AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 21:08   #401
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
... Да, такой вопрос еще есть. Меня сильно достал существующий нынче бардак с баттнозами разных версий. И я тут в день по чайной ложке писал код, позволяющий добавлять новые ФМ не в дефолтный баттонз, а в любой произвольный файл (того же формата, что и баттонз, т.е. также точно зашифрованный и тем же методом получаемый). И вроде у меня это получилось. Вопрос такой - это нужно кому-нибудь или нафик?
Учитывая оживленные дискуссии в соседней ветке, рискну предположить, что многие товарищи будут крайне признательны
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:07   #402
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiborg Посмотреть сообщение
Бак то на фотках имеется, а вот пояснения что да как не нашёл.
Обычный, сбрасываемый, 130 литровый топливный бак, сваренный из двух алюминиевых половин и скреплённый двумя металлическими лентами.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 23:14   #403
Devastator
Местный
 
Аватар для Devastator
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: 30 км от Москвы
Сообщений: 268
По умолчанию

Перед операцией янки разработали хитрый приём бомбёжки, который я применял при маловысотной бомбежке ФАБ-5000:
Самолёт кидает бомбу и резко разворачивается на 180 градусов, т.о дистанция между бомбой и самолётом увеличивается ибо они летят в разные стороны. Для ФАБ-5000 мне 1200 метров хватало, для другой явно не хватит ...
__________________
Воздушный газонокосильщик
Devastator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 00:45   #404
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал ставить этот мод? На крайних страницах ветки идёт дискуссия о правильности установки, может здесь у кого появится правильная мысля.
Пробовал, хитрожопый он какой-то, мод ентот . Поставил, как и предлагалось, сам мод переименованый в 304_AI в MODS, а папку ai из него скопировал дополнительно в STD/com/maddox/il2. Зашел в простой редактор, взял Bf109F-2, в противники поставил МиГа-новичка. Два боя подряд МиГ постоянно выполнял долгие глубокие виражи, меняя периодически направление, и вообще, вел себя как в ранних версиях Ила, и я уж было решил, что вот ОНО, реальное мАчилово, вернулось, родимое . Дай, думаю, еще разок слетаю. Запускаю в третий раз и...вуаля, "здрасссьте бочки дорогие" + виражи, от к-рых у мну "очи черные", у бота жопа гладкая (потому, что ему на это пох) .

Последний раз редактировалось Hajo; 09.10.2008 в 00:47.
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 08:27   #405
FilMit
Местный
 
Аватар для FilMit
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 235
По умолчанию 1946 with AI of 3.04

Значит не показалось, действительно работает! Тоже заметил долгие, глубокие виражы, бочки, бывает, делают, но не так неистово, у мну "чёрных очей" не случилось. Ещё, в кампании, удалось с кабрирования подойти вплотную к 110-му, и спокойно с наслаждением распилить его. При том ни стрелок не заметил, ни глаз на жопе у пилота, видать закрыт был. Разница очевидна, когда енти утюги(110-е) без мода начинали такие кренделя выделывать, которые сам, будучи на утюге, либо штопор, либо сваливание.
FilMit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 09:44   #406
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Я рассказывал, как я летал на СБ? Лечу-лечу... включил автопилота... Он пролетел и застрял на одном месте... Встал как вкопаный и ни вправо, ни влево, ни вперёд, ни назад... Винты крутятся, а толку-то. Никакая сила не может его из этой магнитой ловушки вытащить... Пока не выключил автопилот.
А попробуйте в простом редакторе включить автопилот? Что он будет делать на посадке...
Подлетит к полосе под N-ным углом, закрылки-шасси вылупит, потом раз так сразу, мгновенно разворачивается носом к полосе и летит в нужную сторону. И по барабану, что полкрыла нету, что рули не бачут... они в этот момент не двигаются. ПРосто самолёт движется по заданной траектории, в нужный момент изменяя ориентацию... и никакие силы не способны этому помешать... (ну кроме пулемётной очереди, и то не доказано)
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 09:47   #407
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Про СБ. Это я ему в вооружение добавил ракеты. Он захотел, видимо, их пульнуть. Но он бомбер, значит у него нет такой программы - ракеты пулять. А раз нет программы, значит ничего делать не будем...
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 03:18   #408
FilMit
Местный
 
Аватар для FilMit
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hajo Посмотреть сообщение
Пробовал, хитрожопый он какой-то, мод ентот . Поставил, как и предлагалось, сам мод переименованый в 304_AI в MODS, а папку ai из него скопировал дополнительно в STD/com/maddox/il2. Зашел в простой редактор, взял Bf109F-2, в противники поставил МиГа-новичка. Два боя подряд МиГ постоянно выполнял долгие глубокие виражи, меняя периодически направление, и вообще, вел себя как в ранних версиях Ила, и я уж было решил, что вот ОНО, реальное мАчилово, вернулось, родимое . Дай, думаю, еще разок слетаю. Запускаю в третий раз и...вуаля, "здрасссьте бочки дорогие" + виражи, от к-рых у мну "очи черные", у бота жопа гладкая (потому, что ему на это пох) .
Соль в том, что изначально была не правильная структура папок в выложенном моде. Сегодня АААшники окончательно это, надеюсь, выяснили. Единственно правильный путь для тех 19-ти виртуально-мозговых файликов такой: MODS\STD\com\maddox\il2\ai. Папка air была лишняя.
FilMit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 11:03   #409
schmal
Местный
 
Аватар для schmal
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 153
Отправить сообщение для schmal с помощью ICQ
По умолчанию

Ставил себе карты, долго и мучительно, и вылезло следующее...см. картинки...я канечно поклонник взлета с хорошо стриженного английского газона...но все же...причем текстурки для грнат есть, но чего не пашут
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0000.jpg
Просмотров: 513
Размер:	187.5 Кб
ID:	2523  
__________________
Главное не дойти до цели, главное - вернуться обратно...
schmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 13:31   #410
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmal Посмотреть сообщение
Ставил себе карты, долго и мучительно, и вылезло следующее...см. картинки...я канечно поклонник взлета с хорошо стриженного английского газона...но все же...причем текстурки для грнат есть, но чего не пашут
Текстуры для аэродромов (ВПП, рулежек и стоянок) "зашиты" в actors.static, т. е. изменяя load.ini, их поменять нельзя, к сожалению Но конкретно "травку" на "грунт" поменять довольно просто - нужно в НЕХ-редакторе слегка подправить actors.static Я тут писАл как-то об этом трюке
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 01:56   #411
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
Соль в том, что изначально была не правильная структура папок в выложенном моде. Сегодня АААшники окончательно это, надеюсь, выяснили. Единственно правильный путь для тех 19-ти виртуально-мозговых файликов такой: MODS\STD\com\maddox\il2\ai. Папка air была лишняя.
ЯВОЛЬ!!!!!!!!!! Работает!!!!!! Завтра (вернее, уже сегодня ) поэкспериментирую с файликами из версий 1.0 - 1.02 и выше, до 3.04 .
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 02:35   #412
FilMit
Местный
 
Аватар для FilMit
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hajo Посмотреть сообщение
ЯВОЛЬ!!!!!!!!!! Работает!!!!!! Завтра (вернее, уже сегодня ) поэкспериментирую с файликами из версий 1.0 - 1.02 и выше, до 3.04 .
Млин, у меня снова начали подло роллы крутить На ААА опять ожесточённый спор, експерименты продолжаются
FilMit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 03:40   #413
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
Млин, у меня снова начали подло роллы крутить На ААА опять ожесточённый спор, експерименты продолжаются
Походняк, какая-то смесь ИИ версий 3.04 и 4.08 получилась. Только что тестировал полтора часа на разных уровнях истребы, бой "один на один". Боты СОВЕРШЕННО ТОЧНО МАНЕВРИРУЮТ ПО-ДРУГОМУ!!! Например, стандартный уход бота-новичка из под атаки в 4.08 - переворот и прямая полупетля, с последующим изменением направления движения на 180 градусов. С модом же боты почти всегда уходили после переворота на КОСУЮ полупетлю, которую обычно выполняли ПОЛНОСТЬЮ (а не наполовину, со сменой направления, как в 4.08). НИ РАЗУ бот-новичок не летел по прямой, как в 4.08. На бочках и некоторых виражах он терял скорость значительно быстрее, чем в 4.08. Да, бочки он тоже иногда делал, но ВСЕГДА "размазанные", обычных для 4.08 быстрых бочек я не увидел ни разу. Боты-новички стали маневрировать значительно агрессивнее, чем в 4.08, вести с ними бой на виражах стало значительно сложнее (они, опять-таки, то-ли теряют при выполнении маневров больше энергии, то-ли сами скорость сбрасывают, ибо я несколько раз оказывался в довольно опасном положениии, чего никогда не случалось при ведении маневренного боя с ботами "образца" 4.08). Стрелки бомберов ведут огонь значительно активнее, чем их "коллеги" из 4.08. Я вот посплю малость , днем выдеру файло из ранних (1.01 и выше) патчей и сравню .
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 04:18   #414
FilMit
Местный
 
Аватар для FilMit
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Этот детальный разбор несколько успокоил. Я тоже абсолютно точно почувствовал разницу, причём разительную, но крутанул бот серию бочек, как в 4.08 и испортил всю малину Почитай здесь, может что прояснится, я гуглём перевожу, понимаю только половину Пожалуй тоже спать, утром на работу
FilMit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 05:32   #415
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Пипец, мля!!!! Ипать мну ипалом ап стену, мля !!!!!!! Ни уя не пойму, по какому принципу этот млятский мод работает!!!!! Сейчас опять зашел в простой редактор и "встретил" старый добрый дебильный ИИ 4.08 . Опять все эти "бочки", идиотские полеты по прямой, совершенно нереальные в смысле перегрузок маневры и т.д. и т.п. Как будто и не было нескольких боев подряд на долгих глубоких виражах и остальных фишек из ранних версий . На аркадах такая же хрень - кто с пеной у рта утверждает, что мод работает и боты ведут себя по-другому, кто пишет, что ни уя не работает, боты по-прежнему крутят бочки. Еще есть мнение, что данный мод в таком виде в ПРИНЦИПЕ работать не может. Короче, уй пойми что получаеццо . Тут вроде программеры есть (на форуме), мож они хоть поделятся своими соображениями на етот счет, ну, хотя бы могёт етот мод в таком виде пахать, или ето все, как Fly_zo выразился(ась), mambo-jambo . Кароч, я, пока с ИИ кто-нить что-нить не сделает, из онлайна не вылезу, ибо сил уже нет ботовскую тупость терпеть. Начинающие вирпилы в онлайне и то реалистичнее летают. И звуки для движков разных буду делать, вот .
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 20:31   #416
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто так и не научил Д-ГЕН видеть "новые" самолеты????
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 20:52   #417
AndrewN
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Ребят, а чем вы Ил потрошите?
Версия 3.03m, ЗС+АВН+ПХ.
AndrewN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 23:53   #418
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewN Посмотреть сообщение
Ребят, а чем вы Ил потрошите?
Как говорит ДеСад - "Э?"...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 01:02   #419
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Кто-нить знает, что с аркадами? Какая то левая заставка с бабцой выскакивает вместо того, что было . ???
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 01:32   #420
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hajo Посмотреть сообщение
Кто-нить знает, что с аркадами? Какая то левая заставка с бабцой выскакивает вместо того, что было . ???
уже работают

Последний раз редактировалось Amigo; 13.10.2008 в 05:03.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru