AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2020, 09:05   #2701
KimCh
Местный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
P.S.
было написано «истребитеарарй авиациааарй аааа».
Посмотрел свой regInfo в Dgen3 - там такого нет. В своем файле подправил названия и исправил опечатки типа Скоросной. Бомбардировочная авиация вроде нормально. Польшу и дальше не проверял.
Вложения
Тип файла: zip regInfo_ru.properties.zip (20.5 Кб, 242 просмотров)
KimCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 12:59   #2702
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KimCh Посмотреть сообщение
Посмотрел свой regInfo в Dgen3 - там такого нет. В своем файле подправил названия и исправил опечатки типа Скоросной.
Спасибо, исправил в своём файле.
__________________
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 18:49   #2703
KimCh
Местный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 322
По умолчанию

Вторую неделю дома, без дела скучно.
Вот обработал старую кампанию USN Gruman-Hellcat ЕвроФинна с помощью Яндекса, подписи к роликам для разнообразия обработал Гуглом. Тексты не правил, так что все претензии к переводчикам.

Пробовал пройти в DGEN3, вроде работает, ролики тоже. Вообще необычная кампания.

Ссылка на ЯД (8MБ zip):

https://yadi.sk/d/DlbiH7rc5fRKaA
KimCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 12:25   #2704
Alex1967
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 3
По умолчанию

Доброго дня ВСЕМ собратьям по крылатому строю!!!
Прошу принять новичка в крылатую семью (хотя летаю с 2005), но в основном являюсь приверженцем оффлайновых компаний.
Прошу помощи у Асов форума - разыскиваю 3 старенькие компании:
1. Доброволец (начало 2 мировой, летать за Францию).
2. Судьба ("Русский" немец перелетел к Люфтваффе...)
3. I flew for fuhrer (я летаю во имя фюрера) в русифицированном варианте. В англоязычном варианте у меня есть
Буду благодарен за возможность снова полетать эти замечательные компании.
Спасибо.

PS. Поскольку сам "оффлайновец" то имею кучу компаний (в основном РККА и Люфтваффе) если вдруг чем могу помочь - махните крылом...

Последний раз редактировалось Alex1967; 13.04.2020 в 22:03.
Alex1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 14:27   #2705
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1967 Посмотреть сообщение
Доброго дня ВСЕМ собратьям по крылатому строю!!!
Прошу принять новичка в крылатую семью (хотя летаю с 2005), но в основном являюсь приверженцем оффлайновых компаний.
Прошу помощи у Асов форума - разыскиваю 2 старенькие компании:
1. Доброволец (начало 2 мировой, летать за Францию).
2. Судьба ("Русский" немец перелетел к Люфтваффе...)
Буду благодарен за возможность снова полетать эти замечательные компании.
Спасибо.

PS. Поскольку сам "оффлайновец" то имею кучу компаний (в основном РККА и Люфтваффе) если вдруг чем могу помочь - махните крылом...
"Судьба" по ссылке https://www.mediafire.com/file/fqzmt...m/rata.7z/file
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 14:46   #2706
Alex1967
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
Спасибо и поклон низкий
Alex1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 14:54   #2707
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1967 Посмотреть сообщение
Спасибо и поклон низкий
не за что, удачных полетов
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 09:03   #2708
KimCh
Местный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 322
По умолчанию

Перевод кампаний ChezTexan
Битва за Смоленск Су-2 и Битва за Смоленск Як-1

Аннотация автора:
"Кампания, основанная на исторических событиях в боях за Оршу и Смоленск".

Яндекс перевел тексты, а я удивился качеству. Похоже Яндекс нанял новых переводчиков

http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=2529
http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=2530

*ru.properties в архивах.
Вложения
Тип файла: zip Battle_for_Smolensk_Su2_ru.zip (13.4 Кб, 298 просмотров)
Тип файла: zip Battle_for_Smolensk_yak1_ru.zip (12.9 Кб, 287 просмотров)

Последний раз редактировалось KimCh; 15.04.2020 в 14:01.
KimCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 21:25   #2709
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Вот скачал еще сегодня, вот эту компанию. http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=2585
По мне так лучшая, что есть на сегодня, по войне в Китае в 38-году! За Китай. Главное карта там та самая! ХуйЯнг с красивыми домами и круглыми дорогами! Единственное что немного портит впечатление, пилот с лицом как у трансвестита и в чепчике на позднем Хавке. Так и хочется его развидеть! Заметил бы его кто на дефолтного.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 18:37   #2710
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию Редактирование кампании

Примерно полгода назад я редактировал кампании автора lohmen Kursk (Огненная дуга (Ла-5ФН)) и Kursk_Yak_9 (Огненная дуга (Як-9)).
http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=2699

В настоящее время, поскольку все мои проблемы с использованием тяжёлых и средних бомбардировщиков в сборке IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0. ушли в прошлое, я решил перевести эти кампании на вышеуказанную сборку, стараясь максимально использовать те возможности, которые предоставляет сборка IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0.
Кроме того, решил повторно отредактировать кампании (Огненная дуга (Ла-5ФН)) и Kursk_Yak_9 (Огненная дуга (Як-9)) с использованием RRR-карты Курска, то есть, для прохождения новой редакции кампаний у Вас в сборке IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0 должна быть установлена карта Kursk_RRR.

То есть, всё редактирование и тестирование кампаний Kursk_RRR (Огненная дуга (Ла-5ФН) (на RRR-карте Курска)) и Kursk_Yak_9_RRR (Огненная дуга (Як-9) (на RRR-карте Курска)) выполнялось на сборке IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0 с применением карты Kursk_RRR.

Также изменял некоторые статические объекты, в частности, поднимал некоторые виды ящиков, чтобы их можно было ставить друг на друга под складскими навесами, на погрузочно- разгрузочных площадках и т.д., стараясь повысить реалистичность картинки.
Если кому-то понадобятся дополнительные записи в файл static.ini и записи в bld_ru.properties (чтобы в подменю «Объекты» записи были на русском языке), я выставлю их для скачивания.

Скорректировал справочные данные, которые изменились за эти прошедшие полгода, в нескольких миссиях незначительно изменил текст брифингов, учитывая появление некоторых новых статических объектов в версии IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0, и которые я использовал при редактировании кампании.
Исправил замеченные недочёты в нескольких миссиях, исправил замеченные опечатки в нескольких брифингах, некоторые другие, более мелкие ошибки.

Наиболее подходящим полком для полка героя кампании на самолётах Ла-5ФН (из доступных в игре) является 165-й ИАП (не стал использовать гвардейские полки, чтобы нашлёпка гвардейского значка не портила неплохие скины самолётов героев кампании, которые я использовал в миссиях). Исправил написание данных этого полка в файле regInfo_ru.properties.
Теперь у меня строчка для 165-го ИАПа выглядит так:

165IAP 165-й Варшавский ордена Суворова III степени истребительный авиационный полк

Желающие тоже могут исправить написание данных для 165-го ИАПа в файле regInfo_ru.properties.

Конечно, нужно помнить, что почётное наименование «Варшавский» 165-му ИАПу было присвоено 19 февраля 1945 года за «отличие в боях за овладение городом Варшава», а орденом Суворова III степени полк был награждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 мая 1945 года «…за образцовое выполнение боевых заданий командования в боях при прорыве обороны немцев и наступлении на Берлин и проявленные при этом доблесть и мужество».

Наиболее подходящим полком для полка героя кампании на самолётах Як-9 (из доступных в игре) является 519-й ИАП (не стал использовать гвардейские полки, чтобы нашлёпка гвардейского значка не портила неплохие скины самолётов героев кампании, которые я использовал в миссиях). Исправил написание данных этого полка в файле regInfo_ru.properties.
Теперь у меня строчка для 519-го ИАПа выглядит так:

519-й Мозырьский Краснознамённый ордена Богдана Хмельницкого II степени истребительный авиационный полк

Желающие тоже могут исправить написание данных для 519-го ИАПа в файле regInfo_ru.properties.

Конечно, нужно помнить, что почётное наименование «Мозырьский» 519-му Краснознамённому истребительному авиационному полку было присвоено 15 января 1944 года за отличие в боях с немецкими захватчиками за освобождение городов Мозырь и Калинковичи, орденом боевого Красного Знамени 519-й истребительный авиационный полк был награждён «за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом доблесть и мужество» Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 сентября 1943 года, орденом Богдана Хмельницкого II степени 519-й Мозырьский Краснознамённый истребительный авиационный полк был награждён «за образцовое выполнение боевых заданий командования в боях с немецкими захватчиками за овладение городом Радом и проявленные при этом доблесть и мужество» Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1945 года.
В ходе Курской битвы 519-й ИАП был вооружён истребителями Як-7Б, а не Як-9, но думаю, что подобное отступление от исторической правды вполне допустимо.

Кроме того, я обратил внимание, что при предыдущей редакции файла regInfo_ru.properties я не везде проставил степени орденов, которыми были награждены истребительные и штурмовые авиационные части ВВС РККА в годы войны, естественно, для тех орденов, которые эти самые степени имеют. Я исправил эту досадную неточность, желающие также могут заменить свой файл regInfo_ru.properties вновь отредактированным.

Также, в свете последних веяний, инициатором которых стал SkyFan, составил «Свой список» (Kursk_RRR.txt) для кампаний Огненная дуга (Ла-5ФН) (на RRR-карте Курска) и Огненная дуга (Як-9) (на RRR-карте Курска) (подойдёт также для кампаний Kursk (Огненная дуга (Ла-5ФН)) и Kursk_Yak_9 (Огненная дуга (Як-9)).

Кстати, заметил странную вещь – при составлении «Своего списка», хотя запись U_2VS в списке Kursk_RRR.txt присутствует, но она почему-то не добавляется в список air.ini, то есть записи
U-2VS air.U_2VS 1 r01 SUMMER

в списке air.ini нет, пришлось добавлять её вручную.
Если этого не сделать, то не будет загружаться миссия с использованием У-2ВС, а кроме того, исчезнут все стационарные самолёты У-2ВС на всех советских аэродромах, задействованных в кампаниях.
Ещё при составлении «Своего списка» у меня, помимо самолётов из файла Kursk_RRR.txt, в air.ini оказалась еще группа самолётов:

C.C.C. air.CCC 1 NOINFO r01 SUMMER
Durand_Yak-9T air.YAK_9TALBERT 1 NOINFO
Safonovs_I-16_24 air.I_16TYPE24SAFONOV 1 NOINFO
Pokryshkins_MiG-3 air.MIG_3POKRYSHKIN 1 NOINFO
Pokryshkins_P-39N1 air.P_39NPOKRYSHKIN 1 NOINFO
Rechkalovs_P-39Q15 air.P_39Q15RECHKALOV 1 NOINFO
Kojedubs_La-7 air.LA_7KOJEDUB 1 NOINFO

Graf_Bf-109G-6 air.BF_109G6GRAF 2 NOINFO
Hartmann_Bf-109G-6 air.BF_109G6HARTMANN 2 NOINFO
Hans_Rudels_Ju-87G-2 air.JU_87G2RUDEL 2 NOINFO
Heppes_Bf-109G-6 air.BF_109G6HEPPES 2 NOINFO
Kovacs_Bf-109G-6 air.BF_109G6KOVACS 2 NOINFO
Molnar_Bf-109G-6 air.BF_109G6MOLNAR 2 NOINFO
Fabian_Bf-109G-10 air.BF_109G10FABIAN 2 NOINFO
Nowotnys_Me-262A-1a air.ME_262A1ANOWOTNY 2 NOINFO
Sarvanto_DXXI air.DXXI_SARJA3_SARVANTO 2 NOINFO

Хотелось бы спросить Асуру, почему они не удаляются из air.ini при составлении «Своего списка», а самолёт У-2ВС не добавляется туда, хотя он есть в «Своём списке», составленном игроком, и этот самолёт приходится добавлять в air.ini вручную?
И почему даже после ручного добавления самолёта У-2ВС в air.ini в списке стационарных самолётов в подменю «Стационарные самолёты» меню «Объекты» У-2ВС так и не появляется? То есть, редактировать миссии, используя стационарный самолёт У-2ВС, при опции «Свой список» - невозможно.

Заодно сделал «Свой список» (Azov_Advance_(La5FN_Max)_DGenPACK_3_0.txt) для кампании Azov_Advance_(La5FN_Max)_DGenPACK_3_0 ("Азовское наступление 1943 года"), которую я представлял в начале апреля 2020 года (сообщение #2708).
При прохождении кампании также из air.ini приходится удалять группу самолётов, а У-2ВС добавлять вручную.

Если не хочется возиться со всеми описанными выше делами, можно в селекторе выбрать «Великая Отечественная война» и, хотя в этой опции в файле air.ini самолётов раз в 10 больше, чем в air.ini при опции «Свой список», но я не знаю, так ли уж сильно это влияет на ФПС. Может быть, найдутся люди, которые выполнят это исследование. Может быть, никакой разницы и нет.

После распаковки архивов, указанные текстовые документы следует поместить в папку
SET_DATA в папке !AircraftSelector, при прохождении кампании в AircraftSelector.exe указать путь к этому текстовому документу в опции «Свой список».

После распаковки архива кампании помещаются в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появятся кампании Огненная дуга (Ла-5ФН) (на RRR-карте Курска) и Огненная дуга (Як-9) (на RRR-карте Курска).
Вложения
Тип файла: rar Kursk_RRR.rar (789.0 Кб, 233 просмотров)
Тип файла: rar Kursk_Yak_9_RRR.rar (800.5 Кб, 246 просмотров)
Тип файла: rar regInfo_ru.rar (20.1 Кб, 224 просмотров)
Тип файла: rar Kursk_RRR_.rar (264 байт, 226 просмотров)
Тип файла: rar Azov_Advance_(La5FN_Max)_DGenPACK_3_0.rar (271 байт, 228 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось SWORD; 21.05.2020 в 18:40.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 18:49   #2711
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Flak 18 (Калибр 88 мм), то есть без бронещита, и выкрашенного в защитный (стальной) цвет?
Серый был отменен для всей техники с 1943 года Циркуляром №181 от 18 февраля 1943 года. Бронещит был обязателен для всех орудий в составе действующей армии. Орудия без бронещита только в тыловых районах ПВО.
__________________

Последний раз редактировалось Grejf11; 21.05.2020 в 18:58.
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 19:18   #2712
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Селектор и У-2ВС проверю. Про зенитки увы пока ничего не скажу - технику добавлял как есть у авторов модов.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 19:55   #2713
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Снять щит с клона пушки (альфа каналом) +слот для нее и применить серую краску всего делов.
Остальное за строителями миссий.
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 23:35   #2714
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Снять щит с клона пушки (альфа каналом) +слот для нее и применить серую краску всего делов.
Остальное за строителями миссий.
Для кого и всего-то делов, а для кого - китайская грамота.
Если не трудно, прошу сделать всё, что Вы сказали выше, и, как я понимаю, получится зенитное орудие до 1943 года.
__________________
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 07:23   #2715
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

классописательство это не мое к сожалению.
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 02:01   #2716
Pirx
Местный
 
Аватар для Pirx
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Коллеги, я отредактировал кампанию «Войсковые испытания истребителя ДИ-6» - представляю ее.
Валерий, первоначально Вы выкладывали также сборку модов для этой кампании, но та ссылка уже не работает.

"Почти все эти моды имеются на сайте SAS, но, чтобы долго их не искать, я их выставляю на файлообменнике – ссылка: https://transfiles.ru/c4hwg"

Вот эта. Надеюсь, Вы сохранили эти файлы? Тогда прошу повторить. Ибо меня смущает вот это "почти"
Pirx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 18:01   #2717
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=2213
Целая серия офигенных компаний за Австро-Венгрию Первая Мировая. Лучшие компании, что я до сиз пор видел, за "синих" в эти времена. Особенно мне понравилось на австрийской версии Альбатроса который там красный с черепом. Воюем с итальянцами кстати. В первом же вылете у меня на нем 6 сбитых!


P.S. Все работает на BAT/DOF последняя версия.

Последний раз редактировалось Samurai999; 07.06.2020 в 18:03.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 17:52   #2718
Jedi99
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

А кто может выложить объединенную кампанию - "Когда ошибаются боги" ? Все 3 части. А то ссылки в соответствующей теме уже давно сдохли. Заранее благодарен.
Jedi99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 21:16   #2719
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jedi99 Посмотреть сообщение
А кто может выложить объединенную кампанию - "Когда ошибаются боги" ? Все 3 части. А то ссылки в соответствующей теме уже давно сдохли. Заранее благодарен.
http://forum.aviaskins.com/showpost....3&postcount=14
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 07:34   #2720
Jedi99
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Большое спасибо !
Jedi99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru