AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Скины и шаблоны > Авторские работы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 00:58   #201
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Вот еще и 5ФН. Один архив - зеленка+зимник.
Второй архив - 3 варианта серого, отличающиеся по расшивке.
1. Расшивка как в зеленке. Если кормить ДГену, то это конец 43г. - начало 44г.
2. Добавлены Ме-панели на корни крыла. Это соотв. позЖая серия.
3. К "2" добавлена другая форма жаропрочной плиты. Если ДГену, то можно в конец 44г. и соотв. в 45г.

С уважением.
Вложения
Тип файла: zip 5FNgreen.zip (1.17 Мб, 400 просмотров)
Тип файла: zip 5FNgray.zip (1.70 Мб, 403 просмотров)
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:54   #202
Бомбер
Местный
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 517
Отправить сообщение для Бомбер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Вот еще и 5ФН. Один архив - зеленка+зимник.
Второй архив - 3 варианта серого, отличающиеся по расшивке.
1. Расшивка как в зеленке. Если кормить ДГену, то это конец 43г. - начало 44г.
2. Добавлены Ме-панели на корни крыла. Это соотв. позЖая серия.
3. К "2" добавлена другая форма жаропрочной плиты. Если ДГену, то можно в конец 44г. и соотв. в 45г.
С уважением.
Понарисовал-то, понарисовал
Поспешишь - людей насмешишь.. Старая добрая истина
Вообще-то у ФН панели капота принципиально отличались от Ф по конструкции. И рояльных петель там две - одна аккурат возле воздухозаборника на капоте, а вторая по центру. И клепка там по другому из-за измененного силового набора..
И что там дядька деСад тебе про панели советовал? Приподнять их над поверхностью! Ты же написал -ага, все сделано и сделал все с точностью наоборот - все накладные панели у тебя вдавлены в поверхность. Осветлять их надо, а не затемнять, осветлять.. Заливка белым с прозрачностью 3-5%, делов то
__________________
А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:12   #203
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Понарисовал-то, понарисовал
Поспешишь - людей насмешишь.. Старая добрая истина
Ага, руки чесались. Но никуда я не торопился!

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Вообще-то у ФН панели капота принципиально отличались от Ф по конструкции. И рояльных петель там две - одна аккурат возле воздухозаборника на капоте, а вторая по центру. И клепка там по другому из-за измененного силового набора..
Пришпилил два рисунка. На второй ты сказал, что это было как бы на прототипах, там еще полукруглая жаропрочка. Я делал по первому варианту. Результат представил на суд общественности. Аккуратненькая роялька по центру, где капот складывался, а замок внизу. Ну и роялька по верху, где собственно крышка капота и стояла в открытом положении.

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
И что там дядька деСад тебе про панели советовал? Приподнять их над поверхностью! Ты же написал -ага, все сделано и сделал все с точностью наоборот - все накладные панели у тебя вдавлены в поверхность. Осветлять их надо, а не затемнять, осветлять.. Заливка белым с прозрачностью 3-5%, делов то
Так и сделано. См. аттач "вот.jpg". Фактурка фанерки убрана с лючков, а она дает осветление будь-будь. Светленьким лючки залил, как же иначе, и темный кантик сделал, дабы центр лючка визуально поднялся. В общем-то, всё это из разряда, "я вижу ТАК".
Да, выкладываю подправленные зимники. В тех по верху прошляпил нестыки.

С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5FN_type39-41standart_плита-щели.jpg
Просмотров: 497
Размер:	274.2 Кб
ID:	4452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5FN_type39-41early_плита-щели.jpg
Просмотров: 498
Размер:	222.5 Кб
ID:	4453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вот.jpg
Просмотров: 490
Размер:	89.3 Кб
ID:	4454  
Вложения
Тип файла: zip 5-5F-5FN_winter.zip (1.87 Мб, 372 просмотров)
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:25   #204
Бомбер
Местный
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 517
Отправить сообщение для Бомбер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
В общем-то, всё это из разряда, "я вижу ТАК".
А, ну тады нет проблем. Идеальные шкуры, идеальное знание матчасти, не к чему прицепиться. Ты теперь Гуру. Аминь.
__________________
А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 01:30   #205
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
А, ну тады нет проблем. Идеальные шкуры, идеальное знание матчасти, не к чему прицепиться. Ты теперь Гуру. Аминь.
Господь с тобой! С чего это ты такую глупость сказал, дядь Борь?!
Я не претендую на истину, я ее лишь ищу. И на пути этом много ошибок может быть. Когда я сказал, что это из категории "Я вижу ТАК", я всего-навсего имел в виду, что лично для меня лючки как бы и приподнялись, ведь не зря я сказал, что поправил.
Именно так я УВИДЕЛ. Мало ли какие особенности или недостатки зрения могут у меня быть. Так не нравится - без проблем, переделаю, фигли делов...

Я попросил помощи и консультации по поводу капота и петель. Чертежи неправильные?
С уважением.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 08:41   #206
Бомбер
Местный
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 517
Отправить сообщение для Бомбер с помощью ICQ
По умолчанию

http://mig3.sovietwarplanes.com/la5/...g/cowling.html
__________________
А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 09:25   #207
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Здесь я був в першу очередь. Ишо когда дядь Дима меня к Тесситори намылил, а Большой Брат ссылочку дал. Заодно тогда же и книжечку скачал. По ее чертежикам работать было проще (онЕ большие, красивые, видно хорошо).
Сравнивать энти с книжечными - сравнивал. Может, невнимательно смотрел - разницы криминальной не увидел. Потому с книжечными и ботал.
Щас буду смотреть ишо. Поставлю два чертежа один над другим - палки проведу - посмотрю, куды клепа поехала.
Дядь Борь, вопрос: получается, чертежикам в книжке про лавки веры нет особой?

С уважением.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:13   #208
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Большой Брат ссылочку дал...

С уважением.
Меня Алексеем если чо звать ну иле просто - Леха
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:55   #209
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Дядь Борь, а дядь Борь!!! Вот посмотри шпильку, пож!!! Все выставил по лентам... Но после этого я полный неврубантис! Не знаю, чему верить!!! Я уже глазам своим не верю!!! Даже не знаю, какой цвет называется черным!!!

С уважением.

Цитата:
Сообщение от Бомбер
Меня Алексеем если чо звать ну иле просто - Леха
Очень приятно знать имя СОБЕСЕДНИКА по жизни. Я - Дмитрий. Или просто Дима.
Но "Большой Брат" просто прикольнее, имха.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: check.jpg
Просмотров: 507
Размер:	123.6 Кб
ID:	4474  
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 07:35   #210
Бомбер
Местный
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 517
Отправить сообщение для Бомбер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Дядь Борь, а дядь Борь!!! Вот посмотри шпильку, пож!!! Все выставил по лентам...
Чорт!
Я 40% считал от всей ширины панели, а тут по ходу от пространства между лентами.. У тебя правильней Ну как раз темплейты на лавки щас проходят модернизацию (люк правлю и прочие мелочи).
Нижнюю линию спрями и рояльку по центру добавь.
Плюс погляди ме-панели на крыле, чота у тебя там не так. Фотографий этого места нет, поэтому верь чертежам
__________________
А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:13   #211
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
...люк правлю...
А мну Сергей ДеСадович вже заставил его поправить...

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Нижнюю линию спрями и рояльку по центру добавь.
Плюс погляди ме-панели на крыле, чота у тебя там не так. Фотографий этого места нет, поэтому верь чертежам
Нижняя линия... Я, конечно, не так чтобы против, но прикладываю граб. Как мне кажется, в игре она как бы спрямляется. Я и с нижней роялькой на 5 из-за этого мучился. Кривил ее спецом. И с царапками из-за этого траблы были. Но, подчеркиваю, если ты сочтешь мой вариант критически недопустимым - брыкаться не буду. Дурак я, что ли?

Роялька по центру... Прикладываю два файлика. Один - кусок моего скина без сколов именно на этой линии. Второй - кусок чертежа из книжки (аналогичный чертежу по ссылке, только чуть лучше видно). То есть, я как бы увидел сии петли так (и понравилось). Типа она меньше, нежнее, что ли, верхней... Ведь нагрузки-то нет на нее, это же не крепление... чисто сложить-разложить... Не нравится? Если так - гуано вопрос, переделаю.


Ну и наконец, Ме-панелька. Вот чертежик из книжки. Делал строго по нему. И расшивку, и клепку...

Да, вот еще. Дядь Борь, нужно твое мнение. Я там писал выше Сергею, повторю здесЯ:
Цитата:
... смотрю это я на ила поздних серий в игрушке... Крыло сильно светлее центроплана... Понимаю где-то там вдалеке, что запрогрлен разный коэф.отражения от разных поверхностей. Ну и вроде пытаюсь этому как бы где-то соответствовать. Вот так и получилось.
Это к вопросу осветления лючков. Почему-то хочется достигнуть какого-нить консенсуса. Между приколами разных коэффициентов отражения от полотна и металла. Всё-таки скинчики делаются для НЕЁ, проклятой.

С уважением.

ЗЫ. А ты ругался... Вишь оно, как неисповедимы пути познания истины... (про заклепки, если чЁ)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0001.jpg
Просмотров: 608
Размер:	187.4 Кб
ID:	4487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: моя роялька.jpg
Просмотров: 480
Размер:	251.3 Кб
ID:	4488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: из книжки.jpg
Просмотров: 478
Размер:	79.9 Кб
ID:	4489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ме-панель.jpg
Просмотров: 472
Размер:	206.5 Кб
ID:	4490  
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:45   #212
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Вот ещё... Щас со злости грузанул дефолтный скин... Очень явно видны темные полосы по краям Ме-нашлепок... как бы... это ты и без меня, конечно, знаешь... Я всё к вопросу корреляции металлических частей и полотна. "Чё делать, Зин?" (с)
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 17:41   #213
Бомбер
Местный
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 517
Отправить сообщение для Бомбер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Нижняя линия... Я, конечно, не так чтобы против, но прикладываю граб. Как мне кажется, в игре она как бы спрямляется. Я и с нижней роялькой на 5 из-за этого мучился. Кривил ее спецом. И с царапками из-за этого траблы были. Но, подчеркиваю, если ты сочтешь мой вариант критически недопустимым - брыкаться не буду.
Ингейм нормально вроде, оставляй.

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Роялька по центру... Прикладываю два файлика. Один - кусок моего скина без сколов именно на этой линии. Второй - кусок чертежа из книжки (аналогичный чертежу по ссылке, только чуть лучше видно). То есть, я как бы увидел сии петли так (и понравилось). Типа она меньше, нежнее, что ли, верхней... Ведь нагрузки-то нет на нее, это же не крепление... чисто сложить-разложить...
Прикладываю фото, на котором видно что роялька и сверху весьма нежна сама по себе И если уж не рисовать среднюю, то не рисовать и верхнюю. Или рисовать обе
Кстати, я тут оттопырил фото раннего ФН, на котором створки капота по конструкции аналогичны Ф, с замками по центру...

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Ну и наконец, Ме-панелька. Вот чертежик из книжки. Делал строго по нему. И расшивку, и клепку...
Строго по чертежу говоришь? Берем чертежик и ложим на твой скин. Результат в прикреплении.
Плюс если ты уж взялся рисовать поздний ФН, то добавь ему лючок на капоте, фото прикладываю.

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Это к вопросу осветления лючков. Почему-то хочется достигнуть какого-нить консенсуса. Между приколами разных коэффициентов отражения от полотна и металла.
Про отражения в игре от разных поверхностей-это не моя тема. Но могу рассказать как я имитирую поверхности. Смотри аттач.
Собственно, имеем два слоя - фанера и металл. Все на своем месте - фанера на физеле и крыльях, металл - закрылки, лючки, капоты и т.д.
Далее слою с металлом придается прозрачность 4%, фанере 35% и слой с фанерой переводится в режим наложения мультипли - этим убирается ее высветляющий эффект. Теперь ты андерстенд май френд, почему у тебя лючки темнее были?
Собственно и весь секрет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: COW5FN10.JPG
Просмотров: 473
Размер:	39.6 Кб
ID:	4502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: La5FN_GrGr_v3_bl.jpg
Просмотров: 495
Размер:	184.7 Кб
ID:	4503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: LA-5FN.JPG
Просмотров: 475
Размер:	93.6 Кб
ID:	4504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фактура.jpg
Просмотров: 517
Размер:	225.1 Кб
ID:	4505  
__________________
А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:34   #214
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Ингейм нормально вроде, оставляй.
Яволь! (я тож так думал )



Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Прикладываю фото, на котором видно что роялька и сверху весьма нежна сама по себе И если уж не рисовать среднюю, то не рисовать и верхнюю. Или рисовать обе
Кстати, я тут оттопырил фото раннего ФН, на котором створки капота по конструкции аналогичны Ф, с замками по центру...
Вот именно по этой фоте я вверху рояльку и ваял. Хорошо, загрублю и среднюю. (фигли там делов).
Дядьку, а дядьку! А можно я не буду ранний ФН с аналогичными Ф замками делать? Как-то не хоцца... Ну... всё ж для ДГена, не конректную машинку делаю... А? Но я о такой шняге уже знаю. (см. аттач)



Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Строго по чертежу говоришь? Берем чертежик и ложим на твой скин. Результат в прикреплении.
Плюс если ты уж взялся рисовать поздний ФН, то добавь ему лючок на капоте, фото прикладываю.
Вот умеешь ты мордой в грязь... Облажался по полной.
Про поздний... Эта, помнишь, ты сказал, что поздний (как бы уже после войны) был с ме-центропланом, аки Ла7. Ну я и не стал этот лючок лепить. Хоть и сомневался в правильности своего решения. Теперь всё стало на свои места. Спасибо.



Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Про отражения в игре от разных поверхностей-это не моя тема. Но могу рассказать как я имитирую поверхности. Смотри аттач.
Собственно, имеем два слоя - фанера и металл. Все на своем месте - фанера на физеле и крыльях, металл - закрылки, лючки, капоты и т.д.
Далее слою с металлом придается прозрачность 4%, фанере 35% и слой с фанерой переводится в режим наложения мультипли - этим убирается ее высветляющий эффект. Теперь ты андерстенд май френд, почему у тебя лючки темнее были?
Собственно и весь секрет
Учту, спасибо. Переделаю. Хотя пробовал и с перекрытием (overload), и с мягким светом (soft), и с умножением (мультиплай). Слишком много у мну там висит слоев....
С большим уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5FN_type39-41early_плита-щели.jpg
Просмотров: 457
Размер:	222.5 Кб
ID:	4508  

Последний раз редактировалось DiMu; 14.03.2009 в 21:23.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 21:36   #215
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Вот. Вроде постарался переделать свет на лючках.
Выкладываю 5, 5Ф в зеленке и в зимнике. Еще два варианта (разные коки) 5Ф в серо-сером.
С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: green_grey.jpg
Просмотров: 525
Размер:	160.9 Кб
ID:	4524  
Вложения
Тип файла: zip 5_w_s.zip (1.20 Мб, 414 просмотров)
Тип файла: zip 5F_grey.zip (1.10 Мб, 413 просмотров)
Тип файла: zip 5F_w_s.zip (1.16 Мб, 400 просмотров)
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:25   #216
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

До кучи еще ФН в зеленке (зима-лето) и серый в трех вариантах.
1. Расшивка как у зеленки. Кормить ДГену с осени 43 г. (или июля, кому как нравится )
2. Добавлена переделанная Ме-панель на крыло. (спс Бомберу ). Для ДГена: можно с начала 44г.
3. Есть панель, добавлен лючок в морду, изменена форма жаропрочной плиты. Для ДГена: можно с середины 44г.

С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: skinpack5N.jpg
Просмотров: 513
Размер:	193.6 Кб
ID:	4552  
Вложения
Тип файла: zip FN_w_s.zip (1.19 Мб, 420 просмотров)
Тип файла: zip 5FN_grey_3p.zip (1.69 Мб, 400 просмотров)

Последний раз редактировалось DiMu; 17.03.2009 в 13:01. Причина: Добавлен скин
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:02   #217
=FPS=Cutlass
Местный
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 597
Отправить сообщение для =FPS=Cutlass с помощью ICQ
По умолчанию

Парни...спасибо Вам огромное....суперские скины...да и наблюдать за дискуссией по установлению исторической достоверности просто интересно.
Юзаю Ваши работы на НУЛЬВАРЕ...благо там весь "исторический процесс" в развитии по времени поступления тех или иных самолётов более-менее реконструирован.
=FPS=Cutlass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 19:50   #218
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
Парни...спасибо Вам огромное....суперские скины...да и наблюдать за дискуссией по установлению исторической достоверности просто интересно.
Юзаю Ваши работы на НУЛЬВАРЕ...благо там весь "исторический процесс" в развитии по времени поступления тех или иных самолётов более-менее реконструирован.
А вам, парни, огромное пожалуйста! И спасибо, в свою очередь, за то, что юзаете наши скины, не гнушаетесь, ткскзать...
Вопрос: а на Нульваре подгрузка скинов разрешена? И это... адрес можно? Зайти, посмотреть...
С уважением.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:38   #219
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это да, всем юзающим наши работы, я хочу сказать спасибо... для этого и стараемся...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:31   #220
Sexton
Администратор
 
Аватар для Sexton
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 1,137
По умолчанию

Так да уж не var, а ver
Sexton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru