AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2016, 02:07   #341
ru19300
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

И ещё вопрос по генератору. У него какие-нибудь ограничения по наземным объектам есть? Почему-то не грузятся движущиеся объекты. Отлетал 4 миссии, загрузил 5-ю - ни в одной из них подвижных нет. Только стационарная. В шаблонах использовал модные автоколонны и пехоту, может из-за них не проходит?
ru19300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 00:14   #342
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ru19300 Посмотреть сообщение
Ну, запустить кампанию у меня получилось, только при деактивированном сеттингсе. Но есть два "но".
1) Если в опсах не прописано время взлёта, то в миссиях постоянно загружается 00.00. Прописал время на каждую строчку, стало как положено.
Это старый баг, устраненный в последней версии генератора. Нужно использовать именно ее.

Цитата:
Сообщение от ru19300 Посмотреть сообщение
2) Периодически при загрузке самолёты падают на фюзеляж, либо взрываются, сталкиваясь на полосе. Причём, это происходит со всеми, взлетающими с аэродромов. Те, что стартуют в воздухе, нормально. Я вроде читал, что это связано с ошибками в файлах AllClasses.dat, AllPlanes.dat и AllWeapon.dat. Но у меня в кампании есть файл Lvov41FPlanes.dat, настройки которого должны заменять AllPlanes.dat. В кампании БзМ такого файла нет, и там всё нормально.
Такой баг возникает либо из-за того, что в Аллвепонс для самолета прописан вариант загрузки, которого на самом деле нет в движке игры, либо из-за того, что в Аллвингс прописано подразделение, которого также нет в движке игры. Одно из двух.
Также, вот этот локальный файлик "Lvov41FPlanes.dat" может вызвать порблему. Я таких давно уже не использую, но насколько знаю, он имеет приоритет над основным Аллвепонс. И если в основном Алввепонс все варианты загрузок прописаны правильно, а в Lvov41FPlanes.dat есть какой-то ошибочный (несуществующий), то это вызывает непредсказуемые ошибки.

Цитата:
Сообщение от ru19300 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос по генератору. У него какие-нибудь ограничения по наземным объектам есть? Почему-то не грузятся движущиеся объекты. Отлетал 4 миссии, загрузил 5-ю - ни в одной из них подвижных нет. Только стационарная. В шаблонах использовал модные автоколонны и пехоту, может из-за них не проходит?
Самое простое что приходит в голову, это настройка GroundIntensity. Если она установлена на Low или Medium, то в миссиях будет далеко не вся наземка, что есть на шаблоне.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 04:42   #343
ru19300
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Это старый баг, устраненный в последней версии генератора. Нужно использовать именно ее.
Версию ДГена пользую 2.0.3.2. Явно там не всё пофиксено. Хотя, если есть более поздняя, буду признателен...))

Так, в принципе, особых проблем вроде не наблюдаю... Отлетал одну тестовую кампанию на 7 миссий, и только в одной из них прошёл сбой при загрузке. При этом, заметил, что во "взрывных" миссиях не догружается часть случайных групп самолётов. Залез в редактор, чуточку разнёс по полосе звенья, и миссия пошла нормально. Больше напрягает то, что сеттингс отказывается работать.

Цитата:
это настройка GroundIntensity. Если она установлена на Low или Medium
Не, в настройках стоит High. В том-то и прикол. В каких-то миссиях вообще движущейся наземки не было, потом стала проявляться парочка автоколонн в районе аэродрома. Вот сейчас паровоз крыли... Хз, может раскачается ещё.)) Тестирую пока истребительную кампанию, допиливаю, готовлю штурмовую.
ru19300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 00:30   #344
ru19300
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Кстати, я заметил, что взрыв на полосе происходит, если после генерации новой миссии зайти в настройки самолёта и изменить вооружение. Если летать с вооружением по умолчанию, как даёт генератор, то всё гладко. От взрыва есть способ лечения: зайти в полный редактор, открыть сгенерированную миссию (предварительно можно отключить отображение синей стороны в фильтрах, чтобы оставить эффект непредсказуемости) и просто пересохранить её (вкладка файл/сохранить). После этого миссия грузится нормально, можно даже вооружение менять.

Цитата:
Также, вот этот локальный файлик "Lvov41FPlanes.dat" может вызвать порблему. Я таких давно уже не использую, но насколько знаю, он имеет приоритет над основным Аллвепонс.
Вот по этому поводу у меня свои соображения. В файлах аллплейнс и аллвипонс прописаны самолёты, вооружение и прочие настройки (скорость, высота) слишком уж обобщённо, да и не всегда корректно. Например, для бомберов там задаются рабочие высоты 4-5км, но это актуально лишь для определённых временных отрезков и регионов БД. Скажем, немцы в 1941г., особенно в первые месяцы войны, на своих Юнкерсах и Хенкелях в космос не лезли и бомбили с высот 1500-3000 (максимум) м, а зачастую и с бреющего полёта, как, например, было во время бомбёжек Киева. Да и все прифронтовые цели атаковались с высот от 600-800 до 2000м. Это потом уже, когда наши войска разжились ЗА и новейшей ИА, немчура на высоту полезла. Примерно то же самое касается и отечественных бомбардировщиков, и истребителей. То есть, для реализации более-менее приличного соответствия историческим данным подобные файлы (Lvov41FPlanes.dat), прописывающие настройки для данного периода и заменяющие глобальные настройки, просто необходимы.
ru19300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 22:48   #345
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ru19300 Посмотреть сообщение
Версию ДГена пользую 2.0.3.2. Явно там не всё пофиксено. Хотя, если есть более поздняя, буду признателен...))
Прикрепляю текущий генератор, может с ним колонны будут появлятся. Хотя ХЗ, я не уверен в причинах этой порблемы.

Цитата:
Сообщение от ru19300 Посмотреть сообщение
Кстати, я заметил, что взрыв на полосе происходит, если после генерации новой миссии зайти в настройки самолёта и изменить вооружение. Если летать с вооружением по умолчанию, как даёт генератор, то всё гладко. От взрыва есть способ лечения: зайти в полный редактор, открыть сгенерированную миссию (предварительно можно отключить отображение синей стороны в фильтрах, чтобы оставить эффект непредсказуемости) и просто пересохранить её (вкладка файл/сохранить). После этого миссия грузится нормально, можно даже вооружение менять.
Совершенно верно, если открыть миссию и сохранить ее, то неправильно прописанные загрузки вооружения конечно автоматом изменятся на default. Вообще можно выловить у какого самолета попадается неправильная загрузка - открывать миссию блокнотом, и менять по очереди у каждого самолета вооружение на дефолтное, после чего кажлый раз загружать миссию. Когда бумсик наконец исчезнет, считай, ошибка выловлена. Нужно только ее сразу выпилить из AllWeapons, чтобы она не повторялась.

Цитата:
Сообщение от ru19300 Посмотреть сообщение
Вот по этому поводу у меня свои соображения. В файлах аллплейнс и аллвипонс прописаны самолёты, вооружение и прочие настройки (скорость, высота) слишком уж обобщённо, да и не всегда корректно. Например, для бомберов там задаются рабочие высоты 4-5км, но это актуально лишь для определённых временных отрезков и регионов БД. Скажем, немцы в 1941г., особенно в первые месяцы войны, на своих Юнкерсах и Хенкелях в космос не лезли и бомбили с высот 1500-3000 (максимум) м, а зачастую и с бреющего полёта, как, например, было во время бомбёжек Киева. Да и все прифронтовые цели атаковались с высот от 600-800 до 2000м. Это потом уже, когда наши войска разжились ЗА и новейшей ИА, немчура на высоту полезла. Примерно то же самое касается и отечественных бомбардировщиков, и истребителей. То есть, для реализации более-менее приличного соответствия историческим данным подобные файлы (Lvov41FPlanes.dat), прописывающие настройки для данного периода и заменяющие глобальные настройки, просто необходимы.
Ну, с таким подходом можно скоро даже мои кампании превзойти по реалистичности Я честно скажу, что вот до такой тонкости не додумался. У меня Хенкели с юнкерсами бомбят всегда с одинаковой высоты, как прописано им в Allweapons. Но времени придется ОЧЕНЬ много тратить на подобную работу. Еще можно задать вопрос, действительно ли в период Lvov41 Хенкели с юнкерсами всегда бомбили с малых высот? Может, все таки на некоторые цели с большой высоты шли?
Вложения
Тип файла: rar DGen.rar (566.7 Кб, 376 просмотров)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 02:19   #346
ru19300
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Еще можно задать вопрос, действительно ли в период Lvov41 Хенкели с юнкерсами всегда бомбили с малых высот? Может, все таки на некоторые цели с большой высоты шли?
Ну, сколько я читал про первые несколько недель вторжения, практически всегда. Прифронтовые аэродромы бомбились, как правило, с высот 500-1500м, а зачастую и с бреющего полёта, с одновременным обстрелом стоянок из бортовых пулемётов. Много воспоминаний, много свидетельств. Вот сейчас я взялся за киевскую карту, штудирую информацию по обороне Киева. Там то же самое, повсеместная атака аэродромов и других целей с малых и даже предельно-малых высот. Например, в ходе массированных налётов на Киев и его пригороды 25.06.41 были эпизоды. Аэродром Бровары: 9 бомбардировщиков с высоты 100м бомбили аэропорт Бровары... в двух заходах германские экипажи сбросили 36 бомб с высоты 200-300м... обстреливали из пулемётов с высоты 100м... Ещё: с 6.45 до 10.20 противник бомбил г.Киев и прилегающие аэродромы. Участвовали в налётах самолёты Хе-111 и Ю-88, проникавшие к городу на высотах от 2000м до бреющего... 22.06 в 4.50 одиночный Ю-88 атаковал аэродром 87 иап с бреющего полёта... То есть, эпизодов масса. К слову, в то время активно использовались мелкие бомбы типа SD-2, SD-10, наиболее эффективное бомбометание которыми (сброс самораскрывающихся контейнеров) производится с высот 600-800м. Атака с малых высот была обусловлена высокой точностью бомбометания, скрытностью подхода к цели и слабым противодействием ПВО.

По поводу наземки вроде разобрался. Гена генерирует её исключительно вдоль маршрута полёта и очень выборочно. Скудненько так... Но за выложенную версию ДГена благодарствую, опробуем.
ru19300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 03:39   #347
ru19300
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Прикрепляю текущий генератор, может с ним колонны будут появлятся.
С ним вообще симулятор виснет, и дген прекращает работу. Лог спотыкается на этой строчке:
Load DGen\mod\AllPlaneDB.dat:
ru19300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 11:46   #348
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Попробуй распаковать в папку МОД вот этот файл, может что получится
Вложения
Тип файла: rar AllWeapons.rar (33.8 Кб, 298 просмотров)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 14:09   #349
ru19300
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Ага, заработало, спасибо!
ru19300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 08:33   #350
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Попробуй распаковать в папку МОД вот этот файл, может что получится
Это самая актуальная версия allweapons для последней версии ДГена?
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 12:32   #351
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Да, самая свежая версия, со всеми возможными правками.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:05   #352
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Кто-нибудь проходил динам.кампанию Бёльке "МТО" (Средиземноморье)? http://www.axis-and-allies-paintwork...d.php?view.854 Не видит игра субкампанию за итальянцев. Вроде все рекомендованные Бёльке дополнительно файлики (italian и italians) скачал и закинул в DGen. За немцев, американцев, англичан вижу субкампании, а за итальянцев нет...

Последний раз редактировалось Tychon; 20.04.2016 в 17:44.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 19:18   #353
Сорок Первый
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Доброго времени суток. Решил на днях полетать старую дин.компанию на ТБ-3. При атаке движущихся целей самолеты управляемые ИИ резко снижаются дабы сбросить бомбы с высоты 500 м и ниже, в большинстве случаев превращаясь в камикадзе ( при атаке танков выживает как правило только ведущий ). Если не изменяет память ТБ-3 в ранних версиях игры бомбили только с горизонтального полета. Подскажите пожалуйста, почему так и можно ли это исправить.
Версия игры 4.13.1 Дген версии 4.0.8.7
P.S. В файле EuroPlanes.dat у ТБ-3 в конце строки стоит 8, что означает 0 и 1 я читал, а что означают другие цифры ?
Сорок Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 23:56   #354
NEVR44
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сорок Первый Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Решил на днях полетать старую дин.компанию на ТБ-3. При атаке движущихся целей самолеты управляемые ИИ резко снижаются дабы сбросить бомбы с высоты 500 м и ниже, в большинстве случаев превращаясь в камикадзе ( при атаке танков выживает как правило только ведущий ). Если не изменяет память ТБ-3 в ранних версиях игры бомбили только с горизонтального полета. Подскажите пожалуйста, почему так и можно ли это исправить.
Версия игры 4.13.1 Дген версии 4.0.8.7
P.S. В файле EuroPlanes.dat у ТБ-3 в конце строки стоит 8, что означает 0 и 1 я читал, а что означают другие цифры ?
В виде лечения предлагалось ( или здесь, или на Сухом) оставить только HBomber, для бомбардировки с горизонта.
NEVR44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 10:37   #355
Сорок Первый
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEVR44 Посмотреть сообщение
В виде лечения предлагалось ( или здесь, или на Сухом) оставить только HBomber, для бомбардировки с горизонта.
Спасибо за ответ. Убрал в EuroPlanes.dat у ТБ-3 строки aSoft и aTank, на всякий случай прописал в classes.dat этой компании ТБ-3 как HBomber ( ну а вдруг) - боты по прежнему изображают из себя камикадзе.
Сорок Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 11:20   #356
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Некоторые задачи, такие как атака автоколонн, ИИ может выполнять только так, как у вас это происходит (камикадзе и все такое). Избавится от этого можно только убрав из Ops файла данный тип миссий. Хотя насколько мне известно, в июне 1941 ТБ-3 несколько раз атаковали авто и танковые колонны в дневное время, прежде чем полностью перешли в июле на ночную работу.
А вообще, на правах рекламы если хотите по нормальному полетать на ТБ-3, скачайте ДГЕН пак Асуры и мою кампанию "Битва за Москву" для него. В составе кампании имеется реалистичная субкампания на ТБ-3 за 1-й и 3-й ТБАП, с июня 1941 по январь 1942. Также там есть кампании за 212-й ДБАП и 432-й ДБАП АДД, на ДБ-3Ф и ТБ-7. Все это можно найти вот тут:
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4386
Ну честное слово, тратить время на убогие стоковые кампании, которым уже скоро 15 лет будет
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 12:08   #357
Сорок Первый
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Некоторые задачи, такие как атака автоколонн, ИИ может выполнять только так, как у вас это происходит (камикадзе и все такое). Избавится от этого можно только убрав из Ops файла данный тип миссий. Хотя насколько мне известно, в июне 1941 ТБ-3 несколько раз атаковали авто и танковые колонны в дневное время, прежде чем полностью перешли в июле на ночную работу.
А вообще, на правах рекламы если хотите по нормальному полетать на ТБ-3, скачайте ДГЕН пак Асуры и мою кампанию "Битва за Москву" для него. В составе кампании имеется реалистичная субкампания на ТБ-3 за 1-й и 3-й ТБАП, с июня 1941 по январь 1942. Также там есть кампании за 212-й ДБАП и 432-й ДБАП АДД, на ДБ-3Ф и ТБ-7. Все это можно найти вот тут:
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4386
Ну честное слово, тратить время на убогие стоковые кампании, которым уже скоро 15 лет будет
Спасибо, буду смотреть. А то что компании скоро 15 - ностальгия что то .
Сорок Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 14:25   #358
Сорок Первый
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Смирившись с невозможностью возвратить играбельность старой дин. компании на ТБ-3 решил ее переделать на СБ-2М-100А и СБ-2М-103.Конечно в сравнении с новыми модными компаниями это эконом вариант, хм, очень эконом вариант. Единственный плюс - на версии игры 4.13.1 не требует установки модов и мало весит.Выкладываю - вдруг кому сгодится.
P.S. Немного подправил EuroPlanes.dat в части касающейся СБ, дабы исключить глупые ошибки ботов выявленные в ходе небольшого, так сказать, тестирования.
P.P.S. Всех с праздником.

Прошу прощения, нашел еще ошибку.

Последний раз редактировалось Сорок Первый; 10.05.2016 в 04:00.
Сорок Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 01:04   #359
Сорок Первый
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, можно ли как то посмотреть в каком качестве в немодный DGen забиты СБ ? На версии с модным DGen от Асура все работает, немодный жалуется на нехватку Ops файла при миссиях передислокации, хотя заменив в кампании СБ на любой другой доступный бомбер - снова все в норме.
Сорок Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 10:34   #360
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

на момент последней версии немодного генератора СБ вроде еще был без кабины, соответственно как самолет игрока его генератор не воспринимает. Думаю проблема в этом.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru