AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2017, 23:53   #6981
FRADDY73
Местный
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 143
По умолчанию

при прохождении компании ПЕРВЫЙ.ФЕЕРВЕРК ПОБЕД.ПРИ СТАРТЕ 27 миссии(найти ЙОРКТАУН)ВЗРЫВСРАЗУ ЗА ПАЛУБОЙ АВИАНОСЦА,ПРИЧЕМ НЕ ЗЕРО,А В5N2есть рецепт как лечить,или на следующюю миссию перескочить?спасибо.
FRADDY73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 07:26   #6982
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRADDY73 Посмотреть сообщение
при прохождении компании ПЕРВЫЙ.ФЕЕРВЕРК ПОБЕД.ПРИ СТАРТЕ 27 миссии(найти ЙОРКТАУН)ВЗРЫВСРАЗУ ЗА ПАЛУБОЙ АВИАНОСЦА,ПРИЧЕМ НЕ ЗЕРО,А В5N2есть рецепт как лечить,или на следующюю миссию перескочить?спасибо.
чтобы перескочить миссию, минусуй файл этой миссии и в файле campaign строку с этой миссией удали.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 11:21   #6983
dvor333
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRADDY73 Посмотреть сообщение
при прохождении компании ПЕРВЫЙ.ФЕЕРВЕРК ПОБЕД.ПРИ СТАРТЕ 27 миссии(найти ЙОРКТАУН)ВЗРЫВСРАЗУ ЗА ПАЛУБОЙ АВИАНОСЦА,ПРИЧЕМ НЕ ЗЕРО,А В5N2есть рецепт как лечить,или на следующюю миссию перескочить?спасибо.
При изучении миссии в ПР ясно, что лечить и не надо. В брифинге прописано, что поврежденный "Секаку" отправляется на ремонт. Как сделать, чтобы на ДВИЖУЩЕМСЯ авианосце появились повреждения (пожар)? Рисуется СВОЙ (чтобы избежать воплей о вражеской атаке) самолет на таких показателях высоты и скорости, чтобы неминуемо врезался в нужное место корабля- и вот уже идет горящий авианосец. Главное, не переборщить с калибром бомбы, а то ведь и потопить можно. К сожалению, при этом отрабатываются радиопереговоры взорвавшегося самолета.
Способ создания подобной фишки очень старый, автора сейчас и не припомню.
dvor333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 15:26   #6984
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRADDY73 Посмотреть сообщение
при прохождении компании ПЕРВЫЙ.ФЕЕРВЕРК ПОБЕД.ПРИ СТАРТЕ 27 миссии(найти ЙОРКТАУН)ВЗРЫВСРАЗУ ЗА ПАЛУБОЙ АВИАНОСЦА,ПРИЧЕМ НЕ ЗЕРО,А В5N2есть рецепт как лечить,или на следующюю миссию перескочить?спасибо.
Посмотри, в каком подразделении находится взрывающийся B5N2 и в каком находится твой "зеро." Самолёт, которым ты управляешь должен быть в 1 звене 1 эскадрильи
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:13   #6985
FRADDY73
Местный
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 143
По умолчанию

спасибо всем за ответ.
FRADDY73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 15:43   #6986
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,054
Лампочка

Кто знает - подскажите пожалуйста(!!!) - в каком классе расписано в каком типе компрессора сколько ступеней?!
В классах: Мотор, Енжин, Контролс, АиркрафтХоткейс, ФлайтМодельз, ФлайтМодельзМейн подробного описания нет.
В десятом патче при прописке двигателю копрессора Тип-2 вторую ступень Ил игнорирует. Переставлял классы(с Енжин-мода) Мотор и Енжин из двенадцатого патча в десятый(с десятым Енжин-модом) - Ил грузится и крафты летают. Если в емд будет прописано вторая ступень в компрессоре Тип-2, то крафт в миссии не грузиться - пишет загрузка нулл.
Нужен совет/указание на класс в котором конролируються переключение ступеней компрессора.
Зарание благодарен за разъяснение!!!
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 20:44   #6987
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Короче такая байда. Вот пытаюсь я переделывать одну компанию хорошую но она без модов делана а я хочу ее с модами а теперь они все есть уже какие нужны там и карта и самолеты. Ну и короче такая байда. Там я только заметил вот есть мод который меняет 3д ародромным бокам с горючим. Бочки стали хорошие. Мод этот выкладывался давно и его теперь фиг найдешь. Но я собственно об чем. Кто себе присовывал его, там на картинке когда он был выложен на SAS еще были бочки на разных картах в разном камуфляже. А у меня чего то они только в летнем! А там был и зимний и пустынный вид. Может выложите у кого стоит в пустыне.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 20:23   #6988
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Короче такая байду ни на что не встают ни Сухие новые

http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,56666.0.html

Ну А-6 новые тоже

http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,56619.0.html

И у тех и у тех вылет на 60% (.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 14:20   #6989
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию Два вопроса знатокам

Уважаемые Знатоки МОДного "Ила", прошу Вашего толкового совета по двум вопросам.
1) После установки нового пака реактивных истребителей Сухого на сборку DGenPACK 2.01 все они нормально грузятся и адекватно работают за одним-единственным исключением: при загрузке Су-9Б отображается прежняя 3D-модель этого самолета из пака от Bison_M. С Су-7Б и Су-11 этого не происходит. В сборке 4.12.2m+SAS ModAct 5.30 нормально работают все самолеты нового пака, но там я предыдущую версию Сухих полностью удалил, а здесь этого сделать не могу (только зафлэшил в air.ini). Лог в прикреплении. Не критично, но если бы удалось исправить, было бы здорово.
2) Во вложении 4A_Z-26.rar - мод двухместного Злинека-тренера. Он у меня успешно установлен и летает, но, подозреваю, что есть какая-то ошибка в класс-файлах, вызывающая траблы с кабиной.
Суть проблемы.
Файлы кабины "Злинека" лежат по адресу:
IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\#DGEN\4A_Z-26\3do\Cockpit\Z-26. При этом "Злинек" нормально летает с двумя родными кабинами (пилота и инструктора), игрок может в них пересаживаться, НО после установки этого МОДа аналогичная двухместная чешская кабина почему-то поселяется во все "Эмили"
При этом игра грузится, все летает, но "эмиль" (при взгляде из кабины) уже не совсем "эмиль"
Заминусовав папку с кабиной Z-26
IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\#DGEN\4A_Z-26\3do\Cockpit\-Z-26
получаю иной результат: в "Эмили" возвращаются их родные кабины, но эта же кабина от "мессера" поселяется и в "Злинеке". Тоже не нормально.
Вопрос: как без ущерба для "Эмилей" и "Злинека" разорвать "незримую, невидимую нить, которую меж ними протянули"(с) (В.С.Высоцкий)?
Заранее спасибо.
Вложения
Тип файла: rar log.rar (5.0 Кб, 229 просмотров)
Тип файла: rar 4A_Z-26.rar (2.05 Мб, 233 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 15:15   #6990
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Уважаемые Знатоки МОДного "Ила", прошу Вашего толкового совета по двум вопросам.
1) После установки нового пака реактивных истребителей Сухого на сборку DGenPACK 2.01 все они нормально грузятся и адекватно работают за одним-единственным исключением: при загрузке Су-9Б отображается прежняя 3D-модель этого самолета из пака от Bison_M. С Су-7Б и Су-11 этого не происходит. В сборке 4.12.2m+SAS ModAct 5.30 нормально работают все самолеты нового пака, но там я предыдущую версию Сухих полностью удалил, а здесь этого сделать не могу (только зафлэшил в air.ini). Лог в прикреплении. Не критично, но если бы удалось исправить, было бы здорово.
2) Во вложении 4A_Z-26.rar - мод двухместного Злинека-тренера. Он у меня успешно установлен и летает, но, подозреваю, что есть какая-то ошибка в класс-файлах, вызывающая траблы с кабиной.
Суть проблемы.
Файлы кабины "Злинека" лежат по адресу:
IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\#DGEN\4A_Z-26\3do\Cockpit\Z-26. При этом "Злинек" нормально летает с двумя родными кабинами (пилота и инструктора), игрок может в них пересаживаться, НО после установки этого МОДа аналогичная двухместная чешская кабина почему-то поселяется во все "Эмили"
При этом игра грузится, все летает, но "эмиль" (при взгляде из кабины) уже не совсем "эмиль"
Заминусовав папку с кабиной Z-26
IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\#DGEN\4A_Z-26\3do\Cockpit\-Z-26
получаю иной результат: в "Эмили" возвращаются их родные кабины, но эта же кабина от "мессера" поселяется и в "Злинеке". Тоже не нормально.
Вопрос: как без ущерба для "Эмилей" и "Злинека" разорвать "незримую, невидимую нить, которую меж ними протянули"(с) (В.С.Высоцкий)?
Заранее спасибо.
1) Подозреваю, что в классе Су-9Б дана ссылка на 3D модель франкена(получается, что старая и новая 3D модель находятся по одному и тому же пути). Если нет возможности удалить старую 3D модель, можно попробовать "заминусовать" папку с 3D моделью франкена. Если не поможет, тогда править класс и название hier.him одной из моделей(например для франкена переименовать hier.him в oldhier.him только не забыть сделать соответствующее изменение в классе франкена).
2) Аналогичная проблема и с кабинами, придётся и в классе и в папке 3D0 исправлять имя hier.him одного из самолётов, чтобы они не были тождественными
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 17:59   #6991
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Игорь, приветствую. Спасибо за совет.
Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
1) Если нет возможности удалить старую 3D модель, можно попробовать "заминусовать" папку с 3D моделью франкена.
В 4.12.2m+SAS ModAct 5.30 я так и сделал (удалил). Результат - все ОК. А в DGenPACK 2.01 папки с 3D-моделями старых Су-7/9/11 упакованы в sfs-архивы, т.к. шли в комплекте сборки. Т.е. для меня они недоступны.
Так что остается ждать новой версии DGenPACK, куда Дмитрий обещает включить новые "сушки". Просто все остальные самолеты из нового пака Су ведут себя безупречно, а Су-9 оказался "старовером"
Поэтому я и обратился за консультацией.
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 19:37   #6992
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Игорь, приветствую. Спасибо за совет.

В 4.12.2m+SAS ModAct 5.30 я так и сделал (удалил). Результат - все ОК. А в DGenPACK 2.01 папки с 3D-моделями старых Су-7/9/11 упакованы в sfs-архивы, т.к. шли в комплекте сборки. Т.е. для меня они недоступны.
Так что остается ждать новой версии DGenPACK, куда Дмитрий обещает включить новые "сушки". Просто все остальные самолеты из нового пака Су ведут себя безупречно, а Су-9 оказался "старовером"
Поэтому я и обратился за консультацией.
Зачем же ждать? Попробуй переименовать hier.him и отредактировать класс у нового Су-9.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 00:40   #6993
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Зачем же ждать? Попробуй переименовать hier.him и отредактировать класс у нового Су-9.
Спасибо, дело незнакомое (особенно редактирование классов), но по свободе попытаюсь разобраться.
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 14:33   #6994
vitaly
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Приветствую Уважаемые Коллеги.
Суть вопроса:
Есть очень старый джойстик типа Logitech WingMan Extreme Digital 3D на нем ВПС собрал педали. Очень часто, примерно раз в сутки настройки настройки джоя приказывают долго жить.
Вопрос: Можно ли каким либо способом сохранять настройки джоя сразу после калибровки и затем просто перед вылетом заменять файл настроек джоя на Эталонный?

С уважением.
vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 17:16   #6995
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaly Посмотреть сообщение
Можно ли каким либо способом сохранять настройки джоя сразу после калибровки и затем просто перед вылетом заменять файл настроек джоя на Эталонный?
Можно. Нужно Profiler заюзать ...


ЕМНИП, там даже можно каждой конкретной игрушке назначить сфой профиль, который будет подгружаться вместе с её запуском.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 17:51   #6996
vitaly
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Спасибо Коллега deSAD.
vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 18:49   #6997
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Ну что кто нибудь разобрался почему не встает А-6 ?
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:07   #6998
vitaly
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Можно. Нужно Profiler заюзать ...


ЕМНИП, там даже можно каждой конкретной игрушке назначить сфой профиль, который будет подгружаться вместе с её запуском.
Приветствую Коллега deSAD.
В основном разобрался, за что тебе спасибо.
Остался один вопрос: Где храниться файл с настройками профиля джойстика?

С уважением.
vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 19:19   #6999
chupag72
Пользователь
 
Аватар для chupag72
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 91
По умолчанию

Народ а как в дген паке у самолета СБ заднего стрелка открыть фонарь.Не пойму не как.В настройках искал,тоже не нашел.А то у верхнего заднего стрелка фонарь закрыт
chupag72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 22:14   #7000
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
Печаль SOS Миг-21 + Су-17 DGenPACK 2.01

Уважаемые коллеги, столкнулся с проблемой в DGenPACK 2.01: по непонятной причине слетели поздние МиГ-21 и Су-17 всех модификаций. Раньше все работало нормально.
Симптомы: в окошке выбора поздние МиГи-21 и Су-17 есть, при попытке загрузить миссию с ними - вылет на рабочий стол на 30% загрузки миссии. Лог в прицепе. Пробовал поставить пак МиГ-21-х отсюда: http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,48609.0.html , но не помогло.
Возможные конфликты классов между папками с этим МодПаком МиГ-21 и ZTD исключал двумя разными способами:
1) минусовал потенциально конфликтные классы в папке с МОДом МиГов
2) делал то же самое в папке ZTD
Результат один и тот же - описанный выше.
Сейчас буду пытаться в обратном хронологическом порядке отключать ранее поставленные МОДы, но буду благодарен Знатокам за любой толковый совет.
Заранее СПАСИБО!
Вложения
Тип файла: rar log.rar (5.4 Кб, 236 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 07.10.2017 в 22:16.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru