AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Лучше один раз увидеть ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 12:35   #181
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Антон, а я для себя твою текстуру и испльзую. Имхо, здорово создает эффект дыма. Тока я ее немного погуще сделал, чтобы виднее было на фоне земли. Не уверен, что трассы было почти не видно. А как же упоминания ветеранов: "прицеливался по трассе", "скорректировал огонь по трассе"? На ганкамах же видно, что у американских пулеметов трасса была пожиже (иногда вообще были без дымных трасс), немецкая "спираль" густая была. Причем, на разных высотах одинаково хорошо видно. Классический вариант "сколько людей - столько мнений". Истина, как всегда, где-то посередине.

Остаюсь с уважением к тебе Антон...

Последний раз редактировалось Kirill; 15.06.2009 в 12:39.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:35   #182
kinreb
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 44
По умолчанию

Если разрешите, то в поддержку ув. Mangasа, то он прав! В реале вы много следов от, к примеру АКМ или ДШК, ПКТ, пушек, исключаем ракеты, видели? С чего они должны дыметь? С понижением температуры, с увеличением и увеличением высоты, и то не всегда. Чтоб сильно "дыметь", какова д.б. начальная скорость пули и её температура? Посмотрите "стандартную атмосферу", её изменение с высотой (плотность, температуру и т.д.) и прикиньте как в реале будет. "По идее" с отдалением от ствола след должен исчезать, т.к. скорость падает и соответственно пуля остывает, это всё-таки не "плотные слои атмосферы", чтобы она нагревалась от трения. Удачи!
kinreb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:47   #183
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Всю жизнь думал, что дымный след, как и светящийся трассер, конструктивно заложены в снаряд авиапушки. Для удобства прицеливания. А вовсе не атмосферные явления его вызывают. Ошибался, выходит? Щас покопаюсь, может найду устройство снаряда.

Последний раз редактировалось Kirill; 15.06.2009 в 12:52.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:07   #184
Mangas
Местный
 
Аватар для Mangas
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 119
Отправить сообщение для Mangas с помощью ICQ Отправить сообщение для Mangas с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
А как же упоминания ветеранов: "прицеливался по трассе", "скорректировал огонь по трассе"?
Дык ведь это всё относится к трассам от трассирующих боеприпасов! А не к дымным следам (которых, практически, не было видно), оставляемым за ними в разреженном воздухе из-за трения...

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
На ганкамах же видно, что у американских пулеметов трасса была пожиже (иногда вообще были без дымных трасс), немецкая "спираль" густая была.
Нет. Трассы от трассирующих боеприпасов могут быть разного цвета, но всегда одинаковой толщины
Просто не стОит путать два абсолютно разных понятия: трасса от трасир. боеприпаса и дымный след...
Не верите мне, кадровому офицеру -- ну спросите у других...

P.S.: Я ведь попросил Traccer-а сделать мне дымы для Шкасов только потому, что не мог больше смотреть на ту дефолтную зелень (как из звездновойновского бластера)...
__________________
Жизнь дается только один раз, и ее нужно потратить на что-то великое!

Последний раз редактировалось Mangas; 15.06.2009 в 13:09.
Mangas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:07   #185
=402=YelloW
Пользователь
 
Аватар для =402=YelloW
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

А что если сделать дымный трассер длиной скажем, в секунду, а не на весь полет снаряда? А дальше чисто светящаяся пуля...
__________________

Тьма моей фантазии не может быть рассеяна светом знаний.
=402=YelloW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:21   #186
Mangas
Местный
 
Аватар для Mangas
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 119
Отправить сообщение для Mangas с помощью ICQ Отправить сообщение для Mangas с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =402=YelloW Посмотреть сообщение
А что если сделать дымный трассер длиной скажем, в секунду, а не на весь полет снаряда? А дальше чисто светящаяся пуля...
Опять вы путаете, коллега: не бывает дымных трассеров. Есть след от трассирующего боеприпаса, и есть дымный след (на ганкамах) от пуль/снарядов на большой высоте...

Короче говоря, все посмотрите вот эти цветные съемки (PTO). Я думаю, что сами всё поймете... (Там же, кстати, и по поводу эффектов попадания и дымных шлейфов можно "почерпнуть"... )

В-общем, пушистые дымы за пулями -- "ф топку", а вот ежели кто из вас сподобится сделать красненькие палочки (которые по дефолту за Браунингами) светложелтенькими и червячкообразно искревленными и разной длины -- вот это действительно будет "круть"!
__________________
Жизнь дается только один раз, и ее нужно потратить на что-то великое!

Последний раз редактировалось Mangas; 15.06.2009 в 13:36.
Mangas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:47   #187
=402=YelloW
Пользователь
 
Аватар для =402=YelloW
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
и червячкообразно искревленными и разной длины
А разве это не дефекты съемки изза тряски самолета и камеры?
__________________

Тьма моей фантазии не может быть рассеяна светом знаний.
=402=YelloW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:50   #188
Sneeke97
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Всегда думал, что дымный след обусловлен наличием микро-шашки в снаряде, в пользу этого указывает как раз немецкий "трассер", спираль которого получается из-за расположения "дымогенератора" на одном из боков снаряда? По поводу больших высот, в приведенном тобой видео с 1:24 кадры стрельбы по воде, там четко виден дымный след, хотя это и пулемет, скорее всего. Ну и по поводу извивающихся палочек, этот эффект как раз и обусловлен тряской камеры относительно трассера, человеческий глаз все это должен фильтровать. Но сделать попробую, для ганкамов самое то Вопрос по форме трассера как наблюдавшему лично: это именно ровная прямая, т.е. не форма кометы?
Sneeke97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:59   #189
=402=YelloW
Пользователь
 
Аватар для =402=YelloW
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangas Посмотреть сообщение
Короче говоря, все посмотрите вот эти цветные съемки (PTO). Я думаю, что сами всё поймете...
1:35 того же видео - явно видны дымные следы на малой высоте - бьют вроде по наземке.

Sneeke97, там действительно везде прямая различной длины, никак не "комета"
__________________

Тьма моей фантазии не может быть рассеяна светом знаний.
=402=YelloW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 14:00   #190
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangas Посмотреть сообщение
Опять вы путаете, коллега: не бывает дымных трассеров. Есть след от трассирующего боеприпаса, и есть дымный след (на ганкамах) от пуль/снарядов на большой высоте...

Короче говоря, все посмотрите вот эти цветные съемки (PTO). Я думаю, что сами всё поймете... (Там же, кстати, и по поводу эффектов попадания и дымных шлейфов можно "почерпнуть"... )

В-общем, пушистые дымы за пулями -- "ф топку", а вот ежели кто из вас сподобится сделать красненькие палочки (которые по дефолту за Браунингами) светложелтенькими и червячкообразно искревленными и разной длины -- вот это действительно будет "круть"!
На большой высоте понятно - разряженный воздух, инверсия...
Но куча ганкамов же, где атака происходит на бреющем...или штурмовка...
Там же тоже дымят конкретно...
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 14:09   #191
Sneeke97
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =402=YelloW Посмотреть сообщение
[там действительно везде прямая различной длины, никак не "комета"
Тогда, если не путаю, в jossies weapon mod это было, даже скрин в этом разделе был, с Тандерболтом и желтыми браунингами.
Sneeke97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 14:22   #192
kinreb
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 44
По умолчанию

Привет, всем. Вот может будет полезноhttp://www.youtube.com/watch?v=AwMVCz5dBcQ там много всего.
kinreb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:05   #193
=FPS=Cutlass
Местный
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 597
Отправить сообщение для =FPS=Cutlass с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangas Посмотреть сообщение
Опять вы путаете, коллега: не бывает дымных трассеров. Есть след от трассирующего боеприпаса, и есть дымный след (на ганкамах) от пуль/снарядов на большой высоте...

Короче говоря, все посмотрите вот эти цветные съемки (PTO). Я думаю, что сами всё поймете... (Там же, кстати, и по поводу эффектов попадания и дымных шлейфов можно "почерпнуть"... )

В-общем, пушистые дымы за пулями -- "ф топку", а вот ежели кто из вас сподобится сделать красненькие палочки (которые по дефолту за Браунингами) светложелтенькими и червячкообразно искревленными и разной длины -- вот это действительно будет "круть"!
Антон..прокомментируй...с 1.24 минуты...как раз дымные трассы и на малой высоте....:
http://www.youtube.com/watch?v=TOfAbfVKZJ4

Посмотрел твою ссылку...сделал следующий вывод:
у американских и немецких патронов сильно отличается наполнитель трассера. Американский даёт мало дыма ( но иногда он заметен ) у немцев шашка тассера даёт дыма существенно больше и есть возможность корректировать очередь "по шнуру трассы"...

Последний раз редактировалось =FPS=Cutlass; 15.06.2009 в 15:20.
=FPS=Cutlass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:17   #194
=402=YelloW
Пользователь
 
Аватар для =402=YelloW
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

Sneeke97,поделись ссылочкой, пожалуйста. Не смог найти такового(
__________________

Тьма моей фантазии не может быть рассеяна светом знаний.
=402=YelloW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:47   #195
Sneeke97
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =402=YelloW Посмотреть сообщение
поделись ссылочкой, пожалуйста. Не смог найти такового(
http://aviaskins.com/vb/showpost.php...7&postcount=56
Ссылочку не могу найти, мод давний.
Sneeke97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:21   #196
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Чуть ли не первая ссылка по запросу ГУГЛю:



Трассирующий снаряд — снаряд особой конструкции, светящийся в полёте и оставляющий за собой дымный след. Обычно в задней части такого снаряда располагается трассёр - небольшой стакан, заполненный специальным пиротехническим составом. Трассёр воспламеняется от горения пороховых газов в момент выстрела и даёт хорошо различимое яркое свечение.

Тот, кто не доверяет "википедии", может ознакомиться с этим текстом или вариантом "для самых маленьких" ... с картинками



З.Ы.
Сеть, канешное дело, "большая свалка", но это еще не значит, что там нет толковой информации ... ежели, канешное дело, пытаться ее найти, а не только кЫно на "трубе" глядеть
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:35   #197
kinreb
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 44
По умолчанию

Вот на аркадах кое-что. По-моему логика есть во многих вещахhttp://allaircraftarcade.com/forum/v...ic.php?t=13457
kinreb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:41   #198
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Об чём разговор? О том что Антон пишет что не бывает дымных трассеров? Дык вы учебники военные читайте по боеприпасам, а не форумы.
Цитата:
Сообщение от Mangas Посмотреть сообщение
Не верите мне, кадровому офицеру -- ну спросите у других...
Не в лесу живём. Спросил- ты не прав.



Ну ладно, мне пофик, вот определения из учебника сороковых:
Цитата:
трассирующий - оставляющий дымный или светящийся след для облегчения пристрелки по быстро движущимся целям.
Цитата:
Для облегчения пристрелки по быстродвижущимся целям применяют трассирующий снаряд, который оставляет за собой во время полёта дымный или светящийся след, называемый трассой; стреляющему ввдно по этому следу, где пролетел снаряд относительно цели. В донную часть такого снаряда ввинчивают трассёр — прочную металлическую трубку, имеющую свой капсюль с жалом и наполненную трассирующим составом.
Kirill,
в сети есть справочник 1941г «Вооружение самолетов»
Там есть в каких-то главах про протяженность трассеров некоторых боеприпасов.
ЗЫ кстати про НС-45 есть, что время трассирования 4,5 сек
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:47   #199
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

DeSAD, как и всегда, оказался на высоте! Очень доходчиво объяснил и ПОКАЗАЛ!
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 17:32   #200
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
в сети есть справочник 1941г «Вооружение самолетов»
Стрелково-пушечное? Этот?



Или все же этот?

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Там есть в каких-то главах про протяженность трассеров некоторых боеприпасов.
До 1500 м., ага
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru