AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2015, 12:37   #661
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

New versions of the generator don't change campaign. For replacement of planes it is necessary to change files of campaign - DB, dat, mis.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 15:20   #662
Mironych
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Итак, продолжаем тестировать многострадальный dgen_mod.
Значит, ситуация. Создана динамическая кампания истребителя японской императорской армии. В DGen_mod.ini установлено MissionDistance=Short. При генерации миссии dgen.exe падает. В логах отмечены жалобы
Код:
MissionDistance set, testing DGen\SingaporeBlue0.mis
Can't open!
Если MissionDistance=Full, падений не происходит.
Внимание, вопрос. Как соотносится такое поведение программы с заявлением из мануала: "Файлов может не быть, в этом случае параметр MissionDistance только изменяет радиус полета"?
Mironych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 17:42   #663
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Цитата:
MissionDistance set, testing DGen\SingaporeBlue0.mis
Can't open!
Это не ошибка а информационное сообщение. Причину падения ищите в другом. А в параметре дистанции главное расстояние поиска цели относительно дальности полета самолета игрока.

Доступные значения параметра:
MissionDistance=Full – полный радиус полета из файла AllPlaneDB.dat.
MissionDistance=Medium – радиус полета составляет 75% от полного.
MissionDistance=Short – радиус полета составляет 50% от полного.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 22:59   #664
пернатый
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

MissionDistance set, testing DGen\SingaporeBlue0.mis
Can't open!

просто генератор не может начать подкомпанию так как он не находит цели для заданий в радиусе 50% от полного вот и всё
пернатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 20:57   #665
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пернатый Посмотреть сообщение
MissionDistance set, testing DGen\SingaporeBlue0.mis
Can't open!

просто генератор не может начать подкомпанию так как он не находит цели для заданий в радиусе 50% от полного вот и всё
В такой ситуации генератор просто выбрал бы цель там, где смог бы ее найти, без учета дистанции. Поэтому думаю причина глюка в чем-то другом.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 02:37   #666
Mironych
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Вот ещё информация к размышлению. Если пройти кампанию в ускоренном режиме "Вылет — Esc — Выйти — Продолжить", то падений не происходит. Подозреваю, что баг в коде создания рапорта с итогами вылета.

UPD
Нет, вру. Во время создания новой миссии. Наконец-то удалось поймать краш. Asura, будьте любезны, взгляните на скриншот и объясните нам, что послужило причиной падения.


В приложенном архиве все логи.
Вложения
Тип файла: zip logs.zip (16.5 Кб, 241 просмотров)

Последний раз редактировалось Mironych; 19.09.2015 в 04:04.
Mironych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 11:47   #667
пернатый
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Как там на счет обновления под версию игры 4.13 ? Ведь там добавлены новые самалеты даные которых генератор не знает
пернатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:52   #668
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Я сейчас занимаюсь новой версией (оперативно она входит в обновления кампаний Моторхеда), новые самолеты обязательно сделаю, но по срокам увы пока не скажу. Возможно это уже будет под 4.13.1.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 10:59   #669
пернатый
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Понятно,что ж попробую сам добавить данные по новым самолетам в файлы для генератора, проблема в том что куда прописывать данные по самолетам и вооружению я знаю а вот как и куда прописать данные для новых карт которые появильсь в последнем патче моих знаний не достаточно стат. компании делать не интересно тем более для себя потому что там всё предсказуемо а вот дин. компании это другое дело ,правда с нуля я ещё не делал а не много переделовал старые те которые устонавливались с игрой подгонял их под ваш генератор и дополнял новыми обьектами ,самолетами и новами заданиями
P.S кстате последняя версия генератора не хочет запускать подкомпании с 41 года судя по тексту в сообщении об ошибке какая то проблема с конвертацией чего то там не может он конвертировать подозреваю что он не может конвертировать старый формат дат на новый, я бы попробовал в ручную изменить но не уверен в каких именно файлах

Последний раз редактировалось пернатый; 14.10.2015 в 11:11.
пернатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 06:34   #670
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Как прописать новые карты можно прочитать в мануале, это три текстовых файла. Какие подкампании не запускаются? Ошибка точно не связана с датами.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 07:23   #671
пернатый
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Не запускаются все подкомпании которые начинаются с 41 года. На картах Лененград, 41 Львов 41 выкидывает системную ошибку приложения, ни каких логов не создаётся, подкомпании с 42года идут нормально
пернатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 14:49   #672
VLADSV
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Я сейчас занимаюсь новой версией (оперативно она входит в обновления кампаний Моторхеда), новые самолеты обязательно сделаю, но по срокам увы пока не скажу. Возможно это уже будет под 4.13.1.
Уважаемый Asura, а вы не могли-бы поделится вашими знаниями? Новые самолёты в AllClasses.dat и в AllPlaneDB.dat я сам могу добавить, но вот с AllWeapons.dat беда - не знаю и даже не представляю как пишутся новые оружейные подвески - РРАБы например аж четыре вида, у Ю-88 новые бомбы появились, там какие-то ЛБ у англичан новые, САБы и т.д. и т.п.
Вы не могли-бы здесь выложить файлик в котором написаны названия ВСЕХ новых боеприпасов?

И ещё, вот вы сделали новый тип миссий-самолётов PATROL - значит вы умеете менять и создавать для разных классов самолётов разные задания, верно? Можно я тогда немного обнаглею? Вы не могли-бы сделать классу TANK помимо атаки танков ещё и атаку Mov – подвижные цели (поезда, автоколонны). А-то уже появилось много самолётов вооружённых крупнокалиберными пушками - но без бомбовых подвесок. Делать их чистыми штурмовиками нельзя - они без бомб ни мосты ни корабли не смогут ухайдокать, а постоянно летать только на танки надоедает. Вот если-бы класс TANK мог-бы ещё машинки и поезда долбить - было-бы гораздо интереснее и разнообразнее летать.

Кстати, в последнем патче DT сделали выбор режима пуска РСов. Из Штурмфогеля неплохой штурмовик (вместо истребителя-бомбардировщика) получается, его 24r4m машинки и поезда вообще казырно взрывают, и боекомплект большой, надо только их так прописать ME_262A2A;750;500;1;0;1;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0; 24r4m;All.
VLADSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:02   #673
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Как прописывать вооружение есть в мануале, список нового надо вытягивать, у меня пока нет. По подвижным целям работает класс Light. Это тоже в мануале написано.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 21:18   #674
VLADSV
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Как прописывать вооружение есть в мануале
Ну читать по русски умею (даже по английски вместе с гугелем умею) и потому как прописывать вооружение знаю. Я с вашим генератором уже почитай год летаю и абсолютно всю структуру его файлов знаю.

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
список нового надо вытягивать, у меня пока нет.
Вот про это я у вас и спрашивал. Не знаю я как например сюда IL_2Type3;750;500;1;0;1;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0; вписать РРАБы, их ещё четыре вида;All Или сюда JU_88A5Late;4500;4500;1;1;1;1;1;1;0;0;0;0;0;0;0;0; 0;0;4xSC500RustsatzeBчастичная заправка;All Или к этому пепелацу JU_88A4;4500;4500;1;1;1;1;1;1;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0; 1xSC2000 Недокументированная;All
Ну если даже у вас нету списка новых подвесок - я тогда в крутой печали..... Есть новые самолёты и бомбы - а летать и бомбить на них не судьба. Жаль.....

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
По подвижным целям работает класс Light. Это тоже в мануале написано.
Опять-таки мануал читать умею, и вот что в нём написано - LIGHT - истребитель, доступные миссии: перехват, сопровождение, разведка, взлет по тревоге, атака наземных целей (авто и броне колонны, поезда, батареи, склады, аэродромы). Ну согласен сделать Лайтом Як-9Т или Як-9К, но с трудом представляю Лайтом MOSQUITO18 и уж вообще не представляю Лайтом HS_129B3Wa или JU_88P1 (кстати, JU_88P1 получается единственным новым самолётом на котором можно летать в данный момент не парясь с подвесками). Вот я и спросил - можете-ли вы сделать так чтобы HS_129B3Wa или JU_88P1 класса TANK ваш генератор натравливал ещё и на машинки с поездами? Или это в принципе не возможно и от вас не зависит?

П.С. Извиняюсь если надоедать вам стал, просто охота как-то разнообразить оффлайн ибо в оннлайне я не летаю абсолютно.
VLADSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 09:24   #675
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Для решения вашего вопроса есть универсальный класс GROUND, а типы миссий (целей) в этом случае выделяются в отдельный файл ops*. Перечисленные самолеты уникальные по способностям, значит для них делается отдельная кампания, для этой кампании делаются файлы ops в которых в качестве миссий перечисляются нужные (танки, поезда, машинки и т.д.) а ненужные типа кораблей (хотя москито 18 удачно их топит) в список не попадают.
Что касается подвесок - их наименования можно взять из файлов weapons.properties, во вложении версия от 4.13. Типы целей, по которым применяется боеприпас придется заполнить самостоятельно.
Вложения
Тип файла: zip weapons.zip (20.6 Кб, 253 просмотров)
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 00:21   #676
VLADSV
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
а типы миссий (целей) в этом случае выделяются в отдельный файл ops*.
Ох ё......., а я никогда и не связывался с этими опсами, как-то оно без надобности было, даже и не знаю с какой стороны к ним подступится.....

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Перечисленные самолеты уникальные по способностям, значит для них делается отдельная кампания, для этой кампании делаются файлы ops в которых в качестве миссий перечисляются нужные (танки, поезда, машинки и т.д.) а ненужные типа кораблей (хотя москито 18 удачно их топит) в список не попадают
Ну отдельную кампанию я замутил, а вот дальше вопросы возникли. Создал campaignsDeG_ru.dat - эпизоды кампании, planesDeG.dat - крафты по эпизодам, squadronsDeG.dat - полки в кампании, classesDeG.dat - переназначил класс самолётиков на GROUND по эпизодам - всё работает пучком.
Но дальше вошёл в ступор, элементарно - как должен называться файл опс? Вот дефолтный ops41-H.dat - уберу из него всё лишнее но как его назвать чтобы игра поняла что он нужен для моей новой кампании? Так что-ли opsDeG.dat????? И вообще сколько надо этих опсов - один на всю кампанию или для каждого эпизода-года нужен свой собственный? Насколько я понял в опсах пишется время начала и конца то-ли кампании то-ли эпизода - а время берётся из DB файлов, так? И если они нужны для каждого эпизода-года - то как они должны называться? И если этих опсов будет несколько - то не будет-ли игра их использовать потом когда я буду летать на обычном штурмовике а игра из-за этих новых опсов не даст мне бомбить всё что положено классу GROUND - в новых-же опсах останутся только танки-машинки-поезда.

Вобщем с помощью метода "научного тыка", божьей помощью и вашего мануала я как-нибудь намалюю сам файл опс - но как его назвать и сколько их должно быть?????????

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Что касается подвесок - их наименования можно взять из файлов weapons.properties, во вложении версия от 4.13. Типы целей, по которым применяется боеприпас придется заполнить самостоятельно.
Я дико извиняюсь - но вы не тот файлик положили, в нём нету новых подвесок, он наверное с 4.12......... По крайней мере я не нашёл там РРАБов и новых немецких бомб, к тому-же в нём ещё старые подвески например у Пе-3 и Лайтинга. Скорее всего вы от 4.12 файлик положили.
VLADSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:07   #677
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADSV Посмотреть сообщение
Но дальше вошёл в ступор, элементарно - как должен называться файл опс?
для каждой покампании создается файл DT, последней строкой в нем прописывается файл опс: [Operations] <<opsBattleOfNormandyFB.dat

Цитата:
И вообще сколько надо этих опсов - один на всю кампанию или для каждого эпизода-года нужен свой собственный?
кампания состоит из эпизодов (подкампаний), каждый эпизод имеет свой файл DB и свой опс.

Цитата:
Насколько я понял в опсах пишется время начала и конца то-ли кампании то-ли эпизода - а время берётся из DB файлов, так?
Это период появления указанного типа миссии.

Цитата:
Я дико извиняюсь - но вы не тот файлик положили, в нём нету новых подвесок, он наверное с 4.12......... По крайней мере я не нашёл там РРАБов и новых немецких бомб, к тому-же в нём ещё старые подвески например у Пе-3 и Лайтинга. Скорее всего вы от 4.12 файлик положили.
Файлик точно из 4.13, значит в пропертис новые подвесы вообще не прописали. Это сложнее - придется брать их из классов или из сохранялки редакторов - быстрого или полного.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 13:44   #678
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,806
По умолчанию

В этом файле вроде новые подвесы есть
Вложения
Тип файла: zip weapons.zip (24.2 Кб, 297 просмотров)
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:53   #679
VLADSV
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
для каждой покампании создается файл DT, последней строкой в нем прописывается файл опс: [Operations] <<opsBattleOfNormandyFB.dat

кампания состоит из эпизодов (подкампаний), каждый эпизод имеет свой файл DB и свой опс.

Это период появления указанного типа миссии.
Ага, вроде начинаю врубаться в тему. Получается примерно так - например делаю эпизод Львов-44-го года - в файле campaignsDeG_ru.dat пишу Lvov44G, затем файл DB называю Lvov44G.DB а уже в нём внизу пишу [Operations] <<ops44G.dat и затем создаю файл ops44G.dat. Всё верно? В файле Lvov44G.DB (сделанном из оригинального Lvov44.DB) ничего кроме нижней строки можно не менять, верно? А в файле ops44G.dat (сделанном из оригинального ops44-H.dat) вписать то что мне нужно - но оставить то время которое там есть, верно?

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
придется брать их из классов или из сохранялки редакторов - быстрого или полного.
Во я баран не доделанный! Я-же когда-то давно - когда только HSFX устанавливал - брал названия подвесок его новых самолётов из файла settings.ini из профиля игрока - там из быстрого редактора сохраняются самолёты (с неправильным названием) и вооружение с правильным названием! Уже и забыл что так можно делать....

Кстати, ваш новый файлик weapons.properties как-раз то что дохтур прописал. В связи с этим у меня такой вопрос-предложение возник - вот вы мне помогаете, отвлекаетесь от своих дел, тратите на меня время - а хотите я вам в знак благодарности тоже помогу чуток? Если надо то могу для будущей версии генератора написать AllClasses.dat - AllPlaneDB.dat - AllWeapons.dat со всеми новыми дефолтными самолётами и оружейными подвесками из версии 4.13. Всё меньше будет для вас работы, на съэкономленном времени что-нибудь другое более полезное для генератора сделаете.
VLADSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 11:35   #680
dvor333
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 142
По умолчанию

Уважаемый Asura, сразу признаю, что в динамкампаниях я полный профан.
Не знаю, аналогична ли проблема изложенной в посте 668 (1941).
Дефолтная кампания Финляндия, истребитель, раздел Ленинград 1941 (на Гладиаторах). На более ранних версиях Dgen_mod шла без проблем. У меня сейчас стоит DGen_mod 2.0.4.0.
Системное сообщение об ошибке и DGen_mod.log прилагаются.
Кампанию люблю, периодически прохожу по новой. Перспективы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ошибка.jpg
Просмотров: 401
Размер:	103.1 Кб
ID:	36489  
Вложения
Тип файла: txt DGen_mod.log.txt (472 байт, 367 просмотров)
dvor333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru