AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Скины и шаблоны > Авторские работы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 11:16   #261
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Э-э-э... (осторожненько так) Так крылышко на 3ВК107 можно с фанеркой оставить?
Угум.
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
А это очень долго?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:19   #262
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:19   #263
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Вот:http://aviaskins.com/downloadskin.aspx?id=1199&lang=ru
Забыл про зимний и летний для 9Д, которые просит ДГЕНа для Ленинграда 43г.

С уважением.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:37   #264
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дим, колись, ты ао какой методике ЗИМНЕЕ камо рисуешь, ну этот "быстросмыв" а то я тут Р-40 и МS-406(410) заканчиваю, а зимники мне мои ненравятся. делись инфой
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 11:57   #265
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию Методика рисования быстросмыва....

Лех... ты тож запал на это дело, как и дядь Вова...
Смотри вниз...

И привожу полностью письмо к нему, без обращения, естественно. В шпильке - набор кистей.

Цитата:
В шпильке на рисунке что и как, а другой файл - это и есть набор кистей для ржавчины, грязи, etc. Мож, он у тебя есть... На всякий случай шлю. Именно его я активно юзаю по жизни. ))

Таперича главные инструкции. Кисточкой из посланного тебе набора наштамповываешь нужный слой краски (как бы толщину), главное - не возить ее по полотну. Если крылья пеРпеРдикулярны фюзелю, то приходится крутить холст на нужные 90 градусов, ибо кисточка не крутится. А мож, я не умею её крутить. ( Пробовал - не получилось, холст покрутить проще.
Этот слой краски оставляешь в покое. Делаешь дубль слоя и начинаешь над ним глумиться ластиками, какие - см. рисунок. Эти кисти/ластики в фотике CS2 в стандартной поставке. Сначала берешь ластик "Hard Charcoal Edge Dry" из набора "Dry Media Brushes". Размер можно не менять. Только в свойствах убрать "Рассеяние", оставить только "Двойная кисть", больше ничего можно не трогать. ))
Главное, что нужно сделать прозрачность ластика всего 25%. И тереть им до протирания кромки, лючки, винты, ну да что мне тебе объяснять, сам знаешь. ))
Когда протирка тебя удовлетворит, кстати, лучше остановиться чуть раньше потому, что берем второй ластик "Rolled Rag - Cotton 60 pixels" из набора кистей "Faux Finish Brushes". Прозрачность, естественно, оставляем всего 25%. Кстати, можно из этого набора взять и другие похожие кисти, но мне понравилась эта. Да, так вот. Этим ластиком лучше штамповать с небольшим скольжением. Или возить его там, где слой краски толстый. )) Размером этого ластика можно играться, как это делал я в узких местах. )) Кстати, может придется опять крутить холст. Ну, есть такая неприятность. Вот как бы и всё по кисти и ластикам. Единственно, что очень уж нудно и долго. (добавляю сейчас: на иле затратил минут 30, на яках: 5-10 минут. Во-первых: опыт, во-вторых: меньше тереть надо было...)
И ещё. Дубль слоя, который ещё не тертый, клади под тёртый со следующими параметрами: "Перекрытие" (или "Мягкий"), прозрачность 50%.
Вот собственно и всё. Удачи, <лакуна>!

С уважением, Дмитрий.
Надеюсь, что это поможет всем скиноделам, а не только Большому Брату...

P.S. Лёш... это... хочу побыстрее МS-ов для ДГЕНы... для Ленинграда. А?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Для зимника.jpg
Просмотров: 475
Размер:	129.7 Кб
ID:	8616  
Вложения
Тип файла: rar danysbrushes.rar (982.6 Кб, 383 просмотров)

Последний раз редактировалось DiMu; 23.01.2010 в 15:13.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 15:12   #266
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Вот "подарочный" Як-9Д, первый вариант которого почти как полтора года назад был здесь запостен и предназначался для Skyfan. Представляю новую редацию: http://aviaskins.com/downloadskin.aspx?id=1201&lang=ru

А это http://aviaskins.com/downloadskin.aspx?id=1203&lang=ru - апдейт скинов на 9 (Т, К, У/УТ).
Я извиняюсь, но когда делал 9Д в зелёнке, обнаружил, что пятно в морде по верху очень сильно поплыло. На Як-1Б оно же было без искажений, ну и я, собственно говоря, оставив этот слой, не проверил, всё ли с маппингом. Хотя заподозрить мог, раз камо по НКАП-43 поплыло на раз...
На Як-9У/УТ по "приказу" маркиза (дядь Серёж, сердечное тебе спасибо!) убраны провисы.
На всех скинах поправлена расшивка около кабины, там не совсем хорошо в старых скинах она стыковалась.
Добавлено по паре скинов на Т и К, не так сильно выгоревших и обветренных. Они идут с окончанием "....._n". Как уже сказал в описалове, их рекомендую использовать для начала 44 года, ежели кормить ДГЕНе...

С уважением.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:24   #267
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

http://aviaskins.com/downloadskin.aspx?id=1207&lang=ru
второй вариант подарочного Як-9Д "От тружеников Киева - фронту". Как сказал дядь Володя aka Skyfan, таких самолетов было, как минимум, два. Причём на одном из них летала Зоя Пожидаева. Поэтому вариант по ссылке http://aviaskins.com/downloadskin.aspx?id=1201&lang=ru будем считать машиной Пожидаевой. (условно )

С уважением.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:04   #268
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
Хорошо Спасибо!

Дима, СПАСИБО, уважил киевлян
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:13   #269
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Дима, СПАСИБО, уважил киевлян
Мир, труд, май!
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:39   #270
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
... второй вариант подарочного Як-9Д "От тружеников Киева - фронту".
А чегой это у него кок белый? И еще ... есть фото этой (или второй ) машины, в части уже, так там отчетливо видно, что камуфляж на крыле не "книжный", в соответствии со схемой, а тот, который, скажем так, общепринятый, т. е. линии там не рубленые Ну и еще парочка дискусионных моментов - стыки панелей на левой стороне киля, расположение "пистонов" на нижней поверхности оного, отсутствие надписи "слив бензина", стыки обтекателя стабилизатора ... это так, навскидку А! Еще задний "обрез" откидывающейся бортовой панели абсолютно перпендикулярен строительной оси д. б.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 02:44   #271
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Дим, щас я "отпоюсь" антипохмелином, и засяду за мораны. там чуть чуть осталось. на 406м только камуфляж нанести зимний, а на 410м чуть расшивку подрихтовать, и камуфляж тоже..
З.Ы. потравлю я тебе душу - я бурюстер Б 239 закончил щас проверю маппинг, и выложу
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 09:29   #272
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А чегой это у него кок белый? И еще ... есть фото этой (или второй ) машины, в части уже, так там отчетливо видно, что камуфляж на крыле не "книжный", в соответствии со схемой, а тот, который, скажем так, общепринятый, т. е. линии там не рубленые Ну и еще парочка дискусионных моментов - стыки панелей на левой стороне киля, расположение "пистонов" на нижней поверхности оного, отсутствие надписи "слив бензина", стыки обтекателя стабилизатора ... это так, навскидку А! Еще задний "обрез" откидывающейся бортовой панели абсолютно перпендикулярен строительной оси д. б.
А хто сколько лет обещался такой скин дядь Вове сделать?
Сергей... Имел лишь ту фоту, которую поставил на вьюшку. Скайфан сказал: "Хочу скин, как на аватаре..." Я ему перед этим отправил несколько вариантов, остановились на этом. Вывесь, пож, эти фоты здесь или отправь мне на мыло. Я не обещаю, что увижу, где там проходит граница... (есть проблемы) Но постараюсь.
"слив бензина" не поставил сознательно, энту надпись та-а-ак корежит...
А остальные вскидки - пож, обведи кружочками сии проблемные места на скине и запости его здесь или... Даже мож нарисовать, что ты имел в виду. А то я что плохо понимаю, о чём ты...
И это, разве задний обрез панели "ингейм" не перпердикулярен? Как и передний...
А какого цвета был кок?
Учтя твои пожелания, сделаем ещё вариантик... Сколько там каких самолётов было? Так, вариантами на эскадрилью и наберём!
Этот вариантик повешу здесь, ты его обхаешь, сделаем новый... и так до тех пор, пока ты не скажешь - !
Спасибо за замечания.

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Спасибо Дим, щас я "отпоюсь" антипохмелином, и засяду за мораны. там чуть чуть осталось. на 406м только камуфляж нанести зимний, а на 410м чуть расшивку подрихтовать, и камуфляж тоже..
З.Ы. потравлю я тебе душу - я бурюстер Б 239 закончил щас проверю маппинг, и выложу
Хех, щас ты мне душу не потравишь... Я забурился в яки, летать не получается.
ПыСы. А на брюстере зимник будет?
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 09:45   #273
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будет конечно, а куда без него то, Финны тоже "шкерились" же
На Финнов я зимник нанесу по своией технологии, т.к. он нормально смотрится, похож вроде. а вот Р-40 и иже с ними, уже по тому, что ты выложил.
Спасибо за инфу
В яки он забурился...
В игре вона сколько масалетов неошкуренных, кого бы подрядить на это...

Последний раз редактировалось Big-B; 25.01.2010 в 09:47.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:33   #274
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
А хто сколько лет обещался такой скин дядь Вове сделать?

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Сергей... Имел лишь ту фоту, которую поставил на вьюшку. Скайфан сказал: "Хочу скин, как на аватаре..." Я ему перед этим отправил несколько вариантов, остановились на этом. Вывесь, пож, эти фоты здесь или отправь мне на мыло. Я не обещаю, что увижу, где там проходит граница... (есть проблемы) Но постараюсь.
С фотографиями проблемка Я их получил, ЕМНИП, под "соглашение о нераспространении", так шта-а-а Да и нет там ничего необычного. Возьми в качестве примера "девятку" Бомбера, да и сделай так же.
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
"слив бензина" не поставил сознательно, энту надпись та-а-ак корежит...
Тут главное - желание


Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
А остальные вскидки - пож, обведи кружочками сии проблемные места на скине и запости его здесь или... Даже мож нарисовать, что ты имел в виду. А то я что плохо понимаю, о чём ты...
На левой стороне киля, по идее, не д. б. стыков панелей. "Пистоны" у Лейпника расположены абсолютно иначе и в большем количестве. Стыки обтекателя стабилизатора, походу, только снизу были - тут вот отчетливо видно.
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
И это, разве задний обрез панели "ингейм" не перпердикулярен? Как и передний...
Х. з. - я на шкурке смотрел У меня дома видимокарточка накрылась, так что ИЛ запустить проблематично ...
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
А какого цвета был кок?
АМТ-12, походу (больно уж он темный на фото, хотя, может и освещение так падает), но что не белый - это уж точно Скудова вообще этот белый цвет взялся?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:29   #275
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу
В яки он забурился...
В игре вона сколько масалетов неошкуренных, кого бы подрядить на это...
За каку-таку инфу?! Это выстраданное личное достижение, после того, как кто-то что-то сказал:http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=132.
Моя думать-думать и придумать в конце-концов... А твоя своему совету не последовать...
Лёш... с яками зашился только потому, что хотел пилотажный як-3 по образцу ишака, лайтнинга и кобры своей же выделки... а там одно за другое как потянуло... вишь, как оно выходит... а главное, не было у меня комплекта для замены дефолтных яков... а онЕ ж страшненькие....




Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
С фотографиями проблемка Я их получил, ЕМНИП, под "соглашение о нераспространении", так шта-а-а Да и нет там ничего необычного. Возьми в качестве примера "девятку" Бомбера, да и сделай так же.
Да... вспомнил, уже где-то это всплывало про "твои" неразглашаемые фотки... 9 от Бориса можно... а можно и своё взять нерубленное, у мну и такой вариант е...

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Тут главное - желание
Устал... Сделаю, канэшна, попытку под номером, дай бог памяти, 6 или 7...

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Yak-9D_Railwayman_01.jpg
Этот скин у мну есть.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
На левой стороне киля, по идее, не д. б. стыков панелей. "Пистоны" у Лейпника расположены абсолютно иначе и в большем количестве. Стыки обтекателя стабилизатора, походу, только снизу были - тут вот отчетливо видно.
Ну, как я понял, стык и у меня только снизу. А по поводу стыков на левой стороне киля... Шпилю один из имеющихся у меня чертежиков. Скажу кратенько: на всех имеющихся у меня чертежиках стыки на левой стороне киля имеют место быть. Хотя фото - аргумент очень сёрьезный... но, как я понял, там от серии к серии свистопляска была ого-го... Да и по логике не совсем понятно полное отсутствие стыков слева и аж два стыка справа! Ежели цельным согнутым листом - понятно отсутствие стыков, ежели двумя - опять-таки понятен один стык с какой-либо стороны. Но наличие двух стыков с одной стороны... это ж три листа, причём так несимметрично...
Пистоны... с ними я плавал по полной... поставил так, как было на одном из имеющихся чертежей (Лепник "Як-9. Рядовые небес" и Якубович "Як-9. Заслуженный фронтовик"). Посему или дай ссылочку на посмотреть пистончики, или здесь пришей.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
АМТ-12, походу (больно уж он темный на фото, хотя, может и освещение так падает), но что не белый - это уж точно Скудова вообще этот белый цвет взялся?
Белый остался в наследство от сделанных дефолтных. Фигня вопрос, переделаем на АМТ-12...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yak9.jpg
Просмотров: 480
Размер:	906.7 Кб
ID:	8652  

Последний раз редактировалось DiMu; 25.01.2010 в 19:33.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:35   #276
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Да... вспомнил, уже где-то это всплывало про "твои" неразглашаемые фотки...
Ну, они мне как раз на этих условиях попали Впрочем, не суть важно ...
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Этот скин у мну есть.
Ну так там и "Слив бензина" как бы есть
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Ну, как я понял, стык и у меня только снизу.
Сверху тоже есть, там где стабилизатор заканчивается Ин рил он там тоже есть, только горизонтальный - на фото "девятки" Клещева это отлично видно.
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
А по поводу стыков на левой стороне киля... Шпилю один из имеющихся у меня чертежиков. Скажу кратенько: на всех имеющихся у меня чертежиках стыки на левой стороне киля имеют место быть.
Дядьку, а вы стыки панелей и заклепочные швы не путаете, часом? Как раз на этом чертеже слева именно шо заклепочные швы, а вот стыки панелей - справа
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Пистоны... с ними я плавал по полной... поставил так, как было на одном из имеющихся чертежей (Лепник "Як-9. Рядовые небес" и Якубович "Як-9. Заслуженный фронтовик"). Посему или дай ссылочку на посмотреть пистончики, или здесь пришей.
Так я про Лейпника ж и говорил - их там как бы в количестве ... можно и на шкурке Бомбера поглядеть - походу, Борис их как раз с Лейпника и срисовывал
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:24   #277
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Сверху тоже есть, там где стабилизатор заканчивается Ин рил он там тоже есть, только горизонтальный - на фото "девятки" Клещева это отлично видно.
Что-то я потерял нить, то есть о каком/где стыке идёт речь. Если можно, дай ссылочку на одну-единственную фотку, где это видно. А? Или запости её...

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Дядьку, а вы стыки панелей и заклепочные швы не путаете, часом? Как раз на этом чертеже слева именно шо заклепочные швы, а вот стыки панелей - справа
Допустим, здесь спутал, патамушта 9Д делал из 9Т, и уже особенного внимания на хвостовую оконечность не обращал, больше на боковые панели и морду... Но что тогда делать с чертежиком снизу, где и справа нету стыков?

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Так я про Лейпника ж и говорил - их там как бы в количестве ... можно и на шкурке Бомбера поглядеть - походу, Борис их как раз с Лейпника и срисовывал
А в моём варианте Лейпника ВАЩЕ нет ни одного чертежа!!!!
(то есть такого, чтоб чуть-чуть стенсила накидать). Много фото, в т.ч. Клещёвского яка, но кач-во... увы. И правая половина киля есть, где оч.хор. видны стыки, а такой же левой - йок... я и подумать не мог, что такая НЕсимметрия возможна... Опять-таки, свою роль сыграло то, что темплейт переделывался с 9Т... Кстати, вопрос: а на 9Т/К/У/УТ такая же фигня с вертик. стыками на киле? Если да, то я попал не по-детски...
Сделать пистоны по Бомберовским местам - легко, просто хотелось увидеть своими глазами. Потому что свои пистоны я рисовал с Якубовича и чертежей 9У, а т.к. темплейт 9Д - наследник 9Т, то...
По любому, спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чертеж 9-9Д.jpg
Просмотров: 474
Размер:	305.5 Кб
ID:	8656  

Последний раз редактировалось DiMu; 25.01.2010 в 22:31.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:46   #278
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Злыдень блин, ему спасибо говорят, а он ругаеца...
И какому же совету своему я не последовал? м?
мой мозг изъеденный Моранами + Р-40, с добавлением большого кол-ва вина, отказывается вспоминать
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:15   #279
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
И какому же совету своему я не последовал? м?
Цитата:
Сообщение от Big-B
а ты ее разными ластиками потыкай... "вытопчи" места где летчик ходил, морду оботри, узлы навески, лючки, вокруг патрубков выхлопных....
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:47   #280
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тфу.. да это та я помню. у меня просто получается такой вид, как будто зимку наносили из распылителя, а вот "кисточного" вида никак добиться не получается
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru