AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 13:25   #41
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Мужики,опишу свое видение фактов и выводов их них:

1. Времена ИЛ-2 "УШЛИ". Причем "УШЛА" не сама игра, горячо любимая многими, а УШЛА" ее коммерческая составляющая для владельцев.
Вижу позицию владельцев (разработчиков) так : " ИЛ-2 нафиг не нужен, ЛИШЬ БЫ ПАЛКИ он не вставлял, новым коммерческим проектам".

2. Обсуждаемый проект ЭТО КОММЕРЧЕСКИЙ проект.
Все коммерческие проекты сейчас В ОСНОВНОМ основываются на "ПО-БЫСТРОМУ"
Отсюда и очень ограниченные сроки и бюджет у разработчиков.

3. Уже явно проскальзывают "проговорки" руководителя о том , что
успех ТАНЧИКОВ используется как ОРИЕНТИР прибыльности.
Причем наверняка этуму руководителю уже все уши прожужжали
некие "коммерсы" и "бухгалтеры" из числы высокого начальства типа:

"Вон танчики, вон танчики...а мы что рыжие, тоже давай гребанем.."

Хватило бы воли и мужества у руководителя устоять от соблазна, нажима на него не сотворить только лишь "АэроКваку мясную".

4. Даже маленькая "прибыльность" в жанре авиасимуляторов,
просто НЕВОЗМОЖНА без многих приемов используемых в танчиках.
И эта схема признана как я вижу как выгодная на сегодгняшний день.
И продажа самолей в розницу это не страшно(да в принципе я то и не против по другому уже сейчас и не будет)
Я о других повсеместных способах, к которым разрабы ВЫНУЖДЕНЫ будут прибегать.

5. Даже не сомневаюсь , что уж графика будет лучше чем ИЛ-2( ну или непривычнее чтоль). Ибо в любом случае нужен КОНТРАСТ по сравнению с ИЛ-2, без этого просто никуда(если думать разрабам об успехе). Будет ли она действительно лучше(если глубоко капнуть еще вопрос), но ОНА ТОЧНО БУДЕТ ЯВНО ДРУГАЯ.

Нам может нравится что-то в описанной схеме ИЛИ НЕТ , но по другому
УЖЕ НЕ БУДЕТ, ИБО ПО ДРУГОМУ ПРОСТО НЕ ВЫГОДНУ НИКОМУ ИЗ РАЗРАБОВ.
Наверняка разрабы не ориентируются на желания и видения таких людей как постоянные завсегдатаи форума Авиаскинс. Наше количество находится "за пределами погрешности", "смысла выгодности"...

Ну вот как то так...

Последний раз редактировалось carsmaster; 16.12.2012 в 13:51.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:00   #42
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

изменилось не только время ... изменилась не только коммерческая составляющая для владельцев...

изменились так же и требования к внешнему виду ...

Сергей вон ты скока бъёшся с хайрезными текстурами и прочим что б всё выглядело красиво ...

я смотрю на основную массу моделей из ЗС ... такие кокпиты можно было делать в месяц по штуке ... или по полторы ... в тоаком случае можно было смело потратить год ил и пол года и продать Аддон с 5-7 самолётами ...

теперь же процесс гораздо сложнее... на один самолёт уходит время сейчас как тогда на 3-4 ( а то и по более) ... от сюда и логика пэй пер плейн ...

и вполне обоснованная ...

а графика в РОФе ... если за основу берётся этот движок очень даже на уровне ....

кстати на сухом сейчас бобры воют что же мол за кастрация такая ...

в рофе и как я понимаю в БзС не будет кликабельности ... всё по старинке будет управляться с кнопок или хотаса ... но сейчас могу с уверенностью сказать что в рофе система управления двинателем очень чувствительная ... если говорить о бобрах ... чуть ли не ежеминутно надо пробегать глазами по тахометрам градусникам и радиаторам с альтиметром и смотреть как реагирует движки при входде в облачность и прикидывать как надо выставить радиатор что б масло было не лишку горячее или на оборот на высоте не задубело ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:08   #43
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
А здесь крамола где затаилась? Видимо будет просто удобный апдейтер, с проверкой файлов на целостность, что здесь плохого?
Крамола в отсечке халявы

Ты то же уже понял - большинство игроков халявщики, потому как развлечение для них это не работа за которую они получают деньги, а значит тот, кто делает для них развлечение получать за это, по их понятиям, ничего не должен
Я специально говорю не игра, а развлечение, потому что есть еще дети, которые сами еще не зарабатывают, а потому просто не осознают, что любая работа стоит денег.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:09   #44
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Десад, Сергей, прости за оффтоп, просто так маленький ДОБРЫЙ , БЕЗЗЛОБНЫЙ вброс.. Воскресенье же однако, расслабляемся..

Топливо, топливо ПРОДАЖА ТОПЛИВА перед вылетом вот будующее коммерческих авиасимов. Ибо бомб то мало можно продать , а вот топливо вон сколько литров , при этом учтите что можно ввести разделение топлива по качеству(цене), что тоже принесет дополнительную прибыль....

Пы Сы Я уже договорился с 777 о процентах с прибыли ЗА ИДЕЮ...
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:19   #45
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Десад, Сергей, прости за оффтоп, просто так маленький ДОБРЫЙ , БЕЗЗЛОБНЫЙ вброс.. Воскресенье же однако, расслабляемся..

Топливо, топливо ПРОДАЖА ТОПЛИВА перед вылетом вот будующее коммерческих авиасимов. Ибо бомб то мало можно продать , а вот топливо вон сколько литров , при этом учтите что можно ввести разделение топлива по качеству(цене), что тоже принесет дополнительную прибыль....

Пы Сы Я уже договорился с 777 о процентах с прибыли ЗА ИДЕЮ...
Не запатентуешь.
Абонентская плата во многих онлайн играх это и есть "продажа топлива", не купишь - не поедешь.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:24   #46
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Не запатентуешь.
Абонентская плата во многих онлайн играх это и есть "продажа топлива", не купишь - не поедешь.
Обломщик......
А я уже и деньги будующие почти потратил...
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:29   #47
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Обломщик......
А я уже и деньги будующие почти потратил...
Для того и написал, чтобы в долги под "проект" не влез
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:48   #48
FilMit
Местный
 
Аватар для FilMit
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Крамола в отсечке халявы

Ты то же уже понял - большинство игроков халявщики, потому как развлечение для них это не работа за которую они получают деньги, а значит тот, кто делает для них развлечение получать за это, по их понятиям, ничего не должен :
Если я правильно понял, имеются ввиду пользователи пиратской продукции?
Ну это совсем без комментариев, особенно в нашей нише.
К примеру, всё что было выпущено для Ил-2 (ещё до золота и платины), лично мной было куплено раза два, весь набор дисков 1с, основных и с дополнениями.
Я не понимаю, как можно любить и воровать, у людей делающих твою любовь?
Даже не подумал об этом свойстве системы типа стима. Тогда они идут совершенно правильным путём!
FilMit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 15:23   #49
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Патроны и снаряды!!!а так же бомбы! Вот где золотая жила!!! )))
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 15:46   #50
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, имеются ввиду пользователи пиратской продукции?
Ну это совсем без комментариев, особенно в нашей нише.
К примеру, всё что было выпущено для Ил-2 (ещё до золота и платины), лично мной было куплено раза два, весь набор дисков 1с, основных и с дополнениями.
Я не понимаю, как можно любить и воровать, у людей делающих твою любовь?
Даже не подумал об этом свойстве системы типа стима. Тогда они идут совершенно правильным путём!
Подпишусь. Пусть стим и не очень удобен, но если он отрубит большую часть халявщиков - я за!
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:14   #51
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Гриф, чего чепушить-то? Посмотрите на модель продаж РОФ. Мир РоФ бесплатен. Плюс пара самолётов. Хочешь, воюй на паре самолётов, которые даются в подарок, хочешь разукрашивай их, как хочешь. Хочешь, разукрашивай и другие самолёты из игры. В любые цвета. Хочешь, сделай себе остров и летай над ним. А хочешь, сделай себе самолётов, карту Киева или Москвы и устрой войну.
И всё это -бесплатно. Обвинять 777 в том, что именно они завалили БзБ и Ил-2 - как минимум глупо. После 4.08 Ил-2 официально не поддерживается и не может быть конкурентом.
И да, если вы лично не знакомы с новым руководителем проекта, не надо его самого и его работу "обгаживать". Я с ним вместе летал, говорил в тимспике и знаю его почти лично. Мало того, что он ЗА развитие Ила, он ещё и ЗА развитие СНГовского вирпилотского сообщества. Поэтому просьба, не надо говорить о том, чего не знаете.

С уважением, Sparr
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв


Последний раз редактировалось Sparr; 16.12.2012 в 18:16.
Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 19:53   #52
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

А я вам так скажу, камрады. Будет ли БзС супер-пупер игрой или нет--неизвестно. Но! На новом форуме нарисовалось оч. много камрадов, которых я уже пару-тройку лет не видел на иловских форумах. Уже за это спасибо разрабам. )))
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 21:01   #53
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Я видимо не совсем по русски изьяснялся раз меня поняли через слово да и то на оборот
Я сам покупал в свое время Ил аддон за аддоном и это не вызывало никаких эмоций

И если сиквелл будет продолжать практику аддонов платных это тоже не вызывает никаких эмоций-но оставляет всем равные шансы в пределах одной версии не разделяя игроков по суммарной толщине кошелька и возможности оплаты(когда тебе в наглую пишут -извините услуга недоступна в вашем регионе)

Для себя же делаю вывод что пора с мододелием этим всем завязывать , а для себя я и сам чего нибудь нарисую чтобы не противно было в кабине сидеть. Остальные пусть ждут манны за деньги. Разделение в мозгах на фирму и самопал стойкое. Хотя в моем мире самопал -хендмейдом называется и стоит значительно дороже.
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 21:04   #54
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Да выхода Ил-2 БзС еще так далеко, а нарисовавшиеся комрады... это как юбилейная встреча выпускников - приходит много, но все уже так далеко разбежались, что поговорить есть о чем минут на 30, максимум на час
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 21:46   #55
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Да выхода Ил-2 БзС еще так далеко, а нарисовавшиеся комрады... это как юбилейная встреча выпускников - приходит много, но все уже так далеко разбежались, что поговорить есть о чем минут на 30, максимум на час
Ага, точно.

Только вот что странно , полно ярых противников АВТОРСКИХ модов с удовольствие и в "захлеб" эти моды юзающих....
Но молчат об этом...., правда не забывая регулярно какашки на авторов модов этих складывать..

Очень часто смотрю на поведения масс, и представляется сюжет как идет толпа слепых ЗОМБИ с вытянутыми вперед руками, а кто то со стороны командует им "иди направо" и они(зомби) направо идут. Потом шепот "иди налево" и зомби с трясущимися руками послушно налево..

Последний раз редактировалось carsmaster; 16.12.2012 в 21:55.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 23:10   #56
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Опять кто о чем, а шелудивый о бане.)))
О чем бы не была тема, все равно все сведут к тому, какие мы прекрасные мододелы и как нас не ценят)))
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 01:08   #57
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
Опять кто о чем, а шелудивый о бане.)))
О чем бы не была тема, все равно все сведут к тому, какие мы прекрасные мододелы и как нас не ценят)))
Так оно и есть.
Тем кто что-то делает, есть чем гордиться - они что-то делают, а не треплют попусту языком
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 01:35   #58
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Опять кто о чем, а шелудивый о бане.)))
О чем бы не была тема, все равно все сведут к тому, какие мы прекрасные мододелы и как нас не ценят)))
Оказывается тролить можно и так.
Потрудился перечитать историю постов Оппонента --потерянное время, зря потраченные на пустоту эмоции. Уважаемый а что вы можете предьявить из своих работ на суд общественности. Кроми желчи конечно.
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:34   #59
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
Опять кто о чем, а шелудивый о бане.)))
О чем бы не была тема, все равно все сведут к тому, какие мы прекрасные мододелы и как нас не ценят)))
да кто бы спорил, главное чтобы Вас ценили любители "движения масс воздуха посредством звуковых волн"...
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:09   #60
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Я кстати никого не хотел этим своим высказыанием обижать. Просто забавное наблюдение и не более того. Если кто то воспринял его близко к сердцу, то прошу меня простить. Совершенно не хотел кого то задеть.
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru