AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2019, 18:08   #2561
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллеги, представляю зарубежную кампанию с экстремальными заданиями. Кампания называется «For Good Pilots» («Для хороших пилотов») – в свое время эту кампанию мне презентовал наш коллега Владимир Бутылин (SkyFan). Автор кампании Alejandro Gymez. Брифинги кампании переведены на русский язык «Гуглом» – качество перевода неважное, но смысл заданий понять можно (может, кто лучше переведет?). Перевод Ридми представляю:

Миссия фанатов: Испытайте, чтобы стать настоящим опытным пилотом.

Сложность: сложная

ВВС: все

Тип: Кампания

Описание: Это 28 миссионерских тестов, чтобы стать настоящим пилотом. Все тесты очень короткие, не более 5 минут каждый. Вы должны будете показать свое мастерство в качестве пилота, каждый тест должен быть выполнен на разных самолетах. Хороший пилот должен показать, что способен выполнять самые сложные испытания. Некоторые миссии содержат демонстрационные видеоролики о том, как их выполнить. Удачи. У каждого теста есть текст, объясняющий, как сделать тест. Он поставляется на четырех языках: английском, испанском, русском и немецком.

Создатель: Алехандро Гумез pilot_p-38

Игра: IL2 1946.

От себя добавлю – кампания хорошо идет в безмодной версии V 4.13.4.m
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0000.jpg
Просмотров: 510
Размер:	419.2 Кб
ID:	58714  
Вложения
Тип файла: rar Readme.rar (511 байт, 286 просмотров)
Тип файла: rar For_good_pilots.part1.rar (3.81 Мб, 293 просмотров)
Тип файла: rar For_good_pilots.part2.rar (3.81 Мб, 295 просмотров)
Тип файла: rar For_good_pilots.part3.rar (3.81 Мб, 308 просмотров)
Тип файла: rar For_good_pilots.part4.rar (3.81 Мб, 292 просмотров)
Тип файла: rar For_good_pilots.part5.rar (1.05 Мб, 275 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 19:53   #2562
AroflotSSSR
Новичок
 
Аватар для AroflotSSSR
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tungus Посмотреть сообщение
Спасибо. Но вот что странно - ни в одном из вариантов игры кампания так и не высветилась.
Причина стала понятной - отсутствие файлика info
Стесняюсь спросить: а что это за файл и "иде его шукать"???
AroflotSSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 21:17   #2563
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AroflotSSSR Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить: а что это за файл и "иде его шукать"???
По адресу: ...Missions\Campaign\RU\ лежат папки с файлами кампаний за ВВС РККА.
Соответственно, по адресу: ...Missions\Campaign\DE\ лежат папки с файлами кампаний за Люфтваффе, и так далее по каждой стране.
Внутри каждой такой папки есть:
- файл Campaign.ini, отвечающий за последовательность миссий и роликов в кампании;
- файлы с расширением .mis (непосредственно файлы миссий);
- файлы с расширением .properties (файлы описаний к миссиям).
Среди них должна быть пара файлов: info.mis + info.properties или
info.mis + info_ru.properties (для русскоязычной версии игры).
Именно эта пара файлов отвесает за текст, представляющий кампанию в меню выбора. При их отсутствии игрок кампанию не обнаружит.
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 23:19   #2564
AroflotSSSR
Новичок
 
Аватар для AroflotSSSR
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
По адресу: ...Missions\Campaign\RU\ лежат папки с файлами кампаний за ВВС РККА.
- файлы с расширением .properties (файлы описаний к миссиям).
Среди них должна быть пара файлов: info.mis + info.properties или
info.mis + info_ru.properties (для русскоязычной версии игры).
Именно эта пара файлов отвесает за текст, представляющий кампанию в меню выбора. При их отсутствии игрок кампанию не обнаружит.
Так, и что с ними сделать надо, с этими файлами? Переименовал я их, как советовал коллега KAFA выше в этой теме, заменил и файл, предложенный коллегой SWORD, а в результате получился, такой себе, эпичный "фигвам"! В смысле, не видит эту кампанию "Ил", от слова "совсем"! Что я не так "сотворил"?
AroflotSSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 23:54   #2565
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AroflotSSSR Посмотреть сообщение
Так, и что с ними сделать надо, с этими файлами? Переименовал я их, как советовал коллега KAFA выше в этой теме, заменил и файл, предложенный коллегой SWORD, а в результате получился, такой себе, эпичный "фигвам"! В смысле, не видит эту кампанию "Ил", от слова "совсем"! Что я не так "сотворил"?
Названия прикрепленных архивов = путь их распаковки.
То есть, архив "В папку DE_Big_campaign.rar" распаковать по адресу:
...IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\Missions\Campaign\DE\DE_Big_Campaign
А архив "В папку RU_Big_campaign.rar" распаковать по адресу:
...IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\Missions\Campaign\RU\RU_Big_Campaign
В итоге должно получиться то, что на скриншотах.
Удачи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DE_Big_campaign_info.jpg
Просмотров: 510
Размер:	1.03 Мб
ID:	58725   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RU_Big_campaign_info.jpg
Просмотров: 539
Размер:	1,011.2 Кб
ID:	58726  
Вложения
Тип файла: rar В папку DE_Big_Campaign.rar (18.1 Кб, 274 просмотров)
Тип файла: rar В папку RU_Big_Campaign.rar (8.5 Кб, 298 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 00:22   #2566
AroflotSSSR
Новичок
 
Аватар для AroflotSSSR
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 19
По умолчанию

Коллега SkyFan, огромное спасибо за помощь! Но я решил уже эту проблему более радикально: просто взял и "собрал" заново эту кампанию! И все заработало! Но, в любом случае, еще раз спасибо за помощь! "Лишних знаний не бывает!"
AroflotSSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 13:44   #2567
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллеги, в связи с появлением виртуального советского двухместного истребителя ДИ-6 (это здесь http://patrulla-azul.com/FreeIL2modd...php?f=6&t=2328 , к сожалению, создана пока только истребительная модификация этого самолета, но в реальной жизни была еще и штурмовая модификация), я сделал мини-кампанию (4 миссии) с применением этого, относительно мало известного, самолета – кампания называется «Войсковые испытания истребителя ДИ-6». Судьба самолета ДИ-6 довольно интересна, ниже я выставляю подборку литературы по истории этого, не совсем обычного, советского самолета. Самолет был создан в середине 30-х годов и был принят на вооружение ВВС РККА – это был первый в СССР (да и во всем мире то же) самолет-биплан (точнее полутораплан) с убирающимся шасси. Истребитель был двухместным, т.е. в составе его экипажа был стрелок с оборонительным вооружением (пулемет ШКАС), который защищал заднюю полусферу самолета от истребителей противника, особенно на виражах (будете проходить кампанию, наглядно в этом убедитесь). Самолет был выпущен советской авиапромышленностью небольшой серией и поступил на вооружение всего лишь нескольких частей ВВС РККА. По поводу участия этого самолета в многочисленных локальных вооруженных конфликтах 30-х годов мнения авиа историков расходятся – некоторые утверждают, что ДИ-6 участвовали в боях на Хасане, Халхин-Голе и в Зимней войне с Финляндией, а некоторые говорят об его участии только в боевых действиях против Польши.

Ну а я, в своей мини-кампании, решил отправить пару ДИ-6 для прохождения войсковых испытаний в реальных боевых условиях на Халхин-Гол – для принятия окончательного решения о запуске (или не запуске) самолета ДИ-6 в широкую серию – после прохождения всех миссий кампании, каждый из Вас сможет принять такое решение.
Кампания не является исторической и создана по мотивам книг Вячеслава Кондратьева, посвященных боевым действиям авиации на Халхин-Голе (книги прилагаются). Кампания создана в мод. сборке ДЖЕТ ЭРА 1.33 на дефолтной карте «Халхин-Гол – сетевая», она хорошо идет и в мод. сборке HSFX 7. В мод. сборке ДГЕН ПАК я эту кампанию не проверял, т.к. данная мод. сборка у меня, временно, не исправна.
Для прохождения этой мини-кампании в указанные мод. сборки необходимо установить следующие дополнительные моды (все они там хорошо работают):

1. самолет ДИ-6.
2. самолет Ki-15 + его скины.
3. пак самолетов Ki-30/Ki-51 + скины самолета Ki-30.
4. пак самолетов Fiat BR-20 + их японские скины.
5. стационарный самолет Ki-15.
6. советский скин военно-транспортного самолета С-47 (авторы этого замечательного скина – наши коллеги Злой и Mixx).

Почти все эти моды имеются на сайте SAS, но, чтобы долго их не искать, я их выставляю на файлообменнике – ссылка: https://transfiles.ru/c4hwg

Коллеги, самостоятельного опыта создания кампаний у меня не много – уже давно мною была создана небольшая, не историческая, безмодная кампания «Где-то на Южном фронте» - она выставлена здесь: http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2345 (тогда мой ник был valeriy52), ну и еще я сделал несколько отдельных миссий. Поэтому прошу строго не судить – основная цель, которую я преследовал, делая эту мини-кампанию – полетать в боевых условиях на новом истребителе ДИ-6 и оценить его виртуальную боевую эффективность.
И еще – из книг В.Кондратьева я узнал о том, что на Халхин-Голе в начальном периоде боевых действий, в условиях почти полного отсутствия радиосвязи на советских истребителях (отсутствия бортовых приемо-передающих р/станций) начала применяться специальная система целеуказания нашим истребителям с помощью специальных знаков (сигнальных полотнищ), выкладываемых на летном поле аэродромов (знаки по типу посадочного Т) – схемы таких знаков приведены в конце книги «Битва над степью», а я применил эти знаки в своей мини кампании. Успешных Вам войсковых испытаний самолета ДИ-6!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 514
Размер:	41.5 Кб
ID:	58739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222.jpg
Просмотров: 499
Размер:	78.5 Кб
ID:	58740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3333.jpg
Просмотров: 463
Размер:	166.8 Кб
ID:	58741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4444.jpg
Просмотров: 496
Размер:	193.2 Кб
ID:	58742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5555.jpg
Просмотров: 467
Размер:	127.9 Кб
ID:	58743  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6666.jpg
Просмотров: 477
Размер:	20.1 Кб
ID:	58744  
Вложения
Тип файла: rar Войсковые испытания истребителя ДИ-6.rar (40.9 Кб, 284 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 13:46   #2568
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

К кампании прилагаю:

Книги и журнальные статьи (вместе с журналами), посвященные самолету ДИ-6 – ссылка: https://transfiles.ru/sfm2z
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1112.jpg
Просмотров: 509
Размер:	45.2 Кб
ID:	58746  
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 13:47   #2569
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Сборник статей, посвященный самолету ДИ-6.
Вложения
Тип файла: rar Сборник статей о самолете ДИ-6.rar (3.40 Мб, 255 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 13:48   #2570
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

«Тяжелые» книги разных авторов (в том числе и Вячеслава Кондратьева) о боевых действиях сторон на Халхин-Голе – ссылка: https://transfiles.ru/hqwhh
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 525
Размер:	59.4 Кб
ID:	58748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 525
Размер:	70.6 Кб
ID:	58749   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 493
Размер:	97.3 Кб
ID:	58750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 527
Размер:	41.7 Кб
ID:	58751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 530
Размер:	34.3 Кб
ID:	58752  

Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 13:52   #2571
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

«Легкие» книги о Халхин-Голе – представляю здесь.
Вложения
Тип файла: rar Г.Жуков. Воспоминания и размышления.rar (615.5 Кб, 255 просмотров)
Тип файла: rar А.Ворожейкин. Сильнее смерти.rar (51.2 Кб, 258 просмотров)
Тип файла: rar Б.Смирнов. Небо моей молодости.rar (269.6 Кб, 244 просмотров)
Тип файла: rar Б.Смирнов. От Мадрида до Халхин-Гола.rar (2.88 Мб, 249 просмотров)
Тип файла: rar Статья. Б.Смирнов. Беспримерный бой.rar (12.2 Кб, 250 просмотров)
Тип файла: rar И.Мощанский. Бои в районе реки Халхин-Гол.rar (1.96 Мб, 250 просмотров)
Тип файла: rar М.Новиков. Победа на Халхин-Голе.rar (54.9 Кб, 251 просмотров)
Тип файла: rar М.Воротников. Г.К.Жуков на Халхин-Голе.rar (154.0 Кб, 259 просмотров)
Тип файла: rar И.Прачик. Фронтовое небо.rar (98.9 Кб, 240 просмотров)
Тип файла: rar Дополнение к книге И.Прачика.rar (209.7 Кб, 248 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 13:53   #2572
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо огромное, Валерий! Скачал, сейчас буду пробовать!
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 13:56   #2573
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Отдельные статьи, посвященные боям на Халхин-Голе.
Вложения
Тип файла: rar А.Степанов. Воздушная война на Халхин-Голе.rar (58.7 Кб, 251 просмотров)
Тип файла: rar Боевые действия сав. авиаторив на Халхин-Голе (статьи).rar (23.0 Кб, 250 просмотров)
Тип файла: rar Статья. Советская авиация в боях на реке Халхин-Гол.rar (284.4 Кб, 247 просмотров)
Тип файла: rar Статья. Советская авиация на Халхин-Голе.rar (70.0 Кб, 248 просмотров)
Тип файла: rar Статья. Авиация на Халхин-Голе.part1.rar (3.81 Мб, 251 просмотров)
Тип файла: rar Статья. Авиация на Халхин-Голе.part2.rar (3.67 Мб, 238 просмотров)
Тип файла: rar Статья. Боевые самолеты-участники боев на Халхин-Голе.rar (315.5 Кб, 237 просмотров)
Тип файла: rar Статья. Высший арифметический пилотаж в небе Халхин-Гола.rar (748.5 Кб, 248 просмотров)
Тип файла: rar Статья. Крылья Халхин-Гола.rar (167.1 Кб, 232 просмотров)
Тип файла: rar Статья. Малоизвестная война Халхин-Гол.rar (19.7 Кб, 220 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 13:58   #2574
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Статьи - продолжение.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 14:45   #2575
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Валерий, спасибо за компанию, да еще на таком редком и новом самолете! И на таком ТВД!
Жаль, что не удалось потестить заранее. Есть замечания, устранение некоторых огрехов здорово бы улучшило компанию! Одно из них - Ки-27 (кстати, их настоящее названии не было известно, вроде, к началу боев, их называли И-96 по ошибке, путая со знакомыми по Китаю, так что в приказе не стоило так называть) над аэродромом - с немецкими ОЗ. А можно было б в разных реальных скинах. Дуглас тоже можно было в скине Халхин-Гола, где-то был.
В целом хорошо!
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:00   #2576
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Андрей, спасибо за тестирование и замечания - все поправлю и вновь выставлю.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 19:07   #2577
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллеги, я отредактировал кампанию «Войсковые испытания истребителя ДИ-6» - представляю ее. Теперь все японские истребители Ki-27 (и стационарные и летающие) имеют японские скины, близкие к реальной раскраске этих самолетов на Халхин-Голе. Мне так же удалось найти «халхин-гольский» скин самолета С-47 (исполняющего роль пассажирского ДУГЛАС DC3) – представляю этот скин здесь.
Чего мне не удалось найти в процессе создания кампании (это не страшно, т.к. кампания не историческая), но желательно иметь для будующих авторов исторических кампаний о Халхин-Голе – я не нашел исторических скинов самолетов 70-го ИАП (И-16 тип 5 и И-15БИС).
В начале мая 1939 года в 70-ом ИАП было три авиаэскадрильи:
1-ая и 2-ая АЭ имели на вооружении самолеты И-16 тип 5, а 3-я АЭ имела на вооружении И-15БИС (кроме истребителей в каждой АЭ еще было по одному связному Р-5).

Вот как описывает В.Кондратьев в своих книгах окраску всех самолетов 70-го ИАП – все самолеты сверху и с боков были окрашены в однотонный защитно-зеленый цвет, а снизу – в серебристый или светло-голубой цвет, при этом фюзеляжные звезды были закрашены.
Отличительным признаком самолетов 1-ой АЭ (И-16) были красные тактические (бортовые) номера в белой окантовке, нанесенные на рулях поворота и красная верхушка киля («пилотка»), отделенная от зеленого фона тонкой белой полосой.
Во 2-ой АЭ (И-16) тактические номера были светло-голубого цвета, а «пилотки» так же были голубыми.
В 3-ей АЭ (И-15БИС) маркировка была такой же, как и в 1-ой АЭ.

Мне так же не удалось найти скины монгольских Р-5 из единственного монгольского смешанного авиаполка – в кампании на них установлены стандартные советские скины.
Вложения
Тип файла: rar Di6.rar (40.0 Кб, 305 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 19:08   #2578
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

«Халхин-Гольский» скин самолета С-47.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC3.jpg
Просмотров: 620
Размер:	115.7 Кб
ID:	58780  
Вложения
Тип файла: zip DC3.zip (253.0 Кб, 303 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 13:08   #2579
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
«Войсковые испытания истребителя ДИ-6» - ......
Отлетал эту небольшую кампанию в отредактированном варианте, в целом нормально. Даже полторы победы получил.
Про замечания особо не буду, автор старался и многое получилось очень хорошо. Скажу только, что стоило бы ограничиваться миссиями по ближней разведке и штурмовке переднего края, доставкой пакетов или фельдегерей, сопровождением Дугласа, и т.д., Для испытывающегося самолета полет к аэродромам противника противопоказаны, как и перехваты скоростных разведчиков.
Спасибо автору!

Последний раз редактировалось andrey65; 22.02.2019 в 14:49.
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 13:41   #2580
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Андрей, спасибо за отзыв! Просто хотелось испытать новый самолет в боевых условиях (ну а про реальные войсковые испытания Вы, вероятно, правы, хотя очень бы желательно найти программу войсковых испытаний в условиях фронта, например, самолета Ла-5 или какого другого нового отечественного истребителя периода ВОВ). С уважением и наступающим праздником!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)
fdelre
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru