AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2017, 19:01   #1
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию Back in USSR первая моментальная лотерея

Вспомнилась история

Денег не надо, машину давай!


В советское время были очень популярны денежно-вещевые лотереи.
Розыгрыш, например автомобиля, который не так просто было купить, даже располагая деньгами, служил дополнительным стимулом к покупке билета.

Были и моментальные денежно-вещевые лотереи.
Одна из самых интересных – лотерея Советского Фонда Культуры. Денежных выигрышей в ней нет вообще. Только вещи )
http://vseloterei.livejournal.com/13822.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lot312.jpg
Просмотров: 425
Размер:	386.5 Кб
ID:	45104  
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 19:03   #2
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

и еще, попалось на глаза, ск че стоило
http://visualweb.ru/wow/cccp_old_prices/
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 09:34   #3
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Вспомнил, что в детстве, мне на ДР, в дополнение к подарку, родители дарили ещё и лотерейный билет. Емнип, максимум, выигрывал 1 рубль

Круто считалось, когда лотерейка была ДОСААФ

Да, ещё, на улице были какие-то экспресс-лотереи, типа: платишь, вытаскиваешь из (гранёного) барабана билетик, который надо было разорвать, что бы прочитать, что там внутри. Вот в такую я книжки выигрывал. Кажется, она и называлась "книжной", и лотки стояли возле книжных. Хотя, Х.з. может чего и путаю
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 11:07   #4
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Эх вы, неудачники!
То ли дело я! У меня несколько прикольных случаев с лотереей было.

1. Мне лет 14-15. Была такая "Книжная лотерея". В книжных и всяких канцтоварных магазинах - барабан. 25коп. билет, максимальный выйгрыш - 5руб.
И вотт как-то захожу в канцтовары, а там пара (видать муж с женой) играют в эту лотерею. Уже приличная горка вскрытых у них. Ну я такой, с физиономией скучающего миллионера, подваливаю и спрашиваю у продавщицы, этак через губу, - а типа 5р уже выийграли? Она - нет. Я - тогда я заберу. Эти двое смотрят. Я засовываю руку в барабан, вытаскиваю билет, вскрываю. Бинго!!! 5 руб!!!
Эти двое вахуе! Он говорит подруге - типа, видала?!! А мы с тобой уже почти трёху просадили и ничего толком не выиграли! О_О
Да я и сам был в шоке! Но таки марку держал. И виду не подал, что сам вахуе. Типа, через день такие номера откалываю! ))
Деньгами не давали. Короче, впарили мне репродукцию Шишкина про медведей за 5р с копейками. Сцуко, ещё и доплатить пришлось! А куда денешься? На пять рублей я б там пол-магазина вынес!
Я эту картину в тот же день подруге своей подарил, да. А на обороте написал карандашом - "С любовью от автора!"

2. Уже после армии. Была такая лотерея Журналистов. Там интересно было.
Сейчас точно не вспомню сколько цифр было в номере, но принцип типа такой: номер - 8 цифр. Сначала идет тираж на 8 цифр, потом на 7, на 6 и 5. Как-то так.
И вот мой билет выигрывает типа на 5(или на 6) цифр. Читаю в газете про мой выигрыш - кухонный гарнитур! Эх-ха!!! Это ж надо?!! Охренеть!!!
Выдавали призы где-то на Арбате. Еду. Нашел эту контору, предъявляю билет, они его проверили и грят - типа пройдите в такой-то кабинет и заберите свой выигрыш. Я говорю, что наверное сегодня не смогу. Таки надо машину где-то нанять, фигасе, ведь гарнитур повезу, не в руках же тащить?!! Они такие, да вы не волнуйтесь, если что, вам помогут.
Ну иду. Тоже показываю билет, там такой дядька - секундочку. Ушел, пришел с коробочкой и мне протягивает - ваш выигрыш.
Я такой - не понял?!! А у меня ж гарнитур. Он - читайте на коробочке. Читаю - кухонный гарнитур и какое-то там название.
В общем, типа как в прицепе, только ручки другого цвета были!
Вотт жеж блин облом...

3. Уже женатый был. В магазине. Возьмите билетик на сдачу! Да нах он мне нужен?!! Да возьмите, как раз 50коп. ваша сдача, возьмите билет. Блин, ну давайте.
Итог: холодильник какой-то маленький. "Иней", штоль назывался? Или не "Иней", ХЗ. Взял деньгами. Сейчас и не вспомню скока денег за него дали... А я ещё билет брать не хотел, упирался.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: иней.jpeg
Просмотров: 395
Размер:	137.4 Кб
ID:	45111  
__________________

Последний раз редактировалось -OSF-Джо; 29.01.2017 в 11:13.
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 14:45   #5
Leonid Turikov
Шпион
 
Аватар для Leonid Turikov
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Лес
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OSF-Джо
...Деньгами не давали...
А у нас давали. Не помню сколько максиум, но давали.
Помню, из армии "выгнали", а я должен был в Хабаровске жить, родня у меня там. Только на тот момент они были невесть где. Так вот под Новый Год (я жил тогда у друзей сухопутных), приятели подвыпили и айда в лотерею. Ну бились там минут десять, рублей пять потратили, а выиграли один. Ну и они меня попросили сыграть. Я заплатил, крутанул барабан и досал бумажку. Развернул, а там цифра один каким-то образом три раза слабо отпечаталась. Я показываю всем, типа сто одиннадцать рублей выйграл. Конечно не прокатило, но запомнилось.

Последний раз редактировалось Leonid Turikov; 30.01.2017 в 14:48.
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 10:36   #6
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Эх вы, неудачники!...
Опять круто! Не, ты не мажор, ты просто любимчик Фортуны, хотя с кухонным гарнитуром забавный случай вышел


ЗЫ. В детстве, с друзьями нашли металлический рубль, тут же начали думать как потратить, что бы никому не было обидно. Придумали, пошли в магазин и купили вафельный торт "Полюс", там ещё такой белый мишка был в серёдке белым кремом нарисован. Короче, принесли во двор, чуть-чуть съели, остальное решили съесть чуть попозже. Сбоку у дома, рядом с которым играли в "квадрат", открывалась такая маленькая дверка за которой торчал кран с водой, что бы поливать газоны вокруг дома. Мы спрятали этот торт туда. Когда же наигравшись, решили этот торт прикончить, и полезли за ним, то он был не белым, а весь чёрным от муравьёв. Короче, мы его им подарили.



Цитата:
Сообщение от Leonid Turikov Посмотреть сообщение
А у нас давали. Не помню сколько максиум, но давали.
Да, мне кажется то же. Иногда на выигранные деньги тут же брал ещё билетов, что бы уже проиграть всё окончательно
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 11:24   #7
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Иногда на выигранные деньги тут же брал ещё билетов, что бы уже проиграть всё окончательно
Всё правильно. В книжной лотерее так - если выиграл, к примеру рупь, то можешь или ещё взять четыре билета по 25коп., или что-то из товара. Рубль тебе не дадут.
А я поднял пятерку, максимальный выигрыш! Смысла дальше играть уже не было. Чё там, тока мелочь осталась. Так чта приобщился, так сказать, к живописи!
А всякие ДОСААФ или денежно-вещевые, там да, там можно бабками забрать.
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 14:09   #8
Leonid Turikov
Шпион
 
Аватар для Leonid Turikov
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Лес
Сообщений: 462
По умолчанию

Еще кажется в "Детском мире" в 80-ые перед праздниками была небольшая лотерея, где в качестве приза давали жестяные машинки и пластмассовые солдатики. И выиграть там кстати, было легко. Тем более такие игрушки детям намного легче обычного найти.

Последний раз редактировалось Leonid Turikov; 31.01.2017 в 14:12.
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 19:48   #9
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Вспомнил, что в детстве, мне на ДР, в дополнение к подарку, родители дарили ещё и лотерейный билет. Емнип, максимум, выигрывал 1 рубль

Круто считалось, когда лотерейка была ДОСААФ

Да, ещё, на улице были какие-то экспресс-лотереи, типа: платишь, вытаскиваешь из (гранёного) барабана билетик, который надо было разорвать, что бы прочитать, что там внутри. Вот в такую я книжки выигрывал. Кажется, она и называлась "книжной", и лотки стояли возле книжных. Хотя, Х.з. может чего и путаю
Лотерея с барабаном называлась СПРИНТ, билет стоил рубль.

В эту лотерею что в первом топике, от советского фоонда культуры, я поиграл что называется "от души", билеты были непривычные для того времени, выигрыш можно было увидеть, и кстати получить практически сразу же.
Итог игры: около десятка аудиокассет, не помню уже одна или две видеокассеты (не видеомагнитофона, не видеоплеера конечно тогда у меня еще не было), и пара дешевых пластмассовых наручных часов. Истратили мы тогда все свои сбережения астрономическую сумму около 600 целковых. Так хотелось Вольво 340, или хотя бы цветной телевизор, ну или хотя бы видеомагнитофон

Больше я потом в лотереи уже не играл.

Последний раз редактировалось Skvorez; 31.01.2017 в 19:54.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru