AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > Стране нужен металл (с)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2019, 14:22   #101
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Это пожалуй даже важнее, чем текстуры. Ведь это бред - Соломоновы острова без джунглей! И ДТ правильно сделали, что залили почти все острова джунглями.
У Сквашмена там джунгли сделаны по-другому: он не рисовал их типа как в стоке Соломонс-0144, а сделал как ТЛ-объект, который рисует сам ИЛ путем внедрения доп.текстуры jungle.tree.tga (черного цвета с белыми точками мест расположения деревьев). Работает эта фича только при вкл. режиме Превосходно (форест=3 в конф.ини).
И это тоже засада: моя встройка Интел НД4600 такие деревья не рисует.Режим Превосходно у меня НЕ РАБОТАЕТ.

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Если джунгли тоже сложно высадить, можно хотя бы часть карты ими покрыть?
Без установки в Мапбилдер и рисования руками - нет.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 29.12.2019 в 14:25.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 14:11   #102
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Да, сложно это все. Большую часть этих объяснений я даже не понял. Придется пока использовать Соломоновы острова без джунглей.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 21:28   #103
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jedi99 Посмотреть сообщение
При выходе из миссии получаю вылет, который описывал выше.
Спасибо за бдительность - только что прогнал эту операцию, и нашел в опс.файле небольшой косяк. Уже поправил. На будущее - в случае проблем именно с кампанией (не с самим ДГЕНпаком или объектами в нем), генератор сигнализирует об этом писком из системника. В корневом каталоге ДГЕНпака появляется файлик "DGenMODERROR". Именно он нужен мне, чтобы разобраться с ошибкой. Вот в данном случае я увидел в нем прямое указание на ошибку:
Invalid RED element code: dF
А стурмолог тут вообще не поможет, да я и читать его не умею.

Кроме исправления ошибки я также немного улучшил эту операцию, добавив в нее специально запиленный Асурой В-25 полевой модификации, переделанный в штурмовик. Его можно выбрать как летаб в кампании за 3-ю БГ. Между прочим, эксклюзив. Все это хозяйство войдет в следующий патч, а пока можно протестировать. Вот поправленные файлики, кинуть их в папку ДГЕН, соглашаясь на замену:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020.05.21 18-08-09.jpg
Просмотров: 324
Размер:	550.1 Кб
ID:	66050   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020.05.21 18-08-26.jpg
Просмотров: 307
Размер:	589.7 Кб
ID:	66051  
Вложения
Тип файла: rar PTO42_NewGuinea_08_22B_FIX.rar (74.8 Кб, 277 просмотров)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 07:41   #104
Jedi99
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

К сожалению, не помогло. При ошибке, писка генератора нет, есть просто вылет на рабочий стол с сообщением об ошибке в генераторе. В DGENMODERROR.LOG ничего не пишется. Я его специально обнулил и потом проверил. Ладно, замнём это дело, спишем на неустранимую ошибку. Остальные то кампании пашут без проблем.

Последний раз редактировалось Jedi99; 22.05.2020 в 08:38.
Jedi99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 22:21   #105
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Как это спишем, надо разбираться. Качество кампании определяется не отсутствием багов, а умением автора их исправлять. Проблема в переходе к той же миссии? Тут я предположу, что кампанию до проблемного дня придется прогнать сначала. Если запускать ранее сохранённый прогресс прохождения, мой фикс может не сработать. Такая у генератора специфика.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 08:35   #106
Jedi99
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Как это спишем, надо разбираться. Качество кампании определяется не отсутствием багов, а умением автора их исправлять. Проблема в переходе к той же миссии? Тут я предположу, что кампанию до проблемного дня придется прогнать сначала. Если запускать ранее сохранённый прогресс прохождения, мой фикс может не сработать. Такая у генератора специфика.
Да,я пытался продолжить ранее запущенную эту кампанию. Получается, чтобы проверить, остался баг или нет, надо её начать по новой ?
Jedi99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 09:33   #107
Jedi99
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Моторхэд, ты оказался прав. Начал кампанию заново и место затыка ( сентябрь 1042г ) прошел без проблем. Теперь летаю на полевой модификации В-25, вещь !

Еще раз спасибо.
Jedi99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 00:22   #108
BrainMan
Местный
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 221
По умолчанию

А на рельсы мода BAT кампания переведена?
BrainMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 19:28   #109
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Нет, эти кампании только под ДГен пак.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 17:16   #110
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Весь мой проект разработан конкретно для ДГЕНпака. На всякий случай еще скажу, что адаптация любой его части (операции, кампании или ТВД) под другой модпак, это охренительно сложный процесс, требующий нереальную кучу времени.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru