AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2013, 19:37   #8541
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Про машины. Давно, уже не помню от кого, слышал, что после войны в Японии автомобили выпускались - полное г-но. Но правительство страны воззвало к национальным чувствам граждан и попросило не покупать импортные автомобили. А автопромышленников призвало постоянно улучшать свои. Результат мы все знаем...
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 18.08.2013, 19:57   #8542
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Про машины. Давно, уже не помню от кого, слышал, что после войны в Японии автомобили выпускались - полное г-но. Но правительство страны воззвало к национальным чувствам граждан и попросило не покупать импортные автомобили. А автопромышленников призвало постоянно улучшать свои. Результат мы все знаем...
у нас , это крик в пустоту будет
 
Старый 18.08.2013, 20:13   #8543
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Кто бы сомневался. Да и подвытравили из нас эти самые чувства. Не без помощи нашего же правительства.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 18.08.2013 в 20:24.
Stilet вне форума  
Старый 18.08.2013, 20:39   #8544
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оно конечно просто все на кого то валить. просто большинство людей сменили приарететы с общественного на личные, а Родина и Долг перед ней это где то там далеко.
 
Старый 18.08.2013, 21:46   #8545
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Кеннеди говорил: "Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее". Круто звучит, ничего не скажешь... Возможно, в пиндосии и можно так жить. Но вот НАША страна, к тем, кто всё делал для неё, и ничего для себя, по жизни относилась (и продолжает относиться) по скотски. Когда государству от тебя что-то нужно(например твоё здоровье или жизнь) - оно резко начинает называть себя Родиной! А вот как черёд Родины долги возвращать - она быстренько становится государством, которое тебя и знать не знает.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 18.08.2013, 21:59   #8546
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я знаю сие, прошел через это. как говорил взводный- Родина вас никогда не забудет, но и никогда не вспомнит о вас.
но это не значит . что нужно от нее отказаться или делать все только ради себя наплевав на все и на всех. так точно никакого светлого будущего не будет кроме убогости и серости.
 
Старый 18.08.2013, 22:57   #8547
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,088
Радость

Немножко почитал мысли тут... Во первых - самое главное - всех участников форума поздравляю с праздником Преображения(как говорят работники аэрофлота - у нас неверующих нет)! Во вторых и остальных случаях жизни: ещё вчера искал гуглом - шож за аппарат такой - Опель Манта - очень интересный автомобильчик - умели делать в начале 70-тых всякую всячину(меня в том числе) - и автомобили были для души - щас такие только в музеях и в коллекциях., давно правда, читал что в Германии можно зарегестрировать авто как антикварное - типа налогов меньше, но, думаю, что справки для этого собрать там не то что у нас... Вот ещё думал - чего жалуються в России - заводов то у вас автомобильных - куча мала - и Форд, и Киа, и Фолькс собирают, китайцы усякие мелкосерийные - а вы Ваз да Жигули(кстати, если такси ловлю, в жигули не сажусь - принципиально - жизнь дороже., но вот Волга нравиться - большая, ремонтопригодная, хоч семью, хоч картошку, канешно не Мерин, даже не 123, но для наших направлений в самый раз, но на вкус и цвет...). Про правительство: у вас кагебисты, у нас гопники, чего лучше для народа - а может точно нам батько Махно треба, типа как Бяларуси. Но что о политике, вот увидел в новостях - детям в зоопарке зверушок давали подержать - картинка внизу., у меня самого морской кабанчик живёт на кухне под столом - очень подымает настроение - на время забываешь что в нашей жизни бардак и конца ему не видно... Будем радоваться что вообще живём - мир ведь уже почти 70 лет. Читал ещё про артиста одного, забываю фамилию, в общем хороший артист, картинка только в униформе в заметке была.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18_3_opel_manta_a.jpg
Просмотров: 283
Размер:	246.7 Кб
ID:	25965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Opel-Manta-A-GTE=~1.jpg
Просмотров: 273
Размер:	515.7 Кб
ID:	25966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: jac5_эту машину будут выпускать на Луазе.jpg
Просмотров: 266
Размер:	241.4 Кб
ID:	25967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК В СД - НАШ ЧЕЛОВЕК.jpg
Просмотров: 274
Размер:	205.5 Кб
ID:	25968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: зоопарк.jpg
Просмотров: 275
Размер:	224.8 Кб
ID:	25969  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: зоопарк+.jpg
Просмотров: 277
Размер:	292.6 Кб
ID:	25970  

Последний раз редактировалось Vasya; 18.08.2013 в 23:01. Причина: правка
Vasya вне форума  
Старый 18.08.2013, 23:50   #8548
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 476
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Опель Манта - очень интересный автомобильчик - умели делать в начале 70-тых всякую всячину(меня в том числе)
Ты фотки Опель манта А серии приложил.. культовая машина среди опелее...водов..
А про форды и прочее, что у нас делают.. так вот, я покатался на фокусе, который в роисе собирают, знаете чем он отличается от лады гранты? ценой.. а качество то же.. ниже самого низкого...

меня раздосадовало то, что машина в Украине стоит - 5000$ а её растаможка в роиссию обойдётся в 8950$ и вот где тут справедливость??
__________________
"...мимо пролетала эскадрилья итальянцев, те с перепугу сдались в плен... так и не успев понять кому..." (с) Big-B
Big-B вне форума  
Старый 19.08.2013, 00:59   #8549
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,088
По умолчанию

Не хочу сильно обидеть - артист то мне нравиться очень - но как играл он колхозника в одном давнем кино, так и в форме нямецкой выглядит колхозником, даже взгляд наш - советский - наш человек, одним словом., а вот Штирлц, тот хоть чуть на европейца смахивает, прада чуть. Можете конечно обижаться - я немножко открыто скажу - вот бывает общаюсь с обыкновенными славянами, особенно ниже среднего класса(хотя не в классах дело), ну думаю такой же человек, от меня генами на 0001 процент отличаеться, ан нет, словно пропасть между нашими сознаниями., я не особо одарённый, скорее даже средних способностей, память плохая, зрение и того хуже, соображаю бывает медленно, когда уставший, но задаюсь вопросом - почему мы думаем по разному, как если б по умному сказать - системный подход другой, ну почему поступают не подумавши, напиваються, деруться, выпендрёж у славян выше крыши - а элементарного не знают, спрашивал как то знакомого - на втором курсе КПИ учился - в чём измеряеться сила тока и сопротивление в проводах, не знает., я был в ужасе., мои предки не дрались, хорошо работали - дед сапоги шил, хату в 37 построил, в разведке служил, прадед пану служил - управляющим, да по бабе - поляки были - даже не судились никогда, матом не ругались - я не хочу что бы думали что я тут типа хвалюсь - но ведь можно жить нормально, законы нормальные принимать для людей, машины отличные делать - пример нам та же Чехия, Германия, Швеция., мы ведь все отличаемся по геному меньше чем на сотую процента., и чего мы так живём в Украине и России, так х... в Форде сидел(водить не умею - не научился, не было времени и большой потребности, но на мотоцыкле в молодости гонял), правда Фокус тот был позапрошлого поколения - ничего машина, едет нормально, просторная, а вот у знакомого за руль десятки не смог залезть - ну не влажу и всё тут, вроде сидение отодвинул, чуть руль ему не оторвал, побоялся рассыпется., а в жигули-классику не сажусь потому что кузов очень хлипкий и мало точек сварки кузовных панелей - читал, на ю-тубе можно посмотреть аварии с жигулями- их разносит уже после 30 км при ударе - это вообще никуда не годиться - итальянцы сделали и нам спихнули. Чего то плохо написал - приду завтра с праздника, знакомый на храмовый праздник пригласил на Соломянской площади в парке - буду чуть навеселе, придумаю хороший пост.

Последний раз редактировалось Vasya; 19.08.2013 в 01:01. Причина: дописка текста
Vasya вне форума  
Старый 19.08.2013, 01:08   #8550
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 476
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Не хочу сильно обидеть - артист то мне нравиться очень - но как играл он колхозника в одном давнем кино, так и в форме нямецкой выглядит колхозником, даже взгляд наш - советский - наш человек, одним словом., а вот Штирлц, тот хоть чуть на европейца смахивает, прада чуть. Можете конечно обижаться - я немножко открыто скажу - вот бывает общаюсь с обыкновенными славянами, особенно ниже среднего класса(хотя не в классах дело), ну думаю такой же человек, от меня генами на 0001 процент отличаеться, ан нет, словно пропасть между нашими сознаниями., я не особо одарённый, скорее даже средних способностей, память плохая, зрение и того хуже, соображаю бывает медленно, когда уставший, но задаюсь вопросом - почему мы думаем по разному, как если б по умному сказать - системный подход другой, ну почему поступают не подумавши, напиваються, деруться, выпендрёж у славян выше крыши - а элементарного не знают, спрашивал как то знакомого - на втором курсе КПИ учился - в чём измеряеться сила тока и сопротивление в проводах, не знает., я был в ужасе., мои предки не дрались, хорошо работали - дед сапоги шил, хату в 37 построил, в разведке служил, прадед пану служил - управляющим, да по бабе - поляки были - даже не судились никогда, матом не ругались - я не хочу что бы думали что я тут типа хвалюсь - но ведь можно жить нормально, законы нормальные принимать для людей, машины отличные делать - пример нам та же Чехия, Германия, Швеция., мы ведь все отличаемся по геному меньше чем на сотую процента., и чего мы так живём в Украине и России, так х... в Форде сидел(водить не умею - не научился, не было времени и большой потребности, но на мотоцыкле в молодости гонял), правда Фокус тот был позапрошлого поколения - ничего машина, едет нормально, просторная, а вот у знакомого за руль десятки не смог залезть - ну не влажу и всё тут, вроде сидение отодвинул, чуть руль ему не оторвал, побоялся рассыпется., а в жигули-классику не сажусь потому что кузов очень хлипкий и мало точек сварки кузовных панелей - читал, на ю-тубе можно посмотреть аварии с жигулями- их разносит уже после 30 км при ударе - это вообще никуда не годиться - итальянцы сделали и нам спихнули. Чего то плохо написал - приду завтра с праздника, знакомый на храмовый праздник пригласил на Соломянской площади в парке - буду чуть навеселе, придумаю хороший пост.
нормальный пост.. дело не в человеках, а тех, кто верховодит ими.. у нас - роиссянское стадо, которому суют ладу говногранту - и говорят - хорошая машина.. де жрите свиньи, один ляд лучше не сможете добыть..
__________________
"...мимо пролетала эскадрилья итальянцев, те с перепугу сдались в плен... так и не успев понять кому..." (с) Big-B
Big-B вне форума  
Старый 19.08.2013, 04:02   #8551
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дело как раз в человеке, ведь не партия и правительство делает машину, а именно отдельно взятый человек. а правительство и руководство завода хоть глотку пусть сорвут призывая работягу сделать хорошо и качественно свою работу, если ему …, то он и делать не будет, зато будет сетовать что вокруг не хрена хорошего нет и вся отечественная продукция дрянь. можно подумать ее марсиане делают.
 
Старый 19.08.2013, 08:54   #8552
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 476
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
дело как раз в человеке, ведь не партия и правительство делает машину, а именно отдельно взятый человек. а правительство и руководство завода хоть глотку пусть сорвут призывая работягу сделать хорошо и качественно свою работу, если ему …, то он и делать не будет, зато будет сетовать что вокруг не хрена хорошего нет и вся отечественная продукция дрянь. можно подумать ее марсиане делают.
это понятно, что наши делают.. но в чем суть то.. сделали плохую машину, зачем продавать то её за огромное бабло?? и зачем препятствовать ввозу хороших машин из-за бугра? не можем сами, давайте завозить..
__________________
"...мимо пролетала эскадрилья итальянцев, те с перепугу сдались в плен... так и не успев понять кому..." (с) Big-B
Big-B вне форума  
Старый 19.08.2013, 09:44   #8553
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Господи! Ну неужели столь элементарные вещи нужно разжевывать? Пример простой приведу: что было бы, если бы наши в 20-30-е годы не упирались до кровавого поноса, и не строили СВОИ заводы по производству СВОИХ двигателей самолетов и прочего? И двигатели и самолеты, за редчайшими исключениями отнюдь не были шедеврами. Можно было, следуя твоей логике, покупать не сигнальные образцы, лицензии, заводы и инженеров, а прям на корню у того же Форда отличные машины скупать, а хоть у тех же поляков их неплохие, и главное дешевые ПЗЛы... Не, и Форд и поляки друг дружке синяков на спинах размером с таз наставили бы точно, от радости. Правда это было бы для нас единственным положительным моментом. Но писал бы ты сейчас не на русском языке, и не на русском форуме. Если конечно вообще умел писать при самом лучшем раскладе. Скорее твои, как и мои родители даже не родились бы...
Или в эпоху всеобщей толерантности и практически полной победы демократии на планете земля, желающих перевести тебя в положение биоудобрения стало меньше? Прочитай это(здесь выкладывал, потому повторятся не буду), мне кажется достаточно емко и исчерпывающе написано.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума  
Старый 19.08.2013, 10:24   #8554
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Господи! Ну неужели столь элементарные вещи нужно разжевывать? Пример простой приведу: что было бы, если бы наши в 20-30-е годы не упирались до кровавого поноса, и не строили СВОИ заводы по производству СВОИХ двигателей самолетов и прочего? И двигатели и самолеты, за редчайшими исключениями отнюдь не были шедеврами. Можно было, следуя твоей логике, покупать не сигнальные образцы, лицензии, заводы и инженеров, а прям на корню у того же Форда отличные машины скупать, а хоть у тех же поляков их неплохие, и главное дешевые ПЗЛы... Не, и Форд и поляки друг дружке синяков на спинах размером с таз наставили бы точно, от радости. Правда это было бы для нас единственным положительным моментом. Но писал бы ты сейчас не на русском языке, и не на русском форуме. Если конечно вообще умел писать при самом лучшем раскладе. Скорее твои, как и мои родители даже не родились бы...
Или в эпоху всеобщей толерантности и практически полной победы демократии на планете земля, желающих перевести тебя в положение биоудобрения стало меньше? Прочитай это(здесь выкладывал, потому повторятся не буду), мне кажется достаточно емко и исчерпывающе написано.
Позволь не согласиться. Пример - Китай и Корея. Что у них исконно "свои" автомобили? И двигатели и кузова копируются с самых успешных брендов, японских и европейских, не особо заморачиваясь рассуждениями о плагиате. Что они по немецки или по японски заговорили? Или рождаемось понизилась? Зато сколько у них модификаций и рестайлингов - каждые несколько лет выпускают на рынок что-нибудь новенькое. А в России или Украине? У нас как постороили в 80-х годах корейцы линию по сборке Дэу-ланос, так и гонят его до сих пор на протяжении более 20 лет! Ладно бы "оно" стоило в пределах 3-5 тыс$ , было бы "дёшево и сердито", так нет: будьте любезны покупать перелицованый "опель кадет" за 8-10 тыс.$. А куда вы, нахрен, денетесь, ведь тот же 20 летний опель кадет если его растаможить по правилам, будет стоить те же 8-10 тыс.$. И где тут свободная конкуренция? А что до поддержки "отечественного" производителя пусть бы Янукович с депутатами ездил на "ланосах" и "тавриях" (на крайняк на "шкодах") - вот это была бы поддержка!
tarakan67 вне форума  
Старый 19.08.2013, 10:55   #8555
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Они не заговорили. А твои предки, году к 42-43 точно по немецки заговорили. Ровно в том объеме, сколько рабу достаточно для понимания своего хозяина. Это если в компостной яме не сгнили бы. Немцы они бережливые. Неужели и ЭТО пояснять нужно?
На мой взгляд лучше ездить не на Форде АА(BMW-6 по халяве), а на ЗиСе АА(ВАЗ/Фокус/Ланос), и летать на И-15(Су-27) а не на PZL-11. Особенно если альтернативой является твое использование в качестве удобрения в саду(придатка к скважине/раба/...подставь нужное) бауэра(БритшПетроллеум/фермера/...подставь нужное) где нибудь под Смоленском, Хатангой или Ровно.
ЗЫ Януковичей (Путиных) на всю Украину (Россию) трое-пятеро, зато остальная страна многие миллионы. Потому на чем собсна катаются губернаторы для страны фиолетово, окромя чесания своего ЧСВ и прочих обид.
ЗЗЫ А где ты свободную конкуренцию вообще видывал? Это только в стране Эльфов бывает. В той самой, с розовыми пони кушающими нектар и какающими бабочками...

Парни, ну взгляните чуть шире своих сиюминутных проблем и интересов, попробуйте хоть немного замедлить в себе "самосовершенствование"! Если конечно все слова о Родине не пустое сотрясание атмосферы.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

Последний раз редактировалось Dusty Fox; 19.08.2013 в 10:59.
Dusty Fox вне форума  
Старый 19.08.2013, 11:00   #8556
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
...А что до поддержки "отечественного" производителя пусть бы Янукович с депутатами ездил на "ланосах" и "тавриях" (на крайняк на "шкодах") - вот это была бы поддержка!
А вот это "не в бровь, а в глаз"! В конституции прописать, что все представители государственных властных структур и члены их семей, от самого паршивенького главы поселковой администрации и до министров и президента включительно, ОБЯЗАНЫ пользоваться только автомобилями отечественного производства. Обязаны одеваться в костюмы отечественных швейных фабрик. Обязаны лечиться, учить своих детей и проводить отдых в России. Не нравится качество машин? Заставьте производить хорошие. Костюмов приличных нет? Возродите швейное производство. Лечат и учат плохо? Доводите до ума СВОИ медицину и образование. А хотите всё заграничное - пожалуйста, слагайте свои полномочия, и на правах обычного гражданина покупайте себе иномарки, ездите в отпуск на Мальдивы и отправляйте детей на учёбу в Англию. Но пока вы представляете государство, будьте любезны поддерживать его делом, а не на словах.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 19.08.2013, 11:13   #8557
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
...Потому на чем собсна катаются губернаторы для страны фиолетово...
Никак нет, не фиолетово. Руководитель обязан подавать подчинённым личный пример. Этим он отличается от барина, который никому из крепостных ничего не обязан. У нас сейчас баре, которые под бодрый звездёж об России одеваются в "бриони" катаются на "мерседесах" и подписывают законы о поддержке отечественного производителя золотым "паркером". Советский Союз погиб потому, что "верхи" утратили веру в идею и захотели жить красиво. И когда это неверие просочилось в народ - всё, кабздец стране!
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 19.08.2013, 11:14   #8558
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Устало... ну было так в Союзе, и что? Мы сейчас в раю проживаем? Те самые, что на Чайках разъезжали, страну оптом и продали. Не там водораздел проходит...
Я может крамольную вещь скажу, но папа Кеннеди был голимый мафиози и бутлегер, а сынок вроде так ничего... Нынешние наши никогда не будут до конца государственниками, всегда свой карман превалировать будет. Просто исходя из психологии, после прорыва из "грязи в князи". Остается только надеяться либо на прорыв нового ИВ, либо на естественный инстинкт самосохранения властьпредержащих.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума  
Старый 19.08.2013, 11:19   #8559
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
...Те самые, что на Чайках разъезжали, страну оптом и продали...
Так об этом и речь! Рыба гниёт с головы.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 19.08.2013, 11:30   #8560
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
...Остается только надеяться... ...либо на естественный инстинкт самосохранения властьпредержащих.
А вот на это рассчитывать не стоит! Дело в том, что инстинкт-то САМОсохранения. А себя с нами они никак не ассоциируют. И сохранение своей шкуры для них никак не связано с сохранением нормальной жизни какого нить Васи Иванова, а то и вразрез с этим идёт.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru