AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Историческая справка

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2008, 21:49   #10
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Я тут долго думал над постом Аспида, над той критикой что мне тут написали. Вообще над всей моей этой темкой, дейтсвительно или И-185 был гениален или просто хорошии проект, или вообще не нужный самолёт?! Частичный ответ на эти вопросы я нашёл в посте Аспида, он сам написал что это была машина для асов, что он требовал тактической грамотности пилота, да это возможно так, он был дорогой в производстве? Да, двигатель М-71 был еще как говорили:"Сырой", а это значит не хватка зап.частей,а это достаточная серьёзная проблема. Но тут козалось бы самолёт теряет свою актуальность и гениальность. Но, я тут приведу аналогию с Автомобилями (если это кому-то покажеться не правильным можите сказать с чем по вашему логичнее при вести аналогию)
Ну так вот И-185 по моему мнению это как у автомобилей - спорткар, вы же не будете преуменьшать уникальность какой-нить "Порше" за то что он очень дорогой, или за то что что бы его полноценно водить нужно иметь хорошие наваки езды, так? Или И-185 это концепт-кар, который вносит новые стандарты, но для реализации этого концепта нужно много ресурсов, да и управлять этим каром смогли бы опытные водители, но ведь стоит оценить труд его создателей, в данном случае Н. Н. Поликорпова.
Теперь по тому как Яковлев относился к И-185. Давай на секунду представим что вы это Яковлев, вот ваши Самолёты приняты на вооружении, но они требуют серьёзных доработок, и вы это как конструктор это знаете не хуже других. Так вот а тут "вдруг" появляеться
И-185, который если его принять на вооружение то он может затмить "ваши" Як-и, и вообще подставить под сомнение ваш талант как Разработчика истребителей. Да еще его разработал Н.Н. Поликарпов который в "свое" время своим И-180 (Какое совпадение в названии, может еще из-за этого к самолёту отнеслись прохладно?) "убил" в декабре 1938, великого Велерия Чекалова
Думаю всем тут известно что сам Сталин хорошо относился к Чекалову, и после его гибели он стал хуже относиться как к самому Поликарпову, так и к его КБ. Если хотите могу процитировать выдержки из биографии Поликарпова. Где описываеться что было после с его КБ после гибели Чекалова. А теперь подумайте как бы вы отнеслись к И-185

Другое дело что в 1942 году обстановка была еще тяжёлая, и даже если начать мелкосерийное производство И-185, то врятли он бы в маленьком количестве, смог бы переломить ход войны в воздухе.
Идеальный вариант был бы для И-185 это "появиться" с форсированной версией М-71 где уже 2000 или более Л.С,в 1944 когда обстановка была уже нормализированной, тогда он был бы быстрее Як-3\Як-9у с ВК-107, и маневренее его из-за не большого веса, да и вооружение было бы помощнее все таки 3 ШВАК-а это сила! И вообще тему я эту создавал для того-что бы воспомнить талант Н.Н. Поликарпова.
P.S В Ил-2 теперь если мне нужен истребитель то выбираю И-185.

Последний раз редактировалось Артес; 23.02.2008 в 22:07.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru