AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты > Ready to DL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2014, 23:27   #1
Stefan SG
Пользователь
 
Аватар для Stefan SG
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 45
По умолчанию Кокпиты для МиГ-15/МиГ-17 с обновленными текстурами

Этот мод представляет собой развернутый вариант аналогичного мода, выложенного на САС, который добавляет зеркала к МиГам ДжетЭры 1956 с перемещенной точкой прицеливания для неподвижной сетки прицела (оригинальная не точна, трассы проходят немного ниже прицельной точки) и добавленной функцией "Смотреть через прицел" для МиГ-15.



http://www.mediafire.com/download/i9...pitsUpdate.zip

В отличие от мода, выложенного на САС, предлагаемый вариант снабжен обновленными текстурами, автором которых является Cromhunt.

http://cromhunt.proboards.com/index....ead=187&page=2

Они были немного переработаны, так как некоторые текстуры не ложились нормально на ДжетЭровские кокпиты МиГов, либо содержали надписи на непонятном языке (видимо Cromhunt полагал, что это русский язык).

Последний раз редактировалось Stefan SG; 04.01.2014 в 23:43.
Stefan SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:43   #2
wcat1973
Местный
 
Аватар для wcat1973
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 152
По умолчанию

Большое спасибо за новые текстуры к кабинам МиГов!
Я нашёл некоторые неточности в иерархии папок - ну, например, текстуры приборов, прицела должны лежать в папке 3do/Cockpit/MiG_Textures, а не в папках с моделями кокпитов. Потому-то на Ваших скриншотах ручка РУД, прицел и приборы отображаются такими, какие они в Джет Эре! Лично мне приборы из Джет Эры нравятся гораздо больше, чётче и точнее они прорисованы, а представленные здесь текстуры кабин ОЧЕНЬ даже по-душе
Я немного переделал данный МОД и если авторы не против, готов поделиться своей версией

http://yadi.sk/d/FjELN2yYFq7TJ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.01.2014 18-38-05.jpg
Просмотров: 1207
Размер:	359.9 Кб
ID:	27583   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.01.2014 18-38-20.jpg
Просмотров: 1084
Размер:	362.2 Кб
ID:	27584  

Последний раз редактировалось wcat1973; 11.01.2014 в 14:51.
wcat1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 11:21   #3
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wcat1973 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за новые текстуры к кабинам МиГов!
Я нашёл некоторые неточности в иерархии папок - ну, например, текстуры приборов, прицела должны лежать в папке 3do/Cockpits/MiG_Textures, а не в папках с моделями кокпитов. Потому-то на Ваших скриншотах ручка РУД, прицел и приборы отображаются такими, какие они в Джет Эре! Лично мне приборы из Джет Эры нравятся гораздо больше, чётче и точнее они прорисованы, а представленные здесь текстуры кабин ОЧЕНЬ даже по-душе
Я немного переделал данный МОД и если авторы не против, готов поделиться своей версией

http://yadi.sk/d/Z8VeDhJTFcc9x
У меня лежит, вернее сказать положил : MAPMODS - 3do - Cockpit - MiG_Textures. И всё равно не видно в игре изменений кабины, зеркало не включается, хотя клавишу и назначил в управление.
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 13:04   #4
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, насчет шарика авиагоризонта ... Как я погляжу, мнения о том, как ему должно выглядеть, у шановных Stefan SG и wcat1973 - что называется - диаметрально противоположные В свое время в теме Histomod's Korea это вопрос дискутировался и - вроде бы - пришли к выводу, что "по понятим" на МиГах д. б. установлен не АГИ-1 (который изображен на шотах и имеет т. н. "прямую индикацию"), а АГК-47 (с "обратной индикацией") ...


Быть может, уважаемые, вы сможете, скооперировавшись, "установить" его в кабину МиГа?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:22   #5
Stefan SG
Пользователь
 
Аватар для Stefan SG
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 45
По умолчанию

Классная работа, wcat1973.
Спасибо за Вашу версию.

Цитата:
Сообщение от wcat1973 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за новые текстуры к кабинам МиГов!
Я нашёл некоторые неточности в иерархии папок - ну, например, текстуры приборов, прицела должны лежать в папке 3do/Cockpits/MiG_Textures, а не в папках с моделями кокпитов. Потому-то на Ваших скриншотах ручка РУД, прицел и приборы отображаются такими, какие они в Джет Эре! Лично мне приборы из Джет Эры нравятся гораздо больше, чётче и точнее они прорисованы, а представленные здесь текстуры кабин ОЧЕНЬ даже по-душе
Я немного переделал данный МОД и если авторы не против, готов поделиться своей версией

http://yadi.sk/d/Z8VeDhJTFcc9x

Последний раз редактировалось Stefan SG; 08.01.2014 в 14:24.
Stefan SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 16:21   #6
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Кстати, насчет шарика авиагоризонта ... Как я погляжу, мнения о том, как ему должно выглядеть, у шановных Stefan SG и wcat1973 - что называется - диаметрально противоположные В свое время в теме Histomod's Korea это вопрос дискутировался и - вроде бы - пришли к выводу, что "по понятим" на МиГах д. б. установлен не АГИ-1 (который изображен на шотах и имеет т. н. "прямую индикацию"), а АГК-47 (с "обратной индикацией") ...



Быть может, уважаемые, вы сможете, скооперировавшись, "установить" его в кабину МиГа?
Я в своё время занимался этим вопросом, просмотрел кучу фотографий техописаний и РЛЭ. Пришёл к выводу, что имели место быть оба прибора, но большинство всё-таки было с АГИ-1. С АГК-47 шли только ранние МиГ-15. Не претендую на истину в последней инстанции, но у меня сложилось такое впечатление. Поэтому чуть поправил класс "дефолтного" АГИ-1, дабы при пикировании не рассматривать "небо" на авиагоризонте(и соответственно наоборот).
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 17:57   #7
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Я в своё время занимался этим вопросом, просмотрел кучу фотографий техописаний и РЛЭ. Пришёл к выводу, что имели место быть оба прибора, но большинство всё-таки было с АГИ-1. С АГК-47 шли только ранние МиГ-15.
Так никто ж и не спорит, что использовались оба типа авиагоризонтов ... вот только что полагать "большинством" и "только ранними"? Да и - в любом случае - это была всего лишь "мысль вслух", а уж прислушиваться ли к ней, нет ли - это такое дело ...
Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Не претендую на истину в последней инстанции, но у меня сложилось такое впечатление. Поэтому чуть поправил класс "дефолтного" АГИ-1, дабы при пикировании не рассматривать "небо" на авиагоризонте(и соответственно наоборот).
Надо полагать, речь о том самом "патче"? Кстати, а не с этими ли правками связано то самое увеличение количества файлов классов, которым я озадачился?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 18:24   #8
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Так никто ж и не спорит, что использовались оба типа авиагоризонтов ... вот только что полагать "большинством" и "только ранними"?
Если сказать точнее (применительно к игре): нужно выяснить - какие авиагоризонты были в Корее и в Египте?
На Миг-17 (в Египте тоже повоевал), судя по всему, был АГИ-1.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bfo.jpg
Просмотров: 1259
Размер:	724.1 Кб
ID:	27591  
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 18:37   #9
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Надо полагать, речь о том самом "патче"? Кстати, а не с этими ли правками связано то самое увеличение количества файлов классов, которым я озадачился?
Нет, не с ними тем более правились только классы кабин МиГов и уж 17 "лишних" классов никак не могло образоваться
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:21   #10
Dragon104
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

Насколько помню, на МиГ-17, выпуска после 1954 года устанавливались авиагоризонты АГИ-1. До того - АГК-47Б. В бытность мою в УАЦ ДОСААФ живых
МиГ-17 с АГК-47Б уже не было (восьмидесятые годы). После Л-29 индикация с первого взгляда слегка озадачивала. На МиГ-15 стоял АГК-47Б.

С уважением к сообществу.
Dragon104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:34   #11
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon104 Посмотреть сообщение
Насколько помню, на МиГ-17, выпуска после 1954 года устанавливались авиагоризонты АГИ-1. До того - АГК-47Б. На МиГ-15 стоял АГК-47Б.
Т. е., в принципе, имело бы смысл "установить" на МиГ-15 АГК-47, а на МиГ-17 - АГИ-1 ... э?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:40   #12
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
У меня лежит, вернее сказать положил : MAPMODS - 3do - Cockpit - MiG_Textures. И всё равно не видно в игре изменений кабины, зеркало не включается, хотя клавишу и назначил в управление.
Ни кто что ли не подскажет где именно должна лежать папка МиГов с кокпитами, что бы игра увидала техтуры кабины МиГов ???
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:46   #13
Dragon104
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

Для deSAD.
Э!
И кстати, коллеги - никто не занимался FM этих машин? Оченьрезкий срыв в штопор, да и само поведение на углах атаки, близких к критическим оставляет желать. Было дело на SAS задавал по этому поводу вопрос, но толи мой англ. настолько хорош, толи ещё чего. Раздербанить самостоятельно всё это не могу из за отсутствия инструмента.

С уважением к сообществу.
Dragon104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:17   #14
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Ни кто что ли не подскажет где именно должна лежать папка МиГов с кокпитами, что бы игра увидала техтуры кабины МиГов ???
000_1956_Core_v13/3do/Cockpit далее соответвенно МиГ-15, 17 ну и так далее
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:19   #15
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Stefan SG
wcat1973

спасибо за мод
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 22:06   #16
Stefan SG
Пользователь
 
Аватар для Stefan SG
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 45
По умолчанию

МиГ-15 и в реальности имел проблемы со штопором и выходом на критические углы атаки. В Корее пилоты Сейбров часто специально затягивали МиГи в подобное маневрирование, заставляя их срываться в штопор. Да и МиГ-17А, я думаю, не попал в Корею, во многом по причине того, что был еще норовистее, чем МиГ-15бис, а уровень подготовки летчиков 64-го ИАК к концу Корейской войны был пониже, чем во времена деятельности дивизий Кожедуба и Лобова. В ДжетЭре это хорошо отражено.

Цитата:
Сообщение от Dragon104 Посмотреть сообщение
Для deSAD.
Э!
И кстати, коллеги - никто не занимался FM этих машин? Оченьрезкий срыв в штопор, да и само поведение на углах атаки, близких к критическим оставляет желать. Было дело на SAS задавал по этому поводу вопрос, но толи мой англ. настолько хорош, толи ещё чего. Раздербанить самостоятельно всё это не могу из за отсутствия инструмента.

С уважением к сообществу.
Stefan SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:22   #17
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
000_1956_Core_v13/3do/Cockpit далее соответвенно МиГ-15, 17 ну и так далее
Спасибо за подсказку, увидела Игра новую кабину, только что то лампочки в кабине не горят как раньше, а так нормально.
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 02:08   #18
Dragon104
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

Для Stefan SG
При всём уважении, коллега, не могу согласиться.
Не считайте за похвальбу - у меня налёт на этом типе (МиГ-17Ф) что-то около 90 часов, в т.ч. в строю и на сложный пилотаж. Машина хорошо управляется во всём эксплуатационном диапазоне скоростей и центровок.
Касательно срывов в штопор - от начала сваливания до установившегося штопора проходит 2,5-3 секунды. Выход - через 1,5-2 витка. Инструктор рассказывал, что и МиГ-15 ведёт себя приблизительно также, за исключением нюансов при правом и левом направлениях вращения.
По сравнению с самолётами с прямым крылом - есть отличия.
Вообще попасть в штопор на МиГ-17/15 можно только при грубых ошибках в технике пилотирования. Конкретно - совсем не смотреть на скорость, не реагировать на удары по рукам и ногам и на общую тряску машины.
Помнится показывали учебный фильм: "Штопор реактивных самолётов МиГ со стреловидным крылом". Кто из курсантов не спал - потом вопросов не задавали. Ну и случайно никто не срывался.
А насчёт Джетэры - вот именно этим она мне и не нравится - некорректная FM. Внешка у них замечательная.

С уважением к сообществу.
Dragon104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 18:53   #19
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Вот этот фильм. http://www.youtube.com/watch?v=u_c8cdyjXR4
Очень интересно. Спасибо!
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 00:08   #20
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

В целом классная кабина как то приближена к реалу. Но вот авиагоризонт я решил оставить старый, новый не верно кажет и досадно что лампочки не горят. Хотя на 19-ом они горят. А на 15-17 не хотят зажигатся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МиГ-15.jpg
Просмотров: 3236
Размер:	516.5 Кб
ID:	27599  
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru