AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > Стране нужен металл (с)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2017, 00:24   #41
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию ДГенПак Патч 2.0 - обновление кампаний

Сегодня выпущено обновление 2.0 для ДГЕНпака. В нем я наконец-то завершил конвертацию американской палубной кампании с HSFX на ДГЕнпак. Вот что у нас в ридми:

ОБНОВЛЕНИЕ ПАКЕТА ДИНАМИЧЕСКИХ КАМПАНИЙ ДЛЯ DGENpack 2.0


Тихий океан

Главным компонентом обновления пакета динамических кампаний 2.0 является динамическая кампания летчика американской палубной авиации. В обновлении 2.0 полностью завершен перевод этой кампании с устаревшего HSFX на ДГЕНпак. Также кампания расширена, добавлено много новых операций. Многие старые операции (например, Филиппины 1944) разделены на несколько частей, для более точного моделирования исторических событий. Новые операции, добавленные в обновлении 2.0:

- Филиппины, Самар и Минданао, 9-14 сентября 1944 г.
- Филиппины, Лузон, 20-24 сентября 1944 г.
- Филиппины, Залив Ормок и Манила, 11-14 ноября 1944 г.
- Французский Индокитай, Сайгон, 12 января 1945 г.
- Япония, Окинава, подготовка к вторжению, 23-31 марта 1945 г.
- Операция "Айсберг", вторжение на Окинаву, 1-6 апреля 1945 г.
- Сражение в Восточном Китайском море, 7 апреля 1945 г.

Новая кампания - CVE авианосцы

Добавлена кампания истребителя и бомбардировщика с базированием на эскортных авианосцах. В обновление 2.0 входят следующие операции за пилота с эскортного авианосца:

- Операция "Гальваник", Тарава, 18-23 ноября 1943 г.
- Операция "Флинтлок", Кваджалейн, 29 января 1944 г.
- Марианские острова, 11-13 июня 1944 г.
- Операция "Кинг 2", вторжение на Филиппины, 19-24 октября 1944 г.
- Сражение у острова Самар, 25 октября 1944 г.
- Филиппины, залив Лейте, 25-28 октября 1944 г.
- Операция "Детачмент", Битва за Иво Дзиму, 18-22 Февраля 1945 г.
- Япония, Окинава, подготовка к вторжению, 23-31 марта 1945 г.
- Операция "Айсберг", вторжение на Окинаву, 1-6 апреля 1945 г.

Новая кампания – Fleet Air Arm

Кая я обещал еще в 2013, создана кампания за Fleet Air Arm, на палубных истребителях и бомбардировщиках. В обновление 2.0 входят следующие операции за пилота британской палубной авиации:
- Мальта, 11-28 июня 1940 г.
- Мальта, 3 июля - 25 сентября 1940 г.
- Операция "Правосудие", налет на Таранто, 11 ноября 1940 г.
- Операция "Тангстен", атака "Тирпица", 3 апреля 1944 г.
- Операция "Меридиан", налет на Палембанг, 24-29 января 1945 г.
- Тихоокеанский флот, Формоза, 26 марта - 20 апреля 1945 г.
- Тихоокеанский флот, Трук, 14 - 15 июня 1945 г.
- Кюсю, 15 августа - 30 сентября 1945 г. (альтернативная история).

Восточный фронт

«Битва за Москву», кампания на центральном участке Западного фронта с июня 1941 по январь 1942 получила исправление множества ошибок, благодаря сообщениям с Aviaskins. В частности, увеличены крейсерские скорости многих самолетов (Р-5, Ил-2, И-15 и т.д.) Раньше этим самолетам были прописаны слишком маленькие скорости полета на маршруте, лишь немного превышающие скорость сваливания, что часто приводило к авариям.

Другие изменения

Исправлены данные по самолетам, которые генератор использует для создания миссий. Например, у штурмовых версий А-20 и В-25 убрана роль разведчика, теперь эти самолеты будут выполнять только ударные миссии. У всех модификаций палубного пикировщика SB2C Helldiver убрана роль «палубный бомбардировщик» (то есть горизонтальный бомбардировщик палубного базирования), теперь этот самолет используется только как пикирующий бомбардировщик, как и было в реальности. Также у SB2C Helldiver убран вариант загрузки торпедой, поскольку он никогда не применялся в этой роли (нет актов списания торпед).

Планы на будущее

Сейчас в работе находится новая кампания для палубной авиации США - «Операция «Факел», Французское Марокко, ноябрь 1942». Это операция станет первым этапом отдельной кампании за 4-ю авиагруппу, которая в 1942-1943 базировалась на авианосце Рейнджер, а в 1944 была переведена на Тихий океан.

Скины


В обновлении 2.0 (Тихоокеанский ТВД) начато массовое использование скинов, закрепленных за отдельными эскадрильями. В 1944-1945 большинство американских палубных эскадрилий, действовавших на Тихом океане, получили элементы быстрой идентификации в виде геометрических фигур на киле, фюзеляже и крыльях. Я постарался максимально полно отобразить эту традицию. Автор R0NNC0 создал почти полный набор данных скинов для F6F, F4U, SBD и TBF. Использованы также скины других авторов

В обновлении 2.0 (Тихоокеанский ТВД) использованы скины следующих авторов, я говорю спасибо им:
F6F, F4U, FM-2, SBD и TBF - R0NNC0
F6F-3 (Fleet Air Arm) - PhilK
SB2C - Sgtrock, AGskins
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:33   #42
pepelatz
Местный
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 138
По умолчанию

Ув. Моторхэд.При атаке Перл-Харбора B5N2 разгружаются над островом.
pepelatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:57   #43
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

А это в какой именно кампании? Операция "Перл -Харбор" для ДГенПака еще не выпущена. Это в старой версии, еще для HSFX?
Но в любом случае, если B5N бросают торпеды по припаркованным линкорам так, что они падают на землю, то я тут не могу повлиять никак - это ИИ так срабатывает, его я править не умею. Похожая фигня иногда происходит с Девастейторами, когда они атакуют корабли на стоянке у Кваджалейна, сброс над землей, торпеда втыкается в пляж.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 14:43   #44
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Небольшая правочка для кампании американского палубного истребителя, кинуть этот файлик в папку DGen, соглашаясь на замену (данная правка нужна только до выпуска следующего обновления):
Вложения
Тип файла: rar DGen.rar (874 байт, 379 просмотров)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 08:48   #45
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 280
По умолчанию

Ну что могу сказать ... дошли рученьки до этого счастья, спасибо, Виталий.
Выбрал "девятижезненных котеек". Прошел "Факел" - самое вкусное - утренние туманчики. И да, на "Факеле" нужно ставить в АйркрафтСелекторе ПОЛНЫЙ набор ЛА, т.к. имеют место быть "Потезы" и др. неТихоокеанские ЛА. В целом пока без проблемм, спасибо.
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 19:47   #46
pepelatz
Местный
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 138
По умолчанию

Ув. Моторхэд. Просьба посмотреть логи ошибок и висяков при создании подмиссий. Версия 2.3 с модами. Излечимо ли?
Вложения
Тип файла: zip Logs.zip (47.3 Кб, 351 просмотров)
pepelatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 02:31   #47
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Бедный Моторхед, с модами различных сборок-тяжеловато будет
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 14:41   #48
pepelatz
Местный
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 138
По умолчанию

Тут речь о кампаниях за японцев, не конверченых (надеюсь пока) в новую версию. Посему, смею предположить, и автору не без пользы.
Переустановил. На "девственном" HSFX и безмодной версии кампании результат тот-же.
pepelatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 16:25   #49
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Выбрал "девятижезненных котеек". Прошел "Факел" - самое вкусное - утренние туманчики.
Ага, я очень старался старался показать этот практически забытый ТВД с хорошей стороны)

Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
И да, на "Факеле" нужно ставить в АйркрафтСелекторе ПОЛНЫЙ набор ЛА, т.к. имеют место быть "Потезы" и др. неТихоокеанские ЛА.
Насчет этого посоветуюсь с Асурой, может что-то придумаем.

Цитата:
Сообщение от pepelatz Посмотреть сообщение
Ув. Моторхэд. Просьба посмотреть логи ошибок и висяков при создании подмиссий. Версия 2.3 с модами. Излечимо ли?
2.3 это я так понимаю, версия "Перл Харбор - Токио"? Тут сразу возникает вопрос, на чем ее пытались запускать? 2.3 была предназначена еще для HSFX, а именно для его версии, которая была актуальна в конце 2015 г. Но дело в том, что HSFX я давно забросил и ничего для него не делаю. Даже не знаю, какая у него сейчас текущая версия (если к нему вообще обновления с 2015 выходили, в чем не уверен). Я сейчас окончательно перешел на ДГЕНпак, все кампании на всех ТВД только под него рассчитаны. Но ошибки из архива я все таки посмотрел, в принципе они знакомы, и в текущей версии для ДГЕНпака они давно выпилены.

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Бедный Моторхед, с модами различных сборок-тяжеловато будет
Дело в том, что кампания рассчитана исключительно на ДГЕНпак. Поэтому проблем совместимости как бы и не возникает, ну, во всяком случае у меня)) Я конечно заинтересован в максимальном распространении своей кампании, и хотел бы ее донести до большего количества юзеров. Например, сделать версию для VP модпака, для ТОФа, ну и какие там еще сейчас актуальные модпаки есть. Может, сделать еще и урезанную версию для стокового Ила. Но времени на это физически нет.

Цитата:
Сообщение от pepelatz Посмотреть сообщение
Тут речь о кампаниях за японцев, не конверченых (надеюсь пока) в новую версию. Посему, смею предположить, и автору не без пользы.
Переустановил. На "девственном" HSFX и безмодной версии кампании результат тот-же.
Как я уже говорил, на HSFX махнул рукой. Я его почему забросил - авторы его тупо не обновляли несколько лет. Кстати, как и Ультрапак, который был у меня до HSFX. Они что, собираются жить вечно? Не люблю я такой подход к работе. Выходит куча новых самолетов, карт, приходится это все довсовывать, оно конечно не встает, потом при помощи форума все таки встает, но кончить удается не всегда) Вот Самурай может подвердить А когда при этом новый мод нужно довсунуть не только лишь себе, а еще и юзеру, который скачал кампанию - затея 100% обречена на провал У меня тема на САСе уже все рекорды побила по объему, но 90% обсуждения там, это жалобы на то, что не встает какая-то дополнительная карта или самолет. А с ДГЕНпаком этого нет - там уже изначально довсунуто и проверено все, что нужно для кампании.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 18:11   #50
pepelatz
Местный
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
...и в текущей версии для ДГЕНпака они давно выпилены.
Спасибо! Кажись заработало.
pepelatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 15:42   #51
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
НО через него все равно корабли плавают как по воде! Второе.
Это я в курсе. Там не корабли, а всего один торпедный катер. Поправлю.

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Расстановка техники наземки. Вообще я не присматривался но на аэродроме наземки много и это хорошо, но! Там она иногда неправильно расставлена. Одни объекты часто залезают в другие!
Я поправил бы. Но мне конкретика нужна. Где, на какой карте, какая операция с этими залезающими объектами. Ты вообще представляешь сколько у меня там карт? Я сам этого не знаю! Где мне этот глюк искать то?

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
И самое что меня волнует в данный момент. Не все компании все равно играются и по разных причинам. Я там смотрел логи. Например вот мне лично очень хотелось бы сыграть компанию за новую зеландию не возможно летать на корсаре. Потому что там я не разобрался в логе толком. но лететь должен корсар а игра вместе него пихает поздний американский F-4U. В общем разобрался бы ты с этим хотя бы.
Проверил - действительно, кампания на Соломоновых островах за новозеландцев на Корсаре не генерится. Буду с этим разбираться. Поздний американский F4U-4B есть только в последней операции, это "альтернативщина". С ним все норм, проверил.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 22:38   #52
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Это я в курсе. Там не корабли, а всего один торпедный катер. Поправлю.


Я поправил бы. Но мне конкретика нужна. Где, на какой карте, какая операция с этими залезающими объектами. Ты вообще представляешь сколько у меня там карт? Я сам этого не знаю! Где мне этот глюк искать то?



Проверил - действительно, кампания на Соломоновых островах за новозеландцев на Корсаре не генерится. Буду с этим разбираться. Поздний американский F4U-4B есть только в последней операции, это "альтернативщина". С ним все норм, проверил.
Конкретика не нужна, потому что такое хоть одно чего-нибудь, где -нибудь (это насчет назмеки) наблюдается на любой карте и в любой миссии. И на любом ТВД. Постройки друга в друга влезают, самолеты на стоянке. Самое распростраенное на всех тихоокеанских например картах и во всех миссих, там где стоят аэродромные бочки с бензином, в них "встроены" автомобили заправщики.

За корсара если поправишь буду очень благодарен и не бы ты еще там им (корсарам) когда сделаешь сменить дефолтный скин за Новую Зеландию? Там или сделай так чтобы у всех ОЗ были выключены. Или поставь дефолтные скины без кругов. На крыльях. Потому что там когда включены оз влючаемые круги налезают на круги скина. И это опять же не только к корсарам относится со многими самолетами на многих твд такая ситуация. Особенно с немцами. У них везде по две свастики на хвосте одна на другую.

Последний раз редактировалось Samurai999; 19.07.2018 в 22:42.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 00:26   #53
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Конкретика не нужна, потому что такое хоть одно чего-нибудь, где -нибудь (это насчет назмеки) наблюдается на любой карте и в любой миссии. И на любом ТВД. Постройки друга в друга влезают, самолеты на стоянке. Самое распростраенное на всех тихоокеанских например картах и во всех миссих, там где стоят аэродромные бочки с бензином, в них "встроены" автомобили заправщики.
Такие глюки могут иногда встречаться, но не так, как ты говоришь "в каждой миссии и на каждой карте". Какие ваши доказательства?
А бензовозы в цистерны специально встроены, чтобы вражеские самолеты их штурмовали. Неужели трудно догадаться?))

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
За корсара если поправишь буду очень благодарен и не бы ты еще там им (корсарам) когда сделаешь сменить дефолтный скин за Новую Зеландию? Там или сделай так чтобы у всех ОЗ были выключены. Или поставь дефолтные скины без кругов. На крыльях. Потому что там когда включены оз влючаемые круги налезают на круги скина. И это опять же не только к корсарам относится со многими самолетами на многих твд такая ситуация. Особенно с немцами. У них везде по две свастики на хвосте одна на другую.
Асура сейчас как раз пилит обновление по американским самолетам. Очень многие получат новые дефлотные скины, в основном это будут работы VP и RONNCO. В том числе и Корсар конечно будет оскинен по нормальному, и для Новой Зеландии тоже будет свой скин.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 15:22   #54
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

После покажу скрины с глюками обязательно. И потом не совсем понял что значит автозаправщики специально встроены в бочки чтобы их бомбить? Я понимаю если бы они стояли РЯДОМ с этими бочками . Аэродромные цистерны которые. Но но через одну миссию на каждом твд это как я уже сказал самый распространенный глюк на Тихоокеанском твд какую компанию не возьми, они не рядом с цистернами стоят, а в них вделаны! Автозаправщики. Скрины потом приложу.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 15:29   #55
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Нашел еще одну не запускаемую компанию. За СССР невозможно запустить компанию на Китихоке. Причем ни на оригинальном, на на том что с нашим мотором. Ни на Севере ни на Юге. Может это от того что у меня набор новых Китихоков от Barsney стоит. Где они все модели какие есть улучшенные. Ну пилоты правда только. Там улучшены они все поаторю. От Е до N.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 02:37   #56
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
И потом не совсем понял что значит автозаправщики специально встроены в бочки чтобы их бомбить? Я понимаю если бы они стояли РЯДОМ с этими бочками .
Не встроены они туда, а присунуты)) Хорошо, разложу тебе по полочкам. В реале был смысл уничтожать цистерны с топливом на вражеском аэродроме. А у нас они просто объект, который не может быть красным или синим. Его уничтожение не засчитывается, и боты этот объект игнорируют. Так вот чтобы при штурмовом налете на аэродром боты атаковали цистерны, я присунул в них бензовозы. То есть фактически ИИ атакует бензовозы, которые присунуты в цистерны, но со стороны выглядит так, как будто они штурмуют именно цистерны. Кстати в таком случае игроку тоже есть смысл штурмовать цистерны.
Теперь то понятно с этим?

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Нашел еще одну не запускаемую компанию. За СССР невозможно запустить компанию на Китихоке. Причем ни на оригинальном, на на том что с нашим мотором. Ни на Севере ни на Юге. Может это от того что у меня набор новых Китихоков от Barsney стоит. Где они все модели какие есть улучшенные. Ну пилоты правда только. Там улучшены они все поаторю. От Е до N.
Самурай, ну ты мне скажи опять таки, как у врача-нарколога на приеме Ты какую еще кампанию примешал к моей в папке ДГЕН? Я ведь кучу раз говорил и в ридми писал - моя кампания не совместима с другими. А вывод, что у тебя смешались в кучу, кони люди и кампании, я сделал потому, что у меня вообще нет ни одной кампании за ВВС РККА с доступным игроку Киттихоком. Я скажу больше - у меня и на "Юге" нет кампаний. Может в будущем они будут. А сейчас есть только ПВОшная кампания, в 1941 осенью там есть Tomahawk Mk.II. И она запускается. Какую вообще кампанию ты пытаешься запускать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Facepalm 01.04.2013.jpg
Просмотров: 528
Размер:	106.4 Кб
ID:	55614  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 16:36   #57
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Не встроены они туда, а присунуты)) Хорошо, разложу тебе по полочкам. В реале был смысл уничтожать цистерны с топливом на вражеском аэродроме. А у нас они просто объект, который не может быть красным или синим. Его уничтожение не засчитывается, и боты этот объект игнорируют. Так вот чтобы при штурмовом налете на аэродром боты атаковали цистерны, я присунул в них бензовозы. То есть фактически ИИ атакует бензовозы, которые присунуты в цистерны, но со стороны выглядит так, как будто они штурмуют именно цистерны. Кстати в таком случае игроку тоже есть смысл штурмовать цистерны.
Теперь то понятно с этим?



Самурай, ну ты мне скажи опять таки, как у врача-нарколога на приеме Ты какую еще кампанию примешал к моей в папке ДГЕН? Я ведь кучу раз говорил и в ридми писал - моя кампания не совместима с другими. А вывод, что у тебя смешались в кучу, кони люди и кампании, я сделал потому, что у меня вообще нет ни одной кампании за ВВС РККА с доступным игроку Киттихоком. Я скажу больше - у меня и на "Юге" нет кампаний. Может в будущем они будут. А сейчас есть только ПВОшная кампания, в 1941 осенью там есть Tomahawk Mk.II. И она запускается. Какую вообще кампанию ты пытаешься запускать?
Аааа! Это и правда не твоя компания! А дефолтная. Ну которая в Иле от разработчиков изначально.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 01:41   #58
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Короче еще такая байда! Вышел недавно ki-32. Не мог бы ты его по быстрому присунуть в Дген за Голландцев на Тихом Океане. Свою? Вместо Соньки которая у тебя сейчас там его заменяет.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 19:21   #59
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Я всегда был горд, что у меня в кампании смоделено много действительно забытых сражений, про которые известно только кучке фанатиков авиационной истории. Конечно я использую мелкосерийные самолеты, которые очень мало действовали в реальности. Но Самурай все равно умудряется найти и потребовать еще более экзотические самолеты, которые вообще непонятно как и куда сувать.
Самурай! Я конечно не против довсунуть Ки-32. Ты мне сможешь дать инфу, где конкретно он использовался, и дать инфу про его боевое применение?
Только мне надо подробная инфа, а не что-то типа "в 39 году использовался в Китае". Такого недостаточно, для нормального присовывания самолета в кампанию.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

Последний раз редактировалось Motorhead; 25.11.2018 в 19:26.
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 05:52   #60
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Из уголка неба
Цитата:
начале 1941 года Ki-32 начали постепенно выводить из боевых частей, заменяя более современными легкими бомбардировщиками Ki-48 и Ki-51. К началу боевых действий на Тихом океане Ki-32 уже практически не осталось в частях первой линии. Тем не менее, союзники считали, что этот тип бомбардировщика все еще активно применяется японцами и присвоили ему кодовое обозначение ⌠Mary■.

На момент вступления Японии во 2-ю Мировую войну лишь 45-й сентай, по видимому, еще сохранил один чутай (эскадрилью) "Мэри" из 16 самолетов, остальные экипажи уже пересели на новые двухмоторные Ki-48.

Похоже, что последней боевой операцией Ki-32 явились два налета на Гонконг 08.12.41 и 11.12.41. именно самолетами 45-го сентая. "Старички", в отличие от Ki-48 первых серий могли бомбить с пикирования. Пока Ki-48 с горизонтального полета бомбили район Виктория, Ki-32 с пикирования отработали по судам в порту и аэродрому, уничтожив на стоянке три английских торпедоносца Vickers "Vildbeest".

Есть, правда, предположение, что и этот факт из боевой карьеры "Мэри" сфальсифицирован японской пропагандой и строится на основе известных кадров японской кинохроники.

На этом боевая карьера самолета завершилась. Уцелевшие Ki-32 были переданы в летные школы. Они некоторое время использовались в летных школах Хокота, Мито, Гифу и, вероятно, в Хамамацу. Но и там они пролетали лишь до конца 1942 года. Двигатель Kawasaki Ha-9 серийно уже не производился, а будучи очень капризным в японском исполнении, служил недолго. Поэтому маловероятно, чтобы Ki-32 принимали участие в ударах камикадзе в 44-45 годах.

Некоторое количество Ki-32 застряли в авиации марионеточного государства Маньчжоу Го, доставшись в наследство от японцев.
Те сей каракатиц кроме как на Халхин Голе нигде и не отметился да и там в сомнительной роли.
__________________

Последний раз редактировалось Grejf11; 26.11.2018 в 05:57.
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru