AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 23:49   #1
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию 2 пилота в одном самолете, или "УТС-Взлет разрешили!"

недавно переписывался я с PapaJa на разные темы, и одной из них было то что неплохо было бы сделать 2 полноценного 2 плиота на самолет, мол много интересного тема сулит...

хотя тема ета не новая, но что то не шла она.организовывать надо целый новый тип, налаживать канал связи...не идет работа короче. не выходит. ну никак....увы=(

и вот тут значит PapaJa пишект мне что мол- " а вот я иногда беру мол сажусь за стрелка за Ли-2, ставлю его в горизонт, разворачиваюсь вперед-так так и летаю на триммерах. и очередями по супостатам, пли, тра та та, и они все падают" и в обющем наступает полный трындец и Галактика сново в безопасности

ну или почти что такое говорит...ну да не суть в етом)))
и пришла мне в мою больную голову темная мысль- а что если взять да и посадить 2 пилота как стрелка в коопе, да и заюзать уже существующий канал передачи данных о положении турели вместо положения РУСа!?

мысль канечна дикая...но сидел я в общем сегодня на всяких злых економиках, а сидеть там долго, аж 4 пары...да и не было инета, а других предметов с собой не было...был лишь спасательный ноутбук...
в общем вспомнилась мне ета мысль...и начал я творить...
и как натворииил! я уж сам в шоке

а теперь ороче ближе к телу, т.е. к делу
вся фм обсчитываеться на самолете игрока, и перемещения самолета тоже. и никто в етот процесс вмешиваться не должен, т.к. вся фм и много кода построены так, что на самолете токо 1 пилот. обоих быть не может

но при етом, на саомлете могут присутвовать др игроки, как в коопе( а в 4.10 обещают такую фишку и в догфайте).
и записываються они как нетганнер()сетевой стрелок) отличаються от обычных соотвественно тем-что для них ничего не считаеться, а только приходят сообщения о перемещениях турели- и это отражаеться у игрока.

собственно этим мы и воспользуемся)
подсаживаем 2 игрока(2плиота) как стрелка,даем ему в руки пулемет.
как только он им шевелит-инфа передаеться к 1 пилоту( у кого все считаеться) но у 1го пилота стоит модик, связывающий движения рулевых поверхностей с положением пулемета во 2 кабине.
вуаля-самолет управляеться!
собсна записал небольшое видео демонстрашку. оно в следующем посте

-----
какой из этого всего вывод-2местным самолетам быть.
теперь можно реализовать УТС самолеты к примеру. в будущем-думаю и бомберы тоже можно будет
вот такие дела
кому интересна тема нормального УТС-пишите кому не нужна-тоже пишите
а то может ета фишка и не нужна в ил2 то
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru