AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты > W.I.P.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2010, 12:10   #21
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
... Помочь я бы рад, но не умею этого совсем. Если объяснят, где смотреть - готов учиться.
А вот. А в качестве настольного чтива рекомендуется Map building for beginners
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:24   #22
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А вот. А в качестве настольного чтива рекомендуется Map building for beginners
Это шутка?))
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:37   #23
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Чего это? Это, я бы сказал, та самая "не догма, но руководство к действию" (с) Ну а если помянутый мануаль воспринимается исключительно как попытка пошутить, то ...

Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

(c) Jareny
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:39   #24
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Может, и так, но посмотрев на все это, сделал вывод - мне уже поздно учиться.
Может,мне это не нужно? Потому что все-таки надо заниматься тем, что можешь и умеешь?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:47   #25
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, это все вопросы (равно как и ответы на них ) философского, так сказать, порядка А ссылочку я запостил всего лишь в ответ на процитированную мысль, себто "Помочь я бы рад, но не умею этого совсем. Если объяснят, где смотреть - готов учиться" безо всякой "задней мысли" ... Кстати говоря, застройка уже готовой карты - дело вовсе не архисложное (но, тем не менее, архиважное (с)), так что если желание помочь все же есть, то - поверь(те) - попробовать (хотя бы попробовать!), определенно, стоило бы ... но это, опять же, отнюдь не догма ... да и не руководство к действию, вообще-то
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:52   #26
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Желание есть, но если тупо что-то сделать по конкретной инструкции - возьмусь. А осваивать с нуля - просто не вижу смысла. Лучше я кампанию заделаю на этой карте, это у меня лучше получится.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 14:01   #27
Илюшин
Местный
 
Аватар для Илюшин
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Илюшин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Простор огромный для кампаний, о чем разговор? Там и Покрышкин - правда,уже есть кампания от Ратаз "Кбобры над Донбассом" про 9 гиад, но можно и еще. Это и удары по аэродромам, о чем выше, и Харьковские операции 42-43, и 3 иак, и Борис Еремин, и ночные ведьмы... офигеть, сколько. Да и сам Чугуев с его школой летчиков. И Ейская школа морской авиации. Да не перечислишь всего.
Дык,а Миус-фронт?
__________________

''Я уже просто испугался что возможно мне больше не придется бить чуваков трубой,но я бью чуваков трубой потому,что у меня есть труба и есть чуваки которых я могу бить трубой''
(с)Maddyson

Новая кабина МиГ-3:
http://forum.aviaskins.com/showthrea...565#post100565
Илюшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 14:02   #28
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

А Харьковские операции? Особенно 42 года? Кстати, 148 иап там имел к началу 11 миг-3, которые на подходе в новом варианте - прям так и просится кампания...
Может, кто умеющий придет на помощь автору? Заслуживает эта карта того, чтобы быть в иле.

Последний раз редактировалось andrey65; 18.07.2010 в 14:05.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 15:03   #29
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

Добавил мосты, а вот скромные поселения в городах убрал. Буду застраивать в отдельные акторсы по несколько городов, пока не будет вылететь редактор, потом склею в одно целое. Так же подрехтовал карту высот и подрисовал дороги к мостам (асфальтоукладчики к мостам пару метров не доложили).
Скорых результатов не обещаю, а вот в уже сделанном, прошу о выявленных косяках сообщить.
Ко всем мое почтение!
Вложения
Тип файла: rar Add_to_Donbass.rar (1.76 Мб, 501 просмотров)
Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 15:15   #30
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

А почему акторс здесь меньше? Это нормально?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 16:16   #31
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
... а вот в уже сделанном, прошу о выявленных косяках сообщить.
Возле Чугуева (AN-47) ж/д мост потерялся. Мост восточнее Славянска (намба 104, квадрат AV-35) выглядит ну о-о-очень странно
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А почему акторс здесь меньше? Это нормально?
... а вот скромные поселения в городах убрал (с) Oknevas
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 18.07.2010 в 16:19.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:04   #32
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Возле Чугуева (AN-47) ж/д мост потерялся. Мост восточнее Славянска (намба 104, квадрат AV-35) выглядит ну о-о-очень странно
Спасибо, будем применять меры!
Мост №104 - странность в самом существовании?
Буду признателен за Вашу помощь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 512
Размер:	91.0 Кб
ID:	11568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 504
Размер:	94.0 Кб
ID:	11569  
Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 00:45   #33
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
Мост №104 - странность в самом существовании?
Угум. Напоминает пресловутую байку о том, как в России строили железную дорогу Санкт-Петербург - Москва
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 08:12   #34
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой приятный сурприз! Долго ждал появления этой карты! Спасибо

Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
Я думаю если проект не покроется плесенью, создателям компаний будет пища для размышлений.
Не нужно, чтобы проект покрывался плесенью, да и не будет этого:
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=898
Цитата:
В своих предположения о скором наступлении мы не ошиблись. 18 августа войска Южного фронта перешли в наступление. Трудящиеся Донбасса обратились с письмом к солдатам, офицерам и генералам фронта. В письме говорилось: "Дорогие товарищи! Сердечный шахтерский привет шлют вам ваши отцы - старые шахтеры, жены ваши и сестры, что наравне с мужчинами геройски работают в шахтах в трудный час... Гоните немца безостановочно. Бейте его, проклятого. Скорее освобождайте нашу пострадавшую горняцкую землю". Обращение шахтеров зачитали перед личным составом на митинге.
Летчики нашего полка сопровождали Ил-2 и Пе-2 обрабатывающие гитлеровские укрепления. Над передним краем обороны по всему Миус-фронту стояла сплошная стена пыли, дыма. Наша артиллерия непрерывно вела обстрел немецких позиций и узлов обороны.
В один из дней наступления с группой офицеров нашей дивизии я выехал на пункт управления воздушным боем. Пункт управления был организован на высоте 168,5, расположенной на правом берегу реки Миус. По дороге нам навстречу шли автомашины с ранеными, по обочинам плелись отдельные группки пленных немцев. Пыль забивала глаза, рот, нос. Стояла нестерпимая жара.
Вот он - правый берег реки Миус...
Извилистые линии траншей, разбитые блиндажи, развороченные бревна - основательно они здесь устроились. В блиндажах и землянках - кровати, подушки, перины, белый пух носится в воздухе и на земле, - все ворованное, отобранное у населения. И впрямь думали, что Миус-фронт прорвать невозможно... Бомбовые удары нашей авиации и тяжелая артиллерия разметали фрицев. Дышать тяжело: пыль, дым, пух, смрад в воздухе.
Мы расположились в укрытии на высоте с радиостанцией наведения. Нет-нет да и выпустит по нашей высотке несколько снарядов немецкая артиллерия. От разрывов этих шальных снарядов прячемся в траншеях. В воздухе - непрерывный гул, пушечные очереди. Идут бои. С воем к земле идет Ю-87 и неподалеку от нас взрывается. Горит Як-1, со шлейфом тянет на восток. Задача нашего полка прикрывать штурмовики, а офицера пункта наведения корректировать с земли огонь Илов.


Дата: 18 августа 1943г.
Время: 8:00
Погодные условия: ясно
Аэродром: Шахты

Боевая задача: Товарищи офицеры! Наступил час отмщения! Красная армия полна решимости вышвырнуть фашистов с Донбасской земли. Сегодня мы сопровождаем штурмовики в район Артемовки. Ваша задача обеспечить им надежное прикрытие и спокойную работу. Все ясно? Вопросы есть? По самолетам!

Примечание: выберите в меню вооружение вариант окраски вашего самолета - Mangas_Spitfire_MkIIa_71Sqn_Dunn_nm.bmp


Карту скачал, миссии из кампании "ФОРМУЛА БОЯ" переделываю на неё.
Отзывы и впечатления оставлю чуть позже. За карту спасибо

зы: Планов по созданию карт Кавказа и Полтавы нет в планах? Либо Польша-Белорусии? Участок Лида-Гродно, в общем линния границы: Брест-Белосток.
С уважением

Последний раз редактировалось skvorez; 19.07.2010 в 08:31.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 12:51   #35
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
Добавил мосты, а вот скромные поселения в городах убрал. Буду застраивать в отдельные акторсы по несколько городов, пока не будет вылететь редактор, потом склею в одно целое. Так же подрехтовал карту высот и подрисовал дороги к мостам (асфальтоукладчики к мостам пару метров не доложили).
Скорых результатов не обещаю, а вот в уже сделанном, прошу о выявленных косяках сообщить.
Ко всем мое почтение!
Это окончательный вариант? Или еще будут правки?
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:24   #36
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

Спасибо камрады за оказанное доверие и вашу поддержку. Если бы кто-нибудь подключился к застройке городов (хотябы 1 - 2 в отдельном статике) это была бы просто громадная помощь. Для этого могу дать отдельный статик с небольшими застройками (самое главное - дома, деревья, бараки, жд-станции), чтобы не начинать с нуля.

Мост близ Чугуева добавил, нашел также косяк с мостом возле Новоазовска - исправил. Че делать с №104 даж не знаю (сдать на метал и ложить асфальт в обход), потом решусь.
Цитата:
Это окончательный вариант? Или еще будут правки?
Если публика желает эти незначительные исправления могу выложить если срочно надо! Всего делов.
Цитата:
Дата: 18 августа 1943г.
Время: 8:00
Погодные условия: ясно
Аэродром: Шахты
Жаль разочаровывать, Шахты поселились восточнее границы карты, да и аэродром к тому же восточнее самого города.
Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:40   #37
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Сам к сожалению только появился, скачал твою карту и просмотрел всего лишь файлы карт...и был искренне удивлен!
Какой молодец!!
Какой район интересный взял, как хорошо сделал миникарту ed_m01,
Map_F, map_T и map_H.
жалко, что карту смогу загрузить только вечером, но твоя работа уже внушает уважение.
Жалко, помочь пока не могу, доделываю другое.

Единственно, что не нравится, это то какие ты взял текстуры для городов-
Compans_French_suburbs.tga и Compans_French.tga
При всей их внешней привлекательности они нуждаются в хорошей доработке, особенно в развязке дорог. Может быть имеет смысл доделать
их. Все равно ты будешь ими пользоваться для всех городов, что есть на карте.
А выполнив качественно текстуру города и застроив его, ты копипастом застроишь и остальные.
Ну конечно самые отличительные черты Харькова или Донецка ( Сталино) можно доделать и "ручками")
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 17:03   #38
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
Жаль разочаровывать, Шахты поселились восточнее границы карты, да и аэродром к тому же восточнее самого города.
Может быть её расширить малость имеет смысл? Карта жутко нужная
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 17:06   #39
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Может быть её расширить малость имеет смысл? Карта жутко нужная
Ага, всего и побольше))
Я тоже бы растянуть вверх до Белгорода не против, а то север Харьковских операций не влазит)). А если серьезно - и это огромный подарок. Кампаний море можно сделать. И Скоморохов там летал, и Покрышкин и Кожедуб, и Еремин... Не перестаю восхищаться автором.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 17:55   #40
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Единственно, что не нравится, это то какие ты взял текстуры для городов - Compans_French_suburbs.tga и Compans_French.tga
При всей их внешней привлекательности они нуждаются в хорошей доработке ...
Вот мну, кстати говоря, тоже от них не в большом восторге "При всей их внешней привлекательности" они совершенно "выпадают" из общего стиля и ИЛа в общем, и карты в частности, и выглядят, в итоге, абсолютно инородным телом
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru