AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2021, 21:09   #1321
obry25
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 39
По умолчанию

Это понятно. Но если он в сборке то наверное это интересно создателям DGenPack 3.0.
obry25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 14:11   #1322
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Поправить косяки 3д модели без самой 3д модели практически не возможно... Поэтому моды попадают в сборку в том качестве в котором их выложил автор.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 10:03   #1323
obry25
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 39
По умолчанию

Спасибо за ответ. Жаль что автор не доработал модель, в общем не плохой самолёт получился.
obry25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 17:13   #1324
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию

Заметил одну непонятную для меня вещь.
У меня стоит опция в Селекторе «Великая Отечественная война».
Как известно, в этой опции в файле air.ini нет самолётов Бристоль «Бленхейм» и "Моран-Солнье" (в том числе)

BlenheimMkI air.BLENHEIM1 2 gb01 SUMMER

MS406 air.MS406 2 fr01 WINTER

Но во многих кампаниях, особенно на советско-финском фронте применяется Бленхейм, иногда и Моран.

Раньше, в других версиях, было достаточно в файл air.ini поставить строчки недостающих самолётов, и они появлялись в миссиях, и всё шло, как задумал автор.
Сейчас я редактирую одну кампанию, там в одной из миссий используются указанные выше самолёты.

Я вставил строчки для этих самолётов в air.ini, как я это делал в других версиях, но столкнулся с неожиданной проблемой.
Строчки в файле air.ini есть (см. миниатюру 2), но в простом редакторе эти самолёты не отображаются (см. миниатюру 1).

Соответственно, маршруты этих самолётов не отображаются на карте в полном редакторе, а потом и вовсе пропадают из файлов mis.
Но на карте в полном редакторе эти самолёты можно выбрать в подменю «Самолёты», проложить маршрут и сохранить миссию с новыми данными.
Я хочу спросить у уважаемого Асуры: знает ли он об этой проблеме, а также у других вирпилов: есть ли у них описанная проблема?

P.S. На всякий случай вкладываю лог-лист.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 162
Размер:	1.92 Мб
ID:	69803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 157
Размер:	1.44 Мб
ID:	69804  
Вложения
Тип файла: rar log.rar (9.9 Кб, 124 просмотров)

Последний раз редактировалось SWORD; 27.04.2021 в 17:38.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 21:30   #1325
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Заметил одну непонятную для меня вещь.
У меня стоит опция в Селекторе «Великая Отечественная война».
Как известно, в этой опции в файле air.ini нет самолётов Бристоль «Бленхейм» и "Моран-Солнье" (в том числе)

BlenheimMkI air.BLENHEIM1 2 gb01 SUMMER

MS406 air.MS406 2 fr01 WINTER

Но во многих кампаниях, особенно на советско-финском фронте применяется Бленхейм, иногда и Моран.

Раньше, в других версиях, было достаточно в файл air.ini поставить строчки недостающих самолётов, и они появлялись в миссиях, и всё шло, как задумал автор.
Сейчас я редактирую одну кампанию, там в одной из миссий используются указанные выше самолёты.

Я вставил строчки для этих самолётов в air.ini, как я это делал в других версиях, но столкнулся с неожиданной проблемой.
Строчки в файле air.ini есть (см. миниатюру 2), но в простом редакторе эти самолёты не отображаются (см. миниатюру 1).

Соответственно, маршруты этих самолётов не отображаются на карте в полном редакторе, а потом и вовсе пропадают из файлов mis.
Но на карте в полном редакторе эти самолёты можно выбрать в подменю «Самолёты», проложить маршрут и сохранить миссию с новыми данными.
Я хочу спросить у уважаемого Асуры: знает ли он об этой проблеме, а также у других вирпилов: есть ли у них описанная проблема?

P.S. На всякий случай вкладываю лог-лист.
Здравствуйте уважаемый SWORD ! Надеюсь Асура Вам ответит. А пока я скажу, что не понял почему запись этих самолетов Вы
делаете в air.ini, если это самое air.ini формируется в списках названий классов самолетов в папке SET_DATA. Там и надо дописывать.
Только что дописал для пробы эти два самолета в air_SGT_41_42. И все работает в данном случае.
Когда появилась карта Кемиярви Алакурти я по быстрому набросал "свой список" советско-финской войны. Там много лишних самолетов и скорее всего каких-то не хватает из имеющихся в ДГен паке. Если кто может прошу подправить для всех. И вообще просьба в селекторе создать еще один ТВД- советско финская война 1939-1940 г.
В приложении мой список для Зимней войны для "своего списка", но его надо править.
Вложения
Тип файла: rar !AircraftSelector.rar (676 байт, 130 просмотров)

Последний раз редактировалось Niro; 27.04.2021 в 21:39.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 10:01   #1326
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Один из вариантов - в папке #DGEN\05_CLS_SELAIR нет классов для морана и бленима. Селектор кроме добавления строчек в аир ини еще и классы копирует. Какие классы нужно скопировать из папки CLASSES можно узнать в соответствующих файлах в папке CLS_DATA.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 19:35   #1327
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
...А пока я скажу, что не понял почему запись этих самолетов Вы
делаете в air.ini, если это самое air.ini формируется в списках названий классов самолетов в папке SET_DATA. Там и надо дописывать...
Спасибо за помощь.
Я последовал Вашим рекомендациям, то есть внёс две строчки
BLENHEIM1
MS406
в файл air_SGT.txt, находящийся по адресу: IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0\!AircraftSelector\SET_DATA, оставив при этом данные для Бленхейма и Морана в файле air.ini.
Сразу же в миссии появились маршруты указанных самолётов, то есть, миссия приобрела первозданный вид и стала готова к редактированию.
Ещё раз благодарю за действенную и оперативную помощь.

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Один из вариантов - в папке #DGEN\05_CLS_SELAIR нет классов для морана и бленима. Селектор кроме добавления строчек в аир ини еще и классы копирует. Какие классы нужно скопировать из папки CLASSES можно узнать в соответствующих файлах в папке CLS_DATA.
Также хочу поблагодарить Асуру за участие в проблеме. К сожалению, моя подготовка в части «классовой борьбы» весьма слаба, поэтому я не смог воспользоваться рекомендациями Асуры, но, к счастью, усилиями Niro проблема была уже решена.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 19:01   #1328
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Ну как там дела у вас!? На день победы кончить не получится? И Выложить.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 11:04   #1329
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Традиция привязываться к государственным праздникам была раньше. Сейчас по готовности. Пока идет процесс добавления новинок по СССР и США, которые появились за прошедшее время. А для них надо кабины поправить, косяки по возможности убрать...
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 11:16   #1330
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Не все еще готово...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021.04.30 08-12-19.jpg
Просмотров: 244
Размер:	824.0 Кб
ID:	69816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021.04.30 08-12-35.jpg
Просмотров: 212
Размер:	796.2 Кб
ID:	69817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021.04.30 08-12-54.jpg
Просмотров: 197
Размер:	797.6 Кб
ID:	69818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021.04.30 08-13-44.jpg
Просмотров: 219
Размер:	962.4 Кб
ID:	69819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021.04.30 08-14-02.jpg
Просмотров: 230
Размер:	712.3 Кб
ID:	69820  

__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 20:45   #1331
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Не все еще готово...
Супер Похоже на Ан-24/26 .
Если это они, то на них надо еще глянуть расход топлива . Когда летал помню полный бак ну очень быстро заканчивался.

Последний раз редактировалось Niro; 30.04.2021 в 21:00.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 21:37   #1332
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
В каком точно СФС Дигенпака лежит Селектор 3.5.2? Искать методом тыка в лом. Хотел попробовать графикс экстендер, наконец, но требует Слектор не ниже 3.4.2
1. Селкктор не упаковывается в СФС.
2. САС Селектор вырезан из ДГен пака 3.0 остаток от него в папке bin/selector/basefiles/Watchdogs.exe

САС Селектор просто всовывается в ДГен пак, объём используемой ОЗУ в il2fb.ini "RamSize=ХХХ" не более 768, иначе не запускается, по умолчанию 512, лучше оставить 512. Так же il2fb.exe от селектора заменить на ехе для 4.14 с поддержкой модов.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 18:48   #1333
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
вырезан из ДГП3.0 - это как это?
Вот так вот, нет его больше с нами



Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
..подозреваю, что не просто по факту, кроме вочдогса ничего нет.
Просто присовываешь нужный селектор, на всякий случай сохраняешь заменяемые файлы. Объём используемой ОЗУ в il2fb.ini "RamSize=ХХХ" не более 768, иначе не запускается, по умолчанию 512, лучше оставить 512. Вроде, при увеличении параметра рамсайз ДГен становится менее стабильным. ЕХЕ ставь из EXE/Client_MODS_Console/... Например на 1024 мб, у меня всё работало.
То что я пишу - это просто не мои догадки, я всё это проделывал, график экстендер втыкал. У меня всё вставало и работало. Удалил его как минимум из-за его недоработанности на тот момент, вроде ещё стабильность сборки с ним падала.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 09:33   #1334
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Селектор он потому и называется "селектором" что позволяет выбирать разные варианты модификации игры. Так как сборка не делимая то и функции селектора там не нужны. От селектора оставлен только один файлик, который позволяет расширить память необходимую для загрузки модов и файл настроек. Все остальные части селектора убраны за ненадобностью.
Если надо то можно добавить любую версию селектора, главное не добавлять классы, которые идут в комплекте и оставить il2fb.ini как есть.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 16:33   #1335
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Так как сборка не делимая то и функции селектора там не нужны. Если надо то можно добавить любую версию селектора, главное не добавлять классы, которые идут в комплекте и оставить il2fb.ini как есть.
придется лезть к Майку в закрома... повезло! на ловца и зверь пришел: версия 3.4.2 2011 года.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 16:35   #1336
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
То что я пишу - это просто не мои догадки, я всё это проделывал, график экстендер втыкал. У меня всё вставало и работало. Удалил его как минимум из-за его недоработанности на тот момент, вроде ещё стабильность сборки с ним падала.
В ДГП совсем не планировал ГЭ присовывать. Увидел в сплэше загрузки Селектор 3.5.2, решил, что "есть такая партия": перекину-ка его в ВПМпак, чтобы запустить ГЭ..
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 03.06.2021 в 16:41.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 14:52   #1337
ASKET
Пользователь
 
Аватар для ASKET
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: ПМР
Сообщений: 32
По умолчанию

Желаю всем здравствовать. Есть проблемка "дороги войны 42" прошел 15 миссий, при запуске 16 взрывается самолёт на полосе (версия DGen PACK 3.0) может кто чего присоветует (можно конечно и на 4.14.1 проходить но на DG.PACK приятнее) буду благодарен.
__________________
Skif.
ASKET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 18:15   #1338
KimCh
Местный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASKET Посмотреть сообщение
Желаю всем здравствовать. Есть проблемка "дороги войны 42" прошел 15 миссий, при запуске 16 взрывается самолёт на полосе (версия DGen PACK 3.0) может кто чего присоветует (можно конечно и на 4.14.1 проходить но на DG.PACK приятнее) буду благодарен.
Час убил в поисках причины, не нашел.
Могу посоветовать в полном редакторе сделать воздушный старт. Правда самолет появляется в воздухе с выключенным двигателем.
KimCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 19:42   #1339
ASKET
Пользователь
 
Аватар для ASKET
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: ПМР
Сообщений: 32
По умолчанию

спасибо, но оказывается взрывается и на чистой 4.14.1 видимо не совместимость где то там...
__________________
Skif.
ASKET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 09:14   #1340
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASKET Посмотреть сообщение
спасибо, но оказывается взрывается и на чистой 4.14.1 видимо не совместимость где то там...
Ищите в миссии любой параметр, связанный с самолетами, которого нет в игре (не важно сток или мод). Повторю - ЛЮБОЙ! Это может быть вооружение, сквад, самолет и т.д. Иногда можно найти подсказку в логе. Если объекты которые есть в миссии но нет в игре просто игнорируются, то все что связано с самолетами - вызывает неадекватное поведение.

Я обычно прост удаляю из mis файла целые секции и смотрю когда "бумсик" прекратится. Муторно, но эффективно.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru