AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 13:12   #641
=PUH=punk=
цифровая бестолочь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Я вообще то композитор - Любитель. У меня стоит Sound Forge 11. Там полный набор редактирования. Эффекты и конвертация в любой формат. Берёшь любой аудио файл и записываешь в формате PCM - WAV с кодеком layer 3 mp3 с любым битрейтом. Проще простого. Сложнее найти песни подходящие для данного времени.
.
Печалька, у мени почти лицензионная 10 и нет формата подходящего(((
=PUH=punk= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 13:15   #642
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =PUH=punk= Посмотреть сообщение
Печалька, у мени почти лицензионная 10 и нет формата подходящего(((
Держи https://yadi.sk/d/5wJSmhItprJ8e Там ещё и видео студия
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Редактирование песен для ила.jpg
Просмотров: 370
Размер:	435.1 Кб
ID:	41708  

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 17.08.2016 в 13:22.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 14:43   #643
Cergeyii
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 35
По умолчанию

Ребят, извините,если речь заходила уже об этом. Такой косячок звуковой обнаружился - при полетах на Ил-2 со стрелком, при переключении на стрелка меняется звуковое сопровождение, сильный шум ветра и т.д., ну вобщем здорово всё , но при возврате в кабину пилота звук остается точно такой же, как при открытом фонаре(то есть сильный шум ветра).
Cergeyii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 20:56   #644
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Скачал, установил, запустил. Отличная сборка все же, пусть и есть звуковые баги. Динамические кампании прекрасны. Примите искреннюю благодарность! Благодаря таким вещам "старичок" еще долго будет актуален.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 00:35   #645
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Ух.. Доделал сборку звуков. https://yadi.sk/d/zS_oVzdfuEyub Переделал движки, надеюсь исправил ошибки. Большая благодарность YouRBorR и Pumping_Noise, за консультации. Вдобавок ко звуковым - графические эффекты и текстуры https://yadi.sk/d/kFXPk6Zku7sm5 Ну, что, Полетели!

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 18.08.2016 в 02:25.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 10:24   #646
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

2Александр

Немного ламерский вопрос задам (т.к. модами до этой сборки не увлекался): новые звуки просто распаковать в директорию с игрой?
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 11:04   #647
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
2Александр

Немного ламерский вопрос задам (т.к. модами до этой сборки не увлекался): новые звуки просто распаковать в директорию с игрой?
Это не моды. Они годятся и для чистой версии. Папки my_samples и my_presents просто положить в корневую папку игры. Среди остальных файлов. Только удалите такие же старые или поставьте перед ними знак минус. Иначе файлы перепутаются. Чтобы слышать звук открывания бомболюка, гака, раскладывания крыльев поставьте мод https://yadi.sk/d/KOVAsTwHuJCez из второй папки по ссылке. А по хорошему, лучше сразу ставьте все моды. Текстуры можете по своему усмотрению. Моды добавляются в папку #Dgen.

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 18.08.2016 в 11:09.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 20:39   #648
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Кампании, конечно, шикарные.
Однако, посмотрев карты, включенные в сборку, я столкнулся с несколькими багами, нуждающимися в исправлении. Вряд ли это проблема сборки, скорее всего это связано с конкретными картами.
Первая карта - карта Карелии. Там в центре Ленинграда какая-то дичь творится. Прилагаю 2 скриншота.
Вторая карта - это карта района Канто в Японии. Аэродомы в районе Нагои и рядом с Йокосукой некорректно отображаются. Также прилагаю скриншоты. При этом с остальными аэродромами на этой карте нет никаких проблем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016.08.19 14-56-46.jpg
Просмотров: 398
Размер:	1.63 Мб
ID:	41775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016.08.19 14-57-14.jpg
Просмотров: 493
Размер:	1.83 Мб
ID:	41776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016.08.19 15-12-26.jpg
Просмотров: 424
Размер:	1.23 Мб
ID:	41777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016.08.19 15-13-05.jpg
Просмотров: 386
Размер:	1.38 Мб
ID:	41778  

Последний раз редактировалось Mihael; 19.08.2016 в 21:23.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 23:15   #649
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Кампании, конечно, шикарные.
Однако, посмотрев карты, включенные в сборку, я столкнулся с несколькими багами, нуждающимися в исправлении. Вряд ли это проблема сборки, скорее всего это связано с конкретными картами.
Первая карта - карта Карелии. Там в центре Ленинграда какая-то дичь творится. Прилагаю 2 скриншота.
Вторая карта - это карта района Канто в Японии. Аэродомы в районе Нагои и рядом с Йокосукой некорректно отображаются. Также прилагаю скриншоты. При этом с остальными аэродромами на этой карте нет никаких проблем.

Подтверждаю. Город утонул в реке а аэродромы кто-то заасфальтировал
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 00:08   #650
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Первая карта - карта Карелии. Там в центре Ленинграда какая-то дичь творится. Прилагаю 2 скриншота.
Вторая карта - это карта района Канто в Японии. Аэродомы в районе Нагои и рядом с Йокосукой некорректно отображаются. Также прилагаю скриншоты.
Так кто ж спорит. Все эти глюки известны. Порблема только в том, что Асура эти карты не делал, а только "присунул" их в сборку. Все глюки и недоделки карт на совести их авторов А они, кстати, не факт, что до сих пор вообще илом занимаются. Карты то древние, годика по 3-4. Автор карты "Канто", например, обещал что будет ее дорабатывать, но мне кажется, он уже потерял к ней интерес, как в свое время слесарь полесов потерял интерес к воротам дома № 5
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 00:12   #651
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

А теперь такой вопрос. Есть у нас в ДГЕНпаке такой французяка Блох МВ-152.
Возьмите звено этих блох, залейте 100% горючки, и посмотрите, как боты будут на нем взлетать.
Сам то я в ФМ слабо разбираюсь. Но мне кажется, что он, мягко говоря, хреново взлетает - для разгона столько дистанции надо, прямо как бомберу какому-то. Для сравнения я с этого же филда запускал звено Харрикейнов Мк.I, они примерно с середины полосы взлетают.
Или я в чем-то не прав?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

Последний раз редактировалось Motorhead; 20.08.2016 в 00:17.
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 00:39   #652
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Действительно есть такая проблема с Блохом.

Вот рекомендации по взлёту от SAS ~ Epervier
Цитата:
Топливо 100%.
Нет закрылки.
Максимальная мощность очень быстро ... хвост до 90 км / ч ...
Длинная взлетно-посадочной полосы ... но это выполнимо!
Я читал, что этот самолет (настоящая) было трудно снять ...
http://www.sas1946.com/main/index.ph...,30589.48.html пост №53

читаю дальше, может ещё есть решения. В любом случае эта рекомендация справедлива для игрока, боты будут до конца полосы бежать.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Нужно Василия просить, чтоб ФМ глянул
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 09:00   #653
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Кампании, конечно, шикарные.
Однако, посмотрев карты, включенные в сборку, я столкнулся с несколькими багами, нуждающимися в исправлении. Вряд ли это проблема сборки, скорее всего это связано с конкретными картами.
Первая карта - карта Карелии. Там в центре Ленинграда какая-то дичь творится. Прилагаю 2 скриншота.
Вторая карта - это карта района Канто в Японии. Аэродомы в районе Нагои и рядом с Йокосукой некорректно отображаются. Также прилагаю скриншоты. При этом с остальными аэродромами на этой карте нет никаких проблем.
этой дичи, однако, не наблюдается в "VP Modpack". но там куча тучная других недоделок: не не своем месте Адмиралтейство, нет Исаакия, Казанского, Дворцового моста, Ростральных колонн и многого др. нет мостов по Неве в сторону Шлисельбурга, да самого его нет, как и канала. и т.д. и т.п.

простым "привсовыванием" (в "VP Modpack" эти карты отдельным модом) проблема не решается

сама карта из "VP Modpack":
https://yadi.sk/d/fSBXSUpWuM8Ci
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ленинград.jpg
Просмотров: 424
Размер:	362.4 Кб
ID:	41804  
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 10:39   #654
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1998

Начал искать карту Карелии в надежде найти обновление или что-то в таком духе. Если верить скринам из этой темы, то часть проблем все таки решена. По крайней мере, Ленинград уже не в таком странном виде, как на моих скринах. Возможно, есть смысл обновить карту в сборке. Пусть это и не решит всех проблем, описанных в сообщении UFO выше, но и резать глаза так не будет.

Вообще, моды в большинстве случаев вызывают у меня смешанные чувства. Вроде и идея классная в основе, и есть что на этой карте воссоздать, и видно, что делалось с любовью и с интересом... Но недоделки мало того, что сказываются на восприятии, так они ж еще и производительность просаживают, видимо дальних лодов для многих объектов, как того требуют "стандарты", не изготовлено.

Но есть и шикарные работы вроде карт Москвы, Донбасса, Заполярья. Если б еще Канто и юг Бирмы были бы без косяков, то мне бы и желать больше нечего было)
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 13:46   #655
ZRN395
За Ил-2 Ленинград!
 
Аватар для ZRN395
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Австралия
Сообщений: 121
По умолчанию

Карелия карта имеет очень хороший визуальный вид, но не очень сосредоточены на Ленинград. Ладожское озеро / Шлиссельбург не является точным, например. Если вы заинтересованы на карте работы Ленинград-Волхове вы можете посмотреть здесь и связаться со мной, используя личные сообщения.
Моя карта только 8% закончили !!!
__________________
ZRN395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 15:24   #656
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Вторая карта - это карта района Канто в Японии. Аэродомы в районе Нагои и рядом с Йокосукой некорректно отображаются. Также прилагаю скриншоты. При этом с остальными аэродромами на этой карте нет никаких проблем.
Вот точно знаю, что всплывала уже такая проблема раньше, и решение где-то было. Что-то связанное с плитами. И точно, вспомнил, на ранних версиях карт для выравнивания поверхности использовались невидимые плиты Кронштадта ("blank" version of the Kronstadt01 plate) и если они отсутствовали в сборке объектов, получалась такая фигня с аэродромами.

Вот тема на САС http://www.sas1946.com/main/index.php?topic=50030.0

Фикс ниже. Папку Objects_Blank_Kronstadt закинуть в папку #DGEN
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: йокогама-min.jpg
Просмотров: 432
Размер:	395.7 Кб
ID:	41810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: нагойя-min.jpg
Просмотров: 418
Размер:	371.9 Кб
ID:	41811  
Вложения
Тип файла: zip Objects_Blank_Kronstadt.zip (3.9 Кб, 251 просмотров)

Последний раз редактировалось Amigo; 08.09.2016 в 19:54.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 19:06   #657
GUZKNIFE
Местный
 
Аватар для GUZKNIFE
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 218
Отправить сообщение для GUZKNIFE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
А теперь такой вопрос. Есть у нас в ДГЕНпаке такой французяка Блох МВ-152.
Возьмите звено этих блох, залейте 100% горючки, и посмотрите, как боты будут на нем взлетать.
Сам то я в ФМ слабо разбираюсь. Но мне кажется, что он, мягко говоря, хреново взлетает - для разгона столько дистанции надо, прямо как бомберу какому-то. Для сравнения я с этого же филда запускал звено Харрикейнов Мк.I, они примерно с середины полосы взлетают.
Или я в чем-то не прав?
Обновлённый FM Блох МВ-152.
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,46477.0.html
GUZKNIFE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 11:28   #658
Cergeyii
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 35
По умолчанию

Всем привет! Вот, хотел полетать за палубную авиацию, а есть только одна динамическая кампания за америку "летающие тигры" и более ничего. Не подскажите так и должно быть или у меня косяк какой приключился в Ил-е?
И ещё ламерский вопросец,извиняюсь, вот этот звуковой мод https://yadi.sk/d/KOVAsTwHuJCez для DGen-a, в обычный Ил версии 4.13.2 можно поставить и если можно , то в какую папку кидать?

Последний раз редактировалось Cergeyii; 21.08.2016 в 11:36.
Cergeyii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 14:09   #659
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Нашел небольшой баг со звуком. Spitfire Mk.I 1938 не имеет звука работающего двигателя. Летит в абсолютной тишине.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 14:56   #660
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cergeyii Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот, хотел полетать за палубную авиацию, а есть только одна динамическая кампания за америку "летающие тигры" и более ничего. Не подскажите так и должно быть или у меня косяк какой приключился в Ил-е?
И ещё ламерский вопросец,извиняюсь, вот этот звуковой мод https://yadi.sk/d/KOVAsTwHuJCez для DGen-a, в обычный Ил версии 4.13.2 можно поставить и если можно , то в какую папку кидать?
В обычный ил моды поставить нельзя. К сожалению.
Только те звуки, которые я давал.

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 21.08.2016 в 18:50.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru