AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2007, 12:46   #21
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
Почему?
Ну, хотя бы потому, что ...

"Обстоятельства, в которые загнали Германию ее политики, заставили превратить "Фокке-Вульф" Fw.200 Кондор в морской разведчик-бомбардировщик, хотя он был спроектирован в качестве пассажирского лайнера."

Но!

"Успехи на новом поприще были таковы, что Уинстон Черчиль назвал его "бичом Атлантики". Близорукость части Высшего командования люфтваффе и самого Геринга привела к тому, что от "Кондора" требовали просто невозможного - применения в качестве бомбардировщика для ударов по конвоям союзников. Впрочем, к тому времени, когда союзники свели эффективность действия "Кондоров" к нулю, на их счету уже была солидная цифра потопленного тоннажа. Несмотря на меньший внешний эффект, настоящим пиком карьеры "Кондора" было взаимодействие с "волчьими стаями" ПЛ. Такая кооперация представляла собой наибольшую угрозу для британского флота."

Хотя, канешное дело, это не Б-17 с его ... кхм ... безусловной эффективностью, в т. ч. и внешней
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 13:14   #22
Schreder
Пользователь
 
Аватар для Schreder
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 83
По умолчанию

Вот видите, всё не так плохо! Конечно не Б-17, но и не "недоразумение"

Последний раз редактировалось Schreder; 21.09.2007 в 13:28.
Schreder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 13:19   #23
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

После 43-го когда в конвоях появились эскортные авианосцы, да и массовое появлие патрульных Б-24, их численность стала сокращаться просто стремительно. У него очень слабое вооружение и защита, лучше уж на хенке полететь чем на нем........

Последний раз редактировалось SG2_Wasy; 21.09.2007 в 13:22.
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 13:31   #24
Schreder
Пользователь
 
Аватар для Schreder
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
После 43-го когда в конвоях появились эскортные авианосцы, да и массовое появлие патрульных Б-24, их численность стала сокращаться просто стремительно. У него очень слабое вооружение и защита, лучше уж на хенке полететь чем на нем........
Ну для разнообразия хотелось бы и на нём. А то если по Вашему то... зачем СБ ведь Пешка всё равно лучше.
Schreder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 15:21   #25
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

это уже желание автора, ему видней...
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 12:27   #26
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потому что, это пассажирский самолет, унифицированный для военных целей, с недостаточной прочностью конструкции и т.п......
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:12   #27
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

А что, прикольная штука, веть дуглас тоже пассажирский, а ведь его многие хотели бы оседлать... и Ю52
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:07   #28
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ну, хотя бы потому, что ...

[I]"Успехи на новом поприще были таковы, что Уинстон Черчиль назвал его "бичом Атлантики". Близорукость части Высшего командования люфтваффе и самого Геринга привела к тому, что от "Кондора" требовали просто невозможного - применения в качестве бомбардировщика для ударов по конвоям союзников. Впрочем, к тому времени, когда союзники свели эффективность действия "Кондоров" к нулю, на их счету уже была солидная цифра потопленного тоннажа.
Вот я тоже неоднократно слышал про "солидная цифра потопленного тоннажа", я вот только одно не пойму, Кондоры этот тоннаж как потопили, неужели с горизонта??? Вроде всем по опыту второй мировой известно, что против кораблей рулили пикировщики, а точность горизонтального бомбометания по кораблям была ни к черту.
Разве что они опыт американцев предугадали...
Но я сильно сомневаюсь, что Кондоры в Атлантике бомбили корабли подобно американским В-25 на Тихом океане
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:44   #29
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Вот я тоже неоднократно слышал про "солидная цифра потопленного тоннажа", я вот только одно не пойму, Кондоры этот тоннаж как потопили, неужели с горизонта??? Вроде всем по опыту второй мировой известно, что против кораблей рулили пикировщики, а точность горизонтального бомбометания по кораблям была ни к черту.
Разве что они опыт американцев предугадали...
Но я сильно сомневаюсь, что Кондоры в Атлантике бомбили корабли подобно американским В-25 на Тихом океане
Есть масса видео, где они колбасят по судам именно с горизонта и с малых высот, стрелки расстреливают из пушек и пулемётов суденышки, и даже какой-то поплавковый крафт на воде, причём с нескольких заходов.

С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:42   #30
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Есть масса видео, где они колбасят по судам именно с горизонта и с малых высот, стрелки расстреливают из пушек и пулемётов суденышки, и даже какой-то поплавковый крафт на воде, причём с нескольких заходов.

С Уважением
Суденышки, может какой нибудь люгер рыбацкий...
Но любой нормально защищенный корабль не позволит бомбить себя с небольшой высоты и с горизонта. То есть позволит, но такой заход станет для кондора последним. С его-то габаритами, да на небольшой высоте, я думаю, тут самый криворукий зеничтик не промажет.
Ничо не понимаю.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:45   #31
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Суденышки, может какой нибудь люгер рыбацкий...
Но любой нормально защищенный корабль не позволит бомбить себя с небольшой высоты и с горизонта. То есть позволит, но такой заход станет для кондора последним. С его-то габаритами, да на небольшой высоте, я думаю, тут самый криворукий зеничтик не промажет.
Ничо не понимаю.
А чего понимать-то? Всё как и у подводников. Ты же сам правильно заметил: «нормально защищенный корабль не позволит…», верно, ты же не думаешь что немцы набивали тоннаж только на военных судах? или что Кондор назвали "бичом Атлантики" из за того, что он всерьёз угрожал военным эскадрам? Посмотри на изображения повреждённых/потопленных судов на килях Хенкелей, Кондоров, Юнкерсов и даже 109-х мессеров, и посмотри сколько там среди этих силуэтов будет военных кораблей. То же по торпедоносцам, там список вообще всех потопленных ещё скромнее.

С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:01   #32
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Ну да ладно, если по теме, то от 4.09 я лично больше всего жду CW-21. Есть для меня в нем нечто привлекательное. Вот люблю я тихоокеанскую экзотику.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru