AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2016, 01:49   #941
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Нет, с японцами все нормально. Японцы просто вообще мои любимчики, благодаря илу вообще стал ими интересоваться. Они действительно отличались маневренностью и высокими пилотажными качествами. Отмечалось, что у Зеро крыло как бы прогибалось при маневрах: при входе в бочку, а также при резких маневрах. Но оно выдерживало эти нагрузки. Вот когда все становилось плохо - это на скоростях порядка 570 и выше в зависимости от модификации, там шло разрушение конструкции. Скажем, легкие армейцы типа Ki-27 и Ki-43 ведут себя именно так, как и должны. Вести бой с И-16 на Ki-27 просто песня. Просто следуешь всему, что описано в статье на Airwar'е как его преимущества, там, где приведег отчет по испытаниям вместе с рекомендациями по тактике И-16 в бою с Ki-27. К тому же у обоих самолетов очень малая нагрузка на крыло из-за малого веса. Ki-61 он заметно тяжелее, и с ним нужно аккуратнее на больших скоростях, как и с Ki-84. Последний, мне кажется, самый чувствительный к перегрузкам среди японцев.

Ил не моделирует в достаточной степени опасность превышения лимита скорости для Ki-27 (это 460 км/ч, пикировать глубже 800 метров запрещалось), Ki-43 выше 500-550, Зеро дольше может пикировать, чем его реальный прототип. Ну еще у ранних Ki-43 в Малайе реально были случаи складывающихся крыльев при выходе из пике. 1 случай точно был во время боя над Куала-Лумпуром в 20-х числах декабря 1941. Но потом вроде бы проблему решили.

Но Як у меня, если честно, очень серьезные вопросы вызывает. Он действительно был такой стеклянный? По хорошему, я же на нем должен иметь возможность легко перевиражить фоку или поздний месс, и ломать траектория полета быстрее, чем мессер или фока. А в итоге сплошной хруст крыльями...
Прошу прощения за флуд, но накипело просто.

UPD
Потестил Ki-27. В игре после 450 по прибору начинается только легкая тряска, самолет может пикировать до 550-570. Только на этой скорости у него отваливается элерон. При этом глубина пикирования получается примерно 1500 метров (начальная скорость - 270 км/ч). Ишак на такой скорости уже весь трясется, и крыло отваливается полностью. Получается, что реальный маневр И-16 по выходу из боя в пике в игре не прокатывает. Тем самым, Ki-27 до 550 км/ч вполне может преследовать уходящий И-16, что было невозможно в реальности. В то же время Ki-27 можно заставить войти в вираж на скорости выше 500 потянув ручку полностью на себя. Наступит блэкаут, и никаких хрустящих крыльев. ИМХО, это неправильно. Придется поискать литературку по этому вопросу.

Последний раз редактировалось Mihael; 02.07.2016 в 16:18.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 17:39   #942
Доzорный
Местный
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael
Потестил Ki-27. В игре после 450 по прибору начинается только легкая тряска, самолет может пикировать до 550-570. Только на этой скорости у него отваливается элерон. При этом глубина пикирования получается примерно 1500 метров (начальная скорость - 270 км/ч). Ишак на такой скорости уже весь трясется, и крыло отваливается полностью. Получается, что реальный маневр И-16 по выходу из боя в пике в игре не прокатывает. Тем самым, Ki-27 до 550 км/ч вполне может преследовать уходящий И-16, что было невозможно в реальности. В то же время Ki-27 можно заставить войти в вираж на скорости выше 500 потянув ручку полностью на себя. Наступит блэкаут, и никаких хрустящих крыльев. ИМХО, это неправильно. Придется поискать литературку по этому вопросу.
Говорю же, читерский самолёт. Хруста при резких маневрах нет, скорость флаттера огромная, виражность запредельная...
Доzорный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 17:57   #943
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доzорный Посмотреть сообщение
Говорю же, читерский самолёт. Хруста при резких маневрах нет, скорость флаттера огромная, виражность запредельная...
по опросу пленых при скорости пикирования свыше 440км/ч начиналась вибрация а потом разрушение Ки-27. кстати о читерских машинах. И-15бис тоже слишком шустрый и легко выигрывает у Ки-27, а в жизни было несколько иначе.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 18:14   #944
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Это уже давно поправили. Еще в 2014 помню проходил кампанию на Филиппинах, на Р-40 часто спасался в облаках от Ки-27, всегда отставали. Особенно это было наглядно видно при просмотре трека, если переключался на Ки-27 который меня догонял, он прекращал погоню когда меня уже не было видно.
Правда есть впечатление, что это не всегда срабатывает, но точно не уверен. Возможно от размера облаков зависит, или от скилла ботов, ХЗ вообщем.
Где именно это поправили ? Что за мод такой чудесный и кто автор ?
Никогда о таком моде не слышал.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 18:20   #945
Доzорный
Местный
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
кстати о читерских машинах. И-15бис тоже слишком шустрый и легко выигрывает у Ки-27, а в жизни было несколько иначе.
В оффлайне или в онлайне?
Доzорный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 18:22   #946
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доzорный Посмотреть сообщение
В оффлайне или в онлайне?
а есть разница?
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 18:23   #947
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доzорный Посмотреть сообщение
Раз не действует - значит надо сделать, что бы действовало. Или это компенсация их тупости?
Цитата:
Сообщение от Доzорный Посмотреть сообщение
Это не ко мне, это к LeaderAI, это он любит в мозгах у ботов копаться. Тем более он уже что-то подобное им делал.

Я уже неоднократно писал LeaderAI , что бы он доделал и прислал свой мод. Но ни ответа ни привета...
Я не однократно наблюдал от LeaderAI многочисленные возмущения по любому поводу , в роде такого: "Аааа... Боты криво летают (стреляют; порхают..) !!! Сколько это будет продолжаться ?! Надо вот так сделать и норм !".
Но стоит попросить его принять участие в исправлении ситуации , так сразу тишина наступает..
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 18:27   #948
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
То ли 4.11, то ли с 4.12 боты стали терять самолет игрока в облаках, и у меня сложилось впечатление, что и движки у них греются............
Это называется эффект Плацебо.
Легко могу сделать и приложить трек , где бот будет идти за мной в облаках , точно повторяя все мои повороты.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 18:28   #949
Доzорный
Местный
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Я уже неоднократно писал LeaderAI , что бы он доделал и прислал свой мод. Но ни ответа ни привета...
Я не однократно наблюдал от LeaderAI многочисленные возмущения по любому поводу , в роде такого: "Аааа... Боты криво летают (стреляют; порхают..) !!! Сколько это будет продолжаться ?! Надо вот так сделать и норм !".
Но стоит попросить его принять участие в исправлении ситуации , так сразу тишина наступает..
Ну у себя-то он им мозги периодически правит... Не знаю почему он отмалчивается.
Доzорный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 18:28   #950
Доzорный
Местный
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
а есть разница?
Огромная. Я, например, сколько ни крутился в онлайне с Ki-27, так и не смог её ни перевиражить, ни оторваться от неё. Даже на И-153. Даже на И-16. Про И-15 вообще молчу.

Последний раз редактировалось Доzорный; 02.07.2016 в 18:34.
Доzорный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 18:50   #951
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доzорный Посмотреть сообщение
Огромная. Я, например, сколько ни крутился в онлайне с Ki-27, так и не смог её ни перевиражить, ни оторваться от неё. Даже на И-153. Даже на И-16. Про И-15 вообще молчу.
в офлайне все хуже.все эти косячные фм и аи отвадили меня от создания кампаний и от 2 мировой. за корею и прочее вообще молчу. на сас наши машины только, как мишени делают.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 18:58   #952
Доzорный
Местный
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
в офлайне все хуже.все эти косячные фм и аи отвадили меня от создания кампаний и от 2 мировой. за корею и прочее вообще молчу. на сас наши машины только, как мишени делают.
Вооот... Сравнивать нужно именно в онлайне, причём противник должен быть не новичком, а уже опытным. На ботов мало того, что не действуют блэк и "хрустскость" самолётов, так они ещё и трусливые бывают. Проще говоря, либо слишком читерские, либо слишком ламерские.
Доzорный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 19:06   #953
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Так это... Ки-27 и был маневреннее И-16, какие претензии-то, а еще и был значительно более устойчивый в полете. Последнее позволяло в маневренном бою одержать победу даже над И-153. При этом и скорость сваливания у Ки-27 была запредельно низкой. И-15, ну у него меньше радиус виража, да. Но все остальное... В общем, мальчик для битья это. Смотрим потери И-15 на Халхин-Голе, они как бы намекают.

Проблема только в том, что эта зараза после 450 не разваливается. А должна бы. В итоге можно в пике уходить от И-16, что является, конечно, бредом. А так, Ки-27 что в жизни, что в игре - король маневренного боя.
И-16 тип 5 и 10 уступали по всем статьям Кишке. Тип 18 был примерно равен по общему набору характеристик, но в маневренном бою уступал, имея преимущество в скорости пикирования и разгонных характеристиках (вспоминаем ограничение на глубину пикирования у Кишки).

По факту, Ки-27 в реальности можно было противопоставить только грамотную тактику, которая бы опиралась на использование сл. черт И-16: Более мощное вооружение и возможность выйти из боя по своему желанию. При этом вступать в столкновение с японцем, насколько я помню, предполагалось на скорости.

Последний раз редактировалось Mihael; 02.07.2016 в 19:18.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 19:18   #954
Доzорный
Местный
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Так это... Ки-27 и был маневреннее И-16, какие претензии-то, а еще и был значительно более устойчивый в полете. Последнее позволяло в маневренном бою одержать победу даже над И-153. При этом и скорость сваливания у Ки-27 была запредельно низкой. И-15, ну у него меньше радиус виража, да. Но все остальное... В общем, мальчик для битья это. Смотрим потери И-15 на Халхин-Голе, они как бы намекают.

Проблема только в том, что эта зараза после 450 не разваливается. А должна бы. В итоге можно в пике уходить от И-16, что является, конечно, бредом. А так, Ки-27 что в жизни, что в игре - король маневренного боя.
И-16 тип 5 и 10 уступали по всем статьям Кишке. Тип 18 был примерно равен по общему набору характеристик, но в маневренном бою уступал, имея преимущество в скорости пикирования и разгонных характеристиках (вспоминаем ограничение на глубину пикирования у Кишки).
Ну так я и не про вираж говорю, а именно про скорость. Хотя боты и виражном бою сливают, что на Ki-27, что на И-15. Поэтому сравнивать виражность самолётов на ботах неправильно.

Последний раз редактировалось Доzорный; 02.07.2016 в 19:21.
Доzорный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 19:23   #955
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Я под маневренным боем подразумеваю просто не только вираж, но еще и вертикаль, где Ки-27 за счет низкой нагрузки на крыло тоже превосходил оппонентов. Сравнимы были только поздние Ишачки с М-62 или М-63, и то я сейчас не уверен (под рукой литературы нет в данный момент). Ну это если наши самолеты рассматривать.

А скорость пикирования надо пофиксить, конечно. И добавить хруст крыльями на запредельных для этого самолета скоростных режимах (Выше 400-440 км/ч), а может и пониже. Но тут я не рискнул бы высказывать каких-то требований, т.к., честно говоря, не представляю, на основе каких параметров можно судить о возможности "хруста".

P.S.
А вот Ki-43 исправно хрустит, при попытке выжать максимально крутой вираж или полупетлю на скоростях около 400 км/ч.

Последний раз редактировалось Mihael; 02.07.2016 в 19:26.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 19:42   #956
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Сейчас еще вброшу. А что не так с фоками? Они какие-то очень медленные, как будто. Не летал ни них уже лет 100, а тут вдруг решил попробовать, и как-то очень удивился. В принципе, никогда не был любителем этого летающего кирпича, но вооружение и скорость пикирования у нее всегда было не отнять... А тут разгонные характеристики какие-то паршивые и горизонтальная скорость не дотягивает до той, что даже в игре указана в "музее". Не, может я чего не так делаю, конечно)

Просто вот это вместе с хрусткостью Яков и глубокими пике Ki-27 как-то глаза режет.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 20:49   #957
LeaderAI
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Сейчас еще вброшу. А что не так с фоками? Они какие-то очень медленные, как будто. Не летал ни них уже лет 100, а тут вдруг решил попробовать, и как-то очень удивился. В принципе, никогда не был любителем этого летающего кирпича, но вооружение и скорость пикирования у нее всегда было не отнять... А тут разгонные характеристики какие-то паршивые и горизонтальная скорость не дотягивает до той, что даже в игре указана в "музее". Не, может я чего не так делаю, конечно)

Просто вот это вместе с хрусткостью Яков и глубокими пике Ki-27 как-то глаза режет.
Им моторы переписали ДТ еще в 4.11 вроде.Покрайней мере ранним вообще другую серию сделали.
LeaderAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 20:55   #958
LeaderAI
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Я уже неоднократно писал LeaderAI , что бы он доделал и прислал свой мод. Но ни ответа ни привета...
Я не однократно наблюдал от LeaderAI многочисленные возмущения по любому поводу , в роде такого: "Аааа... Боты криво летают (стреляют; порхают..) !!! Сколько это будет продолжаться ?! Надо вот так сделать и норм !".
Но стоит попросить его принять участие в исправлении ситуации , так сразу тишина наступает..
Как мод у меня выложена сборка тут на 4.13 скоро выложу поправку к нему. Оборону вернул старую через код а не через ДТ ДЛЛ.
Они от меня хотят коментарии еще и на англ где что изменяется, сами бы писали что поменено такими же комментариями.
mc3 -18.481,-14.486,-9.8192,-40.103,-34.626,-12.596,31.23,37.426
mc4 41.96,41.96,34.677,413.29,310.51,175.28,-119.72,-159.34
mm 0.646,0.693,0.777,0.764,0.759,0.716,0.673,0.639
mz 0.25,0.224,0.213,0.088,0.088,0.085,0.089,0.105 вот для примера что это в фм ? не комментариев ничего на что это влияет как виляет, а в коде расчеты ввели.
Я им должен расписать все подробно, а им лень даже в 6-7 классах у тех же и16 прописать новые кокпиты как на новых ишаках.
Иловские кабины бы сделали тоже новые.

Последний раз редактировалось LeaderAI; 02.07.2016 в 22:43.
LeaderAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 10:12   #959
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Боты в облаках сейчас не видят. При потере противника в облаке перестают лететь прямо на него и начинают делать виражы вправо-влево, и через некоторое время, не обнаружив потерянного или нового противника уходят на следующую точку маршрута.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 10:50   #960
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Будет ли дополнен и исправлен раздел музей?
Dimas1999 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru