AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2014, 13:41   #341
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,084
Радость

Обновил мод Яков с различным вооружением, эти Яки имеют теперь свой основной класс и не пересекаються с дефолтными., вооружение в основном не советское. Мод Яков (для патча 4.12.2) просто фантазия на тему разнообразить выбор на чём полетать в простом редакторе. В 14-32 прикрепил исправленный мод Яков - были ошибки в прописке вооружения., теперь всё вооружение должно проявляться - то дефолта до ноне. Прошу извинить меня за невнимательность у тех участников форума кто скачал архив с ошибками!
Если всё же какие ошибки будут - прошу написать.
АЙР-ИНИ:
Yak-7BE-Last air.YAK_7BE_Last 1 NOINFO r01 WINTER
Yak-7RS-Last air.YAK_7RS_Last 1 NOINFO r01 WINTER
YAK-9TE-Last air.YAK_9TE_Last 1 NOINFO r01 WINTER
YAK-9E-Late air.YAK_9E_Late 1 NOINFO r01 WINTER
YAK-9L air.YAK_9L 1 NOINFO r01 WINTER

========================================
Кто скачивал Вюргер_мод, то можно обновить модификации Ме-209., добавлена Дора-13РА., переделан класс кокпита Доры-11-13 - не работали несколько приборов, класс очень старый был - аж от 2008 года., открывается фонарь на обоих видах. Двигатель Юмо-213ЕБ, на дефолте развивает 1900 лош сил, на алкогольном форсаже 2300 лош. сил., фм от Доры-9Лате из патча 4.10.1, коррекции минимальны - веса, размах крыльев, двигатель, скорость пикирования, перегрузка.
Так же модификация Доры-9., старался сделать что бы достичь приемлемых характеристик., фм из патча 4.10.1, изменены веса и размеры согласно книге Ю.Борисова ''Высотные истребители Фокке-Вульф''.
АЙР-ИНИ:
ME-209-II-RA air.ME_209_II_RA 2 NOINFO g01 SUMMER
ME-209-II-RA-JUMO air.ME_209_II_RA_JUMO 2 NOINFO g01 SUMMER
FW-190D-9LATE-RA air.FW_190D_9LATE_RA 2 NOINFO g01 SUMMER
Fw-190D-13-RA air.FW_190D_13_RA 2 NOINFO g01 SUMMER

В архивах есть папки с нужными самолётами, содержимое этих папок нужно вкинуть в папку Вюргер_мод, с заменой согласиться.
Архив Вюргер мод распаковать в соответствующую по названию папку в вашей модной папке, с заменой согласиться. Требуется установка FW-190_Family_Ver.3.1 или, собственно, мода FW190_D11_D13. Тот кокпит что стоит у меня и под который писан класс вот: - http://rghost.ru/60085890 - ., Архивы новодельных ракет и пушек внизу.
Пожалуйста!
П.С. Немного испытал "'новенькую Дору-9РА'' - очень понравилось поведение, дефолтная поляра из патча 4.10.1 просто превосходная., она делает моделирование полёта очень реалистичным., конечно до DCS: World далеко как до Марса, но в написании фм чувствуется рука профи ещё из команды времён ОМа., дилетантская фм из двенадцатого патча рядом не валялась. На сброс газа у Доры резко теряеться скорость, при переводе в набор высоты на малой высоте почти моментом теряеться 100 км скорости, на пикировании очень быстрый набор скорости и довольно долго эта скорость сохранятся благодаря весу и маленькому миделю фюзеляжа вкупе с небольшой площадью крыла. На посадке при шаге винта 40 и тяге 24-31 проц. сажаеться очень легко - в одно касание, почти. У земли максималка без форсажа 565-567 км в час, при алькогольном вливании до 615-617 км. в час, что думаю не сильно отличаеться от прототипа., набор высоты в боевом развороте на номинале близко 1050 метров, на горке - возможно - больше.
И я не утвердаю что всё что получилось правильно, просто мне понравилось. Гироприцел работает. Кстати - скорости самолётов у земли зависят так же от подстилающей поверхности - над лесом всегда меньше чем над морем, в долине больше чем над пригорком., не знаю как, но в Иле это реализовано и довольно давно. Такие наблюдения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-31 at 13-28-01.jpg
Просмотров: 534
Размер:	145.1 Кб
ID:	31755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-31 at 23-56-08.jpg
Просмотров: 500
Размер:	197.1 Кб
ID:	31758   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-01-01 at 16-16-54.jpg
Просмотров: 550
Размер:	245.9 Кб
ID:	31766  
Вложения
Тип файла: rar !!!_001_YAK-7BE_LAST_V1.rar (573.4 Кб, 401 просмотров)
Тип файла: rar ФМ ДЛЯ МЕ-209-МОТОР ДБ-605Х.rar (1.42 Мб, 336 просмотров)
Тип файла: rar ФМ ДЛЯ МЕ-209--МОТОР ЮМО-213ЕВ.rar (1.43 Мб, 345 просмотров)
Тип файла: rar GREEN_YELLOW_2.rar (410.3 Кб, 307 просмотров)
Тип файла: rar !!!_1_RA_FAU_47_KERBE.rar (516.4 Кб, 296 просмотров)
Тип файла: rar !!!000_A_NEW_GARMATY.rar (102.7 Кб, 284 просмотров)
Тип файла: rar !!!_A_WURGER_MOD.rar (1.86 Мб, 377 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 29.10.2015 в 21:50. Причина: ПРИКРЕПЛЕНИЕ ФАЙЛА ОТ 1 ЯНВАРЯ
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:41   #342
chupag72
Пользователь
 
Аватар для chupag72
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Эти несколько дней отложил все заботы по другим модам и решал для себя главный вопрос - обрез тяги на ФВ-190А-4 в патче 4.12.2., обыскал все классы мало-малькие имеющие отношение к этой ''очень интересной фиче'' от ДТ: ФМ, Мотор, Енжин, Контрол, собственно класс кокпита А-4 и основной класс для Фокке-Вульфов., нидэ нэ було капости., просто ради ознакомления открыл класс AircraftHotKeys и... на тебе - тут и спряталось ограничение., пробовал просто удалить строки ограничения тяги, но джава-файл в класс не компилировался., тогда просто проставил цыфры как и было с тягой в предыдущих патчах(дополнил так же в самом классе ФВ-190А-4) ., всё Хоккей - тяга стала 110 проц. как и была раньше в патчах не выше 4.10.1.
Внизу прикрепил архив - там есть три папки с хешами., в одной лежит хеш ФВ-190А-4 почти дефолтный, изменена(кроме вставки относительно тяги) только ссылка на ФМ, теперь ФМ будет от ФВ-190А-4ФР., кто не ставил мои модные Фокке-Вульфы - можно вкинуть в любую из ваших модных папок этот хеш., в другой папке лежат хеши AircraftHotKeys - их нужно вкинуть в вашу папку енжин-мода, с заменой согласиться.
С моим модом !!!_001_UP_RealFWs скорость четвёрки у земли 546-548 км. в час при оборотах 2400 и наддуве 1.36 что сопоставимо из скоростью дефолтной четвёрки ФР от ДТ. ФМ у меня в модном Иле для четвёрки от патча 4.10.1.
Замечания принимаються.
П.С. Кто не желает ставить мой форсированный ФВ-190А-4 из мода !!!_001_UP_RealFWs - можно воспользоваться почти дефолтным хешем класса из архива что прикреплён внизу., тогда четвёрка будет такой же как и ФР от ДТ., или же другим хешем и фм из третьей папки - ФВ-190А-4 будет почти таким же как и в патче 4.10.1 с баттонзом САС.
В ФМ И ЕМД модификаций ФВ-190А-4 внесены косметические адаптационные изменения(орегулированы: высота включения ступеней, перегрузка, скорость пикированния., мощность мотора 1770х1.031 и 1600х1.14., диаметр проп. 3.3м., веса от из баттонза САС от патча 4.10.1) от 16 декабря.
------------------------------------------------
Добавлена модификация ФВ-190А-4-1.36АТА - ФМ из патча 4.10.1--дефолт, веса прописаны из книги о Фокке-Вульфах, добавлены: скорость пикированния до 900 км. в час и чуть увеличены цифры перегрузки(крепкая конструкция) до 26 в иловских единицах Джи(в Яках проставлены сумашедшие 50 - поэтому боты разворачиваються за 4-6 секунд, а не за 17-19)., мотор отрегулирован на 2400 оборотов и 1.36 АТА - мощность прописана 1600 лош. сил как и в разных исторических источниках., есть форсаж до 1.42 АТА при 2700 оборотах., на жарких картах скорее всего будет греться на форсаже. Думаю это получилась золотая середина - без задирания характеристик и вписывания неродной поляры. Если вариант имеет место на жизнь, сделаю его как класс основной для А-4. Нужнен отзыв по эксплуатации.
АЙР-ИНИ:
FW-190A-4-136 air.FW_190A_4_136 2 g01 SUMMER
Приятных полётов!!!
Удачных посадок!!!
П.С.-2 Сажаеться очень легко, в одно касание - шаг винта 40 и тяга 30-35. Максималка у земли около 542 км. в час.
П.С.-3 Перебирал свои старые моды, сделанные когда ещё только учился делать самолётные модики, поисправлял ошибки и причесал немного.
Так же попытался сделать модификацию Хаята(с историческим весом -
Empty 2660.0
TakeOff 3559.0
Oil 50.0
Nitro 80.0
Fuel 525.0
рыл в на просторах интернета данные) с почти реальной мощностью двигателя, получилось лучше чем дефолт, но до максималки недотягивает с десяток км., у земли 565-567км. в час(должно быть 578км. в час), на высоте 5,3-5,6 км. скорость 570-575 км. в час. Вторая граница высотности у мотора 6400 метров(вообще 5900 должно быть, но Ил не считает воздушный напор) - это для того что бы максималка развивалась на высоте сходной с истрическими данными. Мощность мотора 1825 лош. сил + впрыск метанола, на форсаже 2020 лош. сил(исторические жанные 2018лош.сил).
Всем пожалуйста!
У меня тоже проблема с фокой, тяга 88 процентов.Стваил ваш мод не помогает.Остается не изменно 88 процентов
chupag72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 16:55   #343
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,084
Радость

Цитата:
Сообщение от chupag72 Посмотреть сообщение
У меня тоже проблема с фокой, тяга 88 процентов.Ставил ваш мод не помогает.Остается неизменно 88 процентов
Скачайте мой мод из поста (327) на странице 17, распакуйте архив и переместите хеши из папки КЛАССЫ ДЛЯ ЕНЖИН-МОД в собственную папку енжин-мод., картинку прикрепил - должно всё заработать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ХЕШИ ДЛЯ ТЯГИ 110 ПРОЦ..jpg
Просмотров: 435
Размер:	334.9 Кб
ID:	31727  

Последний раз редактировалось Vasya; 06.01.2015 в 22:45. Причина: исправление и дополнение текста
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 17:25   #344
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Спасибо! Теперь ясно.. хотя это ж не серийные в основном...
Это как раз серийные, но реально в серии возможность замены пушки никогда реализована не была.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 00:16   #345
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Вот я - в основном - под таким углом зрения и подаю мод. Официальный мод размещают на другой странице, а я так - что то делаю для поддержания интереса к Илу. Если нужно, могу прописать исторически более достоверное вооружение - это не проблемма., но будет утеряно разнообразие и выбор чем пользоваться в виртуальном бою.
Кстати - убойная сила пушек в двенадцатом патче, особенно, с установленным модактом, занижена на добрую половину.
Моё личное впечатление. Можно попробовать сбить Хенкель или Ил-4 с одной короткой очереди., в хроникальных кадрах - наоборот - очень быстро загораються самолёты.
Это заметно после полетушек на ультрапаке. Собираю свою сборку модов для 4.12 и тестирую, проходя компании. Итог: FW-190-A(4-5) на ультрапаке сбивает истребитель при попадании с одного секундного залпа. Максимум с 2х. Рассыпается на запчасти, то бишь — в хлам. На 4.12 с сас модактиватором — 4-5 секундных залпа. Ну бред же... С МиГа-3(без шваков) или P-51 стрелять можно до посинения рук и покраснения лица. Опять же, на 4,10 такого нет. Убойная сила с версии 4.08, не менялась(на сколько мне известно от знающих, т.к. задал такой же вопрос). Может к самолетам добавили "брони?". Вот как-то так. К примеру, в БзС: 1-3 попадания с Яка, и мессер все... Хотелось бы "починить" убойность патронов в Иле. Фока семечками не стреляет

Последний раз редактировалось Pumping_Noise; 31.12.2014 в 00:59.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 12:35   #346
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,084
Радость

Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
............. К примеру, в БзС: 1-3 попадания с Яка, и мессер все... Хотелось бы "починить" убойность патронов в Иле. Фока семечками не стреляет
Так это... вернее - на это есть своя простая причина: разработчики БзС продают свой продукт и хотят иметь покупателей на свой продукт., но если они начнут ''иметь'' покупателей, то продукт будет непродаваемым. Щас при наличии интернетов и других ресурсов где мона глянуть видео как в реале сбивались крафты, подсунуть лажу не так то и просто. Поэтому делали более-мение приближённо и подобно как на видео и это весьма похвально для разработчиков.
Это мысли про БзС.
Про отношение к реализму в продукте от ДТ мыслей нет - продукт то безкоштовный, не вартисный типа.
Поэтому я и замучился ковырять каждый дефолтный пулемёт и пушку для своих модиков., сделал проще - почти все фантазийные крафты в моих модиках имеют своё вооружение отличное от дефолта., в этом вооружении я проставлял данные начальной скорости, веса пуль и снарядов нарытые по разным ресурсам, а убойность коректировал согласно визуальным испытаниям. Получилось приблизительно как в дефолте ранних патчей, ну - иногда - чуть сильней для больших пушек типа НС-37, НС-45, МК-214., теперь с телеграфного столба на Швальбе можно потопить небольшой транспортный корабль, нужно до 10-12 попаданий, что - думаю - близко к реалу. Это типа как бить с 45-ки по речной барже, не сразу, но утопить можно при точных попаданиях.
Ниже прикрепил данные МЖ-151/20-М-Джессос, с ней ФВ-190 сносит почти любой истребитель с 5-6 попаданий. Кстати - в нашем Иле скорость самолёта накладываеться на скорость снарядов и пуль, что есть очень гут.
Вложения
Тип файла: txt MGunMG15120MGs_M_Geschoss_I.java.txt (4.2 Кб, 362 просмотров)
Тип файла: txt 4.09--MGunMG15120MGs.java.txt (4.8 Кб, 348 просмотров)
Тип файла: txt 4.12.2--MGunMG15120MGs.java.txt (4.8 Кб, 356 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 31.12.2014 в 12:44. Причина: ПРИКРЕПЛЕНИЕ ФАЙЛА ОТ 31 ДЕКАБРЯ
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 23:48   #347
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Кто скачивал Вюргер_мод, то можно обновить модификации Ме-209., добавлена Дора-13РА., переделан класс кокпита Доры-11-13 - не работали несколько приборов, класс очень старый был - аж от 2008 года., открывается фонарь на обоих видах. Двигатель Юмо-213ЕБ, на дефолте развивает 1900 лош сил, на алкогольном форсаже 2300 лош. сил., фм от Доры-9Лате из патча 4.10.1, коррекции минимальны - веса, размах крыльев, двигатель, скорость пикирования, перегрузка.
Так же модификация Доры-9., старался сделать что бы достичь приемлемых характеристик., фм из патча 4.10.1, изменены веса и размеры согласно книге Ю.Борисова ''Высотные истребители Фокке-Вульф''.
АЙР-ИНИ:
ME-209-II-RA air.ME_209_II_RA 2 NOINFO g01 SUMMER
ME-209-II-RA-JUMO air.ME_209_II_RA_JUMO 2 NOINFO g01 SUMMER
FW-190D-9LATE-RA air.FW_190D_9LATE_RA 2 NOINFO g01 SUMMER
Fw-190D-13-RA air.FW_190D_13_RA 2 NOINFO g01 SUMMER

В архивах есть папки с нужными самолётами, содержимое этих папок нужно вкинуть в папку Вюргер_мод, с заменой согласиться.
Архив Вюргер мод распаковать в соответствующую по названию папку в вашей модной папке, с заменой согласиться. Требуется установка FW-190_Family_Ver.3.1 или, собственно, мода FW190_D11_D13. Тот кокпит что стоит у меня и под который писан класс вот: - http://rghost.ru/60085890 - ., Архивы новодельных ракет и пушек внизу.
Пожалуйста!
ув. Vasya, а какие именно папки для Доры !!! ???

Последний раз редактировалось Leopard; 02.01.2015 в 23:51.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 16:33   #348
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Так это... вернее - на это есть своя простая причина: разработчики БзС продают свой продукт и хотят иметь покупателей на свой продукт., но если они начнут ''иметь'' покупателей, то продукт будет непродаваемым. Щас при наличии интернетов и других ресурсов где мона глянуть видео как в реале сбивались крафты, подсунуть лажу не так то и просто. Поэтому делали более-мение приближённо и подобно как на видео и это весьма похвально для разработчиков.
Это мысли про БзС.
Про отношение к реализму в продукте от ДТ мыслей нет - продукт то безкоштовный, не вартисный типа.
Поэтому я и замучился ковырять каждый дефолтный пулемёт и пушку для своих модиков., сделал проще - почти все фантазийные крафты в моих модиках имеют своё вооружение отличное от дефолта., в этом вооружении я проставлял данные начальной скорости, веса пуль и снарядов нарытые по разным ресурсам, а убойность коректировал согласно визуальным испытаниям. Получилось приблизительно как в дефолте ранних патчей, ну - иногда - чуть сильней для больших пушек типа НС-37, НС-45, МК-214., теперь с телеграфного столба на Швальбе можно потопить небольшой транспортный корабль, нужно до 10-12 попаданий, что - думаю - близко к реалу. Это типа как бить с 45-ки по речной барже, не сразу, но утопить можно при точных попаданиях.
Ниже прикрепил данные МЖ-151/20-М-Джессос, с ней ФВ-190 сносит почти любой истребитель с 5-6 попаданий. Кстати - в нашем Иле скорость самолёта накладываеться на скорость снарядов и пуль, что есть очень гут.
Спасибо за ответ, но я не понимаю, что делать с этими .txt файлами. Может поделитесь модом для большей "убойности"? Буду очень благодарен. По тем же причинам не летаю на Яках. От стрельбы мозоли на пальце

Последний раз редактировалось Pumping_Noise; 03.01.2015 в 18:06.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 18:27   #349
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,084
Радость

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
ув. Vasya, а какие именно папки для Доры !!! ???
Скачиваете архив с хешами Вюргер-мод, распаковываете и высыпаете в одноименную папку с этим модом что я делал ранее, с заменой всех файлов при совмещении - согласиться., текстовый файл с записями для айр-ини прилагаеться внутри архива.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 18:39   #350
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,084
Радость НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНАЯ УБОЙНОСТЬ ПУЛЕМЁТНО-ПУШЕЧНОГО ВООРУЖЕНИЯ

Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но я не понимаю, что делать с этими .txt файлами. Может поделитесь модом для большей "убойности"? Буду очень благодарен. По тем же причинам не летаю на Яках. От стрельбы мозоли на пальце
Эти текстовые файлы просто для ознакомления.
Неубиваемость крафтов, думаю, это глюк то ли патча 4.12.2, то ли енжин-мода. Если в патче ничего не поменяли, то это возможно наслоение какого то кода с енжин-мода. Как я понимаю - в сопротивлении материалов всех крафтов доставлен лишний нолик., я думаю над этим уже месяц, но где копать пока не придумал., честно - я просто самоучка, на САС не общаюсь и доступа к разделам для мододелов не имею.
Я обязательно посмотрю в интернете данные для убс и швака., переписать классы для этих двух стволов - пол часа времени, но хочеться не от фонаря писать данные. Дефолтные данные вооружения в большинстве писаны как придётся - скорости и веса снарядов не совпадают с данными что свободно уже можно нарыть на просторах интернета. Чуть обождите - за день сделаю. Только попал домой - дежурства.
=====================================
ГЫ: - http://forum.warthunder.ru/index.php...ki-shvak-20mm/ - .
Нарыл: - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/201342 -.,
- http://commi.narod.ru/txt/shirad/ -.,
- http://gunsru.ru/rg_patron_12_7x107_ru.html -.,
- http://weaponland.ru/board/patron_50...x99/50-1-0-274 -.
==================================================
На пробу Швак, Швак-Антиматтер, Вя(только ту что проставил в моде Яков), УБС всех модификаций. По УБС: вес пули пока проставил 48.5 гр., не нашёл веса по разрывным и бронебойным пулям. Кто сможет - дайте мне пожалуста ссылки или скопированные бумажки по весам пуль УБС и по их скоростях., завтра после обеда смогу переделать, сейчас нужно уже спать, раненько вставать.
Швак имеет снаряды четырёх(вместо шестнадцати как в дефолте) типов: ОЗ, ОЗТ, ОФ, БЗТ., Ш-Антиматтер: ОЗТ, ОФ. Данные взял из таблицы по ссылке вверху. Делал чуть-чуть слабее МЖ-151/20 - в немецкого снаряда скорость слегка меньше, но масса снаряда 115 грамм и был у немецкой пушки в наличии цельнотянутый фугасный 92 гаммовый снаряд, сильнее которого не было., при попаданиях он просто крушил цель.
ШВАК:
gunproperties.bullet[0].massa = 0.096F;
gunproperties.bullet[0].kalibr = 4.4E-005F;
gunproperties.bullet[0].speed = 815F;
gunproperties.bullet[0].power = 0.030F;
gunproperties.bullet[0].powerType = 0;
gunproperties.bullet[0].powerRadius = 0.32F;
gunproperties.bullet[0].traceMesh = "3do/effects/tracers/20mmYellow/mono.sim";
gunproperties.bullet[0].traceTrail = "effects/Smokes/SmokeBlack_BuletteTrail.eff";
gunproperties.bullet[0].traceColor = 0xd200ffff;
gunproperties.bullet[0].timeLife = 6.5F;
МЖ-151/20:
gunproperties.bullet[0].massa = 0.115F;
gunproperties.bullet[0].kalibr = 0.000404F;
gunproperties.bullet[0].speed = 775F;
gunproperties.bullet[0].power = 0.034F;
gunproperties.bullet[0].powerType = 0;
gunproperties.bullet[0].powerRadius = 0.45F;
gunproperties.bullet[0].traceMesh = "3do/effects/tracers/20mmBlue/mono.sim";
gunproperties.bullet[0].traceTrail = "3DO/Effects/Tracers/TrailCurved.eff";
gunproperties.bullet[0].traceColor = 0xd2ff0000;
gunproperties.bullet[0].timeLife = 7.0F;
Изменил дальность - до 1500 метров, соответственно скоректировал баллистику. Отзывы про испытания приветствуются, самому испытать времени просто нет.
Вложения
Тип файла: rar !_001_WEAPONS_VVS_RKKA.rar (16.4 Кб, 326 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 04.01.2015 в 20:12. Причина: ОБНОВЛЕНИЕ ФАЙЛА ВООРУЖЕНИЯ ОТ 4 ЯНВАРЯ
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:41   #351
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Эти текстовые файлы просто для ознакомления.
Неубиваемость крафтов, думаю, это глюк то ли патча 4.12.2, то ли енжин-мода. Если в патче ничего не поменяли, то это возможно наслоение какого то кода с енжин-мода. Как я понимаю - в сопротивлении материалов всех крафтов доставлен лишний нолик., я думаю над этим уже месяц, но где копать пока не придумал., честно - я просто самоучка, на САС не общаюсь и доступа к разделам для мододелов не имею.
Я обязательно посмотрю в интернете данные для убс и швака., переписать классы для этих двух стволов - пол часа времени, но хочеться не от фонаря писать данные. Дефолтные данные вооружения в большинстве писаны как придётся - скорости и веса снарядов не совпадают с данными что свободно уже можно нарыть на просторах интернета. Чуть обождите - за день сделаю. Только попал домой - дежурства.
=====================================
ГЫ: - http://forum.warthunder.ru/index.php...ki-shvak-20mm/ - .
Нарыл: - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/201342 -.,
- http://commi.narod.ru/txt/shirad/ -.
О, было бы здорово. Сас мод енджин не влияет на "крепость" крафтов. Я проверил только что. 4,12 с сас мод-активотором тоже стреляет попкорном(без активированных модов). Я так понимаю нужно переделать для каждого оружия файлы? Это долго, наверное. Убойность в 4,12 бесит очень. Если Вам не сложно, можно поправить? Буду ждать столько, сколько нужно. С Новым Годом!)
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 01:03   #352
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Эти текстовые файлы просто для ознакомления.
Неубиваемость крафтов, думаю, это глюк то ли патча 4.12.2, то ли енжин-мода. Если в патче ничего не поменяли, то это возможно наслоение какого то кода с енжин-мода. Как я понимаю - в сопротивлении материалов всех крафтов доставлен лишний нолик., я думаю над этим уже месяц, но где копать пока не придумал., честно - я просто самоучка, на САС не общаюсь и доступа к разделам для мододелов не имею.
Я обязательно посмотрю в интернете данные для убс и швака., переписать классы для этих двух стволов - пол часа времени, но хочеться не от фонаря писать данные. Дефолтные данные вооружения в большинстве писаны как придётся - скорости и веса снарядов не совпадают с данными что свободно уже можно нарыть на просторах интернета. Чуть обождите - за день сделаю. Только попал домой - дежурства.
=====================================
ГЫ: - http://forum.warthunder.ru/index.php...ki-shvak-20mm/ - .
Нарыл: - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/201342 -.,
- http://commi.narod.ru/txt/shirad/ -.
==================================================
На пробу Швак, Швак-Антиматтер, Вя(только ту что проставил в моде Яков), УБС всех модификаций. По УБС: вес пули пока проставил 48.5 гр., не нашёл веса по разрывным и бронебойным пулям. Кто сможет - дайте мне пожалуста ссылки или скопированные бумажки по весам пуль УБС и по их скоростях., завтра после обеда смогу переделать, сейчас нужно уже спать, раненько вставать.
Швак имеет снаряды четырёх(вместо шестнадцати как в дефолте) типов: ОЗ, ОЗТ, ОФ, БЗТ., Ш-Антиматтер: ОЗТ, ОФ. Данные взял из таблицы по ссылке вверху. Делал чуть-чуть слабее МЖ-151/20 - в немецкого снаряда скорость слегка меньше, но масса снаряда 115 грамм и был у немецкой пушки в наличии цельнотянутый фугасный 92 гаммовый снаряд, сильнее которого не было., при попаданиях он просто крушил цель.
ШВАК:
gunproperties.bullet[0].massa = 0.096F;
gunproperties.bullet[0].kalibr = 4.4E-005F;
gunproperties.bullet[0].speed = 815F;
gunproperties.bullet[0].power = 0.030F;
gunproperties.bullet[0].powerType = 0;
gunproperties.bullet[0].powerRadius = 0.32F;
gunproperties.bullet[0].traceMesh = "3do/effects/tracers/20mmYellow/mono.sim";
gunproperties.bullet[0].traceTrail = "effects/Smokes/SmokeBlack_BuletteTrail.eff";
gunproperties.bullet[0].traceColor = 0xd200ffff;
gunproperties.bullet[0].timeLife = 6.5F;
МЖ-151/20:
gunproperties.bullet[0].massa = 0.115F;
gunproperties.bullet[0].kalibr = 0.000404F;
gunproperties.bullet[0].speed = 775F;
gunproperties.bullet[0].power = 0.034F;
gunproperties.bullet[0].powerType = 0;
gunproperties.bullet[0].powerRadius = 0.45F;
gunproperties.bullet[0].traceMesh = "3do/effects/tracers/20mmBlue/mono.sim";
gunproperties.bullet[0].traceTrail = "3DO/Effects/Tracers/TrailCurved.eff";
gunproperties.bullet[0].traceColor = 0xd2ff0000;
gunproperties.bullet[0].timeLife = 7.0F;
Изменил дальность - до 1500 метров, соответственно скоректировал баллистику. Отзывы про испытания приветствуются, самому испытать времени просто нет.
БРАВО!!! Жаль, что нужно для всех кравтов переделывать вооружение. Хочется на всех поправить стрелялки. Клопотно, но возможно. Жуть, как раздражает стрельба с 200-150 метров и без результата. Если вдруг сделаете, с меня пицца )
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 01:17   #353
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

По УБС вот все, что нашел:

Масса: УБС — 21,45 кг, УБК — 21,14 кг, УБТ — 21,43 кг.
Используемый патрон: 12,7х108 мм.
Скорострельность: УБК и УБТ — 800-1050 выстр./мин, УБС — 700-800 выстр./мин.
Начальная скорость полета пули: 814-850 м/с.

В 1937-1938 годах конструктор авиационного вооружения Михаил Евгеньевич Берёзин создал синхронный крупнокалиберный скорострельный пулемет под пехотный патрон 12,7х108 для борьбы с самолетами противника. В начале 1939 года пулемет БС (Березина Синхронный) был принят на вооружение до окончания испытаний. Позже пулемет БС был модернизирован и принял обозначения УБ ("универсальный Березина"). Автоматика пулемета работала за счет отвода газов. Перезаряжание было пневматическим. Надежность пулемета позволяла совершить до полутора тысяч выстрелов без обслуживания, смазки и чистки, что хватало на день боевых вылетов.

Варианты пулемета Березина:
УБС — синхронный, для стрельбы сквозь плоскость вращения воздушного винта. Использовался на самолётах: И-15, И-153БС, И-16 тип 29, Як-1б, Як-3, Як-7б, Як-9, МиГ-3 и ЛаГГ-3.
УБТ — турельный, для установки в оборонительных огневых точках. Отличалась тем, что вместо пневматической использовалась механическая перезарядка (рукоятку перезаряжания рычажного типа разработал для него конструктор Г. И. Никитин). Использовался на самолётах: СБ, Пе-2, Ер-2, Ил-2, Ту-2, Ил-4, Пе-8.
УБК — крыльевой. Использовался на самолётах: Пе-2, МиГ-3 (подвешивался в специальных контейнерах под крылом), УТИ МиГ-15.

Пулемет Березина производился на Тульском оружейном заводе (ТОЗ) и на Ижевском машиностроительном заводе (ИЖМАШ).

В 1944 году Михаил Березин на основании своего пулемета смог создать 20-мм авицаионную пушку Б-20, использующую штатные снаряды от пушки ШВАК.

Как я писал выше, пулемет разработывался под имеющийся пехотный патрон 12,7×108 мм.

Номенклатура патронов для пулемета березина состояла:

1) Патрон с пулей Б-30 (бронебойный) - Стальной сердечник в свинцовой оболочке. Носик пули окрашен в черный цвет. Создан в 1930 году. К началу Великой Отечественной войны был заменен на более эффективные патроны.


2) Патрон с бронебойно-зажигательной пулей Б-32 - Стальной сердечник в свинцовой рубашке и стальной оболочке. Зажигательный состав - смесь азотнокислого бария и сплава алюминия с магнием или перхлорат калия и сплав алюминия с магнием. Масса зажигательного состава - 1 грамм. Пробивает броню 20 мм с дистанции в 100 метров. При ударе о препятствие оболочка пули деформируется, под воздействием тепла зажигательный состав воспламеняется. Бронебойный сердечник движется вперёд, и вместе с сердечником за преграду попадает зажигательный состав Неоднократно модернизировался перед началом Великой Отечественной, а также в 1942 году. Носик пули окрашен в черный цвет с красной каймой.


3) Патрон с бронебойно-зажигательной пулей БС-41 - Металлокерамический сердечник на основе карбида вольфрама в свинцовой рубашке и металлической оболочке, все остальное аналогично пуле Б-32. При ударе о препятствие, сердечник пробивает броню, а воспламененный зажигательный состав проникает за броню и зажигает топливо.. Носик пули окрашен в черный цвет, вся остальная поверхность пули окрашена в красный цвет. Производство с 1940 по 1942 г.


4) Патрон с трассирующей пулей Т-38 обр. 1938г. - Свинцовая пуля имеет в донышке стаканчик с трассёром. Носик пули окрашен в зеленый цвет.


5) Патрон с фосфорной бронебойно-зажигательной пулей БЗФ-46 - Стальной сердечник, свинцовая рубашка и поддон с зажигательным составом. При попадании пули в преграду, латунный колпачок деформируется, сердечник пробивает броню. Фосфор проникает вслед за сердечником за броню и воспламеняется под воздействием кислорода. Зажигательное действие пули БЗФ-46 выше, чем Б-32 и БЗТ, по бронебойному действию аналогично БЗТ. Пуля представляет опасность по причине наличия фосфора (само вещество и продукты горения чрезвычайно ядовиты), который воспламеняется под воздействием кислорода воздуха. Деформация пули и коррозия способствуют доступу воздуха и воспламенению фосфора. Окрашена в черный цвет с желтым пояском.


6) Патрон с бронебойно-зажигательно-трассирующей пулей БЗТ, БЗТ-44, БЗТ-44М Имеет стальной сердечник и зажигательный состав в носу пули, трассирующий состав в донышке пули. Носик пули окрашен в фиолетовый цвет с красным пояском. Пробивает 15-мм броню и зажигает горючее с дистанции в 100 метров по принципу пули Б-32. Трассирующий состав горит 1,5 км.


7) Патрон с пристрелочно-зажигательной пулей ПЗ. Пуля разрывного типа. Зажигает небронированные легковоспламеняющиеся вещества. Вспышка разрыва пули яркая и видна издалека. Носик пули окрашен в красный цвет.


8) Патрон с зажигательной пулей мгновенного действия МДЗ Содержит взрывчатое вещество и взрыватель. Пуля выкрашена в красный цвет.

источник

Это наверняка видели.

Ну и вот, вот и вот

Это все, что я сейчас нашел. В общем как-то так.
Спасибо Вам за моды.

Последний раз редактировалось Pumping_Noise; 04.01.2015 в 01:19.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 16:09   #354
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,084
Радость НОВЫЙ МОД ПУШЕЧНО-ПУЛЕМЁТНОГО ВООРУЖЕНИЯ

Вот попал домой и читаю приятные отзывы - спасибо!
К сожалению, из-за этой поломки в патче 4.12.2 приходится заниматься таким читерством. В чистом двенадцатом ещё такого не было, такая бяка с убойностью появилась именно в 4.12.2.
За ссылки и инфу - благодарю., я это всё вчера видел. Раньше у меня была ссылка на сайт про боеприпасы, сейчас потерял. Попытаюсь найти и исправить Браунинг и Б-20., так же откоректировать веса патронов УБС. К вечеру попробую сделать.
У меня ещё висят три неначатых нужных для переделки мода - драндулет ПМВ и Супер-Джип. Просто времени на всё не хватает. Но обязательно сделаю.
==============================================
Обновил архив с вооружением выше в посте 351.
Переделанны дополнительно к Швакам - УБС всех модификаций в Иле(очень долго искал скорости к различным патронам), Б-20, Брауниг М2(50 калибр). По Браунингу легко и просто - есть все данные по массам патронов, по их скоростям и по производителям. По Б-20 сложнее - взял три патрона от Швак и чуть уменшил начальную скорость снаряда согласно всяким Википедиям(в общем - инфы по Б-20 почти ноль., всякая лобуда по сайтам). По УБС есть таблицы пуль и фото, но начальных скоростей именно по номенклатуре очень мало.
Если кому нужно видеть исходники - в смысле - что прописал, прикреплю, в этом нет тайны. Сделал чуть слабее Гочкиса 13.2 мм. по убойности, а там пули 52 гр. и 47 гр.
Бомбёр типа ИЛ-4 с пулемётов должен зажигаться с двох очередей или примерно 50-80 попаданий, может меньше. Брауниг не имеет разрывного патрона, только бронебойные и зажигателные., так было в те времена, поэтому вырывание кусков крафта можно не ожидать, цель должна просто гореть.
Отчёт по испытаниям приветствуеться.
С уважением к сообществу вирпилов!

Последний раз редактировалось Vasya; 06.01.2015 в 00:32. Причина: ДОПОЛНЕНИЕ И ПОЯСНЕНИЕ ПО МОДУ
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 21:54   #355
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Вот попал домой и читаю приятные отзывы - спасибо!
К сожалению, из-за этой поломки в патче 4.12.2 приходится заниматься таким читерством. В чистом двенадцатом ещё такого не было, такая бяка с убойностью появилась именно в 4.12.2.
За ссылки и инфу - благодарю., я это всё вчера видел. Раньше у меня была ссылка на сайт про боеприпасы, сейчас потерял. Попытаюсь найти и исправить Браунинг и Б-20., так же откоректировать веса патронов УБС. К вечеру попробую сделать.
У меня ещё висят три неначатых нужных для переделки мода - драндулет ПМВ и Супер-Джип. Просто времени на всё не хватает. Но обязательно сделаю.
==============================================
Обновил архив с вооружением выше в посте 351.
Переделанны дополнительно к Швакам - УБС всех модификаций в Иле(очень долго искал скорости к различным патронам), Б-20, Брауниг М2(50 калибр). По Браунингу легко и просто - есть все данные по массам патронов, по их скоростям и по производителям. По Б-20 сложнее - взял три патрона от Швак и чуть уменшил начальную скорость снаряда согласно всяким Википедиям(в общем - инфы по Б-20 почти ноль., всякая лобуда по сайтам). По УБС есть таблицы пуль и фото, но начальных скоростей именно по номенклатуре очень мало.
Если кому нужно видеть исходники - в смысле - что прописал, прикреплю, в этом нет тайны. Сделал чуть слабее Гочкиса 13.2 мм. по убойности, а там пули 52 гр. и 47 гр.
Бомбёр типа ИЛ-4 с пулемётов должен зажигаться с двох очередей или примерно 50-80 попаданий, может меньше. Брауниг не имеет разрывного патрона, толко бронебойные и зажигателные., так было в те времена, поэтому вырывание кусков крфта можно не ожидать, цель должна просто гореть.
Отчёт по испытаниям приветствуеться.
С уважением к сообществу вирпилов!
Спасибо! Вчера не успел и сегодня не успею Завтра что смогу, протестирую и обязательно отпишусь.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 18:33   #356
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Скачиваете архив с хешами Вюргер-мод, распаковываете и высыпаете в одноименную папку с этим модом что я делал ранее, с заменой всех файлов при совмещении - согласиться., текстовый файл с записями для айр-ини прилагаеться внутри архива.
а можно чуть подробнее, ув. Vasya ... Вюргер-мод из поста № 342 ?
где предыдущий вариант этого мода ? и хотелось бы именно Дору, без 209 мессера ...
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 23:01   #357
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,084
Радость

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
а можно чуть подробнее, ув. Vasya ... Вюргер-мод из поста № 342 ?
где предыдущий вариант этого мода ? и хотелось бы именно Дору, без 209 мессера ...
Можно сделать просто: создайте в своей модной папке(#SAS или МОДС) новую папку и назовите как вам понравится английскими буквами, высыпьте туда содержимое архива !!!_A_WURGER_MOD и пропишите в айр-ини название Доры которая вам будет нужна., бумажка для айр-ини с названием самолётов прилагается в архиве. Для всех Фоккеров, чьи классы есть в архиве, фм внизу прикреплена., если вам нужны только последние модифицырованные Доры, то эта фм вам не понадобится. Для работы Ме-209 нужна установка оригинального мода Me-209-II by 101tfs - есть на САС(- http://www.sas1946.com/main/index.php?topic=34595.0 -)., без оригинала копии классов( - 41B71CAE90D53A62 -, - 851B26ECBC18175E - ) что я делал - работать не будут, поэтому эти хеши вы можете просто удалить. Кстати, в патче 4.12.2 у Ме-209 не работает радиатор - не открываются лепестки.
Всего наилучшего!
С уважением!
С Рождеством Христовым!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПОКЛОНЕНИЕ ВОЛХВОВ.jpg
Просмотров: 412
Размер:	44.4 Кб
ID:	31896  
Вложения
Тип файла: rar WURGER.rar (1.42 Мб, 302 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 07.01.2015 в 15:08.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 23:08   #358
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

благодарю, ув. Vasya ... бум пробовать )
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 10:42   #359
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Vasya, а можно вас попросить сделать эдакую фантастическую Дору с вооружением от D-9 и D-13 (пара мг-131 над мотором + пара мг-151/20 в корне крыла + мг-151/20 в варианте мотор-пушки) с кокпитом от D-11 (вашим) и вашим же ФМ ... обозвать ее к примеру D-16
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 17:01   #360
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,084
Радость

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
Vasya, а можно вас попросить сделать эдакую фантастическую Дору с вооружением от D-9 и D-13 (пара мг-131 над мотором + пара мг-151/20 в корне крыла + мг-151/20 в варианте мотор-пушки) с кокпитом от D-11 (вашим) и вашим же ФМ ... обозвать ее к примеру D-16
Я подумаю - осталось бы место для мотор-пушки при установленных пулемётах над мотором. Вообще то - лучше иметь одну МК-103 в носу, чем десять пулемётов. С 3-4 попаданий можно завалить В-24, да и на растоянии когда стрелки только пытаються пристреляться.
Продолжение Дор чуть позже., сейчас думаю переделывать Супер-Джип.
Как пушки то советские - лучше, в смысле - похоже как в патчах ранее???
Кстати, я очень удивлён тому что в 99 случаях ни масса ни скорости снарядов и пуль из дефолта с реальными данными не совпали. Для чего от фонаря писать? Зачем такой непонятный логике баланс.

Последний раз редактировалось Vasya; 08.01.2015 в 17:03.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru