AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > campaign.aviaskins.com

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 21:19   #1
Bison_M
Местный

По умолчанию "Бруно"

Берген «Бруно». Бета-версия.

Проверено на версии игры 412+Сасмодакт 5.3 и 413+Сасмодакт 6.1.

Четыре одиночные «около исторические» миссии бомбардировки бункера немецких подводных лодок (11-я флотилия) под кодовым именем «Бруно» расположенного западнее города Берген (Норвегия).

http://bbh3.org/bruno.html

Первая миссия на Б-17 - 4 июля 1943 года.

Вторая миссия на Б-24D(J) - 1 октября 1944 года.

Третья миссия на Ланкастере - 27/28 октября 1944 года.

Четвертая миссия на Ланкастере - 12 января 1945 года.

Маршрут во всех миссиях одинаков различия только в типах самолетов управляемых игроком и даты (времени) выполнения миссии. Маршрут выбран таким образом, чтобы компенсировать размеры дефолтной карты Норвегии. В связи с отсутствием на карте Бергена как такового и «незаконченностью» текстур на границах карты, местоположение бункера выбрано так, чтобы погрешности графики были минимальны.
Бункер «собран» из дефолтного набора объектов 412/413 и не требует установки дополнительных модов. Форма бункера «не совсем» соответствует исторической, но в связи с оговорками, перечисленными выше, создать точную копию в цели не ставилось.
Количество самолетов участвовавших в различных рейдах - от 32 до 250.
В предлагаемых миссиях количество уменьшено до 2 «эскадронов».
Брифинги отсутствуют.

Для установки миссий потребуются моды (от Ranwers - Спасибо!):

Кокпит Б-17 отсюда http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,2547.0.html

или отсюда http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,45599.0.html(от уважаемого Asura - Б-17 из HFSX для 412 - Спасибо!)

Кокпит Б-24 отсюда http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,2544.0.html

Ланкастер отсюда http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,4359.0.html

Для 413, где присутствует Б-24Д - сделана отдельная миссия.

В зависимости от того, какой кокпит Б-17 Вы выберете - миссии для Б-17 предлагаются соответственно в вариантах «E» «F» и «G».
В связи с тем, что в моих установках 412 и 413, во всех предлагаемых бомбардировщиках (исключение Б-24Д(413) и Б-17 для HFSX(412) только «Д» и «Е») отсутствует бомбовый прицел, а исходя из поведения ИИ при бомбардировке - ИИ бомбит объект с пологого пикирования - я добавил в кокпиты крафтов телескопический прицел.

Ссылка:

Б-17 для 412/413:http://www.mediafire.com/download/23...Cockpit_B17.7z
Б-24 для 412:http://www.mediafire.com/download/vh...kpit_B-24_p.7z
Ланкастер для 412/413:http://www.mediafire.com/download/4b...ster412_413.7z

Ссылка на миссии 412/413 (первоначальный вариант):

http://www.mediafire.com/download/so...tqz6w/Bruno.7z

Ссылка на миссии 410 (версия 2):

http://www.mediafire.com/download/av.../Bergen4101.7z

Ссылка на миссии 412/413 (версия 2):

http://www.mediafire.com/download/k8...rgen412_413.7z

Установка:

1.Скачать, распаковать и установить моды кокпитов, бомбардировщиков (если необходимо).

2. Скачать, распаковать и установить миссии в папку Missions/single/GB

3. Зайти в «Одиночные миссии» -выбрать RAF – и выбрать Bergen.

4. Выбрать желаемую миссию.

Задачи и цели миссий одинаковы – найти и уничтожить «Бруно».
Первый рейд (Б-17) закончился неудачей – из-за погоды цель не нашли.
Второй рейд (Б-24) - повреждено 2 лодки и 193 человека - мирных жителей погибло. Бункер не пострадал.
Третий рейд (Ланкастер с 4000 фунтовыми бомбами – тоже особого успеха не имел).
И только в четвертом рейде «Бруно» получил 3 прямых попадания 12000 фунтовыми бомбами «Таллбой» - были повреждены 2 лодки и 20 человек персонала погибло.

Возможно, Вам повезет больше во всех миссиях.

Во второй миссии Б-24 выбран специально для теста, вероятнее всего в реальной миссии использовались другие крафты.

По маршруту патрулирует группа 110-х, возможно придется отбиваться.
Вероятен обстрел из зениток. Время и погода в миссиях немного отличаются.

СТО вашего аэродрома работает – при желании запрашивайте диспетчера.
Аэродром оборудован системой слепой посадки и приводными маяками.

Функцию выполнения задания рекомендуется отключить, маршрут на карте не отключать. Рекомендуемое звание игрока - любое.

Надеюсь, предлагаемые миссии помогут разобраться в тонкостях адаптации некоторых модов для 412/413 или просто будут интересны сообществу.

Отдельное спасибо:

DT - 413RC
Ranwers - cockpits B-17,24,25... ets.
PA_Jeronimo - New Mod Wheels

Удачных полетов!

Последний раз редактировалось Bison_M; 31.07.2015 в 14:46. Причина: добавил ссылки на новые версии 410/412/413
Bison_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 03:24   #2
злой
гость

а зачем удалять? поздравляю с релизом!

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 04:32   #3
andrey65
Местный

Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Bison_M Посмотреть сообщение
Просьба к Администрации - удалить тему.

С уважением

Bison_M
Тоже не понял, чем не угодила тема... Лето и работа, отписаться некогда. А миссии очень даже! Как и предыдущие!
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 10:52   #4
Bison_M
Местный

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
а зачем удалять? поздравляю с релизом!
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Тоже не понял, чем не угодила тема... Лето и работа, отписаться некогда. А миссии очень даже! Как и предыдущие!

Спасибо.

Просьбу к администрации снимаю.
К сожалению у меня на данный момент нет возможности продолжить тему, а хотелось бы хотя бы брифинги довести до ума. Очень мало инфы по этим рейдам. Знаю, что Б-17 были из 4-го авиакрыла ВВС США, облачность была такая, что снижались до 500 футов!!! и все равно не нашли. Смоделировать нижнюю кромку на высоте 150-200 метров можно, но кхм, немного проблематично по памяти и ФПС. С британскими рейдами чуть лучше картина по номерам эскадронов, но нигде ни какой инфы по маршрутам. Короче говоря много «темных пятен», а времени искать нет. По ходу занялся исправлением задней турели на «Ланкастере» ну и за компанию и на «Галифаксе», но и тут пока проблемы со временем. Поэтому раз тему не снимаем, то все доработки, пожелания, дополнительная информация будут приветствоваться.

С уважением

Bison_M

Последний раз редактировалось Bison_M; 21.07.2015 в 10:57.
Старый 21.07.2015, 12:28   #5
Sita.
Местный

ну у нас тут особая атмосфера)
Старый 21.07.2015, 14:16   #6
злой
гость

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Не летаем на перкали, увы.
каждому свое сказал кот, вылизывая "фаберже"
помимо "перкали". я сделал около двадцати кампаний. они охватывали -испанские события, китай 1936 и 1950г, корейские события, халхин-гол, кубу с 1962г по 1975 г. суэцкий кризис, война за независимость израиля 1948г и ВОВ.

Последний раз редактировалось злой; 21.07.2015 в 14:49.
Старый 21.07.2015, 17:49   #7
andrey65
Местный

Цитата:
каждому свое сказал кот, вылизывая "фаберже"
помимо "перкали". я сделал около двадцати кампаний. они охватывали -испанские события, китай 1936 и 1950г, корейские события, халхин-гол, кубу с 1962г по 1975 г. суэцкий кризис, война за независимость израиля 1948г и ВОВ.
Ну, по многим, в том числе сделанным нами с тобой, отзывы были. Но... спроси у одного своего друга, кто их уничтожил.
Старый 21.07.2015, 17:56   #8
Sita.
Местный

не самая лучшая тема для отзывов по работам товарища Злого... но лично от себя скажу что я его превосходство если не доминирование в этой части смело признаю)
я так скины рисовать не умел и не научусь ...
Старый 21.07.2015, 17:57   #9
andrey65
Местный

Цитата:
Я их удалил со зла. повод был. Андрей, наши совмесные кампании ты можеш же востановить. у меня нет ни шкур для них ни нужных самолетов.
мне лень собирать скины, да и тестировать нужно заново, для других версий делали.
А вообще речь не про тебя.
Но мы ушли в сторону от темы. Что касается миссий Бизона М, то они исключительно проработаны, я такие прохожу не на раз, и не наспех.. потому и не хочу отписываться, не вникнув. Работа достала, второй месяц нет выходных нормальных, дети поступают к тому же..

Последний раз редактировалось andrey65; 21.07.2015 в 18:00.
Старый 22.07.2015, 01:52   #10
Bison_M
Местный

Попробую довести свою точку зрения на отзывы по тем или иным модам, кампаниям, скинам.
На других сайтах рекомендуют комментарии оставлять по поводу работы моддера как о покойниках – или хорошо или ничего. Иногда находится правдолюбец, который открыто говорит, что король - то голый. Но на него сразу набрасываются админы и требуют доказательств и т. д. и т. п. Делается это специально, чтобы не отбить желание у мододела что-то делать. Ну дескать, ребята тут стараются БЕСПЛАТНО, а вы их обижаете.
Думаю, что это не совсем правильно, критика должна быть, но обоснованная. Не просто там «Пирог - говно», а конкретно – «У тебя левая консоль толще чем правая». И это помогает, как например у меня с ФТ-6. Все там –гуд, кул и пр. и только Таракан_з открыто написал и скрин сбросил, что у тебя-де с кокпитом фигня. Благодаря ему и исправил. А так бы и остался в неведении. Это при том, что «изделие» провалялось в «Супершколе» достаточно времени.
Поэтому, при отсутствии комментов, непонятно, толи никто не видел, толи все крайне херово, толи и на фиг никому не надо… А если еще учитывать «рекомендации» нашего уважаемого господина Маркиза - реально не хочется «закакивать» форум. Я например, еще будучи «гостем» отлетал множество кампаний и миссий от тов. Злого и от Андрея и других камрадов. Но будучи не зарегистрированным – естественно все без комментариев. Посему и возникла мысля по поводу «Бруно» - если за две недели ни одного коммента – значит либо накосячил, либо не интересно.

В завершении – скрин, так выглядел «Бруно» для версии 4101 в 13-м году. Но миссию надо искать и какие еще объекты там использовались – не помню. Возможно проще адаптировать миссию версии 412 под 410…

С уважением
Старый 22.07.2015, 03:55   #11
злой
гость

полностью согласен с выше сказанным. критика должна быть. опять же автор иной раз может пропустить какую то мелочь. знаю по себе. когда делал пакет скинов для Бристоля, в корзине оказалось около 30 загубленных скинов из 49. и только после выхода Бристоля обратил внимание, что на нижнем крыле не сделал имитацию тени от расчалок. но кроме меня это никто видно так и не увидел. то же и кампаний касается. если автору не указать на ошибки, то он может их и далее совершать добавляя к ним новые.
опять же отсутствие отзывов может говорить о том, что эти работы не интересны форумчанам. и как следствие отбить желание делать новые скины, кампании и моды. здесь это было уже не раз.

Старый 31.07.2015, 15:01   #12
Bison_M
Местный

Появилось немного свободного времени - адаптировал миссии для 4101 и "Сгустил тучи" для миссий с Б-17 - опустил нижнюю кромку до 300 метров и добавил дождь. Все равно просветы в облаках присутствуют... Если постараться - найти цель можно.
В 4101 - более активно и правильно ведут себя 110-е. После первого захода завалили сразу пару Б-17х и моему досталось: оборвало киль и хвост в решето.

ссылка на версию для 4101:

http://www.mediafire.com/download/av.../Bergen4101.7z

ссылка на версию 2 для 412/413:

http://www.mediafire.com/download/k8...rgen412_413.7z

До брифингов пока ход не дошел.

Добавлено в 1-й пост.

С уважением
Старый 31.07.2015, 15:17   #13
andrey65
Местный