AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения > Обновления

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2016, 22:17   #181
ГРОХОТ
Местный
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yt2 Посмотреть сообщение
Исторично. На ТБ-3 сначала закупались Fl-110, а потом их выпуск освоили в СССР под названием ОПБ-1 (просто без букв). Потом наши пошли улучшать его ОПБ-1М, ОПБ-1Р, ОПБ-1Д...
Сам прицел Герца повоевал аж в первой мировой. Точнее это не прицел даже, правильное его наименование визир. Прицелом его делает наличие секундомера у штурмана и книжка с баллистическими таблицами.
Я читал про него в книге Бомбардировочные прицелы. Я просто не знал что его ставили. а что сейчас там стоит?
ГРОХОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 01:08   #182
Shaman
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Замечен странный баг (ЕМНИП, ещё в 4.13 иногда был), автоматически включаются колёсные тормоза. Редко такое случается на взлёте и почти всегда в полёте и как следствие при посадке. Крайне неприятно вернувшись с задания, скопатировать мордой в пол о родную полосу... Никаких МОДов не стоит.
Замечено, что тормоза "включаются" (вжимаются педали, манометр показывает возрастание давления) при перемещении головы (обзор мышкой). Происходит в любом положении, что на взлёте, что во время полёта...

Последний раз редактировалось Shaman; 03.05.2016 в 01:14.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 01:17   #183
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Замечен странный баг (ЕМНИП, ещё в 4.13 иногда был), автоматически включаются колёсные тормоза. Редко такое случается на взлёте и почти всегда в полёте и как следствие при посадке. Крайне неприятно вернувшись с задания, скопатировать мордой в пол о родную полосу... Никаких МОДов не стоит.
Замечено, что тормоза "включаются" (вжимаются педали, манометр показывает возрастание давления) при перемещении головы (обзор мышкой). Происходит в любом положении, что на взлёте, что во время полёта...
Не, не замечал. Может с джоем чего?
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 11:29   #184
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 518
По умолчанию

Раз уж тут всплыла тема по ТБ-3 Задам такой вопрос. Если не очень подходит для данной ветки форума, то прошу прощения.
Рассматривалась ли возможность создания дополнительной модификацию этого самолета? С немного другой штурманской кабиной и носовой частью? Фото см. ниже. А также с колесами, имеющими тормоза? Все-таки к началу Великой отечественной бОльшая часть самолетов прошла существенную модернизацию, если мне память не изменяет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТБ-3.jpg
Просмотров: 957
Размер:	14.0 Кб
ID:	39139  

Последний раз редактировалось Mihael; 03.05.2016 в 12:23.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 11:31   #185
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 518
По умолчанию

А так патч очень порадовал. Но, похоже, я так и не научился "готовить" Р-5)
Приятный аппарат, но летать с бомбовой нагрузкой какой-то мазохизм.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 11:57   #186
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Рассматривалась ли возможность создания дополнительной модификацию этого самолета? С немного другой штурманской кабиной и носовой частью? Фото см. ниже. А также с колесами, имеющими тормоза? Все-таки к начали Великой отечественной бОльшая часть самолетов прошла существенную модернизацию, если мне память не изменяет.
А этот чем отличается?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0003.jpg
Просмотров: 373
Размер:	132.6 Кб
ID:	39140  
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 12:13   #187
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 518
По умолчанию

Вы внимательнее на фотографию посмотрите. Там такая небольшая "выпуклость" под кабиной штурмана. Если мне память не изменяет, то такие тэбэшки делали уже в 1934-35 гг. К тому же, в игре есть ТБ-3 с М-34, но большинство из них как раз были с такими кабинами как на приложенном фото, а также с колесными тормозами. Колеса к 1941 году могли быть в двух вариантах - привычные по игре тележки двухколесные, но заднее колесо с тормозом, либо просто два колеса (по одному на стойку), но вроде бы большего диаметра.
Сейчас точнее не скажу, т.к. нет под рукой никакого справочного материала.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 12:51   #188
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
А так патч очень порадовал. Но, похоже, я так и не научился "готовить" Р-5)
Приятный аппарат, но летать с бомбовой нагрузкой какой-то мазохизм.
Есть такая фигня... Я бы даже сказал , почти не играбельный. Если он и в жизни таким был , то как на нём летали с бомбами и поднимались на высоту , совсем не понятно...
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 14:04   #189
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

смотря что вы таскаете ... если 250ки то да... он таки был больше разведчиком или мелкие калибры носить
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:14   #190
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Вы внимательнее на фотографию посмотрите. Там такая небольшая "выпуклость" под кабиной штурмана. Если мне память не изменяет, то такие тэбэшки делали уже в 1934-35 гг. К тому же, в игре есть ТБ-3 с М-34, но большинство из них как раз были с такими кабинами как на приложенном фото, а также с колесными тормозами.
Цитата:
С 1933 года для облегчения работы штурмана-бомбардира под носо*вой частью начали делать так называемую «люльку» или «бороду» - небольшой ча*стично застекленный выступ, в котором разместили бомбовый прицел (использо*вались немецкие прицелы Hertz, а потом их советские аналоги ОПБ-1 и ОПБ-2)
Но на фото серийных машин "борода" есть не всегда.
Посмотрите модную сбору CUP - там 3 модификации ТБ-1, 8 модификаций ТБ-3 и даже 6-моторный АНТ-16...

Последний раз редактировалось andrey65; 03.05.2016 в 16:19.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 19:14   #191
LeaderAI
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
смотря что вы таскаете ... если 250ки то да... он таки был больше разведчиком или мелкие калибры носить
В игре мне кажется не возможно просто сделать низкие скорости дельными.
Я пробывал сделать параплан не летит он на 150 даже если все в фм сделать близко к реалу.
Может и тут так же.
Сделали бы еще ТБ3 с лыжами. Модом где то видел подобные.
LeaderAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 04:43   #192
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

В версии ил 2 Cup есть модификации и тб3 и с зимними и с водными лыжами. 25 года, 2 моторного и 33 четырех. Также есть 6 моторный тб3, последней модификации. У него скорость в полтора раза выше. Но это бета версия. Да и весь Cup сделан очень коряво. Шкурки просвечивают, видны дырки в Крыльях. Некоторые самолеты вообще невозможно управлять. Много хороших моделей. Понравились автожиры. 30 годов. Идея хорошая, но воплощена из рук вон плохо.

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 04.05.2016 в 04:54.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 08:24   #193
pringo5
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Уважаемые форумчане ! прошу помощи.не летал около года и вот решил вспомнить молодость, поставил 4.13.1 и новую версию HL все стало как положено , с рабочего стола игра запускается , вхожу в HL на сервер с 4.13.1 ,идет загрузка появляется пинг и тут же игра зависает! чтд и где копать ! С уважением.
pringo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 10:08   #194
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

подобное встречали несколько раз, есть вероятность что это из за подгрузки скинов по сети, папку нет кеш не удалял случайно?
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 11:00   #195
pringo5
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Нет не удалял , поставил все с ноля и 4.13.1. и HL. С уважением.
pringo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 11:19   #196
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

так а HL это чего такое? чего то я уже упустил
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 11:47   #197
pringo5
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

HL -HyperLobby .С уважением.
pringo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 13:19   #198
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

оу ... его не юзал ... всегда ил2 коннект использовал ... затрудняюсь ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 03:40   #199
Vadim V
Местный
 
Аватар для Vadim V
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 131
По умолчанию

Не то что бы сильно прямо таки баги но все же.

И16-24, 28 и 29 указатель скольжения показывает наоборот.

Вобще скольжение по идее должно съедать не меньше 10 к/ч скорости на каждый шарик, плюс приближать границу входа в штопор.
В игре снижение скорости заметно проявляется только при крайних положениях шарика.(лирическое умничание)

Скорость потестил у земли(над морем 10 м) карта кубань, в результате:
И16-24, 28 и 29 все 410к/ч, в варианте "стандарт", а И16т.18 - 390к/ч. (по спитбару)
При закрытом радиаторе - сразу перегрев.

По таблице из книги Маслова
http://militera.lib.ru/tw/maslov/02.html
И16т.18 у земли мог 417к/ч, а И16т.28 - 427 к/ч
Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Раз уж тут всплыла тема по ТБ-3 Задам такой вопрос. Если не очень подходит для данной ветки форума, то прошу прощения.
Рассматривалась ли возможность создания дополнительной модификацию этого самолета? С немного другой штурманской кабиной и носовой частью? Фото см. ниже. А также с колесами, имеющими тормоза? Все-таки к началу Великой отечественной бОльшая часть самолетов прошла существенную модернизацию, если мне память не изменяет.
Самое интересное и практичное были бы пулеметы 12.7 которые ставились, после 41.
Триммера РН должны быть начиная с ТБ3-М34Р.
И еще в игре на автогоризонте после первых сбросов появляется тряска, изза которой последующие сбросы летят мимо.
Живучесть от высоток очень слабая в игре, без шансов вернуться.

Еще смешной смешной давний баг:
ракеты немецкие, которые предназначенны для атаки воздушных целей, работают по наземным эффеективнее, чем 500 кг бомбы. Чем активно пользуются синие на одном веселом сервере.
W.Gr.42 они хоть и сделаны из минометных снарядов, но вес боевой части всего 36 кг.
По идее должны быть сравнимы с 50 кг бомбой.
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 07:25   #200
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Извините, но ещё раз насчёт бобров. А именно прицела Норден. Произвёл опыт. Пять сбросов с пе8 и а20. Цель - самолет g2. Ветер отсутствует. Высота для пе8 3500 м, для А20 3505 м. Или 11500 футов. Бомба 250 фаб. Из пяти сбросов на пе 8 четыре точных попадания. На а 20 ни одного. А если сюда добавить ветер, то попасть даже в ангар будет проблематично. Я понимаю, у нас игра. И во вторую мировую такой точности не было. Но ведь и истребители у нас вытворяют в небе такое, что и нашим ветеранам не снилось. С такими то перегрузками. И получается неприятная вещь - более совершенный самолет, со сложным и новым прицелом оказывается просто бестолковым. Я до сих пор не могу понять: почему нельзя добавить функцию секундомера на всех бобров. Ведь в полет штурман брал таблицы, линейку и секундомер. А так получается его не оснастили необходимым инструментом и оборудованием. В реале такого быть не могло. Я летаю в фулреале. Без GPS и спидбара. Мало того, что нужно ещё найти цель и выйти на неё по курсу но и помучиться с этим прицелом. Я внимательно прочитал ваше описание и управление прицелом. Играть скоростью не получается. Пока будешь этим занимается цель пролетаешь. Добиться установки правильного значения вообще не возможно. А взять его больше не откуда. Можно кидать по таблицам, но там только средние показатели. На разных картах и температура и давление на одной и той же высоте будут разные, то есть точности не будет никакой. Большая просьба: помогите пожалуйста, если будут в дальнейшем ещё патчи не обойдите вниманием нас, бобров. Огромное спасибо вам за вашу работу. Надеюсь, не зря отнял у вас время. С уважением.

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 11.05.2016 в 07:50.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru