Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
при этом у меня сборка работает без глюков, тормозов и прочего безобразия, хотя напомню, я ни разу не программист
то что она работает гладко у вас , это не означает что она будет работать так же гладко у кого то ещё ... тут вообще не предсказать не предугадать ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 22:14   #140
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
(кстати к карте не прилагался номер счета, на который требовалось перечислить деньги за работу) ..

не очень понял почему это выделено ...

у нас тут на скинах в большинстве своём люди щедрые сидят ..

а если о дт .. так и там за патчи тоже никаких номеров счёта я не видел ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru