AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2020, 18:50   #2721
ASKET
Пользователь
 
Аватар для ASKET
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: ПМР
Сообщений: 32
По умолчанию

да всё просто: ставлю в "селекторе" нацию СССР, в "conf"-0, запускаю компанию (из старых скажем "птенцы дракона") и вместо того что бы оказаться на полосе для запуска я падаю на неё с высоты с погнутым винтом(всегда), если поставить в "conf"-1 и запустить старую компанию раздаётся писк при нажатии кнопки, если запускать новую либо загрузка прерывается либо загружается пустое окно без карты и дальше писк при старте без продолжения (в обоих случаях). если в "селекторе" поставить стоковые самолёты можно пройти одну миссию из компании(старой) а дальше писк и глухо,вот так как то. игру я снёс со злости но перед этим целую неделю эксперименты ставил, и с диска игру пользовал(у меня есть 4.09) и с "тырнета" три варианта скачивал ни фига, как крик души уже написал на форум...
ASKET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 19:41   #2722
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Ну, для начала, "Птенцы дракона" - это статическая кампания. Она должна запускаться при любом параметре в конфиге. Что и происходит. А так как кампания старая вооружение в первой миссии прописано не так как в классах самолётов, поэтому наблюдается "падение с высоты". Нужно открывать миссию в полном редакторе и исправлять варианты вооружения у проблемных самолётов.
Если параметр в конфиге стоит в 1, старые динамические кампании работать не будут, будут работать только новые. Пустое окно без карты -значит в файле миссии неправильно прописана карта. Данный баг характерен для новых карт Москвы и по- моему ранее публиковали фикс для этого дела. Для более точной диагностики необходим лог (файл log.lst или sturmo.log) если таких файлов нет в корневой папке игры на форуме есть инструкции, что надо подправить в conf.ini, чтобы они появлялись. Выложите эти файлы(один из них) после неудачного запуска кампании на форуме, постараются Вам помочь.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 19:59   #2723
ASKET
Пользователь
 
Аватар для ASKET
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: ПМР
Сообщений: 32
По умолчанию

понял,спасибо, на досуге займусь, хотя оптимизм то по иссяк (думалось поставил DG. и полетел, ан нет "допили напильником"), хотя задумка хорошая и работа не малая, только не для простого обывателя(пользователя)

Последний раз редактировалось ASKET; 06.07.2020 в 20:15.
ASKET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 21:22   #2724
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Что-то у мну не всё в порядке, одно лечится, другое калечится...

Проблема с поддержкой HD скинов ушла после переустановки (уже 5-й по счёту ) игры и, соответственно, наката сверху DGen PACK. Так что спишем на неблагоприятное расположение звёзд и просроченный бубен.

Но! Теперь возник другой вопрос. Запускаю селектор и, согласно инструкции
Цитата:
Для начала работы селектора в поле «Путь к файлу air.ini» необходимо задать полный путь
потом выбираю «полный состав», жму «сохранить» и... селектор вежливо шлёт меня в пешее эротическое:



Итог: при запуске игры вылет на 20%.

Понятно, что переустановив DGen (без переустановки игры) я эту проблему убираю, но... не исправляю. Лог вложил, хотя, в принципе, и без него понятно, что у меня куда-то убегает файл. А почему - х/з. Антивирус? Но он бы реагировал на .exe...

И ещё до кучи вопрос. Ув. Asura, Вы пишете, что
Цитата:
Для добавления дополнительных скинов необходимо запустить SkinsPack.part01.exe и выбрать в
качестве пути подготовленный каталог игры (п.1).
А я то ли невнимательный, то ли слепну: где можно, собственно, скачать данный SkinsPack? Ткните носом в ссылку, плиз.
Вложения
Тип файла: rar лог.rar (9.4 Кб, 208 просмотров)

Последний раз редактировалось Сапсан; 08.07.2020 в 21:25.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 10:21   #2725
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Смущение

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
Что-то у мну не всё в порядке, одно лечится, другое калечится...

Проблема с поддержкой HD скинов ушла после переустановки (уже 5-й по счёту ) игры и, соответственно, наката сверху DGen PACK. Так что спишем на неблагоприятное расположение звёзд и просроченный бубен.

Но! Теперь возник другой вопрос. Запускаю селектор и, согласно инструкции

потом выбираю «полный состав», жму «сохранить» и... селектор вежливо шлёт меня в пешее эротическое:



Итог: при запуске игры вылет на 20%.

Понятно, что переустановив DGen (без переустановки игры) я эту проблему убираю, но... не исправляю. Лог вложил, хотя, в принципе, и без него понятно, что у меня куда-то убегает файл. А почему - х/з. Антивирус? Но он бы реагировал на .exe...

И ещё до кучи вопрос. Ув. Asura, Вы пишете, что


А я то ли невнимательный, то ли слепну: где можно, собственно, скачать данный SkinsPack? Ткните носом в ссылку, плиз.
Как называется модная папка в Д-Гене?
Сколько в ней подпапок с хешами?
Можно создать одну папку и назвать как нибуть !!!000... -
так что бы она была в самом верху модной папки.
В эту новосозданную папку скопировать все найденные хеши/файлы с номерками.
Попробовать запустить игру снова.
Судя по логу - там не хватает кучи классов - огромной кучи.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 10:27   #2726
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Надо поставить фикс селектора из 1 поста этой темы. А ещё, скорее всего, придется переставлять по новой ДГен))) Вечером выложу папку #DGen, чтобы не переустанавливать.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 16:29   #2727
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Надо поставить фикс селектора из 1 поста этой темы.
Да? а я-то решил, что это для предыдущего DGen фикс...

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
А ещё, скорее всего, придется переставлять по новой ДГен))) Вечером выложу папку #DGen, чтобы не переустанавливать.
Да ладно. Я уже привык

Последний раз редактировалось Сапсан; 09.07.2020 в 16:34.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 16:37   #2728
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Как называется модная папка в Д-Гене?
Сколько в ней подпапок с хешами?
Можно создать одну папку и назвать как нибуть !!!000... -
так что бы она была в самом верху модной папки.
В эту новосозданную папку скопировать все найденные хеши/файлы с номерками.
Попробовать запустить игру снова.
Судя по логу - там не хватает кучи классов - огромной кучи.
Всё по дефолту.

Я же ничего не менял, от слова "совсем". Ничего не переименовывал и не "перевсовывал" (с). И моды вообще все поудалял нафиг... Решил для себя: "Хватит, не хочу возиться, хочу просто летать. Вот что есть в сборке - то и есть..."

И тут такая подляна
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 16:40   #2729
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Хотя нет, не совсем. Есть один единственный мод, который я хочу поставить, - Ми-24+Ми-8 от wasted. Если получится, конечно (а то тут при таком раскладе нельзя быть ни в чём уверенным).

Последний раз редактировалось Сапсан; 09.07.2020 в 17:48.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 18:36   #2730
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
Всё по дефолту.

Я же ничего не менял, от слова "совсем". Ничего не переименовывал и не "перевсовывал" (с). И моды вообще все поудалял нафиг... Решил для себя: "Хватит, не хочу возиться, хочу просто летать. Вот что есть в сборке - то и есть..."

И тут такая подляна
Я не говорю, что менял.
Предлагал сложить все хеши/классы в одну кучу, потому как часть потерялась, раз лог ругается.
Но так как есть фикс - то лучше пробовать фикс.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 00:19   #2731
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Я не говорю, что менял.
Предлагал сложить все хеши/классы в одну кучу, потому как часть потерялась, раз лог ругается.
Но так как есть фикс - то лучше пробовать фикс.
В Дген паке такая структура классов, что лучше там ничего не менять и все моды ставить в другие папки. Такая структура нужна для правильной работы селектора.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 00:23   #2732
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
Хотя нет, не совсем. Есть один единственный мод, который я хочу поставить, - Ми-24+Ми-8 от wasted. Если получится, конечно (а то тут при таком раскладе нельзя быть ни в чём уверенным).
Эти вертолёты есть в ДГен паке.

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
Да? а я-то решил, что это для предыдущего DGen фикс...

Да ладно. Я уже привык
У Асуры в первом сообщении всегда актуальные ссылки.

Ссылка на чистую папку #DGen. Рекомендую сделать резервную копию этой папки.

https://drive.google.com/file/d/1C07...ew?usp=sharing

Если вдруг не будет работать ссылка то напиши. В последнее время мои ссылки с гугл диска не всегда работают. Какие-то проблемы с доступом бывают.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 08:37   #2733
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
https://drive.google.com/file/d/1C07...ew?usp=sharing

Если вдруг не будет работать ссылка то напиши. В последнее время мои ссылки с гугл диска не всегда работают. Какие-то проблемы с доступом бывают.
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 11:00   #2734
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Смущение

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
В Дген паке такая структура классов, что лучше там ничего не менять и все моды ставить в другие папки. Такая структура нужна для правильной работы селектора.
А потом краши - лог плачет, что потерялись классы.
Но если автентичные фиксы помогают - то я очень рад.
Я рассуждал выше, исходя из опыта конструирования обыкновенных сборок.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 15:03   #2735
Wild Weasel 31
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 22
По умолчанию

Добрый день
При запуске модпака на Win10 x64 в режиме OpenGL наблюдаются дичайшие тормоза прямо в главном меню. Мышка залипает с интервалом в две секунды.
Запуск производится на проекторе разрешением 1024*768. Рядом подключен монитор для приборки UDPSpeed (пока не запускалась). Второй монитор 1920*1200. При запуске он по мере загрузки сборки начинает мигать черным, а уже в меню черный перманентно.
Пробовал выставлять совместимость вплоть до Win XP, пробовал также запуск с правами администратора, толку ноль.
Рядом поставил для теста чистый Ил-2 4.13.4m, наблюдались те же проблемы, решились сменой режима на DirectX. Модпак же при переключении на DirectX тупо вылетает спустя две секунды.
Можно ли вылечить данную проблему? Или старичок Ил-2 просто не способен к запуску на новых машинах?
Готов предоставить расширенную информацию о параметрах компа, не хочу раздувать пост (нет, запускал не на ноуте в моей подписи )
__________________
MiGs on fire!

P.S. Notebook Lenovo G40-30, CPU Intel Celeron N2840 2.16 GHz / RAM 4 Gb, 1333 MHz / Intel HD Graphics
Wild Weasel 31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 20:49   #2736
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
А потом краши - лог плачет, что потерялись классы.
Но если автентичные фиксы помогают - то я очень рад.
Я рассуждал выше, исходя из опыта конструирования обыкновенных сборок.
Фикс вышел в течении первых 2 дней. Просто надо читать внимательно тему и первый пост.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 20:50   #2737
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Weasel 31 Посмотреть сообщение
Добрый день
При запуске модпака на Win10 x64 в режиме OpenGL наблюдаются дичайшие тормоза прямо в главном меню. Мышка залипает с интервалом в две секунды.
Запуск производится на проекторе разрешением 1024*768. Рядом подключен монитор для приборки UDPSpeed (пока не запускалась). Второй монитор 1920*1200. При запуске он по мере загрузки сборки начинает мигать черным, а уже в меню черный перманентно.
Пробовал выставлять совместимость вплоть до Win XP, пробовал также запуск с правами администратора, толку ноль.
Рядом поставил для теста чистый Ил-2 4.13.4m, наблюдались те же проблемы, решились сменой режима на DirectX. Модпак же при переключении на DirectX тупо вылетает спустя две секунды.
Можно ли вылечить данную проблему? Или старичок Ил-2 просто не способен к запуску на новых машинах?
Готов предоставить расширенную информацию о параметрах компа, не хочу раздувать пост (нет, запускал не на ноуте в моей подписи )
Ил на современных компах работает отлично. Если характеристики твоего компа соответствуют тому, что указано в подписи, то там содержится ответ на твой вопрос.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 21:01   #2738
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Фикс помог. Всем спасибо!

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Эти вертолёты есть в ДГен паке.
Да. Я ошибся, т.к. подумал, что у Ми-24 тоже должна быть новая кабина, как у "восьмёрки".

p.s.
Да, а что со скин-паком под Дген? Где его взять? Ткните носом - нигде не нашёл...

Последний раз редактировалось Сапсан; 10.07.2020 в 21:05.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 21:03   #2739
Razor
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Ил на современных компах работает отлично.
У меня, к сожалению именно 4.14.1 с установленным DGen3.0 почему-то дичайше тормозит, даже в быстром вылете 1 на 1. Параллельно установлены BAT и YPack - работают отлично. Я уж не говорю про какой-нибудь DCS, там тоже все ок. Кстати, DGen 2.1 под 4.13.4 тоже работал отлично, а вот с 3.0 почему-то проблемы. Очень жду обновления ДГен Пака, может быть следующая версия у меня заработает как надо.
Razor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 21:13   #2740
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Смущение

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Фикс вышел в течении первых 2 дней. Просто надо читать внимательно тему и первый пост.
Не читал, так как єтот пак не устанавливал.
Просто некогда летать - много проєктов и на всё не хватает времени.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru