AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Историческая справка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 14:37   #21
серый кот
Местный
 
Аватар для серый кот
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Джон Васко любезно позволил мне запостить некоторые картинки, которые были сделаны из кадров цветного фильма времён Второй Мировой, в котором снят сбитый во время Битвы за Британию Bf-110D, не очень повреждённый при падении и неплохо восстановленный. Я сделал картинки при помощи правильно настроенного монитора и обработал их [детально, чё именно настроил и обработал]. Цвета на картинках довольно близки к цветам, бывшим в реальности - я думаю, на это интересно взглянуть.
------
Тока у меня сами картинки чё-та не грузяцца. :-( То ли уже удалили, то ли доступа нет с наших айпишников.
серый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 14:59   #22
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Удалили, давно. Но у меня-то они есть )))) Это кстати к вопросу о том, если чем-то интересуешься, то желательно все рыбные места, почаще, лучше ежедневно мониторить. А цвета там как цвета, рлм66. Как и на той доске, что я выше постил. Этой же самой краской, немцы целиком БТТ и автомобили красили.

У Васко кстати неплохая книга с боковиками 110-х, с привязками к фото, как имхо и должно быть- боковик+фото. И фото архив говорят у него окуенный
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:04   #23
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

Кстати хотел бы напомнить, что начиная толи с Д, толи с Е стали ставить Бронестекло (опционально), которое к выпуску F и G стало стандартной опцией.
__________________
Революция закончилась! А теперь дискотека!
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 10:17   #24
серый кот
Местный
 
Аватар для серый кот
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Уважаемый Вотан, а у Вас там в закромах виды кокпитов E и F есть? Они к чему ближе - к имеющемуся в игре G или к С?
серый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:18   #25
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

нет в закромах
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 15:57   #26
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Вот ещё что есть… G-4
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: G-4.jpg
Просмотров: 446
Размер:	136.1 Кб
ID:	3239  
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 17:08   #27
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию ...

Кстати вот что еще недавно заметил! У всех четырех возможных в игре разновидностей bf110 совершенно одинаковая кабина! Ну это понятно вообщем то, с одного G2 всех лепили и C4 и B4 и G4 .. Мне вот чо непонятно. Там кабина сделана (будем считать что это историческая G2 кабина) не на двух а на трех человек явно! Мне кажется. И вот что меня собственно интересует. Там как было получается, сперва склепали G4 (он ведь 41 года написано) с кабиной на трех человек ( пилот, стрелок и по середке кто-то еще). Т.е задняя кабина на двоих. А потом получаетса, в 42 третьего чела убрали и за счет него добавили боевой загрузки. Так я понимаю? Но если так, то разве всего навсего вес одного человека (ну положим еще приборы там какие нибудь демонтировали) компенсирует такое серьезное надо сказать увеличение бовоего веса!? G2 то фактически в штурмовик превратиили .Потому что кабина то! Ну в игре по крайней мере осталась на три человека (пространство).
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 00:58   #28
AndreyK
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 27
Отправить сообщение для AndreyK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
сперва склепали G4 (он ведь 41 года написано) с кабиной на трех человек ( пилот, стрелок и по середке кто-то еще). Т.е задняя кабина на двоих.
G-4 не 41го года - это опечатка у мододелов. G-4 появился после G-2 (о чём можно было бы догадаться, учитывая. что модификации у немцев нумеровались в алфавитно-цифровом порядке), и является самой последней модификацией 110го.
А кабина задняя реально не двухместная, а сделана для одного человека. Просто у ранних модификаций, в том числе и С-4, задний стрелок - он же по совместительству и радиооператор, и оружейник. И в его задачи входило менять во время боя магазины у МГ-ФФ, которые располагались прямо под полом кабины за стойкой радиооборудования. И ему надо было достаточно места для этого. А на более поздних модификациях МГ-ФФ заменили на МГ-151\20 с ленточным питанием, и необходимость менять магазины пропала (между прочим, ящики с лентами к пушкам как раз и находятся по бокам кабины между пилотом и стрелком на G-2-4). И когда появились 110е-ночники, оборудованные радаром - понадобился ещё один член экипажа, оператор радара, вот его и всунули на свободное место. И для двоих там было тесновато - в случае чего (например если стрелок ранен или убит) - у радиооператора практически не было шансов покинуть самолёт.

Последний раз редактировалось AndreyK; 16.02.2009 в 01:02.
AndreyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 01:22   #29
Bersrk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хмм...

Ну во первых С-4/В такого самолёта вообще не было. Эт раз

А во вторых - кабины отличались, как раз приборами.

НАчиная с Доры (ну и отдельно идёт С-7) появился ZSK244A, прибор управления бомбраком (и центральным и дополнительно крыльевыми).

Далее, появлялись кнопки если машина получала возможность подвесить баки под крылья.

У Цезарей и Дор были отличные от Фридрихов и Густавов приборы управления огнём, и, соотв., счётчики боезапаса.

Плюс различные дополнительные приборы, вроде дополнительного (второго, а то и третьего) компаса и т.д.

В СССР испытывался С-1, как раз фото его кокпита есть в той книжонке.

С Фридриха же пошли новые педали.

А в серёдке распологался наблюдатель, если была разведывательная миссия, да мало ли кто Например после отказов пушек MG101 на Bf110C-6 в 1941 в серёдке летали оружейники, наблюдать за работой пушки в полёте. При перелётах на дальние дистанции туда сажали штурманов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 01:24   #30
Bersrk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бронестекло ставили (заводское) начиная с Е-1.
А в реммастерских - и на переделки С-2, 4 в С-7, и на Доры.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru