AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > SkyFan & Co

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 21:28   #21
dasOoops
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 66
По умолчанию

А GIMP-ом? Бесплатный. Русифицирован. Есть скрипты (если знаешь Tiny scheme)...
dasOoops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:37   #22
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Безуспешно пытался сделать из этого вайд-бэкграунд (типа как к 100 летию Покрышкина) крякнутым Ф-шопом. Недоступен ряд функций, и чего-то не знаю. Пэинт.нетом тоже не вышло. Зрабил се кто-нить ти не?
Может быть, вот это поможет: несколько исходников, которые я использовал/собирался использовать при создании обложки (см. вложения).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кобра для обожки.jpg
Просмотров: 732
Размер:	360.2 Кб
ID:	30045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Р-39 Лавриненкова для обложки.jpg
Просмотров: 744
Размер:	143.9 Кб
ID:	30046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Aircobra+обложка.jpg
Просмотров: 568
Размер:	694.6 Кб
ID:	30047   Нажмите на изображение для увеличения
Название: p39_1920x1080_logo.jpg
Просмотров: 784
Размер:	742.5 Кб
ID:	30048   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23f_1920x1080.jpg
Просмотров: 563
Размер:	444.4 Кб
ID:	30049  


Последний раз редактировалось SkyFan; 23.09.2014 в 21:40.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 13:09   #23
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Попробовал. Без гимпа, только ФШ и ПН. Надеюсь, не ужасно.У меня работает. Инструкция внутри:
https://yadi.sk/d/IhDPWNd8bhd96

Последний раз редактировалось Toobone; 28.09.2014 в 14:06.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 21:13   #24
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Спасибо авторам за продолжение отличной кампании!
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 19:40   #25
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Может не совсем в тему.. По поводу вывода "кобры" (и не только кобры) из штопора. А пробовал кто-нибудь выводить по приборам? Это посложнее будет.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 19:44   #26
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Может не совсем в тему.. По поводу вывода "кобры" (и не только кобры) из штопора. А пробовал кто-нибудь выводить по приборам? Это посложнее будет.
Ее и так забодаешься выводить...)) Попробую..
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 20:25   #27
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Ее и так забодаешься выводить...)) Попробую..
Когда видно направление вращения, то выводить просто. А вот глядя только на приборы.. Например, ночью свалился или в тумане.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 20:35   #28
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Когда видно направление вращения, то выводить просто. А вот глядя только на приборы.. Например, ночью свалился или в тумане.
Это точно садизм..) или мазохизм.. Но интересно. Версия игры играет роль?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 20:55   #29
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Это точно садизм..) или мазохизм.. Но интересно. Версия игры играет роль?
Версия роли не играет. На мониторе только приборы, и - сваливай. И высоту поменьше.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 20:27   #30
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Проблема в 57М миссии(модная)(там где атака катеров) В начале миссии самолёты не выруливают на ВПП(кроме одного звена Ил-2) и соответственно не взлетают, стоят на колодках на тестовой ВПП и просто молотят запущенными двигателями. Только у меня такое?

Последний раз редактировалось tarakan67; 20.10.2014 в 20:30.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 21:57   #31
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Проблема в 57М миссии(модная)(там где атака катеров) В начале миссии самолёты не выруливают на ВПП(кроме одного звена Ил-2) и соответственно не взлетают, стоят на колодках на тестовой ВПП и просто молотят запущенными двигателями. Только у меня такое?
Не только. Это особенности реакции ботов на команды человека-игрока.
Лечится просто: сразу после взлета пару раз нажать-отпустить кнопку включения автопилота. См. пункт 4 "Особых указаний" в РидМи:
Цитата:
Командуя парой или звеном самолетов, управляемых ИИ, не забудьте после взлета на несколько секунд включить, а затем выключить режим автопилота. Это своеобразный «пароль» для ботов, помогающий добиться их адекватной реакции на последующие команды игрока.
Для выруливания ботов со стоянки особенно актуально.
P.S.Касается всех миссий, выполняемых с этого аэродрома. На пробеге, кстати, лучше этого не делать (можно "застрять" на полосе). А вот, после отрыва - самое оно. Прямо сейчас записал трек с успешным взлетом в этой миссии. Больше 2МВ вложить не удается, поэтому аж 9 частей расчлененного архива.
Вложения
Тип файла: rar 57М_взлет.part01.rar (1.91 Мб, 386 просмотров)
Тип файла: rar 57М_взлет.part02.rar (1.91 Мб, 371 просмотров)
Тип файла: rar 57М_взлет.part03.rar (1.91 Мб, 367 просмотров)
Тип файла: rar 57М_взлет.part04.rar (1.91 Мб, 373 просмотров)
Тип файла: rar 57М_взлет.part05.rar (1.91 Мб, 393 просмотров)
Тип файла: rar 57М_взлет.part06.rar (1.91 Мб, 380 просмотров)
Тип файла: rar 57М_взлет.part07.rar (1.91 Мб, 391 просмотров)
Тип файла: rar 57М_взлет.part08.rar (1.91 Мб, 379 просмотров)
Тип файла: rar 57М_взлет.part09.rar (1.05 Мб, 380 просмотров)

Последний раз редактировалось SkyFan; 20.10.2014 в 22:35.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 10:19   #32
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Попытался доработать карту Донбасса. Сделал так, чтобы Ил-2 считал аэродром Должанская полноценным аэродромом, дабы не возникало проблем с рулением ботов. Прошу автора кампании посмотреть и оценить мои потуги. Файл Dactors.static надо поместить с заменой(после бэкапа оригинального файла!) в папку ...\MAPMODS\MAPS\Donbass. Так же выкладываю поправленные мной миссии с этим аэродромом. Для того, чтобы ведомые боты начали руление, я давал радиокоманду "Запустить двигатели"(в разделе "Дополнительные")
Вложения
Тип файла: rar Dactors.rar (1.52 Мб, 378 просмотров)
Тип файла: rar Odessa-4.rar (110.1 Кб, 378 просмотров)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 00:29   #33
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Попытался доработать карту Донбасса. Сделал так, чтобы Ил-2 считал аэродром Должанская полноценным аэродромом, дабы не возникало проблем с рулением ботов. Прошу автора кампании посмотреть и оценить мои потуги. Файл Dactors.static надо поместить с заменой(после бэкапа оригинального файла!) в папку ...\MAPMODS\MAPS\Donbass. Так же выкладываю поправленные мной миссии с этим аэродромом. Для того, чтобы ведомые боты начали руление, я давал радиокоманду "Запустить двигатели"(в разделе "Дополнительные")
Доброй ночи! Прошу прощения за задержку с ответом: с работы вернулся поздно, до компа с "Илом" добрался еще позже. Но Dactors.static, конечно же установил (не утерпел), миссии тоже, и, само собой, отлетал каждую из них. Впечатления от результата потуг самые положительные.
Огромное спасибо за проделанную работу!
За рецепт команды "Запустить двигатель" тоже: не знал о такой возможности.
Все работает, боты штатно выруливают и нормально взлетают во всех четырех миссиях.
Сами миссии чуток подправил: там сместился один из объектов типа "стоянка большая", обнажив узкую полоску зеленой травы из-под грунтовой ВПП (моя ошибка - в исходных миссиях так тоже было). Вернул на место. Больше ничего не менял. Миссии в прикреплении.
На что обратил внимание: после посадки на стоянку рулит только один из Илов, а остальные исчезают прямо на ВПП. Видимо, им мешает то, что я понастроил возле полосы.
Что, на мой взгляд, имеет смысл еще доделать?
Тебе:
1)Аналогичным образом преобразовать файл DWactors.static: вдруг кто-то захочет полетать с этого аэродрома зимой. Ну, и чтобы карты соответствовали друг другу.
2) По итогам сообщить Oknevas'у, как автору карты. Важно знать, нет ли у него принципиальных возражений (надеюсь, что нет). Ну, и, возможно, он что-то еще присоветует.
Мне:
1)На пустой карте смоделировать посадку на Должанскую максимально большой группы самолетов и посмотреть, куда они паркуются, после чего в миссиях расчистить им дорогу, чтобы они после посадки не исчезали на полосе, а заруливали, куда им положено.
Я так делал в первой части "Одессы", когда моделировал аэродром "Козий луг".
Еще раз спасибо за прокачку карты и миссий.
С уважением.
Вложения
Тип файла: rar Tarakan67_Odessa-4.rar (109.6 Кб, 394 просмотров)
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 10:37   #34
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Чтобы тебе легче было выяснять насчёт парковки, в меню вид->фильтры поставь галочку показывать всё. Тогда при максимальном приближении будут видны дефолтные полосы руления и точки парковки. Аэродром в Должанской - это клон аэродрома Ейска, где есть 4 ВПП помеченных соответствующими значками. Поэкспериментировав, выяснил, что если точка посадки ставится на одной из двух правых ВПП, то боты после посадки заруливают на правую часть аэродрома, если на левых - то на левую часть.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 12:19   #35
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Чтобы тебе легче было выяснять насчёт парковки, в меню вид->фильтры поставь галочку показывать всё. Тогда при максимальном приближении будут видны дефолтные полосы руления и точки парковки. Аэродром в Должанской - это клон аэродрома Ейска, где есть 4 ВПП помеченных соответствующими значками. Поэкспериментировав, выяснил, что если точка посадки ставится на одной из двух правых ВПП, то боты после посадки заруливают на правую часть аэродрома, если на левых - то на левую часть.
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь. А в миссиях, видимо, есть смысл приземлять ботов на правую часть ВПП: справа от нее достатоно пусто. Это если без радикальной переделки. А так - буду постепенно заниматься перестройкой этого филда (чтобы с каждой полосы все приземлившиеся рулили куда следует). По готовности результат выложу тут же в виде обновленного варианта этих четырех миссий.
Спасибо еще раз.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 19:21   #36
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию Для tarakan67

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
...буду постепенно заниматься перестройкой этого филда (чтобы с каждой полосы все приземлившиеся рулили куда следует). По готовности результат выложу тут же в виде обновленного варианта этих четырех миссий.
Как обещал, выкладываю результат. Во вложенном архиве 4 обновленные миссии под переработанный тобой аэродром Должанский. Я там тоже похимичил, чтобы боты не только на взлете, но и после посадки вели себя адекватно. Ну, и, соответственно, видя маршруты ботов после приземления (еще раз спасибо за толковый совет насчет фильтров) проторил им грунтовые дорожки до "парковочных мест". Кое что пришлось расчистить с их дороги. Вроде бы добился желаемого. Но посмотри и ты своим свежим глазом. Миссии обозвал 9_57МТ.mis, 9_58MT.mis, 9_59MT.mis, 9_60MT.mis. Файлы ***_ru.properties обозваны соответственно.
Сохраняй и проигрывай, где и как тебе удобно. Если результат удовлетворит, останется убрать из названий букву Т и поместить файлы в папку с кампанией. Или внести свои дополнительные правки.
Там же лежит миссия-шаблон с этим аэродромом: Dolzhanskiy-T67.mis
Весь антураж + "коробочка" в исполнении 16 Ил-2. Делал для контроля поведения ботов, но можно использовать, как заготовку для других миссий с этого филда (если возникнет желание полетать с него).
С уважением.
Вложения
Тип файла: rar Для tarakan67.rar (132.6 Кб, 366 просмотров)
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:23   #37
ru19300
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Командуя парой или звеном самолетов, управляемых ИИ, не забудьте после взлета на несколько секунд включить, а затем выключить режим автопилота. Это своеобразный «пароль» для ботов, помогающий добиться их адекватной реакции на последующие команды игрока
Не знаю, коллеги, как там с автопилотом, а у меня всё прекрасно работает и без него посредством подачи группе двух команд.
1) "Запуск".
2) "Следующая точка маршрута".
Выруливать они начинают после того, как я сам - ведущий - стронусь с места и отрулю от места стоянки. Выруливаю прямо по курсу и занимаю полосу левее посадочных знаков не от начала полосы и останавливаюсь, жду, пока ведомый займёт место на старте. Потом ловлю момент - режим взлётный, РУД держать, и мы с ним оба взлетаем практически парой в нормальном пеленге.
ru19300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:36   #38
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ru19300 Посмотреть сообщение
Не знаю, коллеги, как там с автопилотом, а у меня всё прекрасно работает и без него посредством подачи группе двух команд.
1) "Запуск".
2) "Следующая точка маршрута".
Так и есть. Просто я раньше не знал, что через опцию "дополнительные" можно найти команду "запуск". Вот и нашел выход в виде автопилота. Тоже работает. Но с этими двумя командами, конечно, правильнее.
Удачных полетов!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 22:41   #39
ru19300
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

А не подскажете, какими средствами на картах создавались аэродромы, как, например, в Должанской или в Зете? В редакторе наблюдаю наложенный прямоугольный полигон красного цвета. На курсор не реагирует. Это откуда?
ru19300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 01:40   #40
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ru19300 Посмотреть сообщение
А не подскажете, какими средствами на картах создавались аэродромы, как, например, в Должанской или в Зете? В редакторе наблюдаю наложенный прямоугольный полигон красного цвета. На курсор не реагирует. Это откуда?
Это тестовая ВПП №5 из меню "Стационарные корабли". В редакторе она розовая, в игре невидимая. Чтобы двигать ее, надо найти символ в самой середине и на него наводить курсор. Самое главное - найти для нее максимально ровную поверхность, иначе самолет будет или ломать шасси, "спотыкаясь" об неровности, или визуально висеть в воздухе над углублениями.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru