AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2016, 21:43   #301
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

А вотт посоветуйте мне, камрады, качалку/читалку для яблочного планшета. А то Флибуста что-то бастует, а этот гад читает только ePub.
Какую-нибудь хорошую программку для скачи и читки в fb2.
По этим вашим интернатам пошарил. Предлагают много чего, не знаю на чем остановиться. Хотелось бы совета знающих людей.
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 23:55   #302
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
... Хотелось бы совета знающих людей.
Ещё б "яблочный планшет" где-то раздобыть Но у богатых - как говорится - свои причуды Возвращаясь к сути вопроса: лично мну под "ведроидом" этим пользуюсь. Доволен (всем) Правда, под iOS версии нет, но - если повар нам не врет © - пока нет
Дальнейшие планы: взгляд из сентября 2016 года.
Цитата:
Главная цель на ближайшее время – версия для iOS. Она будет готова для пользователей этой осенью. Само чтение книг уже работает на iPhone, но некоторые другие важные возможности не реализованы до конца, а мы хотим выпустить более или менее законченную версию.
З.Ы.
На Fantasy Worlds, замечу в скобках, кроме "народного" .fb2, книги публикуются в .epub и .mobi.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 08:59   #303
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Я довольно давно переключился на аудиокниги
Пытался, но не смог, начиная слушать, через какое-то время замечал, что в ушах что-то болтает просто фоном, а я в этот момент думаю о совершенно посторонних вещах. Собственно, и с обычными книгами иногда происходит то же самое, но на бумаге проще найти место с которого "потерялся".


Цитата:
Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
На меня рассказ "Сражение" в своё время произвёл неизгладимое впечатление! Собственно, первое знакомство с Кингом. Но всё остальное его творчество показалось уже не таким классным
А я узнал что это тот самый Кинг гораздо позже, наверное даже в начале 90-х, когда на нас разом горой свалилась вся западная литература. Хотя ещё в армии читал в каком-то журнале его "Воспламеняющая взглядом", возможно в "Наука и религия" - в нём реально много интересных вещей публиковали. "Иллюзии" Р.Баха я в нём впервые прочитал, и мало того, у меня эти страницы где-то хранятся. Так что, в 80-х, у нас емнип подобных книг кроме Э.По и не было. А в начале 90-х, на книжных развалах уже можно было купить хоть Стокера, хоть всего Кинга, По, Лавкрафта. Вот, кстати, Лавкрафт мне ближе того же Кинга.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 10:08   #304
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
... Вот, кстати, Лавкрафт мне ближе того же Кинга.
Кто б сомневался




Что называется, найдите десять отличий
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 18:35   #305
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Уважаемые коллеги, на стр. 9, пост 168 этой темы были выставлены две книги Александра Михайловского «РАНДЕВУ С ВАРЯГОМ» и «ОДНАЖДЫ В ОКТЯБРЕ» - это были первые части одноименных сборников. Представляю остальные части этих сборников.

Сборник «РАНДЕВУ С ВЫРЯГОМ»
1. «РАНДЕВУ С ВАРЯГОМ» (часть 1) – см.пост 168
2. «ПЕТЕРБУРГСКИЙ РУБЕЖ» (часть 2)
3. «МИР ЦАРЯ МИХАИЛА» (часть 3)

Сборник «ОДНАЖДЫ В ОКТЯБРЕ»
1. «ОДНАЖДЫ В ОКТЯБРЕ» (часть 1) – см. пост 168
2. «ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ» (часть 2)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1112.jpg
Просмотров: 266
Размер:	177.4 Кб
ID:	43114   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2225.jpg
Просмотров: 258
Размер:	31.9 Кб
ID:	43115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333365.jpg
Просмотров: 254
Размер:	11.4 Кб
ID:	43118  
Вложения
Тип файла: rar А.Михайловский. Перербургский рубеж.rar (441.3 Кб, 216 просмотров)
Тип файла: rar А.Михайловский. Мир царя Михаила.rar (188.1 Кб, 218 просмотров)
Тип файла: rar А.Михайловский. Время собирать камни.rar (659.6 Кб, 216 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 23:28   #306
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, на стр. 9, пост 168 этой темы были выставлены две книги Александра Михайловского «РАНДЕВУ С ВАРЯГОМ» и «ОДНАЖДЫ В ОКТЯБРЕ» - это были первые части одноименных сборников. Представляю остальные части этих сборников.
Утверждение насчет "остальных частей" - строго говоря - всё же несколько некорректно Я уже кагбэ намекал, что всё это - части единого цикла "Русский крест - Ангелы в погонах", и этих самых "остальных частей" там гораздо (по)более будет И любопытствующие могут обнаружить - условно говоря - недостающие части хотя бы в этом вот "собрании сочинений" Ну а "условно говоря" потому, что всё же, если вести речь исключительно о "Рандеву с "Варягом" и "Ветер с востока", то - таки да - то, что вы опубликовали, это "остальные части этих сборников"

З.Ы.
Чегой-то у вас "Варяг" стал "ВЫРЯГОМ", а рубеж из Петербургского превратился в Перербургский
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 11.10.2016 в 23:30.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 17:03   #307
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Так ведь и написано же было про СБОРНИКИ! Остальные части ЦИКЛА будут то же представлены, но чуть позже. С уважением!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 18:38   #308
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Автор: Владимир Мясоедов
Цитата:
Вторжение на Землю инопланетян глазами ее обитателя и начало партизанской борьбы с захватчиками. Ожидаются боевые действия, исследования чужих технологий, конструирование футуристических молотков, способных разнести на кусочки любую летающую тарелку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зенитки_для_тарелок.jpg
Просмотров: 269
Размер:	10.6 Кб
ID:	43171  
Вложения
Тип файла: rar В.Мясоедов. Зенитки для тарелок.rar (860.4 Кб, 224 просмотров)

Последний раз редактировалось deSAD; 15.10.2016 в 21:00.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 23:12   #309
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Автор Евгений Сартинов - альтернативная история - трилогия "ПОСЛЕДНЯЯ ИМПЕРИЯ."
- КН-1 - военный переворот в России.
- КН-2 - война с мусульманской армией.
- КН-3 - война с Китаем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11123.jpg
Просмотров: 277
Размер:	9.0 Кб
ID:	43172  
Вложения
Тип файла: rar КНИГА 1.rar (245.6 Кб, 218 просмотров)
Тип файла: rar КНИГА 2.rar (184.1 Кб, 220 просмотров)
Тип файла: rar КНИГА 3.rar (359.5 Кб, 217 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 08:22   #310
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Мстислав, приветствую! Спасибо за интересные статьи о белом движении, с удовольствием их прочитал! Вот только не понял, какое отношение они имеют к вышевыставленным книгам Евгения Сартинова? Там о белогвардейцах и их планах - ни слова (или я, может, что-то пропустил?).
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 09:30   #311
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
... Вот только не понял, какое отношение они имеют к вышевыставленным книгам Евгения Сартинова? Там о белогвардейцах и их планах - ни слова (или я, может, что-то пропустил?).
Полагаю, дядя Слава "сделал стойку" на фразу "военный переворот в России" Но речь о России не 1917-го, а 1999-го года ...
Цитата:
Эту книгу я начал писать в 1999 году, в начале Югославского конфликта. Невольным инициатором её создания стали бомбардировки американцев Белграда. Возникла мысль, а что бы было, если бы история России пошла чуточку по-другому? Я не стал доводить всё до крайностей, у меня описан лучший вариант подобных событий. Закончил я её как раз 30 декабря 1999 года, под слова Президента: "Я устал…." Отрадно то, что я многое угадал: борьбу нового лидера с олигархами, разделение страны на округа, атаку террористов на Америку.

© Евгений Сартинов, июль 2007 года.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 09:54   #312
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Слушал тут рубрику о книгах, в т.ч. там было сколько в среднем книг читает человек - вот думаю, вы правда всё это читаете?
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 13:21   #313
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

"Вы" это кто, дядя Володя? К тому же, почему именно "всё"? Тема озаглавлена "Посоветуйте чего бы почитать? (из фантастики)", а уж что из посоветованного почитать - каждый волен решать/выбирать сам ...

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 15:56   #314
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
"Вы" это кто, дядя Володя? К тому же, почему именно "всё"?
Ну, разумеется, что "все", это те кто советует. Т.е. по-моему, (но может я и не прав ) советовать почитать можно то, что сам прочитал, а здесь прямо книгу за книгой советуют... А на днях ещё слышал познавательную рубрику из истории издания книг в разных странах в разные времена, в том числе там говорилось, сколько в среднем в разных странах тратят часов в неделю на чтение книг, вот и возник у меня вопрос.


Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение

Знаю-знаю. Может показаться удивительным, но первый раз это прочёл на страничке отрывного календаря, а позже услышал песню. Песня понравилась гораздо меньше.

ЗЫ. Вспомнилось, что с Рубцовской про "Я буду долго гнать свой лисопед", было точно так же.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.

Последний раз редактировалось Wotan; 16.10.2016 в 15:59.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 16:57   #315
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Ну, разумеется, что "все", это те кто советует. Т.е. по-моему, (но может я и не прав ) советовать почитать можно то, что сам прочитал, а здесь прямо книгу за книгой советуют...
Возможны варианты, что называется Скажем, ты доверяешь определенному автору, и, хотя с данным конкретным его произведение, может, и не знаком, тем не менее, уверен, что "макулатуру" он не напишет. Или, к примеру, доверяешь некоторому ресурсу, и считаешь возможным рекомендовать конкретные образчики его литературы на основе рейтингов/оценок этого ресурса. Или - быть может - слыхал от кого-то из знакомых, мнению которого ты - опять же - доверяешь, что вот уж этой конкретной вещи определенно не стоит "проходить мимо" ... Ну и - конечно же - личные предпочтения
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 17:12   #316
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Возможны варианты, что называется
Не-е... Такие варианты не по мне. Если я чего советую, то непременно читал это сам, либо сейчас читаю, но уже успело "зацепить".
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 18:28   #317
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Не-е... Такие варианты не по мне. Если я чего советую, то непременно читал это сам, либо сейчас читаю ...
А разница? Всё равно ведь ...

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 21:52   #318
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

События разворачиваются в небольшом подмосковном городе Петлякове, центре авиационной науке.
Группе молодых ученых, выпускников авиационного ВУЗа, под руководством старого профессора удается создать образец нового суперсовременного самолет 6-го поколения. Все разработки ведутся в строгой секретности на средства частных инвесторов.
За учеными, их самолетом и разработками начинается настоящая охота. В городе начинается невообразимая череда событий, которая неожиданно приводит к выводу, что данная научная разработка способная принести престиж государству и, обеспечить ему лидирующие позиции в авиастроение, не нужна никому. Особенно она мешает всем в городе.
У всей городской верхушки рушатся их планы и договоренности. МВД, ФСБ в панике, так как если раньше они легко управляли городом, дергая за ниточки различных преступных группировок, поделивших город на части, то теперь по городу прокатилась волна громких заказных убийств. Убит вор в законе. Мало того, в городе стали появляться различные представители террористических организаций, которые готовы любой ценой заполучить себе самолет. Не дремлют и иностранные разведки.
Всем этот проект не выгоден, он встает им комом в горле и они всеми силами препятствуют реализации амбициозного проекта молодых ученых. Но и у них не все в порядке с основными мотивами.
Самолет для них — это реализация собственных амбиций. Они хотят много денег и ничего более. Они не видят других перспектив, кроме как поудачнее продать свою разработку и охотно вступают в сношения со всеми, кто пытается предлагать им деньги.
Но… оказалось, что весть этот проект, разработан крупной мировой корпорацией, лишь приманка по захвату древнего артефакта, который позволил бы управлять миром.
Автор книги Эдуард Семенов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7765.jpg
Просмотров: 261
Размер:	240.3 Кб
ID:	43202  
Вложения
Тип файла: rar Э.Семенов. Последний полет ЖАР-ПТИЦЫ.rar (241.5 Кб, 222 просмотров)

Последний раз редактировалось Валерий; 06.11.2016 в 10:37.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:43   #319
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Автор Глеб Исаев "ИСТРЕБИТЕЛЬ."

Глава 1
Этот боевой вылет ничем не отличался от прочих. Сопровождать бомбардировщики в этот день пришлось уже в третий раз. Все как всегда. Петляковы, утробно гудя двигателями, зашли на цель, густо заставленную вагонами узловую станцию, скинули груз и отвалили, а четверка истребителей сопровождения, связав чуть припоздавшее к раздаче звено «мессеров», помешала им кинуться вдогонку за тихоходными «пешками».
Схватка вышла короткой, но отчаянной. Минуты круговерти, и вот уже хоровод распался. Разошлись, как говорят, краями. Задымил, вывалился из боя, и прижимаясь к земле ушел в сторону один мессер, досталось и атакующим. Сыпануло горохом по фюзеляжу Ишачка случайная очередь.
Боясь потерять подопечных командир эскадрильи поспешил вслед за оставшимися без прикрытия бомберами, а истребители врага, повязанные приказом охранять свой квадрат, кидаться вдогон не стали.
Павел крутанул головой, определяясь в пространстве. Его «аппарат», вынырнув из суматохи воздушного боя с десятком пробоин, заметно сбавил скорость. Кашлял мотором и норовил завалиться на крыло.
Павел качнул крыльями, привлекая внимание ведомого, и ткнул пальцем в радугу. Андрюха ответно развел ладони в сожалеющем жесте: — Все понимаю, жаль, а что делать.
Теперь сам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40854912.jpeg
Просмотров: 266
Размер:	242.2 Кб
ID:	43417  
Вложения
Тип файла: rar Г.Исаев. Истребитель.rar (128.1 Кб, 225 просмотров)

Последний раз редактировалось Валерий; 22.11.2018 в 18:11.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 18:23   #320
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллеги, представляю творчество американского писателя, бывшего военного летчика Дэйла Брауна (Dale Brown), написавшего ряд военно-приключенческих романов с авиационной составляющей. Представляю только его, переведенные на русский язык, романы. Не переведенные его романы (на английском языке) можно скачать здесь http://www.rulit.me/authors/braun-dejl -
– может у кого-то возникнет желание перевести их на русский язык и представить в этой теме. Не переведенные его книги я представляю в виде скриншотов их обложек. Итак, четыре романа Дэйла Брауна, переведенные на русский язык, а так же информация о самом авторе - Дeйл Браун/Dale Brown (родился 2 ноября 1956) является американским автором и летчиком, он пишет романы в жанре техно-триллер. На его счету тринадцать New York Times бестселлеров.
Браун родился в Буффало, штат Нью-Йорк . Он окончил Университет штата Пенсильвания со степенью по истории Западной Европы, а позже был призван в ВВС США в 1978 году.
Навигатор - бомбардир в G-модель B-52 Stratofortress и FB-111 , он является обладателем нескольких боевых наград. Он дослужился до звания капитана и имеет 2500 часов налета на B-52. Он также является пожизненным членом Ассоциации военно-воздушных сил и Военно-морского института США. После ухода из ВВС в 1986 году он написал свою первую книгу, "Полет Старой собаки". Его романы изданы на одиннадцати языках и распространяются более чем в семидесяти странах. Он опубликовал 11 бестселлеров за 11 лет.
Браун, его жена Диана и сын живут у берегов озера Тахо , штат Невада . Он любит летать своем частном самолете, Grumman Gulfstream II , на земле он любит теннис , катание на лыжах , подводное плавание и хоккей.

Его переведенные романы
1. Железный волк.
2. План Атаки.
3. Ночь Ястреба.
4. Зло с небес.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111887.jpg
Просмотров: 251
Размер:	4.9 Кб
ID:	43538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111154.jpg
Просмотров: 269
Размер:	15.9 Кб
ID:	43539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222554.jpg
Просмотров: 260
Размер:	59.3 Кб
ID:	43541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1005843292.jpg
Просмотров: 262
Размер:	72.3 Кб
ID:	43543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444478.jpg
Просмотров: 272
Размер:	9.4 Кб
ID:	43545  

Вложения
Тип файла: rar Д.Браун. Железный волк.rar (1.06 Мб, 216 просмотров)
Тип файла: rar Д.Браун. План Атаки.rar (456.2 Кб, 221 просмотров)
Тип файла: rar Д.Браун. Ночь Ястреба.rar (388.5 Кб, 221 просмотров)
Тип файла: rar Д.Браун. Зло с небес.rar (375.4 Кб, 225 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru